Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#11301
cadet9193

cadet9193
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

У меня появились некоторые вопросы по 4-х стороннему соглашению (получение гражданства по близким родственникам). Просьба дать чёткие ответы.
1. Что из себя представляет анкета-заявление. Что туда записывается и какие отметки делаются?
2. В МП выдают листок убытия и заветный штамп на ПМЖ в РФ по окончании сбора документов и справок? Или это всё в ЦОНе делается?
3. По приезду в РФ я как понял должен становится на минграционный учёт в течении 3 рабочих дней и прописатся по месту прибытия. Далее какие действия мои (РВП, ВНЖ, подача на гражданства или ещё что то)?
4. Нужно ли делать запрос в архив для подтверждения родственности или достаточно свидетельства о рождении к примеру брата и + моё свидетельство?
5. Если жены нет ни у кого близких родственников, а у меня есть. Может ли жена получить граданство упрощённо? Или надо ждать ей 3 месяца моё получение гражданства и потом ей идти на воссоединение и делать ещё затрачивая 3 месяца на получения гражданства РФ?

Попробую ответить.

1. Анкета-заявление это ваши и ваших родственников данные и ваша жизнь вкратце. Никакие отметки там не делаются.
2. Листок убытия выдают в ЦОНе, в МП ставят в паспорт штамп на ПМЖ в РФ по предъявлению листка убытия, который вы получите в ЦОНе.
3. По приезду в РФ вы должны встать на миграционный учёт, как можно быстрее, а вот прописаться это уже после получения гражданства и получения паспорта. Ни каких РВП, ВНЖ, после регистрации СРАЗУ подача на гражданство.
4. Для подтверждения родственности, необходима нотариально заверенная копия документа родственника.
5. Вопрос по жене - только по вам и только после вас.

могу ошибиться....
  • 0

#11302
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Спасибо за ответы, но есть некоторые уточняющие вопросы. Хотелось бы выяснить нюансы некоторые.

1. Анкета-заявление это ваши и ваших родственников данные и ваша жизнь вкратце. Никакие отметки там не делаются.

А примера в написании ни где нет, что бы посмотреть как делать по шаблону?

2. Листок убытия выдают в ЦОНе, в МП ставят в паспорт штамп на ПМЖ в РФ по предъявлению листка убытия, который вы получите в ЦОНе.

Проблем с выдачей листка убытия нет? А то в форуме МИФИСа я прочитал о том, что есть проблемы с получением листка убытия.

3. По приезду в РФ вы должны встать на миграционный учёт, как можно быстрее, а вот прописаться это уже после получения гражданства и получения паспорта. Ни каких РВП, ВНЖ, после регистрации СРАЗУ подача на гражданство.

Я понял так, мы по 4х стороннему пропускаем РВП и ВНЖ, сразу подаём на гражданство. Но вот тут вопрос, на миграционный учёт становишься, надо ведь прописыватся где то сразу же у родных? Или пока гражданство с паспортом не получишь, ходишь везде не прописанным по инстанциям?
  • 0

#11303
cadet9193

cadet9193
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Clon


Анкету заполнять СОВСЕМ не трудно, не мудрствуя отвечать на вопросы в графах! Можно в интернете найти образец. У меня вроде есть образец анкеты, но не заполнения, надо посмотреть.
Проблем с выдачей листка убытия нет. У меня не было НИ КАКИХ проблем.
По 4х стороннему мы минуем РВП и ВНЖ, сразу подаём на гражданство. Когда становишься на миграционный учёт ЕЩЁ не прописываешься, а регистрируешься. И да, пока гражданство с паспортом не получишь, ходишь везде не прописанным по инстанциям.
  • 0

#11304
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
А примера в написании нигде нет, чтобы посмотреть как делать по шаблону?
Образец заполнения анкеты есть во всех районных МП.

Проблем с выдачей листка убытия нет? А то в форуме МИФИСа я прочитал о том, что есть проблемы с получением листка убытия.
до сих пор ни у кого проблем с выдачей листка убытия НЕ было. Во всяком случае, в этой теме на это никто не жаловался.

