Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#11321
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений




Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто владеет информацией... сколько по времени делаются следующие справки и срок их действия:

1. Справка о неимении долгов перед работадателем (интересует срок действия).
2. Адресная справка (интересует срок действия).
3. Справка о несудимости.
4. Справка с налоговой.
В каком порядке лучше собрать данные справки? Спасибо!

А кто Вам такой список дал?
МП сама должна эти справки собирать.
1. У меня вообще не спрашивали.
2. Дней 10 (могу ошибаться).
3. Три месяца.
4. Не брал,не знаю.


Здравствуйте Аскарыч! В МП висит список документов, которые нужно им предоставить. Те копии, которые не имеют сроки действия я собрала практически, а вот по этим хотела бы уточнить, чтобы не собирать их по несколько раз.

Интересно,а МП в каком районе какого города?


В Талгаре)) Если кому интересно, могу скинуть полный список.
  • 0

#11322
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений





Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто владеет информацией... сколько по времени делаются следующие справки и срок их действия:

1. Справка о неимении долгов перед работадателем (интересует срок действия).
2. Адресная справка (интересует срок действия).
3. Справка о несудимости.
4. Справка с налоговой.
В каком порядке лучше собрать данные справки? Спасибо!

А кто Вам такой список дал?
МП сама должна эти справки собирать.
1. У меня вообще не спрашивали.
2. Дней 10 (могу ошибаться).
3. Три месяца.
4. Не брал,не знаю.


Здравствуйте Аскарыч! В МП висит список документов, которые нужно им предоставить. Те копии, которые не имеют сроки действия я собрала практически, а вот по этим хотела бы уточнить, чтобы не собирать их по несколько раз.

Интересно,а МП в каком районе какого города?


В Талгаре)) Если кому интересно, могу скинуть полный список.

Не повезло Вам.
В Алма-Ате они сами все доки собирают.

#11323
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
[/quote]Не повезло Вам.
В Алма-Ате они сами все доки собирают.
[/quote]

Фиг с ними, лишь бы гражданство получить)) на этой неделе заеду туда, поговорю... может и соберут сами))
  • 0

#11324
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



В Талгаре)) Если кому интересно, могу скинуть полный список.

Не повезло Вам.
В Алма-Ате они сами все доки собирают.


В Алмате не везде все сами собирают, зависит от района :dont:
  • 0

#11325
if_

if_
  • Гость
  • 26 сообщений
Добрый вечер.

Подскажите, пожалуйста, как происходит снятие с учёта в военкомате? Мне в миграционке дали разрешение и сказали с ним и военным билетом идти в военкомат. Нужно ли ещё туда какие-нибудь документы, скоросшиватели, конверты и т.д.? Сколько по времени занимает процедура снятия с воинского учёта? (Я в Алматинском военкомате).

Спасибо за ответы.
  • 0

#11326
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Добрый вечер.

Подскажите, пожалуйста, как происходит снятие с учёта в военкомате? Мне в миграционке дали разрешение и сказали с ним и военным билетом идти в военкомат. Нужно ли ещё туда какие-нибудь документы, скоросшиватели, конверты и т.д.? Сколько по времени занимает процедура снятия с воинского учёта? (Я в Алматинском военкомате).

Спасибо за ответы.

ДД. мой муж снимался с учета в босдандыкском р.не. ту бумагу что ему дали в МП для сниятие, нужно снять копию и с этой копией и с военником + удостоверение кажется пошел в военком и за 15 минут его сняли с учета. и все
  • 0

#11327
A330

A330
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Заранее извиняюсь если где-то об этом уже писали. Но подскажите, пожалуйста, на каких условиях можно при переезде в РФ вывезти свое авто с входом в единое таможенное пространство. Нужно ли его по прибытии растомаживать и по каким расценкам.

И еще, если в РФ нет родственников, то по какой процедуре можно получить гражданство. Заранее спасибо за советы.
  • 0

#11328
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Заранее извиняюсь если где-то об этом уже писали. Но подскажите, пожалуйста, на каких условиях можно при переезде в РФ вывезти свое авто с входом в единое таможенное пространство. Нужно ли его по прибытии растомаживать и по каким расценкам.

И еще, если в РФ нет родственников, то по какой процедуре можно получить гражданство. Заранее спасибо за советы.

про машину: она должна быть в вашем владении не менее года, тогда без проблем перевезете и переоформите
про гражд-во: без родни , гражданство будете ждать 5 лет. если не по программе едите
  • 0

#11329
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


Заранее извиняюсь если где-то об этом уже писали. Но подскажите, пожалуйста, на каких условиях можно при переезде в РФ вывезти свое авто с входом в единое таможенное пространство. Нужно ли его по прибытии растомаживать и по каким расценкам.

И еще, если в РФ нет родственников, то по какой процедуре можно получить гражданство. Заранее спасибо за советы.

про машину: она должна быть в вашем владении не менее года, тогда без проблем перевезете и переоформите
про гражд-во: без родни , гражданство будете ждать 5 лет. если не по программе едите

Один важный момент:"про машину: она должна быть в вашем владении не менее года, тогда без проблем перевезете и переоформите"-только в том случае,если Вы едете по программе!В любом другом случае только Евро-4 + пошлина.
А гражданство можно получить по программе переселения: http://mifis.ru/chto_nuzhno_sdelat/

#11330
korbanton

korbanton
  • Частый гость
  • 50 сообщений



Заранее извиняюсь если где-то об этом уже писали. Но подскажите, пожалуйста, на каких условиях можно при переезде в РФ вывезти свое авто с входом в единое таможенное пространство. Нужно ли его по прибытии растомаживать и по каким расценкам.

