Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#12641
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений


farewell2007, llisabet, Den_Sky, korbanton cпасибо.

C росс. банками вроде понятно. А с нашими как ситуация складывалась?
Я тут позвонила в КазКом. Мне оператор колл-центра вообще сказал, что должна была всё закрыть до того, как получу штамп "выезд на ПМЖ" в паспорт :eek: (бред, конечно). А после получения росс. гражданства я должна приехать сюда, 10 дней получать нерезидентский РНН (или что там?... ИНН) и только потом открыть счет.

А зачем вам счет в банке КЗ при наличии гражданства в РФ?


перевести пенсионные деньги (УларУмит требует)
  • 0

#12642
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


А зачем вам счет в банке КЗ при наличии гражданства в РФ?


перевести пенсионные деньги (УларУмит требует)

У меня тоже в Умите были накопления, счет открыла в Новосибирске, в Улар когда заявление отправляла.указала счет в Новосибе, пришли деньги нормально. Причем я даже не ездила в КЗ, почтой письмо отправляла. Я писала в теме про пенсионные накопления где-то в начале-середине июня
  • 0

#12643
Alcantar

Alcantar
  • Частый гость
  • 52 сообщений



farewell2007, llisabet, Den_Sky, korbanton cпасибо.

C росс. банками вроде понятно. А с нашими как ситуация складывалась?
Я тут позвонила в КазКом. Мне оператор колл-центра вообще сказал, что должна была всё закрыть до того, как получу штамп "выезд на ПМЖ" в паспорт :eek: (бред, конечно). А после получения росс. гражданства я должна приехать сюда, 10 дней получать нерезидентский РНН (или что там?... ИНН) и только потом открыть счет.

А зачем вам счет в банке КЗ при наличии гражданства в РФ?


перевести пенсионные деньги (УларУмит требует)


Бред помоему, разве они не могут перевести деньги на счет в российском банке :confused:
  • 0

#12644
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Бред помоему, разве они не могут перевести деньги на счет в российском банке :confused:

Могут, так и делают. Ехать не надо, можно по почте отправить документы заказным письмом с уведомлением
  • 0

#12645
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Данные казахского паспорта вам внесли в российский? Вы получили паспорт уже с этой записью или потом куда-то обращались?
А то меня в банке (ВТБ24) предупредили, что если не будет записи в паспорте, то надо прийти, снять деньги и закрыть счет по каз паспорту, а потом снова принести и открыть на российский, а мне не хочется с деньгами по улице туда-сюда ходить.

в паспорт РФ вносятся данные о ранее выданных и уже не действительных паспортах РФ (при обмене, утере и т.п.). Данные из казахского паспорта не вносят в российский.

Сообщение отредактировал Иришка1: 11.07.2011, 12:02:04

  • 0

#12646
llisabet

llisabet
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

в паспорт РФ вносятся данные о ранее выданных и уже не действительных паспортах РФ (при обмене, утере и т.п.). Данные из казахского паспорта не вносят в российский.

спасибо

в казкоме проблем с российским паспортом не было - просто отсканировали и пожалуйста, пользуйся счетом, открытым будучи гражданином КЗ (опыт мая 2011г)
  • 0

#12647
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Поняла.
Всем спасибо больше. Еще раз поговорю с УларУмитом (может менеджер что-то упустил или я сама не доперла).
  • 0

#12648
Алин0чка

Алин0чка
  • Гость
  • 32 сообщений
Такая ситуация.Пошли сегодня сдавать документы в миграц. полицию. Потребовали справки о сдаче РНН и с детей (одному 19 июля будет 14 лет, а другому 8 лет). Никогда не слышала,чтобы у детей был РНН. И во сколько лет его получают? Когда давали список-перечень такого не говорили........ И госпошлину сказали детям платить по их РНН, а мы уже и свои сдали :confused: . Кто сталкивался, напишите , пожалуйста, как было у Вас.
  • 0

#12649
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Такая ситуация.Пошли сегодня сдавать документы в миграц. полицию. Потребовали справки о сдаче РНН и с детей (одному 19 июля будет 14 лет, а другому 8 лет). Никогда не слышала,чтобы у детей был РНН. И во сколько лет его получают? Когда давали список-перечень такого не говорили........ И госпошлину сказали детям платить по их РНН, а мы уже и свои сдали :confused: . Кто сталкивался, напишите , пожалуйста, как было у Вас.

Ужас какой!
И где такая МП находится?

#12650
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Мы сегодня сдали доки на свид. переселенца, теперь вот в МП идти нужно,..пожалуйста, кто недавно там был, расскажите какие доки требуют,..а то у них каждый раз всё по новому!
  • 0

#12651
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Мы сегодня сдали доки на свид. переселенца, теперь вот в МП идти нужно,..пожалуйста, кто недавно там был, расскажите какие доки требуют,..а то у них каждый раз всё по новому!

