Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#12081
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


В Москоммерцбанке,он же Казком,30 долларов за перевод,не зависимо от суммы.Только деньги нужно месяц не снимать.

вообще супер!!! Спасибо! А эти 30 долларов снимут здесь ведь, правильно я понимаю, когда какое-нибудь третье лицо по доверенности будет переводить деньги в Москоммерцбанк. Осталось только выяснить, есть ли филиал этого Мос-а в Воронеже :-)

Здесь поищите: http://www.moskb.ru/...cts/offices/52/

#12082
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений
для тех кто собирается перегонять деньги, учтите. ни один российский филилал банка здесь, не открывает счет там. нужно поехать в россию, можно в ближайший город на грнице, и открыть счет на територии россии. лично знаю людей, которым в том же казкоме наобещали что все будет пучком. если ложат деньги здесь, и там снимают со счета РК. проценты умереть не встать. и еще есть депозитные ячейки. мы именно так и зделали. положили тут, открыли счет там, и на тот счет перегнали на депозитную ячейку. каждый месяц капает 1.8-2 процента в зависимости от суммы. пока деньги не снимаем, нам капает около 2000$ в месяц. пока переберемся, туда сюда, будет немного с процентов на первое время.
для инфы http://alfabank.ru/r...posits/my_safe/

Сообщение отредактировал Voolf: 06.06.2011, 13:57:47

  • 0

#12083
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Здесь поищите: http://www.moskb.ru/...cts/offices/52/

Спасибо, Аскарыч! Нет там Воронежа :weep: :weep:
  • 0

#12084
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений


Здесь поищите: http://www.moskb.ru/...cts/offices/52/

Спасибо, Аскарыч! Нет там Воронежа :weep: :weep:






а АльфаБанк есть в Воронеже http://alfabank.ru/russia/voronezh/ может он Вам подойдет.
  • 0

#12085
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

для тех кто собирается перегонять деньги, учтите. ни один российский филилал банка здесь, не открывает счет там. нужно поехать в россию, можно в ближайший город на грнице, и открыть счет на територии россии.

можно открыть по доверенности. Если есть, кому доверить..
  • 0

#12086
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

можно открыть по доверенности. Если есть, кому доверить..

не спорю. хороше когда есть такие люди. я лично даже теще, которая живет в москве, ничего доверить не могу. а друзьям здесь, могу доверить продажу недвижимости. так и живем )))
  • 0

#12087
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


можно открыть по доверенности. Если есть, кому доверить..

не спорю. хороше когда есть такие люди. я лично даже теще, которая живет в москве, ничего доверить не могу. а друзьям здесь, могу доверить продажу недвижимости. так и живем )))

Открытие счета можно доверить кому угодно, лишь бы было кому)) это не недвижимость продавать))

но если кому этот вариант подходит, то уточню - доверенность должна быть от российского нотариуса (в посольстве есть)
  • 0

#12088
Юлиана

Юлиана
  • Гость
  • 40 сообщений
[/quote]Конечно можно.
Там открываете счет в Росбанке, Альфабанке или Москоммерцбанке;здесь открываете счет в филиалах одного из этих банков, а затем перегоняете деньги со счета на счет.
[/quote]

А подскажите пожалуйста, если в рос. банке счет открывать гражданину КЗ, то им нужен паспорт, миграционная карта, и бланк регистрации по месту пребывания и все? А то на сайте некоторых банков я читала что для иностр. граждан нужно предоставить им вид на жительство.
  • 0

#12089
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

А подскажите пожалуйста, если в рос. банке счет открывать гражданину КЗ, то им нужен паспорт, миграционная карта, и бланк регистрации по месту пребывания и все? А то на сайте некоторых банков я читала что для иностр. граждан нужно предоставить им вид на жительство.

