Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#12701
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений



Подскажите пожалуйста Где взять или купить пустые коробки, проехал около 2 магазинов, ничего путного нет..
Может подскажите в Каких магазинах брали? А то в больших не отдают говорят, что собирают сами и сдают.

мы за пару месяцев до отправки, оповестили всех знакомых по району, что нужна картонная тара. и что бы вы думали, нам народ чуть ли не со всей орбиты попер коробки. как увидят на улице что ктото собирается выкинуть, тутже звонят нам, или прибирали сами а потом отдавали. причем совершенно бесплатно )))

Вроде набрал так немного, но не хватает, Барахла на 2 контейнера, как всё уместить?...

Я брала пакеты большие без ручек, складывала веши и пылесосом воздух выкачивала и быстренько заматывала скотчем, получались маленькие пакетики которые хорошо помещались в большие китайские сумки. Удобно то что объем стал меньше и легче. А вот с посуду и технику уже по коробкам.
  • 0

#12702
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Поехала я 11 июля печать выезд на ПМЖ в паспорт ставить в обласную МП (Кабанбай батыра Чайковского). Не поставили, расстроилась до ужаса. Во первых надо обновить справки с налоговой. Зла прям нехватает. Сдавала документы в Талгарскую МП 5 мая, они отправили мои документы в город в обласную МП только 21 мая. Потребовали справку о том что уволилась и о неимении задолженности перед предприятием (что за чушь) и так же сказали что я должна быть уже выписана. Только после этого они поставят мне печать. Если я в течении месяца не решу все свои вопросы, то надо будет обновлять еще одну справку о том что я не являюсь исцом и ответчиком по гражданским делам, она делается месяц. я наверно скоро с ума сойду от этих справок. Скажте что в первую очередь надо сделать поставить печать а потом выписаться или наоборот или то не имеет значения? Форум читаю постоянно вроде все было понятно, но некоторые требования МП выбивают из колеи.
  • 0

#12703
007RUSSIA

007RUSSIA
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Поехала я 11 июля печать выезд на ПМЖ в паспорт ставить в обласную МП (Кабанбай батыра Чайковского). Не поставили, расстроилась до ужаса. Во первых надо обновить справки с налоговой. Зла прям нехватает. Сдавала документы в Талгарскую МП 5 мая, они отправили мои документы в город в обласную МП только 21 мая. Потребовали справку о том что уволилась и о неимении задолженности перед предприятием (что за чушь) и так же сказали что я должна быть уже выписана. Только после этого они поставят мне печать. Если я в течении месяца не решу все свои вопросы, то надо будет обновлять еще одну справку о том что я не являюсь исцом и ответчиком по гражданским делам, она делается месяц. я наверно скоро с ума сойду от этих справок. Скажте что в первую очередь надо сделать поставить печать а потом выписаться или наоборот или то не имеет значения? Форум читаю постоянно вроде все было понятно, но некоторые требования МП выбивают из колеи.

Хрень какаето, мы получили без всяких правок в Городской МП
  • 0

#12704
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


Поехала я 11 июля печать выезд на ПМЖ в паспорт ставить в обласную МП (Кабанбай батыра Чайковского). Не поставили, расстроилась до ужаса. Во первых надо обновить справки с налоговой. Зла прям нехватает. Сдавала документы в Талгарскую МП 5 мая, они отправили мои документы в город в обласную МП только 21 мая. Потребовали справку о том что уволилась и о неимении задолженности перед предприятием (что за чушь) и так же сказали что я должна быть уже выписана. Только после этого они поставят мне печать. Если я в течении месяца не решу все свои вопросы, то надо будет обновлять еще одну справку о том что я не являюсь исцом и ответчиком по гражданским делам, она делается месяц. я наверно скоро с ума сойду от этих справок. Скажте что в первую очередь надо сделать поставить печать а потом выписаться или наоборот или то не имеет значения? Форум читаю постоянно вроде все было понятно, но некоторые требования МП выбивают из колеи.

Хрень какаето, мы получили без всяких правок в Городской МП

Так вы же городской,а Ataliya из области.
Там же другие законы!

