Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#11601
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

урааааааааа, вчера сдала доки на гражданство!!!!!!!!!!!!!!!!!!!буду ждать 2 месяца

Поздравляю! Сделан первый шаг!

#11602
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений
Сегодня взял бумагу-разрешение для снятия с учета в МП.На той неделе пойду в военкомат и в ЦОН.

#11603
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

ЗЫ: Кого назначим ответственным за FAQ? Инфу кому отсылать?

пока я тут и доступ есть - могу начать, но идейно надо пару человек. высылать обоим. коррелировать будет последний вносящий изменения.
спасибо модераторам за поддержку.
инфу слать в л.с. - так надежнее.
  • 0

#11604
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений


урааааааааа, вчера сдала доки на гражданство!!!!!!!!!!!!!!!!!!!буду ждать 2 месяца

Поздравляю! Сделан первый шаг!

аха, спасибо. но как это первый шаг???? уже вроже почти последний. первым был - выписка из кз, потом получение рвп, теперь граждансвто
  • 0

#11605
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений



урааааааааа, вчера сдала доки на гражданство!!!!!!!!!!!!!!!!!!!буду ждать 2 месяца

Поздравляю! Сделан первый шаг!

аха, спасибо. но как это первый шаг???? уже вроже почти последний. первым был - выписка из кз, потом получение рвп, теперь граждансвто

Извините,не знал про все этапы Вашего пути в РФ.
Тем более,примите мои поздравления!

#11606
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений




урааааааааа, вчера сдала доки на гражданство!!!!!!!!!!!!!!!!!!!буду ждать 2 месяца

Поздравляю! Сделан первый шаг!

аха, спасибо. но как это первый шаг???? уже вроже почти последний. первым был - выписка из кз, потом получение рвп, теперь граждансвто

Извините,не знал про все этапы Вашего пути в РФ.
Тем более,примите мои поздравления!

спасибо!!!!! слышала много народу уезжает из КЗ, прям обидно как то (((( если есть вопросы по РФ спрашивайте, чем смогу тем помогу
  • 0

#11607
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений

урааааааааа, вчера сдала доки на гражданство!!!!!!!!!!!!!!!!!!!буду ждать 2 месяца


Поздравляяяяяяяю!!!!! Я тоже сегодня справочку получила о приеме!! Как я понимаю Эти эмоции :beer:
  • 0

#11608
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений


урааааааааа, вчера сдала доки на гражданство!!!!!!!!!!!!!!!!!!!буду ждать 2 месяца


Поздравляяяяяяяю!!!!! Я тоже сегодня справочку получила о приеме!! Как я понимаю Эти эмоции :beer:

)))))))))) спасибо и я вас тоже поздравляю!!! сколько вам сказали ждать?
  • 0

#11609
katalinka

katalinka
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Если сможете снимите всё это на камеру - очень нужный и полезный материал,ему цены сейчас нет перед выборами!!!
Ещё бы неплохо и интервью взять у этих людей-с коментариями без цензуры особо в выражениях можно не стесняться!!!
Разместить на YOUTUBE и на других сайтах по соответствующей тематике-давать ссылки где это только возможно.
Ну и всё послать хунте во главе с Медвебельсом и Путлером.Они сколачивают сейчас свою волчью стаю!
В ФМС ,ЛИДЕРАМ ДУМСКИХ ФРАКЦИЙ,В.В.ЖИРИНОВСКОМУ-ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИЧНО,
РАГОЗИНУ(КОНГРЕСС РУССКИХ ОБЩИН) ну и других кто реально сможет хоть как-то повлиять.
Адреса можно легко найти через поисковики.


спасибо за совет... жаль не догадалась с собой фотик взять...

только я не настолько активную общественную позицию занимаю чтобы по сайтам это все рассылать...

написала письмо руководителю ВРГ. ответ: ситуацию знаем, поделать ничего не можем т.к. ФМС не разрешает запись вести. скоро мол у нас будет еще один сотрудник и продлим время приема до 19.00
получается примут аж на 10 человек больше (не 25, а 35 из 60 :))) Короче атас. Чую задом предстоит мне ночевка в машине под консульским отделом и сторожить двери от интересантов с ружжом.
  • 0

#11610
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений



урааааааааа, вчера сдала доки на гражданство!!!!!!!!!!!!!!!!!!!буду ждать 2 месяца

Поздравляю! Сделан первый шаг!

