Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#12661
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений


Такая ситуация.Пошли сегодня сдавать документы в миграц. полицию. Потребовали справки о сдаче РНН и с детей (одному 19 июля будет 14 лет, а другому 8 лет). Никогда не слышала,чтобы у детей был РНН. И во сколько лет его получают? Когда давали список-перечень такого не говорили........ И госпошлину сказали детям платить по их РНН, а мы уже и свои сдали :confused: . Кто сталкивался, напишите , пожалуйста, как было у Вас.

Несовершеннолетние дети недееспособны и не могут иметь РНН и делать платежи от своего имени. есть закон (ссылки нет). Мы не сдавали свои РНН, справок с налоговой ни каких не брали. Алма-Ата Алмалинский район

+1 мы когда сдавали доки, инспектору практически один в один сказали тоже. в итоге оплатили только за взрослых. за детей не оплачивали. Бостандыкская МП
  • 0

#12662
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений



Такая ситуация.Пошли сегодня сдавать документы в миграц. полицию. Потребовали справки о сдаче РНН и с детей (одному 19 июля будет 14 лет, а другому 8 лет). Никогда не слышала,чтобы у детей был РНН. И во сколько лет его получают? Когда давали список-перечень такого не говорили........ И госпошлину сказали детям платить по их РНН, а мы уже и свои сдали :confused: . Кто сталкивался, напишите , пожалуйста, как было у Вас.

Несовершеннолетние дети недееспособны и не могут иметь РНН и делать платежи от своего имени. есть закон (ссылки нет). Мы не сдавали свои РНН, справок с налоговой ни каких не брали. Алма-Ата Алмалинский район

+1 мы когда сдавали доки, инспектору практически один в один сказали тоже. в итоге оплатили только за взрослых. за детей не оплачивали. Бостандыкская МП

сдавали в марте в бостандыкской. платил на ребенка 2.5 лет по своему РНН. ничего не сдавал, лишнего не требовали.
прошу, кто недавно получал гражданство по 4-х стороннему не выезжая из РК откликнуться в личку. нужна очень консультация по документам. в консульстве очередная смена персонала и ничего сказать не могут. ситуёвина у меня сложная.
  • 0

#12663
Катерина_кат

Катерина_кат
  • Гость
  • 41 сообщений
Народ. подскажите. Даже не знаю куда писать. У меня уже есть гражданство РФ, получила еще в 2001 г. был загран паспорт, сейчас закончился срок его действия. В течении какого времени я его могу получить заново у нас в Алмате. Заранее спасибо кто ответит
  • 0

#12664
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Народ. подскажите. Даже не знаю куда писать. У меня уже есть гражданство РФ, получила еще в 2001 г. был загран паспорт, сейчас закончился срок его действия. В течении какого времени я его могу получить заново у нас в Алмате. Заранее спасибо кто ответит

Думаю, в российском консульстве точнее всего подскажут.
  • 0

#12665
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Народ. подскажите. Даже не знаю куда писать. У меня уже есть гражданство РФ, получила еще в 2001 г. был загран паспорт, сейчас закончился срок его действия. В течении какого времени я его могу получить заново у нас в Алмате. Заранее спасибо кто ответит

Подсказываю точнее, вам нужно подтверждение что у вас Было и есьт Гражданство
Для этого вы идёте в Консульство Становитесь в очередь, например на консульский учёт, и проходте в то же окошко и даёте свой паспорт или данные свои когда получали гражданство и паспорт, вас проверяют по компьютеру, Даже если в 2001 небыло компьтеров и если ваше гражданство легальное а не левое то вы есть Базе, тут же вам дают Справку о приадлежности к гражданству, и вы подаёте после записи к консулу(обычно от 2 до 6 недель очередь) все документы по списку на получение паспорта РФ, через 2-3 месяца у вас паспорт РФ по которому при желании вы можете выехать а можете ...в личку расскажу сикрет....
  • 0

#12666
Natalya1505

Natalya1505
  • Гость
  • 38 сообщений


Всем привет! Я тоже сегодня была в городской миграционке, взяла справку на выписку, как мне сказал сотрудник (нужно предварительно записаться). Так вот, никто случайно не переводил, что в ней написано? Просто интересно.
И еще такой вопрос, в этой справке у меня ошибка в имени - одна буква не правильно написана, может ли это повлечь какие-то проблемы в дальнейшем?

А когда вы подали доки в миграционку?