Я понял так, мы по 4х стороннему пропускаем РВП и ВНЖ, сразу подаём на гражданство. Но вот тут вопрос, на миграционный учёт становишься, надо ведь прописыватся где то сразу же у родных? Или пока гражданство с паспортом не получишь, ходишь везде не прописанным по инстанциям?
как таковая, ПРОПИСКА давно отменена. Есть несколько разных видов регистрации.
Для подачи на гражданство и хождения по инстанциям достаточно той регистрации, которую вы получите по приезде в РФ.
  • 0

#11305
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Регистрироваться нужно чтобы получить РВП, а с кем договариваться: с риэлтером или хозяином квартиры?
  • 0

#11306
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

А примера в написании ни где нет, что бы посмотреть как делать по шаблону?

У анкеты имеется стандартный бланк, который выдают в МП. Просто вносите нужные сведения в графы.

Проблем с выдачей листка убытия нет? А то в форуме МИФИСа я прочитал о том, что есть проблемы с получением листка убытия.

В нашем случае никаких проблем не было. Мама пришла ЦОН, сдала документы на выписку, через три дня у нее забрали удостоверение и выдали листок убытия. У мужчин добавляются какие-то действия с военным билетом в военкомате, но это я уже не в курсе.

Я понял так, мы по 4х стороннему пропускаем РВП и ВНЖ, сразу подаём на гражданство. Но вот тут вопрос, на миграционный учёт становишься, надо ведь прописыватся где то сразу же у родных? Или пока гражданство с паспортом не получишь, ходишь везде не прописанным по инстанциям?

На миграционный учет вы должны встать в течение 7 рабочих дней (это по новым правилам, принятым с месяц-полтора назад). Нигде не надо прописываться, поскольку при постановке на учет вы указываете адрес своего временного проживания в РФ - ваш адрес регистрации иностранного гостя. Собственно пропиской (точнее, постоянной регистрацией) вы будете заниматься, когда уже гражданство получите.
  • 0

#11307
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

На миграционный учет вы должны встать в течение 7 рабочих дней (это по новым правилам, принятым с месяц-полтора назад).

А где эти новые правила можно почитать насчёт 7 дней миграционного учёта? Ссылочку дайте почитать на новый закон.
  • 0

#11308
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

Регистрироваться нужно чтобы получить РВП, а с кем договариваться: с риэлтером или хозяином квартиры?

По любому надо с хозяином договариваться.
  • 0

#11309
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений


Регистрироваться нужно чтобы получить РВП, а с кем договариваться: с риэлтером или хозяином квартиры?

По любому надо с хозяином договариваться.

Договариваться и с временной и постоянной регистрацией?
  • 0

#11310
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

А примера в написании нигде нет, чтобы посмотреть как делать по шаблону?
Образец заполнения анкеты есть во всех районных МП.

А вот и нет. В некоторых МП и образцы заполнения анкет, и списки необходимых документов - военная тайна :dont:
  • 0

#11311
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

А вот и нет. В некоторых МП и образцы заполнения анкет, и списки необходимых документов - военная тайна :dont:

Образцов я точно не видел, а вот список есть в Павлодаре в МП висит:

1. Анкета-заявление – 2 шт. (заверенное печатью КСК, если работает, заверенное отделом кадров);

2. Фото 3 шт. (3,5 х 4,5);

3. Копия свидетельства о рождении (заверенное нотариально);

4. Согласие родителей не зависимо от возраста или свидетельство о смерти заверенное нотариально;

5. Копия свидетельства о браке, расторжение брака (заверенное нотариально);

6. Копия свидетельства о рождении детей, если дети выезжают вместе (заверенное нотариально);

7. Согласие одного из супругов на выезд, включая случаев расторжения брака и несовершеннолетних детей (нотариус);

8. Справка о неимении оружия для мужчин, женщинам только военнообязанным
( г. Павлодар, ул. Лермонтова 51 или ул. Камзина 76);

9. Выезд детей с 14 до 18 лет осуществляется только с их согласия (нотариус);

10. Заключение с ГУ «отдела образования г. Павлодара» на выезд несовершеннолетних детей до 18 лет (г. Павлодар, ул. Кривенко 25);

11. Справка о неимении задолжности по налогам с Налогового Комитета г. Павлодара (г. Павлодар ул. Площадь Победы 5 каб. 103);

12. Копия удостоверения личности, паспорта;

13. Госпошлина - 1512 тенге (КОД 108105);

14. Паспорт детям;

15. Заграничный паспорт для иностранных граждан постоянно проживающих на территории РК с «Видом на жительство»;

16. Домовая книга с пропиской.


