Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#11661
maxidrom777

maxidrom777
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Меня запутали ужасно... Я сейчас в Астане, в июле уеду в Калиниград. Как мне получить гражданство не по программе, если родители сами еще на тот момент не получат гражданство???


Никак. Надо ждать, пока они получат. Вы в КЗ родились?
  • 0

#11662
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Меня запутали ужасно... Я сейчас в Астане, в июле уеду в Калиниград. Как мне получить гражданство не по программе, если родители сами еще на тот момент не получат гражданство???

не по программе,без близких родственников (мамы,папы,родных бабушке,дедушек,сестры или брата) являющихся гражданами РФ и постоянно проживающих на территории РФ, только получив РВП, потом вид на жительство = 5-6лет в стране, потом сможете подать на гражданство. Уж легче дождаться гражданства родителей или самой пойти "в госпрограмму". Читайте http://www.fms-nso.ru или найдите Калининградскую область, и там почитайте,можете задать вопрос там же на сайте

Сообщение отредактировал Иришка1: 19.05.2011, 15:27:37

  • 0

#11663
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Меня запутали ужасно... Я сейчас в Астане, в июле уеду в Калиниград. Как мне получить гражданство не по программе, если родители сами еще на тот момент не получат гражданство???


Никак. Надо ждать, пока они получат. Вы в КЗ родились?


Да.
А как же ситуации когда у человека родители давно умерли и нет родных родственников??? Как они получают гражданство? Не уже ли только по программе? Что то мне не вериться...
  • 0

#11664
maxidrom777

maxidrom777
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

И назрел еще один вопрос.
На отце числится один кредит, который оплачивает его сестра. Кредит закончится только в конце года, а уезжает он вот летом. Это может быть проблемой для выезда на ПМЖ?


Гы, да :D , будет проблема. Позвоните в банк и узнайте можно ли переоформить как-то кредит на другое лицо. Либо гасите досрочно, а потом сестра отца постепенно выплатит сумму вам. При выписке из КЗ из налоговой берётся справка о неимении задолженностей. В ней то скорее всего и будет висеть кредит на отце. Без погашения оного ему будет отказано в выписке
  • 1

#11665
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений



Меня запутали ужасно... Я сейчас в Астане, в июле уеду в Калиниград. Как мне получить гражданство не по программе, если родители сами еще на тот момент не получат гражданство???


Никак. Надо ждать, пока они получат. Вы в КЗ родились?


Да.
А как же ситуации когда у человека родители давно умерли и нет родных родственников??? Как они получают гражданство? Не уже ли только по программе? Что то мне не вериться...

раньше было соглашение между РК и РФ об упрощенном принятии гражданства, кажется в 2010году Казахстан вышел из соглашения в одностороннем порядке.теперь только: родственники;
жить и работать в РФ по виду на жительство 5 лет;
госпрограмма.
  • 0

#11666
maxidrom777

maxidrom777
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Да.
А как же ситуации когда у человека родители давно умерли и нет родных родственников??? Как они получают гражданство? Не уже ли только по программе? Что то мне не вериться...


Нет, ну вообще есть ещё вариант конечно. Но думаю Вам он не подойдёт. Сначала нужно получать РВП, потом ВНЖ, а потом гражданство. Если не ошибаюсь, то это минимум 3 года.
  • 0

#11667
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений



Вопрос только - нафига она (РВП) нужна в ситуации автора?


А что ей делать? Сразу на гражданство?

Разумеется. После родителей. Зачем вся возня со сбором справок, снятий отпечатков, оплаты пошлины и пр. если через 3-4 мес. можно получить гражданство без всех этих проблем.
  • 0

#11668
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Меня запутали ужасно... Я сейчас в Астане, в июле уеду в Калиниград. Как мне получить гражданство не по программе, если родители сами еще на тот момент не получат гражданство???

ну почитайте уже официальные источники: 4-стороннее соглашение, Федеральный закон о гражданстве, программу переселения... там есть ответы на все ваши вопросы .
  • 0

#11669
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений




Да.
А как же ситуации когда у человека родители давно умерли и нет родных родственников??? Как они получают гражданство? Не уже ли только по программе? Что то мне не вериться...


Нет, ну вообще есть ещё вариант конечно. Но думаю Вам он не подойдёт. Сначала нужно получать РВП, потом ВНЖ, а потом гражданство. Если не ошибаюсь, то это минимум 3 года.

С того же сайта:
"К основаниям, предоставляющим право обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ сразу же после получения вида на жительство относятся: наличие родителя, являющегося гражданином РФ и проживающего в России; наличие высшего или средне-специального образования, полученного в образовательных учреждениях РФ после 01.07.2002 г.; наличие брака с гражданином РФ не менее трех лет.
В случае отсутствия вышеуказанных оснований, Вы сможете обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в общем порядке только спустя пять лет после проживания на территории РФ по виду на жительство."
  • 0

#11670
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений




Вопрос только - нафига она (РВП) нужна в ситуации автора?


А что ей делать? Сразу на гражданство?

Разумеется. После родителей. Зачем вся возня со сбором справок, снятий отпечатков, оплаты пошлины и пр. если через 3-4 мес. можно получить гражданство без всех этих проблем.



Вы имеете в виду пусть сначала они уедут, получат гражданство и только потом ехать к ним?
  • 0

#11671
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений




Вопрос только - нафига она (РВП) нужна в ситуации автора?


