Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#11381
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Насколько потеряют в пенсии..., моя жена здесь получала в прошлом году 8000руб. (в пересчете), там ей начислили 6600, сейчас, с индексацией, 7000. А здесь было бы около 10000.

Не поняла... в РФ меньше получается, чем в РК?

Меньше получается у приехавших туда из КЗ.
Потому что своим они пенсию начисляют за последние годы (как нам здесь), а нам, по зарплате за советский период. А какие тогда были зарплаты...

За что это нас так??? Нехорошо получается :spy:

ну вот у моей мамы со всякими доплатами вышло практически столько же, что и в Казахстане (хотя по покупательной способности в Питере это несколько ниже, чем в Алмате). А у моей тетушки, всю жизнь проработавшей в Питере на хорошей з/п, печально сказать, какая пенсия... кошкины слезы, а не пенсия. "За что они ее так?"...
  • 0

#11382
A7X

A7X
  • Гость
  • 27 сообщений
Всем привет!
Интересует процедура получения листка убытия для гражданина РФ, проживающего по виду на жительство (розовое уд.).
Задали вопрос в миграционке, и завели их в тупик. Они сказали, что нужно опять собирать все доки (как и казахстанцу), включая разрешение родителей (которые россияне), на выезд собственно россиянина в Россию.
В общем как-то нелогично это. Может кто-то сталкивался?
  • 0

#11383
g.g.aktas

g.g.aktas
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Всем привет!
Интересует процедура получения листка убытия для гражданина РФ, проживающего по виду на жительство (розовое уд.).
Задали вопрос в миграционке, и завели их в тупик. Они сказали, что нужно опять собирать все доки (как и казахстанцу), включая разрешение родителей (которые россияне), на выезд собственно россиянина в Россию.
В общем как-то нелогично это. Может кто-то сталкивался?

А зачем вам миграционщики РК? По ВНЖ РК вы двигаетесь в РК. По паспорту РФ (если вы гражданин РФ) вы двигаетесь в РФ. Это больше вопрос к постановке на учёт в ФМС РФ и регистрации (временной или постоянной) в паспортном столе в РФ.
  • 0

#11384
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Всем привет!
Интересует процедура получения листка убытия для гражданина РФ, проживающего по виду на жительство (розовое уд.).
Задали вопрос в миграционке, и завели их в тупик. Они сказали, что нужно опять собирать все доки (как и казахстанцу), включая разрешение родителей (которые россияне), на выезд собственно россиянина в Россию.
В общем как-то нелогично это. Может кто-то сталкивался?

Я сталкивался. Цитирую сам себя.

...я позвонил в Россию, в тот ФМС, в котором планировал прописаться и получить внутренний паспорт, и спросил: нужен ли им этот штамп "Выезд на ПМЖ" в моем российском загранпаспорте? Оказалось, что не нужен, а нужен только листок убытия. Этот листок за пять тысяч тенге мне любезно выдала сотрудница одного из ЦОНов Алматинской области, там, где я был прописан :) То есть выдала пустой листок со всеми необходимыми печатями и объяснила, как его заполнить. Причем, цену назначила в открытую, не стесняясь других посетителей, я еще с ней поторговался на глазах у очереди (сначала она 7 тысяч запросила).

Если же вам совесть не позволяет улучшать материальное положение сотрудников ЦОНа, то по российским законам, листок убытия - документ вовсе не обязательный. Чиновникам можете показать вот это.

<1> В случае отсутствия (утраты) адресного листка убытия (приложение N 7 к
Регламенту) гражданин в письменной форме сообщает о причинах, по которым не может
его представить. Отсутствие адресного листка убытия у гражданина, снявшегося с
регистрационного учета по последнему месту жительства, не является основанием для
отказа в приеме и рассмотрении его заявления о регистрации по месту жительства.


http://www.fms.gov.r..._admreg_208.pdf
  • 0

#11385
rtop

rtop
  • Частый гость
  • 74 сообщений
ВСЁ это плоды больного воображения сотрудников (причём не очень высокого ранга) местных органов ФМС!
по программе переселения(по другим статьям не в курсе) -то вам не нужны никакие справки о переименовании,судимости,проживании ,листки убытия или подтирания ну и т.д.
Всё проверенно на собственном опыте-при попытках запросить справки, все дефки-офицерши ФМС были культурно посланы к закону о переселении.
если вы из США приехали-где вы должны оную справку брать-в ЧИКАГСКОМ ГОРКОМЕ ПАРТИИ?
  • 0

#11386
A7X

A7X
  • Гость
  • 27 сообщений


Всем привет!
Интересует процедура получения листка убытия для гражданина РФ, проживающего по виду на жительство (розовое уд.).
Задали вопрос в миграционке, и завели их в тупик. Они сказали, что нужно опять собирать все доки (как и казахстанцу), включая разрешение родителей (которые россияне), на выезд собственно россиянина в Россию.
В общем как-то нелогично это. Может кто-то сталкивался?

