Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#12061
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

кто хочешь в Урумчи там Тур-шоп, могу помогать! я жил в УРУМЧАХ или информаций товара из Китая!
интересно есть если напиши в ЛС!

Нет, вы на него посмотрите:
"Сообщение отредактировал zlgeysy: Сегодня, 10:05"
Что же там было до редактирования :eek:

Сообщение отредактировал Мона: 06.06.2011, 10:47:43

  • 1

#12062
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Конечно,за 4 года МРП изменился.В кассе скажите 1 Мрп. А список доков у Вас тоже 2007 года?Тогда он неправильный.
Жена недавно в Турксибском доки сдавала.Как у всех нот.заверенные копии всех доков потребовали!

Аскарыч, откуда же мне знать какого года анкета, перечень доков... мне выдали 2 недели назад... специально они чтоли так делают, чтобы резинить людей...
Я сделаю нотариальные заверения и с ними пойду.

А у вашей жены не сохранился перечень доков для подачи? сильно отличается ее перечень от того, что мне выдали?
  • 0

#12063
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений

А у вашей жены не сохранился перечень доков для подачи? сильно отличается ее перечень от того, что мне выдали?


В Турксибской МП около окошка №2 висит подробный список документов, необходимый для выезда на ПМЖ. Можно просто подойти и переписать, а анкету я попросила в окошке в приемное время. Не понимаю в чем проблема?
  • 0

#12064
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


А у вашей жены не сохранился перечень доков для подачи? сильно отличается ее перечень от того, что мне выдали?


В Турксибской МП около окошка №2 висит подробный список документов, необходимый для выезда на ПМЖ. Можно просто подойти и переписать, а анкету я попросила в окошке в приемное время. Не понимаю в чем проблема?

а нет проблемы. мне выдали и анкету и перечнь доков. я выше выложила то, что дали в 4 кабинете. но смущает то, что они зачеркнули нотариальное заверение в пунктах некоторых и госпошлина гораздо меньше чем у других.
  • 0

#12065
andrian.79

andrian.79
  • Частый гость
  • 57 сообщений



А у вашей жены не сохранился перечень доков для подачи? сильно отличается ее перечень от того, что мне выдали?


В Турксибской МП около окошка №2 висит подробный список документов, необходимый для выезда на ПМЖ. Можно просто подойти и переписать, а анкету я попросила в окошке в приемное время. Не понимаю в чем проблема?

а нет проблемы. мне выдали и анкету и перечнь доков. я выше выложила то, что дали в 4 кабинете. но смущает то, что они зачеркнули нотариальное заверение в пунктах некоторых и госпошлина гораздо меньше чем у других.

Требования по предоставлению документов в разных МП по разному, а госпошлина устанавливается исходя из МРП (минимальный расчетный показатель) который меняется и устанавливается ежегодно на 1 января и действует в течении года. с 1.01.11 до 31.12.11 МРП равен 1512 тг

Сообщение отредактировал andrian.79: 06.06.2011, 11:32:40

  • 0

#12066
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Привет всем! Уже давно читаю данную тему, так как тоже планируем семьей выезд на ПМЖ в Россию. А конкретно в Калининград. На следующей неделе иду в отпуск и буду сдавать документы во временную группу по программе. Пару месяцев назад уже писала здесь про мою ситуацию, что муж пока не выездной (еще 2,5 года) в связи с тем, что раньше по работе имел допуск к гос.секретам. И я хочу пока ехать сама с дочкой получать гражданство. Гарантийное письмо у меня уже есть. На днях должно прийти еще одно. Но читая эту тему вижу, что с Калининграда приходит много отказов. Если бы мы ехали сразу я муж и дочка с гарантийными письмами было бы больше шансов. А так если я сама подам, и они при рассмотрении, думаю обратят внимание на то, что еду я сама с дочкой, а муж остается в КЗ. Будут вопросы возникать почему так. И как бы это обстоятельство не привело к отрицательному ответу. По образованию я экономист и гарантийное письмо у меня на менеджера-экономиста. На жилье я претендовать не буду.
Здесь я где-то читала, что при сдаче документов в МП надо предоставлять документы на всех кого я укажу в свидетельстве переселенца.
И теперь вопрос, могу ли я подать анкету во временную группу на себя, МУЖА и дочку, а когда буду в дальнейшем сдавать документы в МП там подать только свои документы и дочки.
И если муж будет указан в свидетельстве, но в итоге гражданство по программе получать не будет, то в дальнейшем могуть быть какие-то проблемы???
  • 0

