Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#11401
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Блин.. Мне в военкомате печать поставили только в военный билет, а в домовую книгу не ставили. Это обязательно?

в военкомате печать должны ставить только в военный билет.
Домовая книга к военкомату отношения не имеет. По ней они сверялись, что вы живете в их районе.
  • 0

#11402
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Блин.. Мне в военкомате печать поставили только в военный билет, а в домовую книгу не ставили. Это обязательно?

в военкомате печать должны ставить только в военный билет.
Домовая книга к военкомату отношения не имеет. По ней они сверялись, что вы живете в их районе.
  • 0

#11403
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Блин.. Мне в военкомате печать поставили только в военный билет, а в домовую книгу не ставили. Это обязательно?

в военкомате печать должны ставить только в военный билет.
Домовая книга к военкомату отношения не имеет. По ней они сверялись, что вы живете в их районе.
  • 0

#11404
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Блин.. Мне в военкомате печать поставили только в военный билет, а в домовую книгу не ставили. Это обязательно?

в военкомате печать должны ставить только в военный билет.
Домовая книга к военкомату отношения не имеет. По ней они сверялись, что вы живете в их районе.
  • 0

#11405
YuYa

YuYa
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Блин.. Мне в военкомате печать поставили только в военный билет, а в домовую книгу не ставили. Это обязательно?

В фотографии первым пунктом идёт справка-разрешение - это тоже в ЦОНе дадут?


Мужу ставили печать военкомата в домовую как при прописке и выписке. Обязательно не обязательно не знаю, спорить не буду, пишу как было у нас

Это копия "бумаги-разрешения" на выписку которую вам дали в МП для выписки, оригинал останется в ЦОНе при выписке
  • 0

#11406
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений



Блин.. Мне в военкомате печать поставили только в военный билет, а в домовую книгу не ставили. Это обязательно?

В фотографии первым пунктом идёт справка-разрешение - это тоже в ЦОНе дадут?


Мужу ставили печать военкомата в домовую как при прописке и выписке. Обязательно не обязательно не знаю, спорить не буду, пишу как было у нас

Это копия "бумаги-разрешения" на выписку которую вам дали в МП для выписки, оригинал останется в ЦОНе при выписке

моему мужу тоже в домовой ставили штамп военкомата,что снят с учета. При выписке в ЦОНе требовали этот штамп.
  • 0

#11407
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Лина13, YuYa, спасибо вам больше за ответы.


Берете военный билет либо приписное свидетельство + домовую книгу и "бумагу-разрешение" для снятия с учета и прибываете в военкомат. Снимаетесь с учета и получаете печать в военный билет и домовую книгу.

Блин.. Мне в военкомате печать поставили только в военный билет, а в домовую книгу не ставили. Это обязательно?


В фотографии первым пунктом идёт справка-разрешение - это тоже в ЦОНе дадут?

У меня штамп в домовой из военкомата не требовали,попросили только сделать копию с военного билета ,где мне поставили штамп о снятии с учета.
  • 0

#11408
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Друзья, тел городской МП не подскажите?
Зы надо в шапку всте тел и адреса МП подвесить!
  • 0

#11409
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Список документов от Сарыаркинской миграционки г.Астана. Взяты 04.05.2011г.

Изображение

кому-то может пригодится.
  • 0

#11410
Lili81

Lili81
  • Гость
  • 10 сообщений




Только не понятно, граждане РФ листок убытия получают в миграционке, или ЦОНе? Прописка и выписка иностранцев производится в миграционке. Скорее всего и листок убытия там дают, или не так?
И еще 1 вопрос.
Если ребенок родился в РК. На него обязательно тут паспорт делать, или достаточно вписать в паспорт родителя с гражданством РФ? не в курсе?

Листки убытия дают только ЦОНы..То место где вы стоите на регистрации(прописка)
Про ребёнка.Если по программе,то обязательно.Но можно сделать для ребёнка загран паспорт гр РФ,в Посольстве РФ в Алматы.СРок 2-3 мес.

Позвольте внести свои замечания.
1. Если вы с розовым видом на жительством, то выписывают вас (как кстати и прописывают) не в ЦОНе, а в миграционке - по крайней мере, так было в январе в Бостандыкском районе, когда моя жена выписывалась в Россию. Там и печать в домовую ставят, там и листок убытия дают. Процесс выписки состоит в следующем - вы приходите, говорите, что хотите выписаться, заполняете заявление - если выезжаете с детьми, то от супруга необходимо нотариальное согласие на выезд детей - и все, в течении месяца они должны дать разрешение. Можно попробовать поговорить насчет ускорения , поскольку месяц уходит на то, что они отправляют запросы к судебным исполнителям и в прокуратуру и потом ждут ответа. Мне дали ксерокопию запросов, я сам с ними ходил в канцелярию судебных исполнителей и в ДВД, где есть окошко прокуратуры на входе - это немного ускорило процесс.
Чуть не забыл - перед выездом необходимо зайти в консульство и сняться с консульского учета - желательно за день-два до выезда. Для этого им нужен листок убытия - они поставят штамп
2. Насчет ребенка. МЫ сделали следующее - я написал нотариальное заявление о том, что не возражаю насчет принятия гражданства РФ своими детьми - на каждого ребенка свое заявление, это надо не забыть и с этим заявлениями и свидетельствами о рождении жена пошла в консульство. Через неделю отдали свидетельсва, там стоит штамп - гражданин России. ПОскольку у нас с Россией упрощенный въезд-выезд (дети, сколько бы туда-сюда не ездили, никто у сопровождающих не спросил - а где собсно паспорт детей? ) то этого вполне достаточно, чтобы пересечь границу. Насчет вписывания в загранпаспорт РФ - не помню, но это лучше уточнить в консульстве.

