Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#11361
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Всем привет! :hi: Сдала документы в ауэзовский отдел МП по 4-стороннему. Всё по списку - ничего лишнего, что очень приятно удивило. Работают довольно милые и доброжелательные женщины. Никаких проблем при сдаче не возникло - заранее подготовила все копии и всё!!! Теперь остаётся только ждать. Сказали через 30 рабочих дней узнавать в городской, в первой половине дня, кроме четверга и субботы.
Спасибо огромнейшее всем форумчанам за помощь и информацию!!! :rotate:
P.S.: нервов, конечно, поубавилось от волнения и переживаний, но будем надеяться, что впереди нас ждёт только лучшее!!!

Всем удачи в делах, осуществления всех мечт и планов!!!

подскажите адрес точный ауэзовкой МП, плз.
спасибо.

и если знаете, распорядок работы

По табличке что на здании до вечера, но реально документа принимаю до 13.00

#11362
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Подскажите, у кого было ИП - обязательно ли его закрывать, ведь это процедура не одного месяца! даже... :weep:
  • 0

#11363
Terra Incognita

Terra Incognita
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
.

Сообщение отредактировал Terra Incognita: 29.04.2011, 07:46:20

  • 0

#11364
Terra Incognita

Terra Incognita
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Подскажите, у кого было ИП - обязательно ли его закрывать, ведь это процедура не одного месяца! даже... :weep:

Закрывать обязательно, без этого не дают справку в налоговой об отсутствии долгов (хотя вот мужу взяли такую справку сразу после сдачи доков на закрытие ИП, а мне не дают пока аудит заключение не выдаст). Я сдала документы на закрытие ИП 15 марта. Обещают, что 13 мая можно будет уже взять справку. Могу посоветовать: попробуйте получить справку без закрытия ИП, а если не дадут, тогда закрывайте.
  • 0

#11365
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Подскажите, у кого было ИП - обязательно ли его закрывать, ведь это процедура не одного месяца! даже... :weep:

Обязательно.Но могут и не заметить что оно было,желательно начать процедуру одновременно,и доки в МП иЗ акрытие ИП

#11366
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Народ, кто сейчас подает документы на выезд, желательно в Медеуский район Алматы, скиньте перечень доков можно личку....У моего отца требуют приглашение от меня, такое у кого-нибудь есть?
  • 0

#11367
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений

Закрывать обязательно, без этого не дают справку в налоговой об отсутствии долгов (хотя вот мужу взяли такую справку сразу после сдачи доков на закрытие ИП, а мне не дают пока аудит заключение не выдаст). Я сдала документы на закрытие ИП 15 марта. Обещают, что 13 мая можно будет уже взять справку. Могу посоветовать: попробуйте получить справку без закрытия ИП, а если не дадут, тогда закрывайте.

Подскажите, а когда муж открывал ИП? Может, зависит от года открытия? Так как слышала, что многие ИП, которые с какого-то н-ного года не функционируют, в налоговой просто закрывают самостоятельно.

Обязательно.Но могут и не заметить что оно было,желательно начать процедуру одновременно,и доки в МП иЗ акрытие ИП

Спасибо за Ваш ответ!
  • 0

#11368
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Может, уже обсуждалось, но не нашла. Если перевозить родителей, дают ли в посольстве список необходимых документов на переоформление пенсии и не будет ли это минимальная из возможных пенсия? Здесь родители получают практически по максимуму.
  • 0

#11369
Terra Incognita

Terra Incognita
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Подскажите, а когда муж открывал ИП? Может, зависит от года открытия? Так как слышала, что многие ИП, которые с какого-то н-ного года не функционируют, в налоговой просто закрывают самостоятельно.

Муж открывал в 2009, кажется. Но там не в этом дело, просто прокатило. А у меня не прокатило. У него просто не стали ничего спрашивать, а у меня спросили - закрыла или нет я ИП, а я даже документы еще тогда не сдала на закрытие, вот и не приняли заявление на выдачу справки.
  • 0

#11370
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Может, уже обсуждалось, но не нашла. Если перевозить родителей, дают ли в посольстве список необходимых документов на переоформление пенсии и не будет ли это минимальная из возможных пенсия? Здесь родители получают практически по максимуму.

Полистайте форум.Недавно эта тема обсуждалась на этой ветке.
Поиск рулит!

#11371
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений


Закрывать обязательно, без этого не дают справку в налоговой об отсутствии долгов (хотя вот мужу взяли такую справку сразу после сдачи доков на закрытие ИП, а мне не дают пока аудит заключение не выдаст). Я сдала документы на закрытие ИП 15 марта. Обещают, что 13 мая можно будет уже взять справку. Могу посоветовать: попробуйте получить справку без закрытия ИП, а если не дадут, тогда закрывайте.

Подскажите, а когда муж открывал ИП? Может, зависит от года открытия? Так как слышала, что многие ИП, которые с какого-то н-ного года не функционируют, в налоговой просто закрывают самостоятельно.

Обязательно.Но могут и не заметить что оно было,желательно начать процедуру одновременно,и доки в МП иЗ акрытие ИП

Спасибо за Ваш ответ!