  • 0

#11312
AlenaS

AlenaS
  • Свой человек
  • 900 сообщений

На миграционный учет вы должны встать в течение 7 рабочих дней (это по новым правилам, принятым с месяц-полтора назад).

А где эти новые правила можно почитать насчёт 7 дней миграционного учёта? Ссылочку дайте почитать на новый закон.



http://www.fms.gov.r...il.php?ID=42724
  • 0

#11313
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений


ясненько, отлично, тогда жду ваше фото с перечнем ;-)

Запоздало выполняю свое обещание:
Изображение

В обмен на доки выдали справку о сдаче доков на гражданство.

спасибо большое вам!!!!!

всех с праздником!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!!!!!!!
  • 0

#11314
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Воистину воскрес!
Президент РФ утвердил более низкий налог для вернувшихся в Россию соотечественников
http://www.kp.ru/daily/25674/834629/
  • 0

#11315
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Воистину воскрес!
Президент РФ утвердил более низкий налог для вернувшихся в Россию соотечественников
http://www.kp.ru/daily/25674/834629/

Воистину воскрес!
Спасибо за ссылку!Хорошая новость.

#11316
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений



Господа и дамы добрый день!
устал искать информацию на форуме (а она была я её читал) о том как работает (цон, Минюст?)и как получить справку сколько она действует итд что я не состою в браке.. (справкка нужна для регистарции боака на территории РФ)
заранее спасибо

Справку выдают в Управлении юстиции г.Алма-Аты.
Оно находится по ул. Байзакова выше ул. Абая.
Это маленькая петляющая улочка которая выходит на развязку Сатпаева-Байзакова(рядом с посольством).
Принимают доки с 10.00 до 12.30,выдают с 14.30 до 18.00.


спасибо, где это я знаю,правда или нет что справка делается два три дня? доки подают туда до среды? и срок действия справки 10 дней?


справка делается 5 рабочих дней. а вот на счет срока действия, думаю месяц должна действовать.
  • 0

#11317
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто владеет информацией... сколько по времени делаются следующие справки и срок их действия:

1. Справка о неимении долгов перед работадателем (интересует срок действия).
2. Адресная справка (интересует срок действия).
3. Справка о несудимости.
4. Справка с налоговой.
В каком порядке лучше собрать данные справки? Спасибо!
  • 0

#11318
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто владеет информацией... сколько по времени делаются следующие справки и срок их действия:

1. Справка о неимении долгов перед работадателем (интересует срок действия).
2. Адресная справка (интересует срок действия).
3. Справка о несудимости.
4. Справка с налоговой.
В каком порядке лучше собрать данные справки? Спасибо!

А кто Вам такой список дал?
МП сама должна эти справки собирать.
1. У меня вообще не спрашивали.
2. Дней 10 (могу ошибаться).
3. Три месяца.
4. Не брал,не знаю.

#11319
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто владеет информацией... сколько по времени делаются следующие справки и срок их действия:

1. Справка о неимении долгов перед работадателем (интересует срок действия).
2. Адресная справка (интересует срок действия).
3. Справка о несудимости.
4. Справка с налоговой.
В каком порядке лучше собрать данные справки? Спасибо!

А кто Вам такой список дал?
МП сама должна эти справки собирать.
1. У меня вообще не спрашивали.
2. Дней 10 (могу ошибаться).
3. Три месяца.
4. Не брал,не знаю.


Здравствуйте Аскарыч! В МП висит список документов, которые нужно им предоставить. Те копии, которые не имеют сроки действия я собрала практически, а вот по этим хотела бы уточнить, чтобы не собирать их по несколько раз.
  • 0

#11320
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений



Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто владеет информацией... сколько по времени делаются следующие справки и срок их действия:

1. Справка о неимении долгов перед работадателем (интересует срок действия).
2. Адресная справка (интересует срок действия).
3. Справка о несудимости.
4. Справка с налоговой.
В каком порядке лучше собрать данные справки? Спасибо!

А кто Вам такой список дал?
МП сама должна эти справки собирать.
1. У меня вообще не спрашивали.
2. Дней 10 (могу ошибаться).
3. Три месяца.
4. Не брал,не знаю.


Здравствуйте Аскарыч! В МП висит список документов, которые нужно им предоставить. Те копии, которые не имеют сроки действия я собрала практически, а вот по этим хотела бы уточнить, чтобы не собирать их по несколько раз.

Интересно,а МП в каком районе какого города?


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.