#12067
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Привет всем! Уже давно читаю данную тему, так как тоже планируем семьей выезд на ПМЖ в Россию. А конкретно в Калининград. На следующей неделе иду в отпуск и буду сдавать документы во временную группу по программе. Пару месяцев назад уже писала здесь про мою ситуацию, что муж пока не выездной (еще 2,5 года) в связи с тем, что раньше по работе имел допуск к гос.секретам. И я хочу пока ехать сама с дочкой получать гражданство. Гарантийное письмо у меня уже есть. На днях должно прийти еще одно. Но читая эту тему вижу, что с Калининграда приходит много отказов. Если бы мы ехали сразу я муж и дочка с гарантийными письмами было бы больше шансов. А так если я сама подам, и они при рассмотрении, думаю обратят внимание на то, что еду я сама с дочкой, а муж остается в КЗ. Будут вопросы возникать почему так. И как бы это обстоятельство не привело к отрицательному ответу. По образованию я экономист и гарантийное письмо у меня на менеджера-экономиста. На жилье я претендовать не буду.
Здесь я где-то читала, что при сдаче документов в МП надо предоставлять документы на всех кого я укажу в свидетельстве переселенца.
И теперь вопрос, могу ли я подать анкету во временную группу на себя, МУЖА и дочку, а когда буду в дальнейшем сдавать документы в МП там подать только свои документы и дочки.
И если муж будет указан в свидетельстве, но в итоге гражданство по программе получать не будет, то в дальнейшем могуть быть какие-то проблемы???

По моему,проблем быть не должно.Только во ВГ нужно будет сказать,что семья едет в разное время.Сначала вы с дочкой,потом муж.

#12068
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Я вот какой момент упустила... Сорри, если это обсуждалось.
Чиркните пару строк еще раз, сведующие люди... Можно ли в РФ открыть счет в банке по КЗ паспорту, или обязательно нужно ждать гражданство и РФ паспорт?
Процедура перевода денег с банка РК в банк РФ со счетами не до конца мной освоена :faceoff: Как свои кровные получить для покупки жилья?
  • 0

#12069
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

По моему,проблем быть не должно.Только во ВГ нужно будет сказать,что семья едет в разное время.Сначала вы с дочкой,потом муж.


Аскарыч, получается при сдаче документов в МП у меня они не спросят, где же документы мужа??? Это главное, так как только при проверке МП может всплыть, что мой муж пока не выездной. Опасаюсь того, что МП может из-за мужа не разрешить выезд и мне, раз мы все будем указаны в свидетельстве.
  • 0

#12070
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Я вот какой момент упустила... Сорри, если это обсуждалось.
Чиркните пару строк еще раз, сведующие люди... Можно ли в РФ открыть счет в банке по КЗ паспорту, или обязательно нужно ждать гражданство и РФ паспорт?
Процедура перевода денег с банка РК в банк РФ со счетами не до конца мной освоена :faceoff: Как свои кровные получить для покупки жилья?

Конечно можно.
Там открываете счет в Росбанке, Альфабанке или Москоммерцбанке;здесь открываете счет в филиалах одного из этих банков, а затем перегоняете деньги со счета на счет.

#12071
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


По моему,проблем быть не должно.Только во ВГ нужно будет сказать,что семья едет в разное время.Сначала вы с дочкой,потом муж.


