Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#12621
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Ребята такой вопрос.
Чтобы устроиться на работу после получения гражданства РФ, что нужно: прописка, постоянная или временная регистрация?

Сообщение отредактировал mihaly4: 09.07.2011, 21:15:49

  • 0

#12622
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Ребята такой вопрос.
Чтобы устроиться на работу после получения гражданства РФ, что нужно: прописка, постоянная или временная регистрация?

По желанию заказчика,(Работодателя) )))
Желательно Постоянная, но не у всех же она есть...и как то работают, живут , женятся и детей рожают, и те вырастают и идут работать не имея постянной регистрации или прописки....

Сообщение отредактировал alex-007: 09.07.2011, 21:20:17


#12623
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений


Ребята такой вопрос.
Чтобы устроиться на работу после получения гражданства РФ, что нужно: прописка, постоянная или временная регистрация?

По желанию заказчика,(Работодателя) )))
Желательно Постоянная, но не у всех же она есть...и как то работают, живут , женятся и детей рожают, и те вырастают и идут работать не имея постянной регистрации или прописки....

а прописка от постоянной регистрации чем отличается?
  • 0

#12624
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



Ребята такой вопрос.
Чтобы устроиться на работу после получения гражданства РФ, что нужно: прописка, постоянная или временная регистрация?

По желанию заказчика,(Работодателя) )))
Желательно Постоянная, но не у всех же она есть...и как то работают, живут , женятся и детей рожают, и те вырастают и идут работать не имея постянной регистрации или прописки....

а прописка от постоянной регистрации чем отличается?

Определения Прописка больше не существует,
Есть регистрация, постоянная или временная, и уведоление о месте прибывания..

#12625
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Подскажите, плиз, ответ на следующий вопрос.
После того, как я получаю росс. паспорт и сдаю казахстанский, я могу по тут же своему новому паспорту приехать в Казахстан или для этого нужен заграничный паспорт? Если нужен, то можно ли подать заявление на получения сразу и того, и другого паспорта?

И еще не совсем понятно с открытием счетов в банке. Открыть счет в росс. банке надо открывать после получения гражданства, а те счета, которые у меня есть сейчас в КЗ банках закрыть и открыть уже потом как нерезиденту (после получения РНН). Так?

Спасибо.
  • 0

#12626
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Подскажите, плиз, ответ на следующий вопрос.
После того, как я получаю росс. паспорт и сдаю казахстанский, я могу по тут же своему новому паспорту приехать в Казахстан или для этого нужен заграничный паспорт? Если нужен, то можно ли подать заявление на получения сразу и того, и другого паспорта?

Для въезда в Казахстан достаточно внутреннего российского паспорта.

И еще не совсем понятно с открытием счетов в банке. Открыть счет в росс. банке надо открывать после получения гражданства... Так?

Открыть счет в российском банке можно и будучи гражданином Казахстана.
  • 0

#12627
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений


И еще не совсем понятно с открытием счетов в банке. Открыть счет в росс. банке надо открывать после получения гражданства... Так?

Открыть счет в российском банке можно и будучи гражданином Казахстана.


Спасибо.
Я понимаю, что в росс. банке можно на синий паспорт счет открыть. Но если у меня оба счета и в КЗ и в РФ были открыты, когда я была еще гражданкой КЗ (то есть по КЗ документам), я наверное потом должна эти счета как-то переоформить на новые документы? Насколько я знаю, банки следят за изменением реквизитов своих клиентов. Тот же РНН, например, после моего отказа от КЗ гражданства, не будет действителен.
То есть я боюсь, что переводы не будут проходить из-за того, что какие-то детали счета будут недействительными. Че-то запуталась... :confused:
  • 0

#12628
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

И еще не совсем понятно с открытием счетов в банке. Открыть счет в росс. банке надо открывать после получения гражданства, а те счета, которые у меня есть сейчас в КЗ банках закрыть и открыть уже потом как нерезиденту (после получения РНН). Так?

Спасибо.

Счет в росс.банках можно открыть и нерезиденту РФ. У меня для этого потребовали нотариально заверенный перевод паспорта, миграционную карту и регистрацию (отрывную часть бланка уведомления о прибытии, отправляемого по почте). Открывала в Москоммерцбанке.
  • 0

#12629
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Подскажите пожалуйста на банковской карте какого банка лучше хранить деньги?
Собираюсь закинуть на КЗ карточку на своё имя деньги, чтобы потом обналичивать в России.
Кто такое способ практикует?
  • 0

#12630
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Подскажите пожалуйста на банковской карте какого банка лучше хранить деньги?
Собираюсь закинуть на КЗ карточку на своё имя деньги, чтобы потом обналичивать в России.
Кто такое способ практикует?

Казком ВИЗА.Без проблем обналичивал деньги в банкоматах разных банков Новосибирска.

#12631
nik6302

nik6302
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
А какой процент с Вас снимали и какие ограничения по сумме ? На ветке финансов была инфа на счет карточек Сбера КЗ, в РФ с них удерживали 4%. А у Вас как?
  • 0

#12632
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

А какой процент с Вас снимали и какие ограничения по сумме ? На ветке финансов была инфа на счет карточек Сбера КЗ, в РФ с них удерживали 4%. А у Вас как?

