Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#1201
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


Создадим клуб? :-)

Возьмете в клуб? Я вот пытаюсь прыгнуть в последний вагон. Почему то уверена - должно получится.
У меня уже не просто приколом, а со слезами на глазах, произносятся такие фразы:
отступать некуда - впереди Москва.
а мне говорят - Терпи казачка - москвичкой будешь.


:-) Берем! Все получится! Эх надо просто перетерпеть все эти муки, предшествующие получению заветного штампа в паспорт...
  • 0

#1202
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
ну не знаю я... вот везде пишут о том что по упрощенке не будут давать гражданство, как о свершившемся факте...вот в газете Труд то же самое http://www.trud.ru/i...200707181250304
уж простите за занудство
  • 0

#1203
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
УФ!!!!!
Наконец то получилось выйти в инет, а тут столько всего нового понаписали....

Alichke: Насколько я поняла, справку о проживании на 21/12/91 дают в паспортном столе (или в ЦОНе) по требованию.
Кто может сказать сколько реально по времени может занять рассмотрение дела в миграционке после сдачи без всякого блата? И сколько потом еще будут нянчить судебные исполнители? Сроки горят а я капитально не успеваю.
  • 0

#1204
Alichka

Alichka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Насколько я поняла, справку о проживании на 21/12/91 дают в паспортном столе (или в ЦОНе) по требованию.

Спасибо за инфу! буду требовать!

Кто может сказать сколько реально по времени может занять рассмотрение дела в миграционке после сдачи без всякого блата? И сколько потом еще будут нянчить судебные исполнители?

По положению - не более месяца!
А судебные исполнители - они до миграционки(так как надо в миграционку от них справки сдавать)- 2 недели!
  • 0

#1205
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Alichka, а вы с какого города в КЗ?
  • 0

#1206
Alichka

Alichka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
У-ка

Сообщение отредактировал Alichka: 09.08.2007, 14:04:15

  • 0

#1207
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Усть-Каменогорск, что ли?
  • 0

#1208
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Ирине Ковалевой! вы когда сдавали доки в миграционку от вас сразу требовали справку с налоговой? и требовали ли вообще? У меня осталось собрать пару заявлений от первого мужа (из-за него потеряю около 2-х недель, по причине того, что человек в 30 лет носит удостверение просроченное аж на 7!!!! лет - это же убиться можно. Сдали с ним недавно на ускоренное получение за 5 дней, как получим- сразу к нотариусу и тогда я готова). К тому же я отдала в конце июля делать паспорт своей дочери, он еще естессно не готов:rolleyes: вот и думаю может вклеить ее фото в мой паспорт или если получится договориться в миграционке и подвести позже?? даже не знаю.
  • 0

#1209
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Кто в курсе - в каком органе КЗ можно достать эту справку о 91 годе?
У меня возникла проблема по этому поводу

Жене ее дали в Миграционной полиции на основе формы выданной в паспортном столе, я же взял справку из КСК, сказали что подойдет, но официальную справку из миграционной я еще не делал.
Я тоже хочу в клуб клюнутых жареным перухом, поэтому тяну. :rolleyes:

to Svetik_p Все же читайте предыдущие, вы сильно не в теме.

to sayan Дело в законодательстве РК. Когда вы получили гражданство России вы автоматически лишились гражданства РК. Паспорт у вас остается, но пользоваться им вы не имеете права.
  • 0

#1210
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Я тоже хочу в клуб клюнутых жареным перухом, поэтому тяну. :rolleyes:

название запатентовано! "клуб клюнутых жареным перухом"(ТМ)
употребление его без выданой мною лицензии карается бутылкой пива! :laugh:
  • 0

#1211
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений

ну не знаю я... вот везде пишут о том что по упрощенке не будут давать гражданство, как о свершившемся факте...вот в газете Труд то же самое http://www.trud.ru/i...200707181250304
уж простите за занудство

