Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#10821
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Information LTD, Как давно это было?
И насколько я понял в России оформляешь паспорт гражданина РФ а если здесь через консульство то загранпаспорт РФ ?
  • 0

#10822
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений


Погодите, плиз еще раз подробней:
Сейчас насколько я понимаю печать на ПМЖ в паспорте РК нужна для того что бы подать на гражданство документы там, в России. После получения паспорта РФ при прописке уже помоему никто не спрашивает листок убытия (или же миграционка сама далее этот листок по инстанциям отправляла).
Если здесь в РК подать доки на граданство (без печати в паспорте выезд на ПМЖ), получить его, получить паспорт РФ, то фактически стану что гражданином двух стран?

Как раз при прописки спрашивают листок убытия.
А при подаче на гражданство спрашивают паспорт с отметкой на ПМЖ

Так вот:
Получаете Загран Паспорт РФ здесь,Выписыватесь куда угодно, а в россии встаёте на учёт(регистрация), и получаете паспорт РФ внутренний.. Это для тех кто по 4х стороннему соглашению..И никакой имиграционки..

Ясно объяснил?

Прорисовывается картина потихонечку..., судя по всему эта схема обходит закрытие ИП и ТОО? Не хочу переписывать ТОО пока...а ИП вроде вообще не продается доля.
  • 0

#10823
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Information LTD, Как давно это было?
И насколько я понял в России оформляешь паспорт гражданина РФ а если здесь через консульство то загранпаспорт РФ ?

Это реламент март 2010.
Да именно так с пасортами...

#10824
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Прорисовывается картина потихонечку..., судя по всему эта схема обходит закрытие ИП и ТОО? Не хочу переписывать ТОО пока...а ИП вроде вообще не продается доля.

ЭВРИКА...
Уже как пол года об этом намикаю..Наконец то умный человек попался...Только об этом тссс...
Говорю же кто ищет тот найдёт..

#10825
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Information LTD, Как давно это было?

Три месяца назад.


Вот так у меня и остался на руках и казахский паспорт, и удостоверение личности, которые, по идее, при выписке отбирают (правда, зачем они мне - не знаю. Пусть будут как сувенир).

Получается, что Вы так и остались прописаны в Казахстане. А вот если скажем Вы едете на поезде в гости в Казахстан и на границе пограничники РК пробивают Вас по своему ноутбуку и видят Вас как гражданина РК в то время как Вы предъявляете паспорт РФ, у них каверзных вопросов не возникает?

Нет, владелец жилья, в котором я был прописан, позже выписал меня сам, по моей просьбе. По поводу погранцов сказать ничего не могу, в Казахстане еще не был, но, думаю, такая ситуация невозможна, ибо я в свое время написал заявление о выходе из гражданства РК (это необходимое условие для получения российского гражданства в Казахстане).

Получаете Загран Паспорт РФ здесь,Выписыватесь куда угодно, а в россии встаёте на учёт(регистрация), и получаете паспорт РФ внутренний.. Это для тех кто по 4х стороннему соглашению..И никакой имиграционки..

К сожалению, не получится без миграционки. Ибо при подаче документов на гражданство в посольство или консульство, россияне требуют справку о том, что вы подали заявление о выходе из гражданства РК. Справку такую дает как раз миграционная полиция. Вы приходите туда, пишете соответствующее заявление на имя Назарбаева и прикладываете к нему три миллиона справок, бумажек и ксерокопий. А потом начинаете требовать справку о том, что вы подали это несчастное заявление. Но давать ее миграционщики не хотят. Лично в моем случае пришлось махать волшебной корочкой и даже после этого пришлось ехать в консульство России и просить у них ксерокопию такой справки, чтобы миграционщики срисовали ее, поменяв только фамилии.
  • 0

#10826
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Где то читал что можно квиток какой то почтовый приложить.....что какое то письмо отправленно....
И плиз, проконсультируйте кто нить какие доки мне нужны что бы подать на гражданство в Консульстве....ткните пальцем на необходимые доки.
  • 0

#10827
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Где то читал что можно квиток какой то почтовый приложить.....что какое то письмо отправленно....
И плиз, проконсультируйте кто нить какие доки мне нужны что бы подать на гражданство в Консульстве....ткните пальцем на необходимые доки.

ВотЪ, можете ткнуть :-) . Но справку о приеме заявления об отказе от гражданства РК, МП вам не даст, медеуская - точно :smoke:
  • 0

#10828
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

К сожалению, не получится без миграционки. Ибо при подаче документов на гражданство в посольство или консульство, россияне требуют справку о том, что вы подали заявление о выходе из гражданства РК. Справку такую дает как раз миграционная полиция. Вы приходите туда, пишете соответствующее заявление на имя Назарбаева и прикладываете к нему три миллиона справок, бумажек и ксерокопий. А потом начинаете требовать справку о том, что вы подали это несчастное заявление. Но давать ее миграционщики не хотят. Лично в моем случае пришлось махать волшебной корочкой и даже после этого пришлось ехать в консульство России и просить у них ксерокопию такой справки, чтобы миграционщики срисовали ее, поменяв только фамилии.