И еще, если в РФ нет родственников, то по какой процедуре можно получить гражданство. Заранее спасибо за советы.

про машину: она должна быть в вашем владении не менее года, тогда без проблем перевезете и переоформите
про гражд-во: без родни , гражданство будете ждать 5 лет. если не по программе едите

Один важный момент:"про машину: она должна быть в вашем владении не менее года, тогда без проблем перевезете и переоформите"-только в том случае,если Вы едете по программе!В любом другом случае только Евро-4 + пошлина.
А гражданство можно получить по программе переселения: http://mifis.ru/chto_nuzhno_sdelat/

Получается , те кто по упрощенке - попадают под "Евро-4 + пошлина"? Откуда такая информация? Ссылку пожалуйста.
  • 0

#11331
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений
Наконец то одобрили гражданство, сдал доки в Москве 27.12.2010 г., был там до начала марта и вернулся сюда, позвонил сегодня - сказали решение по вам есть! теперь только получить паспорта и все, а нет еще прописка))

#11332
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Наконец то одобрили гражданство, сдал доки в Москве 27.12.2010 г., был там до начала марта и вернулся сюда, позвонил сегодня - сказали решение по вам есть! теперь только получить паспорта и все, а нет еще прописка))

Примите искренние поздравления! По 4-х стороннему получали? В Москве родственники?
  • 0

#11333
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Наконец то одобрили гражданство, сдал доки в Москве 27.12.2010 г., был там до начала марта и вернулся сюда, позвонил сегодня - сказали решение по вам есть! теперь только получить паспорта и все, а нет еще прописка))

Поздравляю!

#11334
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Наконец то одобрили гражданство, сдал доки в Москве 27.12.2010 г., был там до начала марта и вернулся сюда, позвонил сегодня - сказали решение по вам есть! теперь только получить паспорта и все, а нет еще прописка))

поздравляю, плиз ответьте на пару вопросов: не было ли со стороны фмс вопросов: почему и зачем вы уезжаете в кз?
она вам позвонили в кз? и не сказали ли в течении какого срока должны вернуться и забрать ответ по гражданству?
вернувшись в рф вы сразу получили паспорт вместе с гражданством или подавали сразу на паспорт?
и в какой срок должны были прописаться?
  • 0

#11335
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений


Наконец то одобрили гражданство, сдал доки в Москве 27.12.2010 г., был там до начала марта и вернулся сюда, позвонил сегодня - сказали решение по вам есть! теперь только получить паспорта и все, а нет еще прописка))

Примите искренние поздравления! По 4-х стороннему получали? В Москве родственники?



Благодарю, да по 4-х стороннему, по другому нам (казахстанцам) никак! Получал по супруге. заняло 3 месяца с половинкой))

#11336
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений


Наконец то одобрили гражданство, сдал доки в Москве 27.12.2010 г., был там до начала марта и вернулся сюда, позвонил сегодня - сказали решение по вам есть! теперь только получить паспорта и все, а нет еще прописка))

Поздравляю!




коп рахмет)))))

#11337
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений


Наконец то одобрили гражданство, сдал доки в Москве 27.12.2010 г., был там до начала марта и вернулся сюда, позвонил сегодня - сказали решение по вам есть! теперь только получить паспорта и все, а нет еще прописка))

поздравляю, плиз ответьте на пару вопросов: не было ли со стороны фмс вопросов: почему и зачем вы уезжаете в кз?
она вам позвонили в кз? и не сказали ли в течении какого срока должны вернуться и забрать ответ по гражданству?
вернувшись в рф вы сразу получили паспорт вместе с гражданством или подавали сразу на паспорт?
и в какой срок должны были прописаться?



Вопросы они конечно же задавали, но я ответил, по семейным обстоятельствам - и все)) Обычно они сами звонят, но я решил сам прозвонить и по ходу дела решение было вынесено еще пару недель назад. По срокам мне ничего не говорили, но я сам обозначил дату приезда - конец мая/начало июня. Теперь необходимо идти по району и там уже документироваться (получать паспорта) только потом можно оформлять прописку.

#11338
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений
По документам:

Здесь оформил все как надо -через ОМП Бост района. Получил паспорт со штампом и вперед. Заранее поменял свидетельство о рождении, т.к. печать не читалась. Могут возникнут проблемы если у кого такая же ситуация. Выписался, получил листок убытия, снялся с учета в военкомате получил штамп в него и собственно все. А, нет еще взял справку о переименовании Алма-Аты в "болезненное" Алматы :D

#11339
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений
Да, еще:

Переводил и заверял у нотариуса печати только те, которые только на казахском языке. Если есть дублирование то нет необходимости. Сдавать тяжело - постоянно большие очереди, сдал с 5 раза, и то пришлось прийти и занять очередь в 4 утра))) Обычно, возле УФМС есть конторы которые оказывают услуги по заполнению заявлений, по большому счету лучше воспользоваться услугами таковых, т.к. малейшая помарка, несоответствие и все иди пиши заново. Стоимость - я заплатил 800 рэ.

#11340
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Да, еще:

Переводил и заверял у нотариуса печати только те, которые только на казахском языке.

Заверяли в КЗ или уже в РФ.. у нас тоже печть не читалась,заменили св.о рожд. теперь надо заверить.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.