Документы сдавала в Ауэзовскую МП в конце апреля, а забрала вот только в начале июля, затянула немножко. Уже есть билеты на 25.07., теперь переживаю, успею ли все дооформить - выписку и печать на ПМЖ... :-(
  • 0

#12667
Natalya1505

Natalya1505
  • Гость
  • 38 сообщений

сегодня была в городской миграционке, взяла справку на выписку. Так вот, никто случайно не переводил, что в ней написано? Просто интересно.
И еще такой вопрос, в этой справке у меня ошибка в имени - одна буква не правильно написана, может ли это повлечь какие-то проблемы в дальнейшем?

Если справку повезёте в Россию, то однозначно проблемы будут.
А если она для внутреннего пользования здесь, то скорей всего эта ошибка пройдет незамеченной. Главное следите, чтобы документы, которые повезете в РФ, строго соответствовали написаниям в других ваших документах.


Справка на выписку в ЦОН (без перевода сложновато...), т.е. для внутреннего пользования, буду надеятся, что пройдет. Сегодня узнаю...
Остальные документы вроде в порядке, ничего не перепутали. Старалась смотреть все внимательно, но тут волнение, и главное, непонятки в написании (то ли выпускают, то ли нет), немножко выбили меня из коллеи, сразу не заметила. Да и сотрудник в 1 окошке МП, не особо был настроен что-то объяснять.
  • 0

#12668
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


сегодня была в городской миграционке, взяла справку на выписку. Так вот, никто случайно не переводил, что в ней написано? Просто интересно.
И еще такой вопрос, в этой справке у меня ошибка в имени - одна буква не правильно написана, может ли это повлечь какие-то проблемы в дальнейшем?

Если справку повезёте в Россию, то однозначно проблемы будут.
А если она для внутреннего пользования здесь, то скорей всего эта ошибка пройдет незамеченной. Главное следите, чтобы документы, которые повезете в РФ, строго соответствовали написаниям в других ваших документах.


Справка на выписку в ЦОН (без перевода сложновато...), т.е. для внутреннего пользования, буду надеятся, что пройдет. Сегодня узнаю...
Остальные документы вроде в порядке, ничего не перепутали. Старалась смотреть все внимательно, но тут волнение, и главное, непонятки в написании (то ли выпускают, то ли нет), немножко выбили меня из коллеи, сразу не заметила. Да и сотрудник в 1 окошке МП, не особо был настроен что-то объяснять.

Ну она нужна только для цона, думаю там не заметят подох, только сперва сделайте с неё копии, а то посл выписки для печати на ПМЖ вам понадобятся копии паспартов и копия этой справки...
  • 0

#12669
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Подскажите пожалуйста Где взять или купить пустые коробки, проехал около 2 магазинов, ничего путного нет..
Может подскажите в Каких магазинах брали? А то в больших не отдают говорят, что собирают сами и сдают.
  • 0

#12670
nik6302

nik6302
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Попробуйте 2-666-281 контора торгует канц.товарами, в ассортименте есть 480 х 325 х 350, размер как раз для переезда, цену не помню, давненько брал.
  • 0

#12671
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Подскажите пожалуйста Где взять или купить пустые коробки, проехал около 2 магазинов, ничего путного нет..
Может подскажите в Каких магазинах брали? А то в больших не отдают говорят, что собирают сами и сдают.

мы за пару месяцев до отправки, оповестили всех знакомых по району, что нужна картонная тара. и что бы вы думали, нам народ чуть ли не со всей орбиты попер коробки. как увидят на улице что ктото собирается выкинуть, тутже звонят нам, или прибирали сами а потом отдавали. причем совершенно бесплатно )))
  • 0

#12672
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Подскажите пожалуйста Где взять или купить пустые коробки, проехал около 2 магазинов, ничего путного нет..
Может подскажите в Каких магазинах брали? А то в больших не отдают говорят, что собирают сами и сдают.

Брал в каз. общ. слепых, Муратбаева 140, 3999104. реально Муратбаева+Виноградова. разные, но тонкие. много не напихаешь. распределяйте тяжелое с легким и все будет ок. и не жалейте скотча. 270 тг за коробку примерно 450х350х250. продают пачками по 10 штук.
  • 0

#12673
Дарико

Дарико
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Скажите, если при подаче доков на гражданство по упрощенной программе (3 месяца) срок действия казахстанского паспорта менее 3 месяцев - УФМС России может отказать в приеме документов? Перерыла сайты миграционных служб - ничего не нашла. И что делать если откажут??? :eek: Заново прописываться, делать паспорт и вся процедура по получению штампа по новой???!!!
Если можно ссылку на официальный источник. Заранее спасибо.
  • 0

#12674
nik6302

nik6302
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Раньше Умные люди давали ссылочку, что срок действия паспорта должен быть не менее 6 месяцев.
  • 0

#12675
Дарико

Дарико
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Раньше Умные люди давали ссылочку, что срок действия паспорта должен быть не менее 6 месяцев.

