Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#10881
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Спасибо :-) , приписное есть, военного билета нет.. И на сколько я понимаю его нужно получить когда придешь в военкомат с разрешением или как то это по другому?? :(

Честно говоря не знаю.
Возьмите справку,сходите в военкомат и попробуйте снятся с учета.
Там все и узнаете.

#10882
YuYa

YuYa
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Спасибо :-) , приписное есть, военного билета нет.. И на сколько я понимаю его нужно получить когда придешь в военкомат с разрешением или как то это по другому?? :(


Разницы нет с каким документом сниматься с воинского учета, если не служил и имеет отсрочку снятие учета по приписному, если не годен к строевой службе, служил или офицер запаса то про военному билету. должно быть так.


Всем привет, мы получили разрешение (ура!)..Хотелось бы поинтересоваться у знающих людей.. те кто сталкивался с военкоматом. :dont:
Сколько по времени делается военный билет??? Много ли это займет времени..??? И куда с начала в Цон выписываться, а потом в военкомат или наоборот???
Всем откликнувшимся Огромное спасибо ;-)

1. Военкомат с приписным либо военным билетом+ бумага с миграционной полиции для снятия с воинского учета для выезда на пмж +домовая книга с пропиской (ставят печать о снятии с воинского учета в военный билет и в домовую)
2. В ЦОН (документы на квартиру, хозяина квартиры, бумага с миграционной полиции для выписки на пмж + копия, удостоверение личности + загран паспорта, военный билет либо приписное с печатью о снятии с воинского учета)
одним словом все документы
через 2-4дня получите листок убытия

сами прошли данную процедуру в ЦОН Алмалинского района

После в миграционную полицию для получения штампа о выезде на пмж
1 копия справки на выписку
2 копия листка убытия
3 оригинал паспорта
4 для мужчин снять копию с военного билета листа с печатью о снятии с учета

Алмалинская МП прием документов с 10до 12 выдача на следующий день с 10 до 12
  • 0

#10883
YuYa

YuYa
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Спасибо :-) , приписное есть,призывной возраст закончен (27лет) а военного билета нет.. И на сколько я понимаю его нужно получить когда придешь в военкомат с разрешением или как то это по другому?? :(


Мужу делали военный (офицер запаса) давно выдали справку т.к. не было бланков военных билетов.
Принимают документы с 1 по 10 число каждого месяца, выдача на следующий месяц с 1 по 20 число (зависит от поступления военных билетов с Астаны)
У нас ушло практически 2 мес Алмалинский райвоенкомат

Как обстоят дела с заменой приписного у не служивших не знаем.

Удачи
  • 0

#10884
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений
спасибо за быстрый ответ. значит отложим подачу документов на гражданство на конец мая
и еще вопрос кто может из новеньких сталкивался:
мы сделали перевод паспорта и заверили, а потом через месяц получили РВП. теперь для сдачи доков на гражданство нужен перевод паспорта, подойдет ли нам тот перевод без печати РВП? ведь им главное перевод первой страницы?

Сообщение отредактировал лина13: 06.04.2011, 18:38:03

  • 0

#10885
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Спасибо :-) , приписное есть,призывной возраст закончен (27лет) а военного билета нет.. И на сколько я понимаю его нужно получить когда придешь в военкомат с разрешением или как то это по другому?? :(

Отправят на мед.комисию.МОжет продлится до 1мес.

#10886
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
А можно пожаловаться немного? А то никаких нервов не хватает...
Вот засада-то - в Тамбовском ФМС не разрешают уехать после сдачи документов на гражданство. Сидите, говорят, в России и ждите. Я на это не рассчитывала совершенно... Теперь маме придется выезжать снова в РФ аж в июне, все сроки и планы сдвигаются из-за этого... Да и самой теперь придется исходить из того, что вернуться и доработать на работе после сдачи доков не получится. :( Ну что за... :(
  • 0

#10887
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений

А можно пожаловаться немного? А то никаких нервов не хватает...
Вот засада-то - в Тамбовском ФМС не разрешают уехать после сдачи документов на гражданство. Сидите, говорят, в России и ждите. Я на это не рассчитывала совершенно... Теперь маме придется выезжать снова в РФ аж в июне, все сроки и планы сдвигаются из-за этого... Да и самой теперь придется исходить из того, что вернуться и доработать на работе после сдачи доков не получится. :( Ну что за... :(

да не имеют они право не выпускать ее!!!!!!! просто запугивают. пусть идет к любому юристу и проконсультируется. я разговаривала с юристом, он сказал что имеете право выезжать, в тамбов.обл.правда оформляюсь, но все равно. закон един на все гос-во, а не так, что тут можно а там нет!!!!!!!
  • 0

#10888
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

У нас частный дом в пригороде, мы бы пока не хотели его продавать, но гражданство РФ будем получать всей семьей, имеем ли мы право владеть этой недвижимостью в РК будучи гражданами другой страны?

