Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#11641
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений




ну регистрация по месту жит-ва это 5 минут, ИНН мы уже получили, еще в фервале, в милиции нас зарег-ли, осталось только мед.страховку, регистрация в военком -мужу и на паспорт сдать, но это тоже 10 минут

а в милицию зачем ходили?

отпечатки пальцев откатать, без этого на гражданство не принимали доки. сейчас в рф говорят это обязательно

Ясно.а нам прям в УФМС откатали при регистрации по РВП.
  • 0

#11642
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений



ну регистрация по месту жит-ва это 5 минут, ИНН мы уже получили, еще в фервале, в милиции нас зарег-ли, осталось только мед.страховку, регистрация в военком -мужу и на паспорт сдать, но это тоже 10 минут


Регистрация в военкомате только после того, как паспорт на руках будет с пропиской. Без этого вас пошлют из военкомата куда-нить на "домой"

да да, я знаю, я и имею ввиду что все что надо будет еще сделать, то это после получения паспорта. сразу же хотим сдать на биометрич.паспорт
  • 0

#11643
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Даже если в течение 6 месяцев, то при сдаче документов Вам выдаётся справка о том, что Вы сдали документы на РВП и на основании этого Вы можете не выезжать за пределы РФ. Приведу свой пример. Я въехал в РФ 5 мая. Зарегистрировался 7 мая на 90 дней. То есть по сути моя регистрация истекала 7 августа. Документы на РВП я подал примерно 17 мая. Печать РВП в паспорте КЗ мне проставили примерно 22 августа. Получается я на две недели просрочил свою регистрацию на 90 дней. В начале августа я пришёл в ФМС и сказал что может получится такая ситуация с просрочкой, мне объяснила девушка, которая принимала доки на РВП - у Вас на руках должен быть квиток о приёме документов на РВП. Вот и не надо ничего делать.

вы участник программы по переселению соотечественников?
  • 0

#11644
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений
кстати воспрос: кто делал уже биометрич.паспорт? как долго и сколько стоит? и сколько стоит по ускоренному сделать?
  • 0

#11645
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Даже если в течение 6 месяцев, то при сдаче документов Вам выдаётся справка о том, что Вы сдали документы на РВП и на основании этого Вы можете не выезжать за пределы РФ. Приведу свой пример. Я въехал в РФ 5 мая. Зарегистрировался 7 мая на 90 дней. То есть по сути моя регистрация истекала 7 августа. Документы на РВП я подал примерно 17 мая. Печать РВП в паспорте КЗ мне проставили примерно 22 августа. Получается я на две недели просрочил свою регистрацию на 90 дней. В начале августа я пришёл в ФМС и сказал что может получится такая ситуация с просрочкой, мне объяснила девушка, которая принимала доки на РВП - у Вас на руках должен быть квиток о приёме документов на РВП. Вот и не надо ничего делать.

вы УЧАСНИК (или член семьи участника) программы по переселению соотечественников? судя по ветке "на ПМЖ в Россию,дневник уезжающих",ответ ДА. Так не путайте людей, только по программе народ получает РВП за 2 месяца после подачи документов, а "простые смертные" в течение 6 месяцев. Насколько я знаю сдача документо на РВП не дает основания для продления пребывания на территории РФ, вот сдача на гражданство - да, это основание,справка выдается,сами дочери продляли регистрацию по уведомлению,потому как РВП на нее не делали, а сразу гражданство с одним из родителей.
Просто, вопрос в том,что человек щас уедет очень далеко и будет потом ездить туда сюда. Если я не права, поправьте кто знает

Сообщение отредактировал Иришка1: 19.05.2011, 14:15:59

  • 0

#11646
maxidrom777

maxidrom777
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

вы участник программы по переселению соотечественников?


Да. Ну как бы был им. Сейчас то уже полноправный гражданина РФ
  • 0

#11647
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений



вы участник программы по переселению соотечественников?


Да. Ну как бы был им. Сейчас то уже полноправный гражданина РФ

так вы как участник госпрограммы РВП получили, а она если уедет,то будет просто иностранным гражданином, и обязана будет выехать по истечение 90дней пребывания на территории РФ

Сообщение отредактировал Иришка1: 19.05.2011, 14:16:25

  • 0

#11648
maxidrom777

maxidrom777
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

вы УЧАСНИК (или член семьи участника) программы по переселению соотечественников? судя по ветке "на ПМЖ в Россию,дневник уезжающих",ответ ДА. Так не путайте людей, только по программе народ получает РВП за 2 месяца после подачи документов, а "простые смертные" в течение 6 месяцев. Насколько я знаю сдача документо на РВП не дает основания для продления пребывания на территории РФ, вот сдача на гражданство - да, это основание,справка выдается,сами дочери подляли регистрацию по уведослению,потому как РВП на нее не делали, а сразу гражданство с одним из родителей.
Просто, вопрос в том,что человек щас уедет очень далеко и будет потом ездить туда сюда. Если я не права, поправьте кто знает