А что ей делать? Сразу на гражданство?

Разумеется. После родителей. Зачем вся возня со сбором справок, снятий отпечатков, оплаты пошлины и пр. если через 3-4 мес. можно получить гражданство без всех этих проблем.

так об этом и говорили с самого момента поступления вопроса.Только где эти 4 месяца провести? если в РФ она может только 90 дней пробыть как иностр.гражданин, а гражданство реально родители получат (если все быстро будут делать) через 4месяца.

Сообщение отредактировал Иришка1: 19.05.2011, 15:55:17

  • 0

#11672
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Почему я не могу сделать так:
1. Пойти в МП и поставить штамп о выезде на ПМЖ в Калининград, получить миграционную карту.
2. Приехать в Калининград в течении двух недель оформиться на РВП.
3. Как я поняла мне РВП будут делать 6 месяцев, а родителям, так как они по программе пару месяцев. Через 2 месяца они получат РВП, а через три уже гражданство. За это время я как раз и получу РВП и на основании гражданства родителей, сдам документы сама на получение своего гражданства.

В чем я не так все поняла и где могут возникнуть проблемы? Поправьте меня пожалуйста...
  • 0

#11673
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
мало просто получить гражданство, нужна еще обязательно ПОСТОЯННАЯ регистрация, чтобы потом родственники могли подавать на гражданство по упрощенке.
  • 0

#11674
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

мало просто получить гражданство, нужна еще обязательно ПОСТОЯННАЯ регистрация, чтобы потом родственники могли подавать на гражданство по упрощенке.



Мне есть где прописаться в Калиниграде. Друзья у себя пропишут.
  • 0

#11675
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений





Вопрос только - нафига она (РВП) нужна в ситуации автора?


А что ей делать? Сразу на гражданство?

Разумеется. После родителей. Зачем вся возня со сбором справок, снятий отпечатков, оплаты пошлины и пр. если через 3-4 мес. можно получить гражданство без всех этих проблем.

так об этом и говорили с самого момента поступления вопроса.Только где эти 4 месяца провести? если в РФ она может только 90 дней пробыть как иностр.гражданин, а гражданство реально родители получат (если все быстро будут делать) через 4месяца.

Ответ очевидный - выехать из Казахстана на пару месяцев позже. Это гораздо проще, чем ввязываться в игру "получи ненужный РВП", которая отнимает время, нервы, деньги, но ничего ценного не даст взамен.
Или рассматривать вариант с выездом из России по истечении 90 дней.
  • -1

#11676
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
И все отчего-то так легко о получении РВП рассуждают, забывая, что РВП (вне программы переселения) выдаются соответсвенно квоте, а не всем и всякому желающему.
  • 0

#11677
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Меня запутали ужасно... Я сейчас в Астане, в июле уеду в Калиниград. Как мне получить гражданство не по программе, если родители сами еще на тот момент не получат гражданство???

Дождитесь получения ими гражданства РФ, а потом за 3 мес. полУчите его по упрощёнке по одному из родителей.

На отце числится один кредит, который оплачивает его сестра. Кредит закончится только в конце года, а уезжает он вот летом. Это может быть проблемой для выезда на ПМЖ?

если кредит оформлен на отца, то его могут и не выпустить отсюда на ПМЖ.
Срочно переоформляйте кредит на его сестру.

Вы имеете в виду пусть сначала они уедут, получат гражданство и только потом ехать к ним?

если у вас есть где пожить в КЗ, то проще сделать так.
А если хотите ехать обязательно одновременно с ними, то после получения временной регистрации в РФ вам нужно будет через 90 дней, хоть на час, переехать ближайшую границу РФ, получить на границе новый миграционный листок и опять зарегистрироваться на 90 дней.
  • 0

#11678
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
То есть не обязательно возвращаться именно в Астану, а можно и съездить в Киев и там продлить?
  • 0

#11679
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


И назрел еще один вопрос.
На отце числится один кредит, который оплачивает его сестра. Кредит закончится только в конце года, а уезжает он вот летом. Это может быть проблемой для выезда на ПМЖ?


Гы, да :D , будет проблема. Позвоните в банк и узнайте можно ли переоформить как-то кредит на другое лицо. Либо гасите досрочно, а потом сестра отца постепенно выплатит сумму вам. При выписке из КЗ из налоговой берётся справка о неимении задолженностей. В ней то скорее всего и будет висеть кредит на отце. Без погашения оного ему будет отказано в выписке


Банки в налоговую о кредитах не сообщают. В налоговой проверяется задолженность перед самой налоговой...
  • 0

#11680
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений



И назрел еще один вопрос.
На отце числится один кредит, который оплачивает его сестра. Кредит закончится только в конце года, а уезжает он вот летом. Это может быть проблемой для выезда на ПМЖ?


Гы, да :D , будет проблема. Позвоните в банк и узнайте можно ли переоформить как-то кредит на другое лицо. Либо гасите досрочно, а потом сестра отца постепенно выплатит сумму вам. При выписке из КЗ из налоговой берётся справка о неимении задолженностей. В ней то скорее всего и будет висеть кредит на отце. Без погашения оного ему будет отказано в выписке


Банки в налоговую о кредитах не сообщают. В налоговой проверяется задолженность перед самой налоговой...



А если подумать логически? Почему бы мне тогда не взять тут в Астане кредит тысяч на 800 тенге и не уехать в Калиниград на ПМЖ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.