Если 5 лет как приостановлена деятельность, то без проверок закроют, т.к. сроки давности прошли.
Все так и делают с начало постановление, а потом через 5 лет закрываются без проблем
  • 0

#11372
Natalya1505

Natalya1505
  • Гость
  • 38 сообщений



Всем привет! :hi: Сдала документы в ауэзовский отдел МП по 4-стороннему. Всё по списку - ничего лишнего, что очень приятно удивило. Работают довольно милые и доброжелательные женщины. Никаких проблем при сдаче не возникло - заранее подготовила все копии и всё!!! Теперь остаётся только ждать. Сказали через 30 рабочих дней узнавать в городской, в первой половине дня, кроме четверга и субботы.
Спасибо огромнейшее всем форумчанам за помощь и информацию!!! :rotate:
P.S.: нервов, конечно, поубавилось от волнения и переживаний, но будем надеяться, что впереди нас ждёт только лучшее!!!

Всем удачи в делах, осуществления всех мечт и планов!!!

подскажите адрес точный ауэзовкой МП, плз.
спасибо.

и если знаете, распорядок работы

По табличке что на здании до вечера, но реально документа принимаю до 13.00


Кроме четверга и субботы с 09.00. до 13.00.
Всем удачи в этом непростом, но нужном деле!!! :super:
  • 0

#11373
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Народ, кто сейчас подает документы на выезд, желательно в Медеуский район Алматы, скиньте перечень доков можно личку....У моего отца требуют приглашение от меня, такое у кого-нибудь есть?

сгласно Постановления Правительства Республики Казахстан от 26 июля 2001 года N 1010 (http://tour.dsp.kz/docs/rulout1.html) запрещено требовать с людей любые документы кроме перечисленных в постановлении. А именно:
1. заявление-анкета;
2. удостоверение личности и паспорт гражданина Республики Казахстан
3. нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака и др.), об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда заявитель по каким-либо причинам не может получить таких заявлений, вопрос решается в судебном порядке;
4. справка об отсутствии исполнительных документов из территориального органа, обеспечивающего их исполнение, по месту жительства заявителя
5. справка о снятии с воинского учета и сдаче военного билета
6. нотариально заверенное согласие на совместный выезд детей с 10 до 18 лет
7. при выезде на постоянное жительство граждан Республики Казахстан, не достигших 18 лет, совместно с одним из родителей (опекуном, попечителем) - нотариально заверенное согласие другого родителя, проживающего на территории Республики Казахстан. При отсутствии согласия одного из родителей выезд несовершеннолетнего может быть разрешен в судебном порядке

Все остальное, вне закона.
  • 0

#11374
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Если перевозить родителей, дают ли в посольстве список необходимых документов на переоформление пенсии и не будет ли это минимальная из возможных пенсия? Здесь родители получают практически по максимуму.

в посольстве список необходимых документов на переоформление пенсии НЕ дают.

Кратко так: когда пойдете в ПФ РФ, документы должны быть готовы:
1) паспорт с пропиской и гражданством России
2) военный билет
3) трудовая книжка
4) сберкнижка с открытым вкладом "пенсионный"
5) Пенсионное дело - получаете в выплатном пенсионном отделе здесь в РК.
6) Аттестат пенсионный - получаете в выплатном пенсионном отделе здесь в РК.
7) Справка о зарплате из архива РК за 5 лет Сов. периода (до 1992 года и раньше)
8) Перевод аттестата пенсионного (заверенный нотариусом)

Насколько потеряют в пенсии..., моя жена здесь получала в прошлом году 8000руб. (в пересчете), там ей начислили 6600, сейчас, с индексацией, 7000. А здесь было бы около 10000.
  • 0

#11375
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
АлексПол спасибо!
  • 0

#11376
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Насколько потеряют в пенсии..., моя жена здесь получала в прошлом году 8000руб. (в пересчете), там ей начислили 6600, сейчас, с индексацией, 7000. А здесь было бы около 10000.

Не поняла... в РФ меньше получается, чем в РК? :confused:
  • 0

#11377
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Насколько потеряют в пенсии..., моя жена здесь получала в прошлом году 8000руб. (в пересчете), там ей начислили 6600, сейчас, с индексацией, 7000. А здесь было бы около 10000.

Не поняла... в РФ меньше получается, чем в РК? :confused:

Да...Я тоже это заметил..Дело в том что стаж после 1992 года они не учитывают в РФ так же как в РК,а считают по другому,вроде по общеуставному..так мне в ПФ в РФ сказал...

#11378
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Насколько потеряют в пенсии..., моя жена здесь получала в прошлом году 8000руб. (в пересчете), там ей начислили 6600, сейчас, с индексацией, 7000. А здесь было бы около 10000.

Не поняла... в РФ меньше получается, чем в РК?

Меньше получается у приехавших туда из КЗ.
Потому что своим они пенсию начисляют за последние годы (как нам здесь), а нам, по зарплате за советский период. А какие тогда были зарплаты...
  • 0

#11379
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Насколько потеряют в пенсии..., моя жена здесь получала в прошлом году 8000руб. (в пересчете), там ей начислили 6600, сейчас, с индексацией, 7000. А здесь было бы около 10000.

Не поняла... в РФ меньше получается, чем в РК?

Меньше получается у приехавших туда из КЗ.
Потому что своим они пенсию начисляют за последние годы (как нам здесь), а нам, по зарплате за советский период. А какие тогда были зарплаты...

За что это нас так??? Нехорошо получается :spy:
  • 0

#11380
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

За что это нас так??? Нехорошо получается

если какой пенсионер из РФ приедет в КЗ, ему здесь тоже пенсию дадут поменьше чем в РФ :-)
Это государственная политика. Нафиг им чужие пенсионеры нужны содержать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.