аха, спасибо. но как это первый шаг???? уже вроже почти последний. первым был - выписка из кз, потом получение рвп, теперь граждансвто

Поздравляю!!!! Может он и не первый,но уж точно не последний, еще паспорт, регистрация по месту жительства, СНИЛС, ИНН, сертификат мед.страхования и остальные кому-то нужные бумажки собрать надо. Желаю удачи!
  • 0

#11611
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Здравствуйте!
Мои родители подали анкету в марте вместе с гарантийным письмом в Калининград. Сейчас ждут ответ, звонили в Калининград и по знакомству узнали, что ответ положительный.
Ситуация у нас такая.
Папа подал анкету, записал туда маму и 16-летнюю сестренку. На тот момент я была против переезда, сейчас обстоятельства сложились так, что я тоже с ними собираюсь ехать. И к тому же моя мама в положении, вот вот на днях должна родить. Собираемся впятером добираться из Астаны до Калининграда на машине. Возникло много вопросов...Кто-нибудь поможет?
1. Что мне делать с документами? Просто собрать все свои документы и уехать, а уже там оформиться на ПМЖ?
2. Какие документы нужно будет тут сделать младенцу, чтобы в Калиниграде не было проблем с гражданством?
3. Нам оплатят бензин, потраченный на дорогу?
  • 0

#11612
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Здравствуйте!
Мои родители подали анкету в марте вместе с гарантийным письмом в Калининград. Сейчас ждут ответ, звонили в Калининград и по знакомству узнали, что ответ положительный.
Ситуация у нас такая.
Папа подал анкету, записал туда маму и 16-летнюю сестренку. На тот момент я была против переезда, сейчас обстоятельства сложились так, что я тоже с ними собираюсь ехать. И к тому же моя мама в положении, вот вот на днях должна родить. Собираемся впятером добираться из Астаны до Калининграда на машине. Возникло много вопросов...Кто-нибудь поможет?
1. Что мне делать с документами? Просто собрать все свои документы и уехать, а уже там оформиться на ПМЖ?
2. Какие документы нужно будет тут сделать младенцу, чтобы в Калиниграде не было проблем с гражданством?
3. Нам оплатят бензин, потраченный на дорогу?

1. Идите в МП,ставьте штамп ПМЖ и вперед.А на месте получите гражданство по 4-х стороннему.
2. Вписать в паспорт маме.
3. По последней информации бензин не оплачивают,хотя и обязаны. Но на всякий случай сохраните все чеки и на месте попробуйте добиться компенсации за проезд.

#11613
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений


Здравствуйте!
Мои родители подали анкету в марте вместе с гарантийным письмом в Калининград. Сейчас ждут ответ, звонили в Калининград и по знакомству узнали, что ответ положительный.
Ситуация у нас такая.
Папа подал анкету, записал туда маму и 16-летнюю сестренку. На тот момент я была против переезда, сейчас обстоятельства сложились так, что я тоже с ними собираюсь ехать. И к тому же моя мама в положении, вот вот на днях должна родить. Собираемся впятером добираться из Астаны до Калининграда на машине. Возникло много вопросов...Кто-нибудь поможет?
1. Что мне делать с документами? Просто собрать все свои документы и уехать, а уже там оформиться на ПМЖ?
2. Какие документы нужно будет тут сделать младенцу, чтобы в Калиниграде не было проблем с гражданством?
3. Нам оплатят бензин, потраченный на дорогу?

1. Идите в МП,ставьте штамп ПМЖ и вперед.А на месте получите гражданство по 4-х стороннему.
2. Вписать в паспорт маме.
3. По последней информации бензин не оплачивают,хотя и обязаны. Но на всякий случай сохраните все чеки и на месте попробуйте добиться компенсации за проезд.



Спасибо огромное за ответ!!!
Поставят мне штамп и в течении какого времени я должна покинуть РК?
  • 0

#11614
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений




1. Идите в МП,ставьте штамп ПМЖ и вперед.А на месте получите гражданство по 4-х стороннему.
2. Вписать в паспорт маме.
3. По последней информации бензин не оплачивают,хотя и обязаны. Но на всякий случай сохраните все чеки и на месте попробуйте добиться компенсации за проезд.



Спасибо огромное за ответ!!!
Поставят мне штамп и в течении какого времени я должна покинуть РК?

Штамп действует три месяца.Его можно продлить еще на три месяца.Если и после этого не выехали,то придется всю процедуру заново проходить.