Владеть можете,но Вас ждут большой налог на продажу,проблемы с нотариусом и прочие радости жизни.
Поэтому,имхо, либо переоформляйте на родственников,либо продавайте сейчас,пока еще казахстанское гражданство не потеряли!

здесь раньше уже писали, что налог с продажи жилья берут только в том случае, если вы владели жильём менее года. Если больше, то никаких налогов не берется, даже если у вас гражданство уже будет не здешнее.
  • 0

#10889
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

да не имеют они право не выпускать ее!!!!!!! просто запугивают. пусть идет к любому юристу и проконсультируется. я разговаривала с юристом, он сказал что имеете право выезжать, в тамбов.обл.правда оформляюсь, но все равно. закон един на все гос-во, а не так, что тут можно а там нет!!!!!!!

лина13, спасибо вам большое за поддержку, а то у меня уже руки опустились. Мама завтра пойдет к юристу, может, и выгорит все, как нужно. А не подскажете, у кого вы консультировались? Это в Тамбове было или в другом городе?

Сообщение отредактировал Tanya: 06.04.2011, 22:37:02

  • 0

#10890
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Мама уехала в Тамбов сдавать доки на гражданство по 4-х стороннему соглашению. Сейчас звонит: с документами проблем нет, но в Тамбовском ФМС от нее потребовали, чтобы она оставалась в РФ 3 месяца, пока принимается решение о гражданства. Мама в панике, она вообще-то возвращаться собиралась, у нее тут куча незавершенных дел. Тут ведь много историй было касательно того, что люди возвращались ждать гражданство в Казахстане, у кого-нибудь проблемы с этим возникали? На основании чего (какого закона) вообще возникло в ФМС такое требование? Могут ли быть проблемы, если мама сдаст доки и таки уедет? И дополнительный вопрос - если с выездом в КЗ после сдачи доков все будет плохо, то может ли мама выехать в РФ повторно после окончания действия штампа о выезде на ПМЖ в КЗ-паспорте? То есть, если что, она сейчас быстро вернется, сделает дела и уедет снова - таки сдавать доки на гражданство.

из описанных здесь ситуаций такое требование описано впервые.
Ни у кого не возникает проблем с возвращением в Казахстан на период принятия решения по гражданству РФ.
Моя жена так же подала доки на гражданство, вернулась в Алмату, через 3 мес и 1 неделю из ФМС позвонили на контактный тлф. в РФ что можно приходить оформлять паспорт. Она созвонилась с ФМС и договорилась что приедет через месяц. Приехала, и без проблем получила паспорт за 10 раб. дней.
На границе КЗ/РФ никаких проблем с окончанием действия печати на ПМЖ не возникало (она летала самолётом).

Пусть мама спокойно поговорит в ФМС и объяснит что у неё здесь такие-то неотложные дела. Неужели там не человеки работают...
  • 0

#10891
OXAGOOD

OXAGOOD
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Люди, читаю всю ветку, что такое РВП?
  • 0

#10892
OXAGOOD

OXAGOOD
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
в субботу тоже собираюсь в мирационнку, может кто знает подскажите если я даже не знаю где своего отца искать, то есть вообще не знаю, никогда не видела а в мигационной просят от него заявление чего делать то?
  • 0

#10893
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Люди, читаю всю ветку, что такое РВП?

разрешение на временное проживание
  • 0

#10894
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений


да не имеют они право не выпускать ее!!!!!!! просто запугивают. пусть идет к любому юристу и проконсультируется. я разговаривала с юристом, он сказал что имеете право выезжать, в тамбов.обл.правда оформляюсь, но все равно. закон един на все гос-во, а не так, что тут можно а там нет!!!!!!!

лина13, спасибо вам большое за поддержку, а то у меня уже руки опустились. Мама завтра пойдет к юристу, может, и выгорит все, как нужно. А не подскажете, у кого вы консультировались? Это в Тамбове было или в другом городе?

завтра ждем от вас хороших новостей!!!!!
  • 0

#10895
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

У нас частный дом в пригороде, мы бы пока не хотели его продавать, но гражданство РФ будем получать всей семьей, имеем ли мы право владеть этой недвижимостью в РК будучи гражданами другой страны?

Владеть можете,но Вас ждут большой налог на продажу,проблемы с нотариусом и прочие радости жизни.
Поэтому,имхо, либо переоформляйте на родственников,либо продавайте сейчас,пока еще казахстанское гражданство не потеряли!

здесь раньше уже писали, что налог с продажи жилья берут только в том случае, если вы владели жильём менее года. Если больше, то никаких налогов не берется, даже если у вас гражданство уже будет не здешнее.