Сотрудникам ФМС пофиг на то, участник Вы программы или нет. Я получил РВП за три месяца и в итоге просрочил свою 90 дневную регистрацию. Никто меня не штрафовал и не выдворял за пределы РФ. И ещё раз повторяю, что при сдаче документов на РВП сдаётся также и миграционная карта, по которой Вы регистрировались на 90 дней. А без неё ты не сможешь выехать обратно в РК. Вот и весь смысл. Мне сами сотрудники ФМС говорили, что при сдаче документов на РВП Вам не нужно регистрироваться по истечении 90 дней. Правила одинаковые для всех в ФМС, по программе ты или нет. Разные только сроки.
В крайнем случае есть интернет, через который можно найти телефоны ФМС Калининграда и узнать всё точно. Потому как знаю, что в разных городах любят делать по-разному.
  • 0

#11649
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Сотрудникам ФМС пофиг на то, участник Вы программы или нет. Я получил РВП за три месяца и в итоге просрочил свою 90 дневную регистрацию. Никто меня не штрафовал и не выдворял за пределы РФ. И ещё раз повторяю, что при сдаче документов на РВП сдаётся также и миграционная карта, по которой Вы регистрировались на 90 дней. А без неё ты не сможешь выехать обратно в РК. Вот и весь смысл. Мне сами сотрудники ФМС говорили, что при сдаче документов на РВП Вам не нужно регистрироваться по истечении 90 дней. Правила одинаковые для всех в ФМС, по программе ты или нет. Разные только сроки.
В крайнем случае есть интернет, через который можно найти телефоны ФМС Калининграда и узнать всё точно. Потому как знаю, что в разных городах любят делать по-разному.

Согласна только с тем,что в разных регионах по разному, я в Новосибе, вы в Омске. Я тоже уже гражданин РФ с паспортом,но миграционная карта у меня на руках до сих пор.Народ, что молчим?кто выскажется за или против нашего диалога?

Сообщение отредактировал Иришка1: 19.05.2011, 14:33:53

  • 0

#11650
maxidrom777

maxidrom777
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений




вы участник программы по переселению соотечественников?


Да. Ну как бы был им. Сейчас то уже полноправный гражданина РФ

так вы как участник госпрограммы РВП получили, а она если уедет,то будет просто иностранным гражданином, и обязана будет выехать по истечение 90дней пребывания на территории РФ


Вопрос к Вам - кто её обяжет выехать? ФМС? Хорошо. На основании чего? На основании миграционной карты, в которой и проставлен срок пребывания? Так ведь эта миграционная карта будет находиться в деле о получении РВП в самом ФМС! Как человек выедет?

А то я не был иностранным гражданином, когда приехал, регистрировался и подавал документы на РВП. Или Вы думаете, что корочка участника программы автоматом делает иностранного гражданина не иностранным? Ошибаетесь.
Мы в ФМС нашего округа были первыми участниками программы. И поначалу даже не знали что с нами делать. Но потом позвонив в головное управление у нас приняли документы, как и у всех остальных переезжих. Только срок получения у нас сокращён был. А остальное всё тоже самое
  • 0

#11651
maxidrom777

maxidrom777
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
И вообще, человек собирается сменить страну проживания. Причём уедет достаточно далеко, сменит гражданство, откажется от своей нынешней работы, возможно друзей, откажется от привычного ему места жительства, климата, каких-то привычек. Ему это не страшно, если он решился на переезд. Вы думаете ему будет страшна просрочка регистрации? Поверьте, человек, проделавший такой путь, решит эту мелочь на месте. В крайнем случае заплатит штраф, в разы меньший, чем перелёт до Калининграда из КЗ. И по-моему сейчас можно повторно зарегистрироваться на 90 дней, не выезжая за пределы РФ. Но об этом лучше узнавать в ФМС.
  • 0

#11652
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Вопрос к Вам - кто её обяжет выехать? ФМС? Хорошо. На основании чего? На основании миграционной карты, в которой и проставлен срок пребывания? Так ведь эта миграционная карта будет находиться в деле о получении РВП в самом ФМС! Как человек выедет?