#12705
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений



Поехала я 11 июля печать выезд на ПМЖ в паспорт ставить в обласную МП (Кабанбай батыра Чайковского). Не поставили, расстроилась до ужаса. Во первых надо обновить справки с налоговой. Зла прям нехватает. Сдавала документы в Талгарскую МП 5 мая, они отправили мои документы в город в обласную МП только 21 мая. Потребовали справку о том что уволилась и о неимении задолженности перед предприятием (что за чушь) и так же сказали что я должна быть уже выписана. Только после этого они поставят мне печать. Если я в течении месяца не решу все свои вопросы, то надо будет обновлять еще одну справку о том что я не являюсь исцом и ответчиком по гражданским делам, она делается месяц. я наверно скоро с ума сойду от этих справок. Скажте что в первую очередь надо сделать поставить печать а потом выписаться или наоборот или то не имеет значения? Форум читаю постоянно вроде все было понятно, но некоторые требования МП выбивают из колеи.

Хрень какаето, мы получили без всяких правок в Городской МП

Так вы же городской,а Ataliya из области.
Там же другие законы!

я тут читала что в городе в районых МП законы другие
  • 0

#12706
Natalya1505

Natalya1505
  • Гость
  • 38 сообщений
Сегодня в Ауэзовском ЦОНе сдавала документы на выписку. К неправильной букве в имени вопросов не возникло, а вот документов потребовалось больше, чем писалось раньше:
уд.личности + копия
паспорт + копия
домовая + копия
справка с миграционной
Завтра после обеда все должно быть готово.
  • 0

#12707
Ataliya

Ataliya
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
а что за справка с миграционки? На выписку?
  • 0

#12708
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

А это сроки получения ГР в России? А если в А-те делать, по близкому родственнику, проживающему в РФ, сколько времени занимает рассмотрение?

в А-те сделать гр-в РФ можно только по маме/папе. При этом они должны жить в РФ и иметь там постоянную регистрацию.
Срок 6 мес.

То есть 6 мес. - это максимум (или минимум :( )? Буду делать в КЗ по маме-россиянке. Я думала, что муж потом по мне тоже в РК получит. Сейчас уже так не думаю :faceoff: , так как тогда это изрядно затянется.

Сообщение отредактировал Мона: 14.07.2011, 01:32:30

  • 0

#12709
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

То есть 6 мес. - это максимум (или минимум :( )? Буду делать в КЗ по маме-россиянке. Я думала, что муж потом по мне тоже в РК получит. Сейчас уже так не думаю :faceoff: , так как тогда это изрядно затянется.

6 мес. - это минимум. Говорят, может затянуться до года...
Если хотите быстрее, оформляйте в России.
За три месяца получите вы по маме, еще за три - муж через вас.
  • 0

#12710
eganee

eganee
  • Гость
  • 10 сообщений
Пожалуйста помогите кто хоть что-нибудь знает про то что делать если одного из родителей нет в стране (отец выехал за рубеж предположительно в РФ больше 15 лет назад), а в миграционную полицию нужно нотариальное разрешение на выезд из страны обоих родителей. В миграционке сказали, что или свидетельство о смерти или копию российского паспорта или справка как без вести пропавшего через суд (ДЕЛАЕТСЯ ГОД!!! :eek: ) Подскажите кто как решал вопрос если нет одного из родителей, или где в Павлодаре надо взятку дать ;) чтобы решить хоть как то вопрос. Очень надо у супруги уже свидетельство переселенца на руках, я уже РВП в Красноярске получил, а тут такая проблема теперь я там а она тут. :weep:
  • 0

#12711
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Пожалуйста помогите кто хоть что-нибудь знает про то что делать если одного из родителей нет в стране (отец выехал за рубеж предположительно в РФ больше 15 лет назад), а в миграционную полицию нужно нотариальное разрешение на выезд из страны обоих родителей. В миграционке сказали, что или свидетельство о смерти или копию российского паспорта или справка как без вести пропавшего через суд (ДЕЛАЕТСЯ ГОД!!! :eek: ) Подскажите кто как решал вопрос если нет одного из родителей, или где в Павлодаре надо взятку дать ;) чтобы решить хоть как то вопрос. Очень надо у супруги уже свидетельство переселенца на руках, я уже РВП в Красноярске получил, а тут такая проблема теперь я там а она тут. :weep:

Боюсь,что без суда в Вашем случае не обойтись.
Процедура очень длительная,поэтому Вам лучше здесь нанять адвоката для ведения процесса,дать ей доверенность и ехать в РФ.
А потом,когда возникнет необходимость,вернутся в КЗ.

Сообщение отредактировал Аскарыч: 14.07.2011, 19:57:09


#12712
Natalya1505

Natalya1505
  • Гость
  • 38 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кто знает: в субботу в городской МП принимают документы для печати на ПМЖ?
И сколько по времени занимает эта процедура? Если я в субботу или понедельник отдам документы, когда мне отдадут паспорт с печатью "выезд на ПМЖ"?