Я сталкивался. Цитирую сам себя.

...я позвонил в Россию, в тот ФМС, в котором планировал прописаться и получить внутренний паспорт, и спросил: нужен ли им этот штамп "Выезд на ПМЖ" в моем российском загранпаспорте? Оказалось, что не нужен, а нужен только листок убытия. Этот листок за пять тысяч тенге мне любезно выдала сотрудница одного из ЦОНов Алматинской области, там, где я был прописан :) То есть выдала пустой листок со всеми необходимыми печатями и объяснила, как его заполнить. Причем, цену назначила в открытую, не стесняясь других посетителей, я еще с ней поторговался на глазах у очереди (сначала она 7 тысяч запросила).

Если же вам совесть не позволяет улучшать материальное положение сотрудников ЦОНа, то по российским законам, листок убытия - документ вовсе не обязательный. Чиновникам можете показать вот это.

<1> В случае отсутствия (утраты) адресного листка убытия (приложение N 7 к
Регламенту) гражданин в письменной форме сообщает о причинах, по которым не может
его представить. Отсутствие адресного листка убытия у гражданина, снявшегося с
регистрационного учета по последнему месту жительства, не является основанием для
отказа в приеме и рассмотрении его заявления о регистрации по месту жительства.


http://www.fms.gov.r..._admreg_208.pdf


Только не понятно, граждане РФ листок убытия получают в миграционке, или ЦОНе? Прописка и выписка иностранцев производится в миграционке. Скорее всего и листок убытия там дают, или не так?
У знакомых были проблемы с закрытием ИП. С них запросили 150 тыс за листок убытия.
И еще, по-моему, просто тупо бумажки мало. Надо вносить какие-то изменения в наши дела, что в миграционке лежат. А то куплю я этот листок (пусть в ЦОНе например), выйду из РК по нему, а через год приеду в гости и пойду регистрироваться в миграционку, где, по их данным, я живу РК. И особо весело будет, если ВНЖ к тому моменту истечет.
короче не понятно...
И еще 1 вопрос.
Если ребенок родился в РК. На него обязательно тут паспорт делать, или достаточно вписать в паспорт родителя с гражданством РФ? не в курсе?
  • 0

#11387
Марселина

Марселина
  • Гость
  • 14 сообщений
Здравствуйте дорогие форумчане!
У меня возник такой вопрос, на который не могу найти ответа, вот чтобы оформить пенсию для мамы 1950г.р., работала в основном в России требуют:
-справки со всех мест работы с номерами приказов о принятии на работу/увольнении;
-справки о переименовании этих организаций с номерами приказов;
-справка о зарплате за 60 месяцев подряд до 1 января 2002 г.,( вроде как удобней за советский период брать) .
Подскажите, как эти справки получать? куда обращаться? Письмо отправлять в архивы или как? А если уже эти организации не существуют?
  • 0

#11388
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Только не понятно, граждане РФ листок убытия получают в миграционке, или ЦОНе? Прописка и выписка иностранцев производится в миграционке. Скорее всего и листок убытия там дают, или не так?
У знакомых были проблемы с закрытием ИП. С них запросили 150 тыс за листок убытия.
И еще, по-моему, просто тупо бумажки мало. Надо вносить какие-то изменения в наши дела, что в миграционке лежат. А то куплю я этот листок (пусть в ЦОНе например), выйду из РК по нему, а через год приеду в гости и пойду регистрироваться в миграционку, где, по их данным, я живу РК. И особо весело будет, если ВНЖ к тому моменту истечет.
короче не понятно...
И еще 1 вопрос.
Если ребенок родился в РК. На него обязательно тут паспорт делать, или достаточно вписать в паспорт родителя с гражданством РФ? не в курсе?