А то я не был иностранным гражданином, когда приехал, регистрировался и подавал документы на РВП. Или Вы думаете, что корочка участника программы автоматом делает иностранного гражданина не иностранным? Ошибаетесь.
Мы в ФМС нашего округа были первыми участниками программы. И поначалу даже не знали что с нами делать. Но потом позвонив в головное управление у нас приняли документы, как и у всех остальных переезжих. Только срок получения у нас сокращён был. А остальное всё тоже самое

Я тоже участник госпрограммы, так же оформляла РВП и гражданство по корочке участника,переехала из КЗ в ноябре 2010года,и могу вам ответить что ее не вышлют конечно,но штраф будет хороший,и даже могут отказать в получении РВП.
Миграционная карта для пересечения границы,и только ее копия сдается для РВП (http://www.fms-nso.r...men_projivanie/).

Сообщение отредактировал Иришка1: 19.05.2011, 15:04:03

  • 0

#11653
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

И вообще, человек собирается сменить страну проживания. Причём уедет достаточно далеко, сменит гражданство, откажется от своей нынешней работы, возможно друзей, откажется от привычного ему места жительства, климата, каких-то привычек. Ему это не страшно, если он решился на переезд. Вы думаете ему будет страшна просрочка регистрации? Поверьте, человек, проделавший такой путь, решит эту мелочь на месте. В крайнем случае заплатит штраф, в разы меньший, чем перелёт до Калининграда из КЗ. И по-моему сейчас можно повторно зарегистрироваться на 90 дней, не выезжая за пределы РФ. Но об этом лучше узнавать в ФМС.

правильно,начнем жизнь в новой стране с нарушений действующего законодательства :dont:

Сообщение отредактировал Иришка1: 19.05.2011, 14:52:23

  • 0

#11654
maxidrom777

maxidrom777
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Я тоже участник госпрограммы, так же оформляла РВП и гражданство по корочке участника,переехала из КЗ в ноябре 2010года,и могу вам ответить что ее не вышлют конечно. И что миграционная карта только для пересечения границы, а отрывная часть талона уведомления о прибытии иностранного гражданина (как раз это уведомление на 90дней) сдается при получении РВП. При чем тут миграционная карта вообще?


Я так понял Вы не сдавали миграционку при сдаче документов на РВП? Может поэтому и не поймём друг друга. Я её сдавал. То есть у меня на руках оставался только паспорт и бумажка о сдаче документов на РВП. Без миграционки я не смог бы въехать обратно на территорию РК.

Ну и вот тут нашёл некоторую информацию по проблеме
  • 0

#11655
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений





То есть для получения РВП не нужны ни какие основания?


Только Ваше желание и печать в паспорте о выезде на ПМЖ в РФ.

Вопрос только - нафига она (РВП) нужна в ситуации автора?
  • 0

#11656
maxidrom777

maxidrom777
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Миграционная карта для пересечения границы,и только ее копия сдается для РВП (http://www.fms-nso.r...men_projivanie/).


В Вашей же ссылке чётко русским по-белому написано в пункте 4. Ксерокопия и оригинал миграционной карты с отметкой органа пограничного контроля.
  • 0

#11657
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений



Я тоже участник госпрограммы, так же оформляла РВП и гражданство по корочке участника,переехала из КЗ в ноябре 2010года,и могу вам ответить что ее не вышлют конечно. И что миграционная карта только для пересечения границы, а отрывная часть талона уведомления о прибытии иностранного гражданина (как раз это уведомление на 90дней) сдается при получении РВП. При чем тут миграционная карта вообще?


Я так понял Вы не сдавали миграционку при сдаче документов на РВП? Может поэтому и не поймём друг друга. Я её сдавал. То есть у меня на руках оставался только паспорт и бумажка о сдаче документов на РВП. Без миграционки я не смог бы въехать обратно на территорию РК.

Ну и вот тут нашёл некоторую информацию по проблеме

Да,я сдавала только копии документов,оригиналы посмотрели,сверили копии с ними, и тут же вернули все оригиналы.
Там же и написано:
Обратите внимание: оригиналы представленных заявителем документов, удостоверяющих личность, законность нахождения на территории Российской Федерации, о рождении, браке, право на наследование, трудовая книжка, пенсионное удостоверение подлежат возврату, а их копии и нотариально удостоверенный перевод на русский язык (в случае выполнения на иностранном языке - текст, печать) приобщаются к заявлению.

Сообщение отредактировал Иришка1: 19.05.2011, 15:43:26

  • 0

#11658
maxidrom777

maxidrom777
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Вопрос только - нафига она (РВП) нужна в ситуации автора?


А что ей делать? Сразу на гражданство?
  • 0

#11659
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Меня запутали ужасно... Я сейчас в Астане, в июле уеду в Калиниград. Как мне получить гражданство не по программе, если родители сами еще на тот момент не получат гражданство???
  • 0

#11660
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
И назрел еще один вопрос.
На отце числится один кредит, который оплачивает его сестра. Кредит закончится только в конце года, а уезжает он вот летом. Это может быть проблемой для выезда на ПМЖ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.