Аскарыч, получается при сдаче документов в МП у меня они не спросят, где же документы мужа??? Это главное, так как только при проверке МП может всплыть, что мой муж пока не выездной. Опасаюсь того, что МП может из-за мужа не разрешить выезд и мне, раз мы все будем указаны в свидетельстве.

Мужа Вы обязательно указываете в графе "дополнения" в числе прочих родственников.

#12072
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Мужа Вы обязательно указываете в графе "дополнения" в числе прочих родственников.

Указывая мужа в данной графе я на него буду сдавать документы??? И они проверяют людей из этого списка??? Даже если он будет выезжать позже.
  • 0

#12073
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


Мужа Вы обязательно указываете в графе "дополнения" в числе прочих родственников.

Указывая мужа в данной графе я на него буду сдавать документы??? И они проверяют людей из этого списка??? Даже если он будет выезжать позже.

Вы же не указываете,что он выезжает. Мужу надо будет сходить к нотариусу и написать,что он не возражает против Вашего с дочкой выезда. Таким образом получается, что он остается.

#12074
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Вы же не указываете,что он выезжает. Мужу надо будет сходить к нотариусу и написать,что он не возражает против Вашего с дочкой выезда. Таким образом получается, что он остается.

Аскарыч, спасибо Вам огромное за разъяснения. Теперь все понятно.
  • 0

#12075
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


Вы же не указываете,что он выезжает. Мужу надо будет сходить к нотариусу и написать,что он не возражает против Вашего с дочкой выезда. Таким образом получается, что он остается.

Аскарыч, спасибо Вам огромное за разъяснения. Теперь все понятно.

Всегда пожалуйста! :-)

#12076
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Ребята. сдавшие доки в МП, подскажите, а нужно копии дипломов ВУЗа? Нотариально заверять? в списке у меня нет, но как на практике - требуют? и как с трудовой все же? в моем списке зачеркнули, а требуют ли в реале?
  • 0

#12077
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Ребята. сдавшие доки в МП, подскажите, а нужно копии дипломов ВУЗа? Нотариально заверять? в списке у меня нет, но как на практике - требуют? и как с трудовой все же? в моем списке зачеркнули, а требуют ли в реале?

Нет дипломы заверять не нужно.Если зачеркнули,то радуйтесь.Значит не потребуют.Мне пришлось всю трудовую с 1987г.заверять.

#12078
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Конечно можно.
Там открываете счет в Росбанке, Альфабанке или Москоммерцбанке;здесь открываете счет в филиалах одного из этих банков, а затем перегоняете деньги со счета на счет.

Ооо, спасибо за оперативность!
сейчас узнала что здесь можно открыть счет в Нац.банке, комиссия максимум 20.000 тенге за перевод суммы в любой из российских банков, только нужно знать код VO.
выходит очень даже выгодно для перевода больших сумм
  • 0

#12079
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


Конечно можно.
Там открываете счет в Росбанке, Альфабанке или Москоммерцбанке;здесь открываете счет в филиалах одного из этих банков, а затем перегоняете деньги со счета на счет.

Ооо, спасибо за оперативность!
сейчас узнала что здесь можно открыть счет в Нац.банке, комиссия максимум 20.000 тенге за перевод суммы в любой из российских банков, только нужно знать код VO.
выходит очень даже выгодно для перевода больших сумм

В Москоммерцбанке,он же Казком,30 долларов за перевод,не зависимо от суммы.Только деньги нужно месяц не снимать.

#12080
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

В Москоммерцбанке,он же Казком,30 долларов за перевод,не зависимо от суммы.Только деньги нужно месяц не снимать.

вообще супер!!! Спасибо! А эти 30 долларов снимут здесь ведь, правильно я понимаю, когда какое-нибудь третье лицо по доверенности будет переводить деньги в Москоммерцбанк. Осталось только выяснить, есть ли филиал этого Мос-а в Воронеже :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.