Честно скажу.Не знаю.

#12633
marfa1986

marfa1986
  • Свой человек
  • 752 сообщений
У меня тоже была карточка Казкома. Если верить Homebank с меня при обналичке через банкомат снимали только за конвертацию, правда курс был выше чем официальный. При официальном курсе рубля 1 к 4,7 с меня снимали по 5,12. Если же карточкой расплачивалась в супермаркете, то курс был ниже, примерно 1 к 5.
Максимально банкомат давал в день снимать 20 000 рублей. Правда приходилось по 4 раза карточку вставлять в банкомат. Он сзараза за одну транзакцию 5000 рублей только выдавал.

Меня тут муж поправил. С меня снимали конвертация + комиссия за обнал. Чем больше сумма тем ниже % конвертации.

Сообщение отредактировал marfa1986: 10.07.2011, 22:39:21

  • 0

#12634
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений


И еще не совсем понятно с открытием счетов в банке. Открыть счет в росс. банке надо открывать после получения гражданства, а те счета, которые у меня есть сейчас в КЗ банках закрыть и открыть уже потом как нерезиденту (после получения РНН). Так?

Спасибо.

Счет в росс.банках можно открыть и нерезиденту РФ. У меня для этого потребовали нотариально заверенный перевод паспорта, миграционную карту и регистрацию (отрывную часть бланка уведомления о прибытии, отправляемого по почте). Открывала в Москоммерцбанке.


Понятно. А когда получили российский паспорт, банк уведомляли, что у Вас сменился документ, но который открывался счет, и вообще статус - с нерезидента на резидента?
  • 0

#12635
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений



И еще не совсем понятно с открытием счетов в банке. Открыть счет в росс. банке надо открывать после получения гражданства, а те счета, которые у меня есть сейчас в КЗ банках закрыть и открыть уже потом как нерезиденту (после получения РНН). Так?

Спасибо.

Счет в росс.банках можно открыть и нерезиденту РФ. У меня для этого потребовали нотариально заверенный перевод паспорта, миграционную карту и регистрацию (отрывную часть бланка уведомления о прибытии, отправляемого по почте). Открывала в Москоммерцбанке.


Понятно. А когда получили российский паспорт, банк уведомляли, что у Вас сменился документ, но который открывался счет, и вообще статус - с нерезидента на резидента?

Я открывал счет в Сбербанке еще гражданином Казахстана. Потом, уже будучи уже российским гражданином, при очередном визите в банк предъявил им свой новый паспорт и они данные у себя в базе переписали. Кстати, в российском паспорте указаны данные предыдущего паспорта. Поэтому легко проследить факт замены паспорта.
  • 0

#12636
llisabet

llisabet
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Данные казахского паспорта вам внесли в российский? Вы получили паспорт уже с этой записью или потом куда-то обращались?
А то меня в банке (ВТБ24) предупредили, что если не будет записи в паспорте, то надо прийти, снять деньги и закрыть счет по каз паспорту, а потом снова принести и открыть на российский, а мне не хочется с деньгами по улице туда-сюда ходить.

Сообщение отредактировал llisabet: 11.07.2011, 00:03:01

  • 0

#12637
Den_Sky

Den_Sky
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
открывали счет и сберкнижку в Сбербанке России на КЗ паспорта. после получения паспортов РФ пришли в банки - на переоформили счета и выдали новые книжки (открывать карточку пока не видели смысла), а так в принципе все то же самое.
  • 0

#12638
korbanton

korbanton
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Когда ложил деньги на депозит по паспорту КЗ в ВТБ-24, предупредили, что при получении гражданства нужно будет счет закрыть и при желании открыть уже по паспорту РФ.
  • 0

#12639
буква Ё

буква Ё
  • Постоялец
  • 372 сообщений
farewell2007, llisabet, Den_Sky, korbanton cпасибо.

C росс. банками вроде понятно. А с нашими как ситуация складывалась?
Я тут позвонила в КазКом. Мне оператор колл-центра вообще сказал, что должна была всё закрыть до того, как получу штамп "выезд на ПМЖ" в паспорт :eek: (бред, конечно). А после получения росс. гражданства я должна приехать сюда, 10 дней получать нерезидентский РНН (или что там?... ИНН) и только потом открыть счет.
  • 0

#12640
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

farewell2007, llisabet, Den_Sky, korbanton cпасибо.

C росс. банками вроде понятно. А с нашими как ситуация складывалась?
Я тут позвонила в КазКом. Мне оператор колл-центра вообще сказал, что должна была всё закрыть до того, как получу штамп "выезд на ПМЖ" в паспорт :eek: (бред, конечно). А после получения росс. гражданства я должна приехать сюда, 10 дней получать нерезидентский РНН (или что там?... ИНН) и только потом открыть счет.

А зачем вам счет в банке КЗ при наличии гражданства в РФ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.