Сорри. Кажется я всё подробно описывал. 10 лет уже прошло!
Повторю, в статье касается тех граждан из бывших союзных республик кто уже давно находиться на территории Рф. В статье о прекращении 2х стороннего договора речь не идёт. Это тот же парафраз. Мы здесь! и нас это не касается, так как нелегалами или с советскими паспортами 1974г или не получившими гражданство, а только разрешение на временное проживание или получившими вид на жительство после 1 июля 2002 и до сих пор не подавших на приобретение гражданства не являемся. Именно на этих граждан СНГ, подчёркиваю, проживающих в России и была расчитана эта амнистия. Понимаете? Всякая амнистия имеет свой срок - её уже продливали до 2006г, но видимо не все успели. Теперь всё, крайний предел 31 декабря 2007г, а дальше, кто не успел - тот опоздал. А таких в РФ было до начала легализации от 7 до 14 миллионов. Причём тут мы, проживающие у себя в государстве. Кто какие законы нарушал или до сих пор не оформил требующиеся бумаги? Для нас из КЗ собирающихся к поездке в РФ и существует тот самый договор.
И по нему уж как не верти, а нарушить ничего не получиться, раз ты сдал все доки в ФМС и ждёшь своего часа....
Прочтите http://vse.kz/index....c...t&p=3719112.
Я просмотрел весь инет, включая официальный сайт ФМС, а там есть все документы, но ничего не нашел про отмену ! Кроме преславутой ст 14 п 4 ничего нет. И наши молчат. Но вы вспомните какой шум стоял в 2002г после принятия нового Закона о Гражданстве, а сейчас тишина. Можете поискать сами, я думаю всем это будет очень интересно почитать, если я не прав. Тогда и мне не зачем будет беспокоиться.
ЗЫ Ещё раз сорри, просто эти непонятки хуже всего, может лучше сразу в посольство позвонить? А потом все тут расскажете.
  • 0

#1212
Alichka

Alichka
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

может лучше сразу в посольство позвонить?

Я не знаю как консультирует посольство РФ на территории КЗ,зато знаю про наше посольство в Москве.
КОгда 2 года назад обращалась за консультацией про регистрацию - меня послали далеко.......
Я им тогда прямо и сказала - ну как так то - вы ведь тут должны помогать нам хотя бы советами(я просто приезжала в командировку). ТИпа как в свой дом должны туда идти.....
Разочаровалась.
В этом году еще хуже.......
отправили на почту да еще в такой грубой форме с ужасным акцентом....
Потом - встала в очередь - думаю пробьюсь к кому нибудь и буду распрашивать - опять 25......... хотели не пустить, а потом когда дошла - решила что ничего я там нового не узнаю
Пока стояла в очереди - все что надо было - то и наузнавала!
Одна женщина и дала совет - идите в то заведение, которое вам надо - потусуйтесь в очереди и все разузнаете лучше. Дозвониться фактически невозможно никуда
  • 0

#1213
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений
Сойдёт любой источник информации, лишь бы он не был из серии "одна бабка сказала" и отвечал прямо на поставленный вопрос.
  • 0

#1214
IrinaKovaleva

IrinaKovaleva
  • Гость
  • 34 сообщений

Ирине Ковалевой! вы когда сдавали доки в миграционку от вас сразу требовали справку с налоговой? и требовали ли вообще? У меня осталось собрать пару заявлений от первого мужа (из-за него потеряю около 2-х недель, по причине того, что человек в 30 лет носит удостверение просроченное аж на 7!!!! лет - это же убиться можно. Сдали с ним недавно на ускоренное получение за 5 дней, как получим- сразу к нотариусу и тогда я готова). К тому же я отдала в конце июля делать паспорт своей дочери, он еще естессно не готов:D вот и думаю может вклеить ее фото в мой паспорт или если получится договориться в миграционке и подвести позже?? даже не знаю.

С налоговой ничего не требовали, не ходила я вообще туда. А что, теперь она есть в списке? Думаю, что информацию ОВИР сам в налоговую отправляет, потому что как только нам дали разрешение на выезд, позвонили с ГЦВП (мы пособие получали) с наездами. Что это вы, мол, такие офигевшие, права на получение пособия уже не имеете, а нам ничего не говорите.
Начсет паспорта думаю вам надо делать как удобно. То есть если сроки горят, то в ОВИРе вклеивайте дочурку в свой. Только вот потом на кой вам ее паспорт нужен будет - зря потраченные деньги. Хотя можно попытаться потом его как-нибудь в ОВИР засунуть - детей же не проверяют - им ваши документы важны.
  • 0

#1215
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
:) :) :) Спасибо Ирин, успокоили :D
Не пойду пока туда, а там видно будет.
У меня еще ТОО за плечами висит, где я учредитель и директор. Сейчас буду его скидывать. По любому должны дать потом справку об отсутствии налог.задолженности перед бюджетом. Я вчера просто позвонила в налоговую -инспектор и сказала, что если справка вам нужна, делайте ее в последнюю очередь, т.к. придется писать заявление (для чего нам эта справка нужна), а они автоматом потом снимают с учета твое РНН и по факту оно и может оставаться на руках, но заплатить уже по нему будет нельзя.
Вот на след.неделе разберусь с первым мужем, сходим к нотариусу, получу свой паспорт и пойдем сдаваться в ОВИР. А с дочкиным паспортом действительно может получится пустая трата денег-а вдруг смогем потом его засунуть в ОВИР?
Кстати про госпошлину. Я так поняла из той инфы что на стене висела, что нужно писать заявление на вклейку фото ребенка и заплатить за это удовольствие 1 МРП, что то около 1092 тг. А вообще за то, что ты заявление это подаешь на рассмотрение на выезд на ПМЖ нужно платить тоже по 1092 тг? Может вопрос и глуп, только странно, что в ОВИРЕ (она же миграционная полиция) сидит отделение кажется "Цесна-Банка" и принимает платежи на детей (на вклеивание) мелко, как то - им же масштабы нужны... :)
  • 0

