Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#10841
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

Тут кто-то писал, что в аналогичной ситуации заставили снова где-то прописываться и выписываться. А при продаже нежвижимости повременить с выпиской может не получиться - новый владелец может выписать вас в любой момент, т.к. домовую вы отдадите ему при продаже.

представляете - один бред ведет за собой другой. Следующий бзик начнет МП - ага, выписка-то не по прописке сданных документов. Ничему уже не удивлюсь, если заставят подавать новый пакет документов по новой прописке. А если еще не в своем районе пропишешься... :fie:
  • 0

#10842
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений


А когда получали Ваши знакомые?

Вообщем всё пропало...Всё что нажито....
теперь те кто хотят уехать но открыто ТОО..Будут ещё 2года ждат пока его закроют..
Палки в колёса...
Но нет..есть ещё варинты.. Кто ищет тот найдёт...


Объясните, что с ТОО?
Если я соберусь уезжать без программ всяких, мне ее продавать надо? Гражданство получу, допустим, по мужу в Алматы.
Мне надо решать вопрос с ТОО на момент получения гражданства? Или на момент когда я уеду?

А если я буду с российским гражданством еще здесь жить?
  • 0

#10843
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Тут кто-то писал, что в аналогичной ситуации заставили снова где-то прописываться и выписываться. А при продаже нежвижимости повременить с выпиской может не получиться - новый владелец может выписать вас в любой момент, т.к. домовую вы отдадите ему при продаже.

представляете - один бред ведет за собой другой. Следующий бзик начнет МП - ага, выписка-то не по прописке сданных документов. Ничему уже не удивлюсь, если заставят подавать новый пакет документов по новой прописке. А если еще не в своем районе пропишешься... :fie:


И еще - в УФМС СПБ, например, НЕ требуется справка о несудимости, которую требуют взять якобы для УФМС РФ в нашей МП :mad:
  • 0

#10844
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений



Тут кто-то писал, что в аналогичной ситуации заставили снова где-то прописываться и выписываться. А при продаже нежвижимости повременить с выпиской может не получиться - новый владелец может выписать вас в любой момент, т.к. домовую вы отдадите ему при продаже.

представляете - один бред ведет за собой другой. Следующий бзик начнет МП - ага, выписка-то не по прописке сданных документов. Ничему уже не удивлюсь, если заставят подавать новый пакет документов по новой прописке. А если еще не в своем районе пропишешься... :fie:


И еще - в УФМС СПБ, например, НЕ требуется справка о несудимости, которую требуют взять якобы для УФМС РФ в нашей МП :mad:

В Новосибирске УФМС тоже не брали справки об отсутствии судимости, и по госпрограмме написано,что при пересечении границы нужно кроме свид.участника программы предъявить такие справки,но у нас никто не спросил и не посмотрел из на границе. так и лежат в документах, а мы на них еще переводы печатей и штампов в КЗ делали
  • 0

#10845
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений
Вообще то по логике вещей- спецслужбы сами тебя проверять должны.
Может ты эту справку у себя на компьютере напечатал.А на самом деле 15 лет на зоне провел!

#10846
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Вообще то по логике вещей- спецслужбы сами тебя проверять должны.
Может ты эту справку у себя на компьютере напечатал.А на самом деле 15 лет на зоне провел!

Да, и много еще другого можно проверить по компьютерным базам в РК, не собирая тонны лишней макулатуры. Или у нас до сих пор ничего не компьютеризировано :eek: ?
  • 0

#10847
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Объясните, что с ТОО?
Если я соберусь уезжать без программ всяких, мне ее продавать надо? Гражданство получу, допустим, по мужу в Алматы.

Начинать нужно с того, что в Алмате по мужу вы гражданство не получите. Так что и допускать нечего.

По мужу вы можете получить гражданство только в России (оформив выезд на ПМЖ предварительно), где муж к тому моменту должен иметь постоянную регистрацию.
  • 0

#10848
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений




Тут кто-то писал, что в аналогичной ситуации заставили снова где-то прописываться и выписываться. А при продаже нежвижимости повременить с выпиской может не получиться - новый владелец может выписать вас в любой момент, т.к. домовую вы отдадите ему при продаже.