достаточно маждународного паспорта РК. при условии что там есть отчество. жена специально ездила в рашу открывать счет, предьявляла только паспорт. кстати, и здесь мы тоже открыли каждому свой счет только по пасроту. и делайте счет сразу в трех валютах, здесь КЗ, Рубли, Евро-Бакс. там Российские, Евро-Бакс. денег за это не берут, и малоли как вы будете пергонять и что будете делать со счетом.

Сообщение отредактировал Voolf: 06.06.2011, 15:32:19

  • 0

#12090
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

можно открыть по доверенности. Если есть, кому доверить..

А с этого момента поподробнее. :) Что это за доверенность, кто ее выдает (наши или росс. нотариусы)? На кого фактически будет счет - на меня или на доверенное лицо? Если на меня, то как же карточка подписей оформляется (в российских банках она стопудово тоже есть)? Каков доступ к счету доверенного лица, может ли он со свежеоткрытого счета деньги снять без ведома доверителя? Как вообще выглядит процедура открытия счета по доверенности, какие документы нужно будет передать, помимо собственно доверенности (нотариально заверенная копия паспорта, еще что-то?) Буду очень благодарна за информацию.

Сообщение отредактировал Tanya: 06.06.2011, 15:49:44

  • 0

#12091
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
был в КТС Южный. 5-ти тонник до Н-ска, точнее до ст. Клещиха (ибо сам Н-ск не принимает 5-ти тонники) при наличии листка убытия в самом КТС обходится в 20000 тг. без листка в 22000 (при наличии листка убытия идет 90% от тарифа). заказывать надо дней за 5-10 до желаемой даты.
  • 0

#12092
Юлиана

Юлиана
  • Гость
  • 40 сообщений

достаточно маждународного паспорта РК. при условии что там есть отчество. жена специально ездила в рашу открывать счет, предьявляла только паспорт. кстати, и здесь мы тоже открыли каждому свой счет только по пасроту. и делайте счет сразу в трех валютах, здесь КЗ, Рубли, Евро-Бакс. там Российские, Евро-Бакс. денег за это не берут, и малоли как вы будете пергонять и что будете делать со счетом.


Отчество, в паспорте, я так понимаю только на русском языке должно быть написано, а на англ. языке просто имя и фамилия без отчества, с таким паспортом откроют счет? На счет валют конечно, проблемс, курс рубля сейчас играет не в нашу пользу.
  • 0

#12093
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


можно открыть по доверенности. Если есть, кому доверить..

А с этого момента поподробнее. :) Что это за доверенность, кто ее выдает (наши или росс. нотариусы)? На кого фактически будет счет - на меня или на доверенное лицо? Если на меня, то как же карточка подписей оформляется (в российских банках она стопудово тоже есть)? Каков доступ к счету доверенного лица, может ли он со свежеоткрытого счета деньги снять без ведома доверителя? Как вообще выглядит процедура открытия счета по доверенности, какие документы нужно будет передать, помимо собственно доверенности (нотариально заверенная копия паспорта, еще что-то?) Буду очень благодарна за информацию.

Мне открывали по доверенности в питерском Москоммерцбанке. Доверенность только от российского нотариуса - водится в российском посольстве. Счет будет на ваше, разумеется, имя. Доступ будет тот, который вы укажете в доверенности - я давала доверенность только на открытие счета, соответственно, никаких других действий со счетом сделано быть не могло. Банковскую карточку я оформляла в момент первого личного обращения в банк. Насчет нотариальной копии паспорта - не помню, честно говоря, скорее всего, не отправляла, но просто копия моего паспорта там была.
Важно, чтобы в доверенности было точно указано, где доверяется открыть счет - в каком именно филиале банке, и чтобы название и реквизиты были прямо побуквенно списаны с сайта))
ну а вообще - я просто позвонила в нужный мне банк в свое время, и мне все это там рассказали.
  • 0

#12094
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Отчество, в паспорте, я так понимаю только на русском языке должно быть написано, а на англ. языке просто имя и фамилия без отчества, с таким паспортом откроют счет? На счет валют конечно, проблемс, курс рубля сейчас играет не в нашу пользу.

