Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#11261
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Время тянетсо....
На след недели уже месяц как в МП доки сдал.

Ктонибудь уже доки получил из МП?

Last Hippie, А Вам ,что не сказали когда приходить?Нам сказали - приходите через 30 рабочих дней (а это 1,5 месяца ).Всё было готово в срок.
  • 0

#11262
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Сказали дословно: Через месяц в первое окно.
Числа третьего мая пойду схожу. В МП есть какие то приёмные, какие то не приёмные дни?
  • 0

#11263
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Сказали дословно: Через месяц в первое окно.
Числа третьего мая пойду схожу. В МП есть какие то приёмные, какие то не приёмные дни?

На той неделе мне сказали,что из за выборов сроки сместились.

#11264
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений
Не только в РФ народ уезжает на ПМЖ.
На Тудей КЗ посмотрите статью про переселение из КНР в КЗ. Комменты интересные.
Ссылку вставить не могу.Вместо ссылки сюда реклама вылезает.Глюк какой то!

Сообщение отредактировал Аскарыч: 22.04.2011, 10:05:57


#11265
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Ссылку вставить не могу.Вместо ссылки сюда реклама вылезает.Глюк какой то!

это не глюк, это фича, называется "антиплагиат" ;)
з.ы. мне тоже надо по-интересоваться продвижением согласования анкеты, скоро месяц, как подал...

Сообщение отредактировал minder: 22.04.2011, 10:09:52

  • 0

#11266
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Аскарыч, ссылку оперативно так потёрли))) Скинь в ЛС почитаю.
http://vse.kz/index....9#entry15926029 тут тоже комменты жгут!!!!

Ps^ По факту почему все говарят что там хаты палят? На просьбу показать лично того кому там хату спалили, ни кто не может. типа это знакомые знакомых...
  • 0

#11267
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Время тянетсо....
На след недели уже месяц как в МП доки сдал.

Ктонибудь уже доки получил из МП?

Last Hippie, А Вам ,что не сказали когда приходить?Нам сказали - приходите через 30 рабочих дней (а это 1,5 месяца ).Всё было готово в срок.


Напомните плиз у вас МП какого района? А через 30 дней приходить уже в городскую МП? А бумагу о том, какого числа вы сдали доки вам не выдали?
  • 0

#11268
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Алмалинский, он находится в одном месте с городской МП
  • 0

#11269
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений



Время тянетсо....
На след недели уже месяц как в МП доки сдал.

Ктонибудь уже доки получил из МП?

Last Hippie, А Вам ,что не сказали когда приходить?Нам сказали - приходите через 30 рабочих дней (а это 1,5 месяца ).Всё было готово в срок.


Напомните плиз у вас МП какого района? А через 30 дней приходить уже в городскую МП? А бумагу о том, какого числа вы сдали доки вам не выдали?

Алмалинский район.
Доки сдал 15 марта.Приходить надо в районную МП.Никаких бумаг они не дают.

#11270
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Алмалинский, он находится в одном месте с городской МП


Last Hippie , Аскарыч, спасибо за инфу, сжимаю за вас кулачки, держите и дальше в курсе :-)
  • 0

#11271
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений


Алмалинский, он находится в одном месте с городской МП


Last Hippie , Аскарыч, спасибо за инфу, сжимаю за вас кулачки, держите и дальше в курсе :-)

Спасибо! Конечно буду писать.

#11272
chernota

chernota
  • Читатель
  • 89 сообщений




в том, что вы могли получить гражданство РФ за полгода, не покидая территории РК. поправьте, могу ошибаться


а вот по 4-х стороннему в ряде случаем можно получить без выезда.


A вот,если Вас не затруднит, можно про этот ряд случаев по подробнее?
В моем случае:родился в казахстане и вырос, а по 4-х стороннему : .... или проживал на территории РСФСР до 21 декабря 1991 года;
Может кто сталкивался с таким вопросом из переезжающих.

"Уроженец РСФСР или проживал в РСФСР до 21 декабря 1991 года", а вы в КазССР проживали - не катит 4-х стороннее.


Иришка1 спасибо за ссылку,вот поэтому я и выделил строки из закона " .... или проживал в РСФСР до 21 декабря 1991 года" вот моя история:
В 90 годы служил в армии в России в октябре дембель,приехал в казахстан по месту призыва в армию,на этот момент родители переехали в россию,деваться не куда, пришлось выписаться и уехать
в россию,в ноябре месяце приехал прописался, встал на воинский учет,устроился на работу все нормально жил и работал но сложились личные обстоятельства что пришлось в феврале 1991 г.
вернуться в казахстан ВСЕЙ семьей.По приезду в казахстан в домовой книге было отмечено что прибыл с постоянного места жительства РСФСР,номер советского паспорта, печать все как положено.
Ну а потом, СССР рухнул и стал я как и многие из нас гражданином РК.Так вот господа к чему я это все написал, в этом случае мне тоже не светит 4-х стороннее,или все же можно?