Листки убытия дают только ЦОНы..То место где вы стоите на регистрации(прописка)
Про ребёнка.Если по программе,то обязательно.Но можно сделать для ребёнка загран паспорт гр РФ,в Посольстве РФ в Алматы.СРок 2-3 мес.

#11389
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Здравствуйте дорогие форумчане!
У меня возник такой вопрос, на который не могу найти ответа, вот чтобы оформить пенсию для мамы 1950г.р., работала в основном в России требуют:
-справки со всех мест работы с номерами приказов о принятии на работу/увольнении;
-справки о переименовании этих организаций с номерами приказов;
-справка о зарплате за 60 месяцев подряд до 1 января 2002 г.,( вроде как удобней за советский период брать) .
Подскажите, как эти справки получать? куда обращаться? Письмо отправлять в архивы или как? А если уже эти организации не существуют?

Вы где оформляете пенсию? В РФ или в РК?
если в РФ, то требуют дело итд. Есть в теме про пенсионные накопления.

#11390
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
В городской МП какие дни приемные какие нет?
Завтра не поучитсо, послезавтра думаю сходит узнать готово нет.
  • 0

#11391
OXAGOOD

OXAGOOD
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Всем доброго времени суток. Почти все доки для подачи в МП готовы, но загвоздка с трудовой книжкой.
Они просят ксерокопию, нотариально заверенную, а меня просто нет трудовой. Я конечно имею трудовой стаж, но почти всегда это договор, и потом пенсионные отчисления идут, трудовая сейчас не является обязательным документом.
Поделитесь опытом может кто сталкивался, или обязательно заводить её надо? :spy:
  • 0

#11392
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Всем доброго времени суток. Почти все доки для подачи в МП готовы, но загвоздка с трудовой книжкой.
Они просят ксерокопию, нотариально заверенную, а меня просто нет трудовой. Я конечно имею трудовой стаж, но почти всегда это договор, и потом пенсионные отчисления идут, трудовая сейчас не является обязательным документом.
Поделитесь опытом может кто сталкивался, или обязательно заводить её надо? :spy:

Это не обязательный пункт.Либо если Тупоголовые настаивают.Купите за 300 тг ую и сделайте копии
Или Пишите не работал.

#11393
sharptop

sharptop
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений



Только не понятно, граждане РФ листок убытия получают в миграционке, или ЦОНе? Прописка и выписка иностранцев производится в миграционке. Скорее всего и листок убытия там дают, или не так?
И еще 1 вопрос.
Если ребенок родился в РК. На него обязательно тут паспорт делать, или достаточно вписать в паспорт родителя с гражданством РФ? не в курсе?

Листки убытия дают только ЦОНы..То место где вы стоите на регистрации(прописка)
Про ребёнка.Если по программе,то обязательно.Но можно сделать для ребёнка загран паспорт гр РФ,в Посольстве РФ в Алматы.СРок 2-3 мес.

Позвольте внести свои замечания.
1. Если вы с розовым видом на жительством, то выписывают вас (как кстати и прописывают) не в ЦОНе, а в миграционке - по крайней мере, так было в январе в Бостандыкском районе, когда моя жена выписывалась в Россию. Там и печать в домовую ставят, там и листок убытия дают. Процесс выписки состоит в следующем - вы приходите, говорите, что хотите выписаться, заполняете заявление - если выезжаете с детьми, то от супруга необходимо нотариальное согласие на выезд детей - и все, в течении месяца они должны дать разрешение. Можно попробовать поговорить насчет ускорения , поскольку месяц уходит на то, что они отправляют запросы к судебным исполнителям и в прокуратуру и потом ждут ответа. Мне дали ксерокопию запросов, я сам с ними ходил в канцелярию судебных исполнителей и в ДВД, где есть окошко прокуратуры на входе - это немного ускорило процесс.
Чуть не забыл - перед выездом необходимо зайти в консульство и сняться с консульского учета - желательно за день-два до выезда. Для этого им нужен листок убытия - они поставят штамп
2. Насчет ребенка. МЫ сделали следующее - я написал нотариальное заявление о том, что не возражаю насчет принятия гражданства РФ своими детьми - на каждого ребенка свое заявление, это надо не забыть и с этим заявлениями и свидетельствами о рождении жена пошла в консульство. Через неделю отдали свидетельсва, там стоит штамп - гражданин России. ПОскольку у нас с Россией упрощенный въезд-выезд (дети, сколько бы туда-сюда не ездили, никто у сопровождающих не спросил - а где собсно паспорт детей? ) то этого вполне достаточно, чтобы пересечь границу. Насчет вписывания в загранпаспорт РФ - не помню, но это лучше уточнить в консульстве.