У меня было розовое удостоверение, всю процедуру прошла в начале апреля в Жетысуской МП. Подтверждаю слова sharptop, все точь в точь, даже бегали сами с их запросами по службам чтобы ускорить. Листок убытия (получила в МП) в РФ спросили в первую очередь, прописали без проблем. Печать про выезд на ПМЖ в росс. загранпаспорте мне понадобилась в пенсионном фонде (Центркредитовском) для того, чтобы забрать свои пенсионные начисления, здесь в РФ она никому не нужна. Детей вписали в мой загранпаспорт, сделали в течение 1 часа.
  • 0

#11411
Натуль

Натуль
  • Гость
  • 25 сообщений
Розовое удостоверение сдается в районной миграционной полиции, там же листок убытия.
А по поводу как сняться с консульского учета, только что звонила т.274-71-72 сказали что по понедельникам, вторникам и четвергам с паспортом (в котором отметка о консульском учете) и с листком убытия. :-)
  • 0

#11412
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Друзья, тел городской МП не подскажите?
Зы надо в шапку всте тел и адреса МП подвесить!

гуглом не пробывали пользоваться?
  • 0

#11413
Mimoproxodil

Mimoproxodil
  • Гость
  • 23 сообщений
Господа, вот вычитал ссылка
Действительно не обязательно затевать бодягу с нашей миграционной? Кто-нибудь уже так выезжал? Планирую ехать по программе, сейчас жду ответа из Новосибирска.
  • 0

#11414
simaks

simaks
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Господа, вот вычитал ссылка
Действительно не обязательно затевать бодягу с нашей миграционной? Кто-нибудь уже так выезжал? Планирую ехать по программе, сейчас жду ответа из Новосибирска.


По какой бы вы программе не уезжали,без миграционки не обойтись!!
  • 0

#11415
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений
подскажите, пжл, имея согласование в Новосибирск, могу ли я поехать, к примеру, в Алтайский край к родственникам, прописаться там и получить гражданство, а, затем поехать в Новосибирск?
  • 0

#11416
YuYa

YuYa
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

подскажите, пжл, имея согласование в Новосибирск, могу ли я поехать, к примеру, в Алтайский край к родственникам, прописаться там и получить гражданство, а, затем поехать в Новосибирск?

100% НЕТ
должны приехать в Новосиб, получить регистрацию, придти в ФМС получить печать в удостоверение переселенца, подать документы на гражданство по 4-х стороннему соглашению (если кто-то из близких родственников в Алтайском крае гражданин РФ и имеет постоянную регистрацию на территории РФ (потребуется постранично нотариально заверенная копия паспорта родственника )). В данном случае получите гражданство РФ в течении 2-3мес минуя РВП.
После сдачи документов на гражданство можете ехать на Алтай ждать ответа о принятии вас в гражданство РФ.
После едете в Новосиб и получаете паспорт РФ
  • 1

#11417
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


подскажите, пжл, имея согласование в Новосибирск, могу ли я поехать, к примеру, в Алтайский край к родственникам, прописаться там и получить гражданство, а, затем поехать в Новосибирск?

100% НЕТ
должны приехать в Новосиб, получить регистрацию, придти в ФМС получить печать в удостоверение переселенца, подать документы на гражданство по 4-х стороннему соглашению (если кто-то из близких родственников в Алтайском крае гражданин РФ и имеет постоянную регистрацию на территории РФ (потребуется постранично нотариально заверенная копия паспорта родственника )). В данном случае получите гражданство РФ в течении 2-3мес минуя РВП.
После сдачи документов на гражданство можете ехать на Алтай ждать ответа о принятии вас в гражданство РФ.
После едете в Новосиб и получаете паспорт РФ

+100 А почему бы Вам сразу в Алтайский край анкету не подать?

Сообщение отредактировал Аскарыч: 05.05.2011, 22:21:07


#11418
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Подскажите, все делали дактилоскопию для получения РнВП? Почем, в какие сроки?
  • 0

#11419
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Подскажите, все делали дактилоскопию для получения РнВП? Почем, в какие сроки?

Дактилосокпию делают обязательно во время регистрации по мету пребывания при проставлении РВП. Какие сроки? откатали пальчики чернилами, перенесли на бланк,ну буквально минут 5 заняло. Для участников программы бесплатно. Для остальных наверное тоже
  • 0

#11420
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


подскажите, пжл, имея согласование в Новосибирск, могу ли я поехать, к примеру, в Алтайский край к родственникам, прописаться там и получить гражданство, а, затем поехать в Новосибирск?

100% НЕТ
должны приехать в Новосиб, получить регистрацию, придти в ФМС получить печать в удостоверение переселенца, подать документы на гражданство по 4-х стороннему соглашению (если кто-то из близких родственников в Алтайском крае гражданин РФ и имеет постоянную регистрацию на территории РФ (потребуется постранично нотариально заверенная копия паспорта родственника )). В данном случае получите гражданство РФ в течении 2-3мес минуя РВП.
После сдачи документов на гражданство можете ехать на Алтай ждать ответа о принятии вас в гражданство РФ.
После едете в Новосиб и получаете паспорт РФ

все так,только получить регистрацию (подать уведомление о прибытии иностранного гражданина) надо с новосибирским адресом, и "подъемные" не получите,если не будите проживать в Новосибирске в течение 2-х лет после приезда, да и документы сдать в УФМС дело не одного дня, все равно придется неделю побегать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.