#1216
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
cure, спасибо за ответ. вы вроде все правильно объясняете... но все равно как-то все мутно... наверное потому что я ничего не слышала о двустороннем соглашении, "упрощенная схема" - вот и все :D Уезжать мы все равно будем стараться в ближайшее время, а вот если не успеем вдруг - тогда придется видимо получше вникать в суть вопроса и кому-то потом доказывать что Нас новые правила не касаются...вот только кому?
  • 0

#1217
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Malinka92, подскажите пожалуйста, паспорт нужно оформлять на детей начиная с какого возраста? У нас двухлетка и новорожденный... И еще вопросик - увидела у вас что от бывшего мужа какие-то бумажульки нужны. Это только тем у кого общие дети или всем? У меня БМ живет заграницей, детей, имущества общего нет, развелись 6 лет назад... неужели от него придется что-то брать а главое как :D

Сообщение отредактировал Благородная Эллин: 10.08.2007, 15:01:01

  • 0

#1218
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Насколько я поняла, справку о проживании на 21/12/91 дают в паспортном столе (или в ЦОНе) по требованию.


Справку дают в миграционной полиции эту. Что б дали - нужно просто заполнить заявление. Дают без проблем.
  • 0

#1219
Malinka92

Malinka92
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Бл.Эллин вот список , который висит в миграционной полиции в г.Караганда:
Перечень документов, необходимых для выезда на ПМЖ за пределы РК.


1.Вызов, удостоверение, паспорт, военный билет (приписное уд-ие).
2. Заявление детей с 10 до 18 лет с согласием на выезд с родителями заверенное нотариально
3. Свид-во о рождении на всех выезжающих, о браке, о расторжении брака, о смерти- отца, матери, мужа, жены
4. Заявление родителей, мужа, жены (по предыдущему браку) с согласием на выезд и отсутствием материальных и иных претензий заверенное нотариально
5. Фото взрослые цветное 4*5 см по 2 шт без уголка, на детей (черно-белые на матовой бумаге 3*4 см)
6. Заявление-анкета заверенные в паспортном столе по месту прописки.

Очередь каждый день человек по 100, просто подойти к окну и спросить -не пустят на пушечный выстрел, поэтому приходиться ориентироваться чисто по списку. А по списку все эти заявления и от бывших мужей, и от родителей- нужны. У меня родители собрались ехать, так отцу пришлось брать разрешение у своих престарелых родителей на выезд, а у них руки уже ручку держать не могут. У мамы полегче- 2 свид-ва о смерти есть.
Что касается детей, где-то встречала, что нужно делать паспорт на детей с 3-х или 4-х летнего возраста. Мы сдали дочери на получение, но дождемся или нет- не знаю, наверно будет проще вклеить ее фото в свой паспорт. Вам нужно будет тоже написать заявление на имя начальника миграционной службы (образец у них висит), заплатить госпошлину 1092 (наверно на каждого ребенка) и вклеют они фото детей в ваш паспорт.
У мужа тоже похожая ситуация-только у него отец уже давно гражданин Германии и взять с него разрешение не представляется возможным в принципе. Тем более что в инструкции ментов-миграционников дела об уезжих хранятся в течении 10 лет, а потом подлежат уничтожению по акту. А эти 10 лет уже прошли - уже наверно лет 16 он там. Поэтому как только столкнемся с этим ( я надеюсь уже на следующей неделе)- так напишу, что сказали.
Разрешение своих 2-х предыдущих мужей пришлось брать.Один уже написал, а у другого документы были не в порядке, должны получить на след.неделе -тогда и напишет. Кстати если у вас еще общие дети от первого брака в России понадобится разрешение (естессно нотариальное), что отец не возражает о принятии детьми от совместного брака российского гражданства.

Такой вот пипец. В общем маразм торжествует во всех структурах. Если хотите уехать- начинайте собирать док-ты, времени на это может уйти немало.
  • 0

#1220
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Malinka, спасибо за развернутый ответ... я в шоке :D Фото дочи у меня уже вклеено - у нас в Алматы турфирма за 1 сутки вклеивает дитя в паспорт, правда за 3000тг. Интересно, мне что, к бывшему мужу заграницу переться или его сюда приглашать??????? Мда...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.