#11615
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

1. Идите в МП,ставьте штамп ПМЖ и вперед.А на месте получите гражданство по 4-х стороннему.
2. Вписать в паспорт маме.
3. По последней информации бензин не оплачивают,хотя и обязаны. Но на всякий случай сохраните все чеки и на месте попробуйте добиться компенсации за проезд.

так то так, но пока родители получат гражданство пройдет месяца 4-5, за это время,они как участники программы получат РВП (почти 2 месяца), потом гражданство,паспорта (еще 2 месяца), а вы не как участник программы можете находиться на территории РФ только 90 дней по уведомлению о прибытии иностранного гражданина,а после обязаны выехать из РФ. Поправьте меня,если я ошибаюсь.
  • 0

#11616
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений



1. Идите в МП,ставьте штамп ПМЖ и вперед.А на месте получите гражданство по 4-х стороннему.
2. Вписать в паспорт маме.
3. По последней информации бензин не оплачивают,хотя и обязаны. Но на всякий случай сохраните все чеки и на месте попробуйте добиться компенсации за проезд.

так то так, но пока родители получат гражданство пройдет месяца 4-5, за это время,они как участники программы получат РВП (почти 2 месяца), потом гражданство,паспорта (еще 2 месяца), а вы не как участник программы можете находиться на территории РФ только 90 дней по уведомлению о прибытии иностранного гражданина,а после обязаны выехать из РФ. Поправьте меня,если я ошибаюсь.

Значит выезжать придется на 3-4 месяца позже.Тем более,что с работой для не граждан РФ проблемы будут.

#11617
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений




1. Идите в МП,ставьте штамп ПМЖ и вперед.А на месте получите гражданство по 4-х стороннему.
2. Вписать в паспорт маме.
3. По последней информации бензин не оплачивают,хотя и обязаны. Но на всякий случай сохраните все чеки и на месте попробуйте добиться компенсации за проезд.

так то так, но пока родители получат гражданство пройдет месяца 4-5, за это время,они как участники программы получат РВП (почти 2 месяца), потом гражданство,паспорта (еще 2 месяца), а вы не как участник программы можете находиться на территории РФ только 90 дней по уведомлению о прибытии иностранного гражданина,а после обязаны выехать из РФ. Поправьте меня,если я ошибаюсь.

Значит выезжать придется на 3-4 месяца позже.Тем более,что с работой для не граждан РФ проблемы будут.



То есть уехать и приехав в Россию я не смогу подать документы для получения гражданства? У меня не будет прав для этого?

Сообщение отредактировал Angelic demon: 19.05.2011, 12:02:45

  • -1

#11618
izi

izi
  • Постоялец
  • 301 сообщений



урааааааааа, вчера сдала доки на гражданство!!!!!!!!!!!!!!!!!!!буду ждать 2 месяца


Поздравляяяяяяяю!!!!! Я тоже сегодня справочку получила о приеме!! Как я понимаю Эти эмоции :beer:

)))))))))) спасибо и я вас тоже поздравляю!!! сколько вам сказали ждать?


ждать гражданство 3 месяца, но я буду уже названивать и пораньше конечно... Кстати по поиску работы, сходила на три собеседования и на всех трех закрывали глаза на синий паспорт, один руководитель аж запрыгал в кресле, что у вас там в Казахстане все такие шустрые... моя в шоке, готовилась то к худшему ))

p.s. работки пока не нашла, но от двух последних сама отказалась, дала себе еще шанс поискать :spy:
  • 0

#11619
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений







Значит выезжать придется на 3-4 месяца позже.Тем более,что с работой для не граждан РФ проблемы будут.



То есть уехать и приехав в Россию я не смогу подать документы для получения гражданства? У меня не будет прав для этого?

Да.Пока родители гражданство не получат.Вас же в анкету не вписали.
У меня та же проблема со старшей дочкой.

#11620
Angelic demon

Angelic demon
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений








Значит выезжать придется на 3-4 месяца позже.Тем более,что с работой для не граждан РФ проблемы будут.



То есть уехать и приехав в Россию я не смогу подать документы для получения гражданства? У меня не будет прав для этого?

Да.Пока родители гражданство не получат.Вас же в анкету не вписали.
У меня та же проблема со старшей дочкой.



а я одна сама не могу теперь анкету подать от своего имени?[mod]пустые строки и излишки из цитат желательно убирать[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 19.05.2011, 17:07:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.