Это смотря где сдавать документы будете!В разных районах разные требования.
Полистайте форум.

Сообщение отредактировал Аскарыч: 11.07.2011, 16:34:38


#12652
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений


Мы сегодня сдали доки на свид. переселенца, теперь вот в МП идти нужно,..пожалуйста, кто недавно там был, расскажите какие доки требуют,..а то у них каждый раз всё по новому!

Это смотря где сдавать документы будете!В разных районах разные требования.
Полистайте форум.

А разве не сдавать не на Виноградова- Космонавтов?
  • 0

#12653
Alcantar

Alcantar
  • Частый гость
  • 52 сообщений



Мы сегодня сдали доки на свид. переселенца, теперь вот в МП идти нужно,..пожалуйста, кто недавно там был, расскажите какие доки требуют,..а то у них каждый раз всё по новому!

Это смотря где сдавать документы будете!В разных районах разные требования.
Полистайте форум.

А разве не сдавать не на Виноградова- Космонавтов?


Это обще городская МП, Вам надо в районную МП сначала подавать документы )

Сообщение отредактировал Alcantar: 11.07.2011, 17:06:28

  • 0

#12654
Алин0чка

Алин0чка
  • Гость
  • 32 сообщений


Такая ситуация.Пошли сегодня сдавать документы в миграц. полицию. Потребовали справки о сдаче РНН и с детей (одному 19 июля будет 14 лет, а другому 8 лет). Никогда не слышала,чтобы у детей был РНН. И во сколько лет его получают? Когда давали список-перечень такого не говорили........ И госпошлину сказали детям платить по их РНН, а мы уже и свои сдали :confused: . Кто сталкивался, напишите , пожалуйста, как было у Вас.

Ужас какой!
И где такая МП находится?

В Таразе. А какие Вы документы на детей сдавали в миграц.полицию?
  • 0

#12655
YuYa

YuYa
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


А разве не сдавать не на Виноградова- Космонавтов?

Это обще городская МП, Вам надо в районную МП сначала подавать документы )

На Виноградова- Космонавтов, МП Алмалинского района. Мы туда сдавали документы :confused:
  • 0

#12656
Alcantar

Alcantar
  • Частый гость
  • 52 сообщений



А разве не сдавать не на Виноградова- Космонавтов?

Это обще городская МП, Вам надо в районную МП сначала подавать документы )

На Виноградова- Космонавтов, МП Алмалинского района. Мы туда сдавали документы :confused:


Мож там их два в одном, и городская и районная по Алмалинскому району в одном здании :-)
  • 0

#12657
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений




А разве не сдавать не на Виноградова- Космонавтов?

Это обще городская МП, Вам надо в районную МП сначала подавать документы )

На Виноградова- Космонавтов, МП Алмалинского района. Мы туда сдавали документы :confused:

Мож там их два в одном, и городская и районная по Алмалинскому району в одном здании :-)

Там действительно 2 МП. Алмалинского района и городская. Как заходишь направо первые 4 окна городская, дальше Алмалинского. Если мне память не изменяет и они, ни чего не поменяли с ноября прошлого года.

Сообщение отредактировал marfa1986: 11.07.2011, 18:08:27

  • 0

#12658
YuYa

YuYa
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Такая ситуация.Пошли сегодня сдавать документы в миграц. полицию. Потребовали справки о сдаче РНН и с детей (одному 19 июля будет 14 лет, а другому 8 лет). Никогда не слышала,чтобы у детей был РНН. И во сколько лет его получают? Когда давали список-перечень такого не говорили........ И госпошлину сказали детям платить по их РНН, а мы уже и свои сдали :confused: . Кто сталкивался, напишите , пожалуйста, как было у Вас.

Несовершеннолетние дети недееспособны и не могут иметь РНН и делать платежи от своего имени. есть закон (ссылки нет). Мы не сдавали свои РНН, справок с налоговой ни каких не брали. Алма-Ата Алмалинский район
  • 0

#12659
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Такая ситуация.Пошли сегодня сдавать документы в миграц. полицию. Потребовали справки о сдаче РНН и с детей (одному 19 июля будет 14 лет, а другому 8 лет). Никогда не слышала,чтобы у детей был РНН. И во сколько лет его получают? Когда давали список-перечень такого не говорили........ И госпошлину сказали детям платить по их РНН, а мы уже и свои сдали :confused: . Кто сталкивался, напишите , пожалуйста, как было у Вас.

Мы подавали 8 июня. за детей платили пошлины - папа вписал детей в свою анкету и платил со своего РНН. Не требовали РНН детей - Турксибская МП
  • 0

#12660
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Да. и на сегодня - На Байтурсынова/Виноградова МП алмалинского района и + Городская. 2в1...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.