представляете - один бред ведет за собой другой. Следующий бзик начнет МП - ага, выписка-то не по прописке сданных документов. Ничему уже не удивлюсь, если заставят подавать новый пакет документов по новой прописке. А если еще не в своем районе пропишешься... :fie:


И еще - в УФМС СПБ, например, НЕ требуется справка о несудимости, которую требуют взять якобы для УФМС РФ в нашей МП :mad:

В Новосибирске УФМС тоже не брали справки об отсутствии судимости, и по госпрограмме написано,что при пересечении границы нужно кроме свид.участника программы предъявить такие справки,но у нас никто не спросил и не посмотрел из на границе. так и лежат в документах, а мы на них еще переводы печатей и штампов в КЗ делали

Иришка1,напишите, какие спраки и переводы к ним, Вам понадобились точно.И действительны ли будут переводы ,которые будут сделаны в КЗ,или все таки нужно переводить и заверять уже в НСГ?
  • 0

#10849
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Объясните, что с ТОО?
Если я соберусь уезжать без программ всяких, мне ее продавать надо? Гражданство получу, допустим, по мужу в Алматы.
Мне надо решать вопрос с ТОО на момент получения гражданства? Или на момент когда я уеду?

А если я буду с российским гражданством еще здесь жить?

ТОО надо продавать.
Для работы в ТОО как директор и учередитель с Российским Гражданством вы должны перерегистрировать ТОО...

Но бывали случаи,когда никто ничего и не замечал,что есть ТОО.Может и прокатит?

Сообщение отредактировал alex-007: 04.04.2011, 14:54:18


#10850
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



Объясните, что с ТОО?
Если я соберусь уезжать без программ всяких, мне ее продавать надо? Гражданство получу, допустим, по мужу в Алматы.

Начинать нужно с того, что в Алмате по мужу вы гражданство не получите. Так что и допускать нечего.

По мужу вы можете получить гражданство только в России (оформив выезд на ПМЖ предварительно), где муж к тому моменту должен иметь постоянную регистрацию.

А можно получить по ребёнку? Ребёнок получит по мужу(отцу), а жена по ребёнку?

Сообщение отредактировал alex-007: 04.04.2011, 14:53:52


#10851
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
vlad1791 рекомендовал бы делать переводы в РФ, печати нотариусов РФ на них как-то лучше действуют. Главное найти нотариуса и переводчика (обычно работают в паре). Перевод паспорта КЗ понадобится, военник может быть, короче те документы где есть слова и печати на каз.языке.
  • 0

#10852
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Мне с этим гражданством еще разбираться и разбираться.... :rolleyes:
  • 0

#10853
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Да, и много еще другого можно проверить по компьютерным базам в РК, не собирая тонны лишней макулатуры. Или у нас до сих пор ничего не компьютеризировано

в том то и дело что всё компьютеризировано, да вот только у отдельных (вернее, почти у всех) чиновников установка: без принесённой бумаги (справки и т.д.) ничего не оформлять...
Я однажды стоял в очереди не помню в какой конторе, так там для оформления нужен был РНН, у кого его с собой не было, разворачивались и уходили, а одна женщина решила схитрить и по сотке якобы позвонила домой и клерку в окошке надиктовала "свой" РНН. А он ей тут же отвечает: это не ваш РНН, здесь же в компьютере прописан ваш. Несите мне свою бумагу с вашим РНН, тогда оформлю :-(
  • 0

#10854
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений




Объясните, что с ТОО?
Если я соберусь уезжать без программ всяких, мне ее продавать надо? Гражданство получу, допустим, по мужу в Алматы.

Начинать нужно с того, что в Алмате по мужу вы гражданство не получите. Так что и допускать нечего.