Сообщение отредактировал sharptop: 03.05.2011, 20:40:52

  • 0

#11394
if_

if_
  • Гость
  • 26 сообщений
Добрый вечер.
Просветите пожалуйста по одному вопросу:

Дали мне в МП пару бумаг-разрешений. По одной из них снялся с учёта в военкомате. Со второй пришёл в ЦОН. Так в ЦОНе сказали, что я буду должен сдать им уд.личности и паспорт. Паспорт вернут (тут я не понял толи через посольство, толи после какой-то сверки с посольством)? Объясните, в чём фишка?
  • 0

#11395
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Добрый вечер.
Просветите пожалуйста по одному вопросу:

Дали мне в МП пару бумаг-разрешений. По одной из них снялся с учёта в военкомате. Со второй пришёл в ЦОН. Так в ЦОНе сказали, что я буду должен сдать им уд.личности и паспорт. Паспорт вернут (тут я не понял толи через посольство, толи после какой-то сверки с посольством)? Объясните, в чём фишка?

Пожалуйста,потрудитесь тему полистать!
Здесь много раз все доходчиво описано .

#11396
if_

if_
  • Гость
  • 26 сообщений
Сегодня пол-дня листал форум, найти ответ не получилось. Подскажите:

Добрый вечер.
Просветите пожалуйста по одному вопросу:

Дали мне в МП пару бумаг-разрешений. По одной из них снялся с учёта в военкомате. Со второй пришёл в ЦОН. Так в ЦОНе сказали, что я буду должен сдать им уд.личности и паспорт. Паспорт вернут (тут я не понял толи через посольство, толи после какой-то сверки с посольством)? Объясните, в чём фишка?


  • 0

#11397
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Добрый вечер.
Просветите пожалуйста по одному вопросу:

Дали мне в МП пару бумаг-разрешений. По одной из них снялся с учёта в военкомате. Со второй пришёл в ЦОН. Так в ЦОНе сказали, что я буду должен сдать им уд.личности и паспорт. Паспорт вернут (тут я не понял толи через посольство, толи после какой-то сверки с посольством)? Объясните, в чём фишка?

удостоверение они у вас при вас изымают и режут ножницами, а вот паспорт отдают на руки, они его не забирают!!!!!!!!!!!
  • 0

#11398
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений
паспорт просто посмотрят и все и тут же отдадут, так что не переживайте
  • 0

#11399
YuYa

YuYa
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Дали мне в МП пару бумаг-разрешений. По одной из них снялся с учёта в военкомате. Со второй пришёл в ЦОН. Так в ЦОНе сказали, что я буду должен сдать им уд.личности и паспорт. Паспорт вернут (тут я не понял толи через посольство, толи после какой-то сверки с посольством)? Объясните, в чём фишка?

Берете военный билет либо приписное свидетельство + домовую книгу и "бумагу-разрешение" для снятия с учета и прибываете в военкомат. Снимаетесь с учета и получаете печать в военный билет и домовую книгу.

Берете все документы + военный билет и в ЦОН для выписки, заберут удостоверение (изымут) через 4 дня получите листок убытия с отметкой об изъятии удостоверения.

Потом в МП с 10.00 до 12.00 сдаете IMAG0078.jpg

на следующий день получаете паспорт с печатью выезд на пмж
  • 0

#11400
if_

if_
  • Гость
  • 26 сообщений
Лина13, YuYa, спасибо вам больше за ответы.

Берете военный билет либо приписное свидетельство + домовую книгу и "бумагу-разрешение" для снятия с учета и прибываете в военкомат. Снимаетесь с учета и получаете печать в военный билет и домовую книгу.

Блин.. Мне в военкомате печать поставили только в военный билет, а в домовую книгу не ставили. Это обязательно?


В фотографии первым пунктом идёт справка-разрешение - это тоже в ЦОНе дадут?

Сообщение отредактировал if_: 04.05.2011, 01:00:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.