в теме давали ссылочку о том, что когда вы подаете доки здесь в Казахстане на выезд на ПМЖ, срок действия паспорта не менее 6 месяцев. А на счет российской стороны - я такой инфы не нашла...
  • 0

#12676
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений


Раньше Умные люди давали ссылочку, что срок действия паспорта должен быть не менее 6 месяцев.

в теме давали ссылочку о том, что когда вы подаете доки здесь в Казахстане на выезд на ПМЖ, срок действия паспорта не менее 6 месяцев. А на счет российской стороны - я такой инфы не нашла...

Все те же 6 месяцев скорее всего. Вы позвоните в УФМС того региона, в котором документы подавать будете они Вам точнее всего скажут, ну или в Консульство России если Вы все еще в Казахстане.

Для Новгородской области 3 месяца точно мало. При нас людей разворачивали со сроком действия 4 месяца, это я точно помню.

Сообщение отредактировал marfa1986: 12.07.2011, 15:52:19

  • 0

#12677
SunnyVera

SunnyVera
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Скажите, если при подаче доков на гражданство по упрощенной программе (3 месяца) срок действия казахстанского паспорта менее 3 месяцев - УФМС России может отказать в приеме документов? Перерыла сайты миграционных служб - ничего не нашла. И что делать если откажут??? :eek: Заново прописываться, делать паспорт и вся процедура по получению штампа по новой???!!!
Если можно ссылку на официальный источник. Заранее спасибо.



Требования гос органов - это одно. Зачем Вы сами себе проблемы создавать будете, оставшись фактически без документов, удостоверяющих личность? Просроченный паспорт личность не удостоверит... А менять через Консульство - это вообще отдельная головная боль. Или Вы рассчитываете, что без сучка ,без задоринки уложитесь в столь малый срок?! :eek:

Бог в помощь!

В Саратове если срок менее шести месяцев - даже не разговаривают.

Я, кстати, когда получала штамп ПМЖ, в миграционке на срок действия паспорта тоже смотрели. Как у Вас вышло-то так?..

Сообщение отредактировал SunnyVera: 12.07.2011, 16:34:47

  • 0

#12678
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Народ. подскажите. Даже не знаю куда писать. У меня уже есть гражданство РФ, получила еще в 2001 г. был загран паспорт, сейчас закончился срок его действия. В течении какого времени я его могу получить заново у нас в Алмате. Заранее спасибо кто ответит

Подсказываю точнее, вам нужно подтверждение что у вас Было и есьт Гражданство
Для этого вы идёте в Консульство Становитесь в очередь, например на консульский учёт, и проходте в то же окошко и даёте свой паспорт или данные свои когда получали гражданство и паспорт, вас проверяют по компьютеру, Даже если в 2001 небыло компьтеров и если ваше гражданство легальное а не левое то вы есть Базе, тут же вам дают Справку о приадлежности к гражданству, и вы подаёте после записи к консулу(обычно от 2 до 6 недель очередь) все документы по списку на получение паспорта РФ, через 2-3 месяца у вас паспорт РФ по которому при желании вы можете выехать а можете ...в личку расскажу сикрет....

Не обольщайтесь все остальные, Сикрет только для тех у кого есть уже гражданство РФ, другим не прокатывает, и ничего здесь киминального нет..
  • 0

#12679
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Попробуйте 2-666-281 контора торгует канц.товарами, в ассортименте есть 480 х 325 х 350, размер как раз для переезда, цену не помню, давненько брал.

Спасибо, попробую....
  • 0

#12680
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений


Подскажите пожалуйста Где взять или купить пустые коробки, проехал около 2 магазинов, ничего путного нет..
Может подскажите в Каких магазинах брали? А то в больших не отдают говорят, что собирают сами и сдают.

мы за пару месяцев до отправки, оповестили всех знакомых по району, что нужна картонная тара. и что бы вы думали, нам народ чуть ли не со всей орбиты попер коробки. как увидят на улице что ктото собирается выкинуть, тутже звонят нам, или прибирали сами а потом отдавали. причем совершенно бесплатно )))

Вроде набрал так немного, но не хватает, Барахла на 2 контейнера, как всё уместить?...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.