Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#11421
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

100% НЕТ
должны приехать в Новосиб, получить регистрацию, придти в ФМС получить печать в удостоверение переселенца, подать документы на гражданство по 4-х стороннему соглашению (если кто-то из близких родственников в Алтайском крае гражданин РФ и имеет постоянную регистрацию на территории РФ (потребуется постранично нотариально заверенная копия паспорта родственника )). В данном случае получите гражданство РФ в течении 2-3мес минуя РВП.
После сдачи документов на гражданство можете ехать на Алтай ждать ответа о принятии вас в гражданство РФ.
После едете в Новосиб и получаете паспорт РФ

спасибо, очень жаль!
хотел сэкономить на проживании...

+100 А почему бы Вам сразу в Алтайский край анкету не подать?

не хочется терять времени, да, и потом, вдруг не согласуют в Алтайский край... кстати, возможно подавать несколько заявок в разные регионы?
  • 0

#11422
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


100% НЕТ
должны приехать в Новосиб, получить регистрацию, придти в ФМС получить печать в удостоверение переселенца, подать документы на гражданство по 4-х стороннему соглашению (если кто-то из близких родственников в Алтайском крае гражданин РФ и имеет постоянную регистрацию на территории РФ (потребуется постранично нотариально заверенная копия паспорта родственника )). В данном случае получите гражданство РФ в течении 2-3мес минуя РВП.
После сдачи документов на гражданство можете ехать на Алтай ждать ответа о принятии вас в гражданство РФ.
После едете в Новосиб и получаете паспорт РФ

спасибо, очень жаль!
хотел сэкономить на проживании...

+100 А почему бы Вам сразу в Алтайский край анкету не подать?

не хочется терять времени, да, и потом, вдруг не согласуют в Алтайский край... кстати, возможно подавать несколько заявок в разные регионы?

Без затрат не обойтись!
Подается заявка в ОДИН регион.Если ее не согласуют,то в другой.

#11423
Mimoproxodil

Mimoproxodil
  • Гость
  • 23 сообщений
Фух, анкету согласовали. Подавал без гарантийного письма в Новосибирск, 1-го апреля, ответ получил вчера, то есть 5-го мая. Могу оформлять свидетельство. Теперь мои дальнейшие действия, насколько я понял из прочтения темы, поправьте меня пожалуйста если ошибаюсь. Получаю свидетельство переселенца, иду в мою миграционную, сдаю доки, жду 1,5 месяца, получаю паспорт со штампом ПМЖ, еду в Новосибирск, сдаю доки на РВП, жду 2-3 месяца, получаю РВП, сдаю доки на гражданство, жду. Всё так? Ничего не напутал? Насколько я понял без РВП проблематично искать работу. Есть смысл там сдать документы, а дождаться его в Казахстане, потом уже окончательно приехать и трудоустраиваться?
  • 0

#11424
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений
нет, во временной группе вам должны были выдать уведомление о согласовании с дальнейшими инструкциями. вобщем следующий ваш шаг - это сбор документов для МП, выписка, сбор документов для получения свидетельства, только потом обращаетесь во временную группу за свидетельством...
  • 0

#11425
Mimoproxodil

Mimoproxodil
  • Гость
  • 23 сообщений
to minder:
Хм, вот цитата из их письма:
Скрытый текст

Когда я подавал анкету специально уточнил, мне сказали, что я могу сначала получить свидетельство, а затем выписываться в миграционной. Просто мне хотелось бы с Астаной вопрос закрыть, а то ездить по 12 часов в один конец как-то утомительно :-)
  • 0

#11426
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

гуглом не пробывали пользоваться?

Пробовал, но по телефонам не дозвонится... И про приёмные дни\часы ни слова!
А на ура ехать сложно с работы сорватся(
  • 0

#11427
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

гуглом не пробывали пользоваться?

Пробовал, но по телефонам не дозвонится... И про приёмные дни\часы ни слова!
А на ура ехать сложно с работы сорватся(

у нас работают только личные визиты, вплоть до маразма - когда я на месте в департаменте юстиции звонил по телефону 167, чтобы узнать список документов для справки об отсутствии брака, мне сказали приходите завтра, по телефону консультации не даем
  • 0

#11428
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

to minder:
Хм, вот цитата из их письма:

Скрытый текст

Когда я подавал анкету специально уточнил, мне сказали, что я могу сначала получить свидетельство, а затем выписываться в миграционной. Просто мне хотелось бы с Астаной вопрос закрыть, а то ездить по 12 часов в один конец как-то утомительно :-)

ну, тогда уточните еще раз... на своем примере я собираю документы сначала для МП
  • 0

#11429
Terra Incognita

Terra Incognita
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

to minder:
Хм, вот цитата из их письма:

Скрытый текст

Когда я подавал анкету специально уточнил, мне сказали, что я могу сначала получить свидетельство, а затем выписываться в миграционной. Просто мне хотелось бы с Астаной вопрос закрыть, а то ездить по 12 часов в один конец как-то утомительно :-)

Насколько я знаю, в Астане спокойно дают свидетельство без штампа на ПМЖ в паспорте, это у нас в Алмате они перестраховываются и требуют, чтобы получали сначала штамп, а потом подавали заявление на получение свидетельства. Если не будут принимать без штампа - требуйте, это Ваше право. Тем более, что сейчас они могут свидетельство участника программы до 60 дней оформлять. Вы получите штамп на выезд в течение 3 месяцев, а потом вдруг придется 2 месяца только свидетельство ждать? Да и как-то оно спокойнее, когда свидетельство уже на руках, а то выписываешься из РК как будто в никуда.
  • 0