#11273
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений



Время тянетсо....
На след недели уже месяц как в МП доки сдал.

Ктонибудь уже доки получил из МП?

Last Hippie, А Вам ,что не сказали когда приходить?Нам сказали - приходите через 30 рабочих дней (а это 1,5 месяца ).Всё было готово в срок.


Напомните плиз у вас МП какого района? А через 30 дней приходить уже в городскую МП? А бумагу о том, какого числа вы сдали доки вам не выдали?

А я в Ауэзовский сдавал.Мне сразу уточнили ,что приходить через 30 рабочих дней
  • 0

#11274
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал vlad1791: 22.04.2011, 11:46:52

  • 0

#11275
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Давайте так - мама вернется (она завтра должна прилететь), я спрошу у нее про точный список, ей в ФМС давали.......

ДД Татьяна, жду от вас весточки по поводу доков......вы наверное уже и забыли про меня :rolleyes:
  • 0

#11276
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений


Давайте так - мама вернется (она завтра должна прилететь), я спрошу у нее про точный список, ей в ФМС давали.......

ДД Татьяна, жду от вас весточки по поводу доков......вы наверное уже и забыли про меня :rolleyes:

Нет, не забыла, никак руки не доходят сфотать бумажку с перечнем документов. :) Что касается выезда после сдачи документов - никаких заявлений мама не заполняла, просто уведомила в ФМС, что уедет на некоторое время.
  • 0

#11277
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений



Давайте так - мама вернется (она завтра должна прилететь), я спрошу у нее про точный список, ей в ФМС давали.......

ДД Татьяна, жду от вас весточки по поводу доков......вы наверное уже и забыли про меня :rolleyes:

Нет, не забыла, никак руки не доходят сфотать бумажку с перечнем документов. :) Что касается выезда после сдачи документов - никаких заявлений мама не заполняла, просто уведомила в ФМС, что уедет на некоторое время.

ясненько, отлично, тогда жду ваше фото с перечнем ;-)
  • 0

#11278
petrovi44

petrovi44
  • Гость
  • 17 сообщений
кто подскажет?? когда лучше подавать недвижимость -до или после обращения в МП РК?? ведь ходят упорные слухи,что после сдачи удостоверения не продать недвижимость по загран паспорту???и и как быть с пропиской если продать ДО??
  • 0

#11279
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений





в том, что вы могли получить гражданство РФ за полгода, не покидая территории РК. поправьте, могу ошибаться


а вот по 4-х стороннему в ряде случаем можно получить без выезда.


A вот,если Вас не затруднит, можно про этот ряд случаев по подробнее?
В моем случае:родился в казахстане и вырос, а по 4-х стороннему : .... или проживал на территории РСФСР до 21 декабря 1991 года;
Может кто сталкивался с таким вопросом из переезжающих.

"Уроженец РСФСР или проживал в РСФСР до 21 декабря 1991 года", а вы в КазССР проживали - не катит 4-х стороннее.


Иришка1 спасибо за ссылку,вот поэтому я и выделил строки из закона " .... или проживал в РСФСР до 21 декабря 1991 года" вот моя история:
В 90 годы служил в армии в России в октябре дембель,приехал в казахстан по месту призыва в армию,на этот момент родители переехали в россию,деваться не куда, пришлось выписаться и уехать
в россию,в ноябре месяце приехал прописался, встал на воинский учет,устроился на работу все нормально жил и работал но сложились личные обстоятельства что пришлось в феврале 1991 г.
вернуться в казахстан ВСЕЙ семьей.По приезду в казахстан в домовой книге было отмечено что прибыл с постоянного места жительства РСФСР,номер советского паспорта, печать все как положено.
Ну а потом, СССР рухнул и стал я как и многие из нас гражданином РК.Так вот господа к чему я это все написал, в этом случае мне тоже не светит 4-х стороннее,или все же можно?

Думаю.что в этом случае можно. Точно надо узнавать в консульстве или можно запрос подать на сайт http://www.fms-nso.ru/
  • 0

#11280
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

кто подскажет?? когда лучше подавать недвижимость -до или после обращения в МП РК?? ведь ходят упорные слухи,что после сдачи удостоверения не продать недвижимость по загран паспорту???и и как быть с пропиской если продать ДО??

продать можно же и через доверенность, на того, кому доверяете и кто не едет сейчас. а вообще, сходите к нотариусу и спросите - оформит ли он сделку по загранпаспорту. если нет, спросите почему, причем с пристрастием, чтоб показал нормативный акт, закон и т.п. а дальше уже попробуем или слухи опровергнуть или побороть несправедливость.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.