По мужу вы можете получить гражданство только в России (оформив выезд на ПМЖ предварительно), где муж к тому моменту должен иметь постоянную регистрацию.

А можно получить по ребёнку? Ребёнок получит по мужу(отцу), а жена по ребёнку?

в Казахстане - только по родителям (если про родственников говорить). И тут несколько человек отписывались, кто получил по российскому образованию.
  • 0

#10855
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Все сдали в МП и в теме тишина....
Как дела соотечественники, собираемся по тихоньку?
  • 0

#10856
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Все сдали в МП и в теме тишина....
Как дела соотечественники, собираемся по тихоньку?

Ждем-с... ;)

Сообщение отредактировал Аскарыч: 05.04.2011, 23:04:01


#10857
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Все сдали в МП и в теме тишина....
Как дела соотечественники, собираемся по тихоньку?

собираемся, ожидайте. подмога близко :)
  • 0

#10858
cadet9193

cadet9193
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Все сдали в МП и в теме тишина....
Как дела соотечественники, собираемся по тихоньку?

А мы уже в России, ждем ИНН и СНИЛС. В очередь в садик встали, квартирку , работу присматриваем. Ждем пенсионных.
  • 0

#10859
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
У меня тут вопрос: Оружие! если в МП удостоверение личности заберут, как потом можно будет ружьё переоформить на другого?
  • 0

#10860
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений





Тут кто-то писал, что в аналогичной ситуации заставили снова где-то прописываться и выписываться. А при продаже нежвижимости повременить с выпиской может не получиться - новый владелец может выписать вас в любой момент, т.к. домовую вы отдадите ему при продаже.

представляете - один бред ведет за собой другой. Следующий бзик начнет МП - ага, выписка-то не по прописке сданных документов. Ничему уже не удивлюсь, если заставят подавать новый пакет документов по новой прописке. А если еще не в своем районе пропишешься... :fie:


И еще - в УФМС СПБ, например, НЕ требуется справка о несудимости, которую требуют взять якобы для УФМС РФ в нашей МП :mad:

В Новосибирске УФМС тоже не брали справки об отсутствии судимости, и по госпрограмме написано,что при пересечении границы нужно кроме свид.участника программы предъявить такие справки,но у нас никто не спросил и не посмотрел из на границе. так и лежат в документах, а мы на них еще переводы печатей и штампов в КЗ делали

Иришка1,напишите, какие спраки и переводы к ним, Вам понадобились точно.И действительны ли будут переводы ,которые будут сделаны в КЗ,или все таки нужно переводить и заверять уже в НСГ?

Опять же отвечу только по госпрограмме и переселению в г.Новосибирск.
Я переводила документы в Казахстане, главное чтоб у нотариуса все штампики и печать были на двух языках. Ни разу не вернули здесь, все переводи приняты в УФМС без нареканий.
К заявлению на РВП - перевод паспорта. На ребенка посоветовали не делать РВП, делали только я и муж. По перечню документов для получения РВП для иностр.граждан указаны справки об отсутствии судимости, но их никто не взял и переводы на них мы не делали.
К заявлению на гражданство - перевод паспорта, заверенное нотариально свидетельство о браке (в нашем печать была на казахском, записи все на русском - переводить ничего не заставили), заверенное нотариально свидетельство о рождении ребенка (т.к.ребенок вписывается в заявление одного из родителей и получает гражданство), так же сдала перевод паспорта ребенка,хотя сказали что можно было только свидетельство о рождении (ребенку 9лет),ну раз принесли - давайте.
Для проставления штампа и печати о наличии гражданства у ребенка пришлось здесь переводить и заверять нотариально свидетельство о рождении ребенка. здесь это стоит от 650рублей, при том,что там только печать на каз.языке, остальное все на русском и вполне внятно написано.

Кстати где написано копии в перечне документов нужно предоставлять копии всех страниц, имею ввиду паспорт и свидетельство участника программы. Здесь копия одного листа стоит от 6 до 12 рублей.

Сообщение отредактировал Иришка1: 06.04.2011, 08:05:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.