Да? а мы перед отъездом консультировались по квартире которая приватизирована в годы Советского союза и принадлежит четырем членам семьи в равных долях, юрист порекомендовал "подарить" мою долю одному из родных,объяснив,что если продать квартиру после получения мной гражданства, то с моей доли налог будет 30%, а если в течение года после дарения продавать квартиру, то опять же будет налог с "дареной" доли, но уже 10%.
  • 0

#10896
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Спасибо :-) , приписное есть,призывной возраст закончен (27лет) а военного билета нет.. И на сколько я понимаю его нужно получить когда придешь в военкомат с разрешением или как то это по другому?? :(

Отправят на мед.комисию.МОжет продлится до 1мес.

У моего мужа тоже по окончании призывного возраста справка была,что-то вроде состоит на учете,но т.к. в стране нет бланков военников,военного билета так и не получил. Пошел и снялся с учета без проблем, буквально заняло 15минут. Ну конечно Усть-Каменогорск не Алматы и не Астана, но это же нонсонс ждать военник 2месяца,чтоб потом получить в другой стране взамен того новый
  • 0

#10897
Иришка1

Иришка1
  • Свой человек
  • 531 сообщений

спасибо за быстрый ответ. значит отложим подачу документов на гражданство на конец мая
и еще вопрос кто может из новеньких сталкивался:
мы сделали перевод паспорта и заверили, а потом через месяц получили РВП. теперь для сдачи доков на гражданство нужен перевод паспорта, подойдет ли нам тот перевод без печати РВП? ведь им главное перевод первой страницы?

Не совсем понятно. Вы сразу сделали два перевода, один перевод сдали на РВП, а второй на руках остался?
Вообще в переводе паспорта нужна только страница с фамилией, именем, датами.
  • 0

#10898
Натуль

Натуль
  • Гость
  • 25 сообщений


Спасибо :-) , приписное есть, военного билета нет.. И на сколько я понимаю его нужно получить когда придешь в военкомат с разрешением или как то это по другому?? :(


Разницы нет с каким документом сниматься с воинского учета, если не служил и имеет отсрочку снятие учета по приписному, если не годен к строевой службе, служил или офицер запаса то про военному билету. должно быть так.


Всем привет, мы получили разрешение (ура!)..Хотелось бы поинтересоваться у знающих людей.. те кто сталкивался с военкоматом. :dont:
Сколько по времени делается военный билет??? Много ли это займет времени..??? И куда с начала в Цон выписываться, а потом в военкомат или наоборот???
Всем откликнувшимся Огромное спасибо ;-)

1. Военкомат с приписным либо военным билетом+ бумага с миграционной полиции для снятия с воинского учета для выезда на пмж +домовая книга с пропиской (ставят печать о снятии с воинского учета в военный билет и в домовую)
2. В ЦОН (документы на квартиру, хозяина квартиры, бумага с миграционной полиции для выписки на пмж + копия, удостоверение личности + загран паспорта, военный билет либо приписное с печатью о снятии с воинского учета)
одним словом все документы
через 2-4дня получите листок убытия

сами прошли данную процедуру в ЦОН Алмалинского района

После в миграционную полицию для получения штампа о выезде на пмж
1 копия справки на выписку
2 копия листка убытия
3 оригинал паспорта
4 для мужчин снять копию с военного билета листа с печатью о снятии с учета

Алмалинская МП прием документов с 10до 12 выдача на следующий день с 10 до 12

Спасибо большое, всё понятно, попробуем.. потом отпишусь как что прошло :-)
  • 0

#10899
Натуль

Натуль
  • Гость
  • 25 сообщений



Спасибо :-) , приписное есть,призывной возраст закончен (27лет) а военного билета нет.. И на сколько я понимаю его нужно получить когда придешь в военкомат с разрешением или как то это по другому?? :(

Отправят на мед.комисию.МОжет продлится до 1мес.

У моего мужа тоже по окончании призывного возраста справка была,что-то вроде состоит на учете,но т.к. в стране нет бланков военников,военного билета так и не получил. Пошел и снялся с учета без проблем, буквально заняло 15минут. Ну конечно Усть-Каменогорск не Алматы и не Астана, но это же нонсонс ждать военник 2месяца,чтоб потом получить в другой стране взамен того новый

О как бы хотелось, чтоб это заняло максимум 2-е недели :D
Будем действовать согласно инструкциям полученных на форуме )) Потом отпишусь как оно получилось...
  • 0

#10900
qwer071181

qwer071181
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Здравствуйте всем! Есть вопрос, собираюсь получать гражданство по 4-х стороннему соглашению через бабушку, постоянно проживающей в РФ. Какие документы требуются для подтверждения родства и в каком виде? То есть требуются оригиналы документов, дубликаты или копии заверенные нотариусом? Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.