Сообщение отредактировал Natalya1505: 15.07.2011, 18:08:47

  • 0

#12713
YuYa

YuYa
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Подскажите, пожалуйста,

На счет приема документов в субботу, ни чего не скажу
а у на было так: Сегодня до 12.00 сдаете, завтра получаете печать в паспорте "выезд на пмж в ..... до ....."
  • 0

#12714
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто знает: в субботу в городской МП принимают документы для печати на ПМЖ?
И сколько по времени занимает эта процедура? Если я в субботу или понедельник отдам документы, когда мне отдадут паспорт с печатью "выезд на ПМЖ"?

Нет.Они работают,дай Бог памяти,в понедельник,вторник,четверг,пятницу.
Я могу,конечно ошибаться насчет других дней,,но в субботу они точно не работают.

#12715
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Пожалуйста помогите кто хоть что-нибудь знает про то что делать если одного из родителей нет в стране (отец выехал за рубеж предположительно в РФ больше 15 лет назад), а в миграционную полицию нужно нотариальное разрешение на выезд из страны обоих родителей. В миграционке сказали, что или свидетельство о смерти или копию российского паспорта или справка как без вести пропавшего через суд (ДЕЛАЕТСЯ ГОД!!! :eek: ) Подскажите кто как решал вопрос если нет одного из родителей, или где в Павлодаре надо взятку дать ;) чтобы решить хоть как то вопрос. Очень надо у супруги уже свидетельство переселенца на руках, я уже РВП в Красноярске получил, а тут такая проблема теперь я там а она тут. :weep:


Я Вам подскажу, как я решил такой же вопрос. Социальные сети. Лично мне "одноклассники" помогли. Нашел человека, опознал по фото. Так как он в профиле не появлялся пару лет, написал в контакты его друзьям и мне передали его телефон. Позвонил и мне выслали копию паспорта. На всякий я попросил заверить нотариально. Ищите- В Контакте, Майл Ру, Одноклассники и Фейс бук на всякий случай. Я со дня на день должен получить заказное письмо. Надеюсь, что и Вам повезет.
  • 0

#12716
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений




Я Вам подскажу, как я решил такой же вопрос. Социальные сети. Лично мне "одноклассники" помогли. Нашел человека, опознал по фото. Так как он в профиле не появлялся пару лет, написал в контакты его друзьям и мне передали его телефон. Позвонил и мне выслали копию паспорта. На всякий я попросил заверить нотариально. Ищите- В Контакте, Майл Ру, Одноклассники и Фейс бук на всякий случай. Я со дня на день должен получить заказное письмо. Надеюсь, что и Вам повезет.

Классно!
Тоже вариант!

#12717
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений





Я Вам подскажу, как я решил такой же вопрос. Социальные сети. Лично мне "одноклассники" помогли. Нашел человека, опознал по фото. Так как он в профиле не появлялся пару лет, написал в контакты его друзьям и мне передали его телефон. Позвонил и мне выслали копию паспорта. На всякий я попросил заверить нотариально. Ищите- В Контакте, Майл Ру, Одноклассники и Фейс бук на всякий случай. Я со дня на день должен получить заказное письмо. Надеюсь, что и Вам повезет.

Классно!
Тоже вариант!


Я помню в тот день, даже "бахнул" сто грамм... Вот так, впервые в жизни услышал его голос. Не думал, что придется когда то, о чем то просить его. Долбанные законотворцы. Мне кажется документа о разводе родителей 35 летней давности в списке возможных решений явно нехватает...
  • 0

#12718
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Я помню в тот день, даже "бахнул" сто грамм... Вот так, впервые в жизни услышал его голос. Не думал, что придется когда то, о чем то просить его. Долбанные законотворцы. Мне кажется документа о разводе родителей 35 летней давности в списке возможных решений явно нехватает...

Да.Понимаю Вас.
Но есть и положительный момент.
Если бы не МП,то этот голос и не услышали бы...

#12719
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений




Я помню в тот день, даже "бахнул" сто грамм... Вот так, впервые в жизни услышал его голос. Не думал, что придется когда то, о чем то просить его. Долбанные законотворцы. Мне кажется документа о разводе родителей 35 летней давности в списке возможных решений явно нехватает...

Да.Понимаю Вас.
Но есть и положительный момент.
Если бы не МП,то этот голос и не услышали бы...



Нет, Вы не поняли. Я не хотел его слышать. Тем более в позе просящего.
  • 0

#12720
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Servito: 15.07.2011, 21:49:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.