у нас паспорта старого образца. фамилия имя отчество на русском и английском. поэтому все пракатило на ура. а где паспрта только на англицком, хз. что можно сказать, спасибо чиновникам нашим, за то что так заботятся о гражданах. УРОДЫ.

был в КТС Южный. 5-ти тонник до Н-ска, точнее до ст. Клещиха (ибо сам Н-ск не принимает 5-ти тонники) при наличии листка убытия в самом КТС обходится в 20000 тг. без листка в 22000 (при наличии листка убытия идет 90% от тарифа). заказывать надо дней за 5-10 до желаемой даты.

о как. а можно поподробней в теме про контейнеры.

Сообщение отредактировал Voolf: 06.06.2011, 16:40:38

  • 0

#12095
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
люди а вот информация в прикрепренных сообщения свежая ? ею можно смело пользоваться ? а то я тут начанию двигаться в данном направлении
  • 0

#12096
Юлиана

Юлиана
  • Гость
  • 40 сообщений

у нас паспорта старого образца. фамилия имя отчество на русском и английском. поэтому все пракатило на ура. а где паспрта только на англицком, хз. что можно сказать, спасибо чиновникам нашим, за то что так заботятся о гражданах. УРОДЫ.


Я точно не знаю старого образца у меня паспорт или нового, но на англ. языке отчества нет, только на русском. Да уж, надо будет позвонить в банк в России и там уже уточнить, мало ли, а то еще паспорт придется сейчас переделывать.
  • 0

#12097
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

люди а вот информация в прикрепренных сообщения свежая ? ею можно смело пользоваться ?

дело в том, что список и условия, может поменяться в течении сбора доков. помоему у всех организаций семь пятнец на неделе. ))) поэтому лучше ехать и уточнять на месте. а прикрепленую информацию брать как за основу. мы так и делали. и в нашем случае, пока все собирали, половина бумаг оказалась не нужна.

Сообщение отредактировал Voolf: 06.06.2011, 17:09:51

  • 0

#12098
Terra Incognita

Terra Incognita
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Добрый вечер всем! Кто сталкивался с получением открепительного талона, чтобы забрать документы ребенка из школы? Где-то мелькало, что были такие, кто получали такой талон. Мне бы его фото, чтобы самой сделать. А то в Калининград ехать за открепительным талоном как-то нереально. Через 2 недели вылет, не хотелось бы за доками ребенка возвращаться. Заранее спасибо!
  • 0

#12099
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Добрый вечер всем! Кто сталкивался с получением открепительного талона, чтобы забрать документы ребенка из школы? Где-то мелькало, что были такие, кто получали такой талон. Мне бы его фото, чтобы самой сделать. А то в Калининград ехать за открепительным талоном как-то нереально. Через 2 недели вылет, не хотелось бы за доками ребенка возвращаться. Заранее спасибо!

Открепительный талон, как следует из названия, вам дают в школе, из которой вы забираете документы. В норме, при переводе в другую школу внутри страны, документы не отдаются без предъявления прикрепительного талона из новой школы - вот при предъявлении прикрепительного талона в старой школе выдают документы и открепительный талон. При выезде на ПМЖ этого не требуют - достаточно предъявить паспорт с отметкой ПМЖ.
  • 0

#12100
Terra Incognita

Terra Incognita
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Открепительный талон, как следует из названия, вам дают в школе, из которой вы забираете документы. В норме, при переводе в другую школу внутри страны, документы не отдаются без предъявления прикрепительного талона из новой школы - вот при предъявлении прикрепительного талона в старой школе выдают документы и открепительный талон. При выезде на ПМЖ этого не требуют - достаточно предъявить паспорт с отметкой ПМЖ.


Как ни странно, но у нас в школе требуют. О том, что едем на ПМЖ, в курсе. Придется поискать законодательство по этому вопросу, что ли. Но если у кого-то есть такой талон, поделитесь изображением, пожалуйста.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.