#11430
Вербочка

Вербочка
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Кто недавно сдавал анкету по программе ? Где сейчас офис , который был около СТОКа ? И можно самим заполнить анкету и записать на диск?
  • 0

#11431
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Уф... со скандалам и угрозами увольнения, вырвался с работы на полчасика, доехал до гор МП.
В первом окошке сидит разговорчивая тётинька майор. Я назвал фамилию, она сказала что кажется таки готово, проверила по каким то спискам и сказала приходить с супругой во вторник, и не забыть с собой паспорта!
Зы: Сдавали 28,03,11
  • 0

#11432
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Фух, анкету согласовали. Подавал без гарантийного письма в Новосибирск, 1-го апреля, ответ получил вчера, то есть 5-го мая. Могу оформлять свидетельство. Теперь мои дальнейшие действия, насколько я понял из прочтения темы, поправьте меня пожалуйста если ошибаюсь. Получаю свидетельство переселенца, иду в мою миграционную, сдаю доки, жду 1,5 месяца, получаю паспорт со штампом ПМЖ, еду в Новосибирск, сдаю доки на РВП, жду 2-3 месяца, получаю РВП, сдаю доки на гражданство, жду. Всё так? Ничего не напутал? Насколько я понял без РВП проблематично искать работу. Есть смысл там сдать документы, а дождаться его в Казахстане, потом уже окончательно приехать и трудоустраиваться?

Примите мои поздравления!
Все правильно. Есть одно Но. Ответ из миграционки можете 2-х месяцев ждать.Конечно лучше сдать доки и в КЗ уехать.

#11433
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Вы получите штамп на выезд в течение 3 месяцев, а потом вдруг придется 2 месяца только свидетельство ждать? Да и как-то оно спокойнее, когда свидетельство уже на руках, а то выписываешься из РК как будто в никуда.

ну, тоже верно, согласен
  • 0

#11434
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Получается что после выписки и получения штампа в паспорте на ПМЖ, я малой родине уже ничего не должен???
Тоесть первый рейс и тютю...
  • 0

#11435
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Все правильно. Есть одно Но. Ответ из миграционки можете 2-х месяцев ждать.Конечно лучше сдать доки и в КЗ уехать.

Аскарыч, а, как быть с регистрацией? Ведь, как я понимаю, нужно зарегистрироваться где-нибудь, например на съемной квартире, заплатить денег за это... Подать доки на РВП, в ожидании 2-3 мес. уехать в КЗ, узнать результаты о получении РВП, приехать в Новосиб, подать доки на гражданство, в ожидании 2-х мес. опять уехать в Казахстан, по результатам приехать в Новосиб, подать доки на паспорт, ждать 10 дней, думаю, уже можно в Новосибе ;) правильно?
  • 0

#11436
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Получается что после выписки и получения штампа в паспорте на ПМЖ, я малой родине уже ничего не должен???
Тоесть первый рейс и тютю...

нужно получить листок убытия, выписаться с военкомата, и только тогда, ту-ту, ну или вшшшшшш - на самолете ))
  • 0

#11437
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

нет, во временной группе вам должны были выдать уведомление о согласовании с дальнейшими инструкциями. вобщем следующий ваш шаг - это сбор документов для МП, выписка, сбор документов для получения свидетельства, только потом обращаетесь во временную группу за свидетельством...

Не соглашусь. Я сначала получила свидетельство. а потом подала документы в МП. До 2010года для получения свидетельства участника программы было нужно предъявить паспорт со штампом "выезд на ПМЖ", теперь это не действительно. Единственное,что если вы приехали за свидетельством без штампа в паспорте, то получаете свидетельство без проблем,а за две недели до выезда из страны должны уведомить ВГ о дате выезда и необходимости "встречи".

Сообщение отредактировал Иришка1: 06.05.2011, 15:16:23

  • 0

#11438
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Получается что после выписки и получения штампа в паспорте на ПМЖ, я малой родине уже ничего не должен???
Тоесть первый рейс и тютю...

нужно получить листок убытия, выписаться с военкомата, и только тогда, ту-ту, ну или вшшшшшш - на самолете ))

:-) не это все во время получения штампа, а после него тю-тю :D
  • 0

#11439
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Получается что после выписки и получения штампа в паспорте на ПМЖ, я малой родине уже ничего не должен???
Тоесть первый рейс и тютю...

Точно!

#11440
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


Все правильно. Есть одно Но. Ответ из миграционки можете 2-х месяцев ждать.Конечно лучше сдать доки и в КЗ уехать.

Аскарыч, а, как быть с регистрацией? Ведь, как я понимаю, нужно зарегистрироваться где-нибудь, например на съемной квартире, заплатить денег за это... Подать доки на РВП, в ожидании 2-3 мес. уехать в КЗ, узнать результаты о получении РВП, приехать в Новосиб, подать доки на гражданство, в ожидании 2-х мес. опять уехать в Казахстан, по результатам приехать в Новосиб, подать доки на паспорт, ждать 10 дней, думаю, уже можно в Новосибе ;) правильно?

Все правильно.
Временную регистрацию можно сделать в ФМС на Дзержинского 69.
И потом вы же будете где то жить 2 недели,пока доки на РВП сдавать будете.Там и зарегистрируйтесь.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.