Это только при подаче в консульство.
По 4х сторонему вы пеолучаете граждансво, а затем Паспорт РФ в Консульстве.Не выезжая никуда.
Лично со многих моих знакомых,никаких справок для получения гражданства в Консульстве не требовали.Они получал по родителям.
Возможно что то уже и поенялось(видать читают этот форум :cry: )

#10829
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Это только при подаче в консульство.
По 4х сторонему вы пеолучаете граждансво, а затем Паспорт РФ в Консульстве.Не выезжая никуда.
Лично со многих моих знакомых,никаких справок для получения гражданства в Консульстве не требовали.Они получал по родителям.
Возможно что то уже и поенялось(видать читают этот форум :cry: )

А когда получали Ваши знакомые?
  • 0

#10830
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Это только при подаче в консульство.
По 4х сторонему вы пеолучаете граждансво, а затем Паспорт РФ в Консульстве.Не выезжая никуда.
Лично со многих моих знакомых,никаких справок для получения гражданства в Консульстве не требовали.Они получал по родителям.
Возможно что то уже и поенялось(видать читают этот форум :cry: )

А когда получали Ваши знакомые?

Осенью уехали уже.
Да я тоже сейчас прочитал..
http://www.rfembassy.../?cid=0&rid=321
Сам в Шоке, они уже живут в РФ.

Сообщение отредактировал alex-007: 02.04.2011, 20:24:43


#10831
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

А когда получали Ваши знакомые?

Вообщем всё пропало...Всё что нажито....
теперь те кто хотят уехать но открыто ТОО..Будут ещё 2года ждат пока его закроют..
Палки в колёса...
Но нет..есть ещё варинты.. Кто ищет тот найдёт...

#10832
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Но насколько я понимаю, штамп на ПМЖ совсем не означает, что я выписан, правильно?

Почему "не означает"? Штам на ПМЖ ставят в паспорт как раз только после того, как вы выпишетесь через ЦОН и принесёте в гор.МП квиточек об этом.
  • 0

#10833
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Но насколько я понимаю, штамп на ПМЖ совсем не означает, что я выписан, правильно?

Почему "не означает"? Штам на ПМЖ ставят в паспорт как раз только после того, как вы выпишетесь через ЦОН и принесёте в гор.МП квиточек об этом.

Плюсую
  • 0

#10834
Mimoproxodil

Mimoproxodil
  • Гость
  • 23 сообщений
to AlexPol:
Понятно. А как долго я могу не выписываться после проверки в миграционной? Меня волнует порядок моих действий, как всё можно сделать с минимальными затратами по времени.
  • 0

#10835
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

to AlexPol:
Понятно. А как долго я могу не выписываться после проверки в миграционной? Меня волнует порядок моих действий, как всё можно сделать с минимальными затратами по времени.

ну как долго... Как только, так сразу :-)
ИМХО, если сами протянете время в этот момент, они вам вернут доки и скажут "когда будете готовы, собирайте весь пакет документов по новой и сдавайте".

Мой сын немного затянул с выпиской, так из ГМП позвонили и спросили причину. Сказали, чтобы в течение трёх следующих дней принёс выписку.

Сообщение отредактировал AlexPol: 03.04.2011, 09:05:49

  • 0

#10836
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
УУУУ.Как всё стало запущенно!!!

Ну тогда прошу прощения у тех кого ввёл в заблуждение своими некоректными на сегоднейшний день ответами...

Больше не учавствую в этом вопросе.
МВС(как всё поменялось).Скоро будет ещё сложнее это сделать.

#10837
Mimoproxodil

Mimoproxodil
  • Гость
  • 23 сообщений
to AlexPol:
Мда. Печально всё это. Тогда похоже у меня только один вариант, ждать решения по анкете и только тогда с миграционкой дело начинать. Не совсем понятно только, для каких целей такие ограничения придумали. Время жалко.
  • 0

#10838
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Про выписку интересную тему подняли...
У меня как раз на этот счет вопросик просится. На данный момент доки уже в районной МП на рассмотрении.Тут все понятно - дают листки убытия, идешь в ЦОН, выписываешься, получаешь паспорт со штампом на ПМЖ. На данный момент продается имущество (движимое и недвижимое). Что если получится продать раньше и выписываться придется раньше, чем получим от МП листки убытия для выписки. ЦОН заполнит листки, если мы будем уже выписаны??? Или они могут сказать "нифига, вы нигде не прописаны, чтобы вас выписать, прописывайтесь снова где-нибудь...". Кто сталкивался? :rolleyes:
Или при продаже недвижимости повременить с выпиской до получения листков из МП?

Сообщение отредактировал Pantera black: 04.04.2011, 07:32:22

  • 0

#10839
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Тут кто-то писал, что в аналогичной ситуации заставили снова где-то прописываться и выписываться. А при продаже нежвижимости повременить с выпиской может не получиться - новый владелец может выписать вас в любой момент, т.к. домовую вы отдадите ему при продаже.
  • 0

#10840
vlad1791

vlad1791
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Про выписку интересную тему подняли...
У меня как раз на этот счет вопросик просится. На данный момент доки уже в районной МП на рассмотрении.Тут все понятно - дают листки убытия, идешь в ЦОН, выписываешься, получаешь паспорт со штампом на ПМЖ. На данный момент продается имущество (движимое и недвижимое). Что если получится продать раньше и выписываться придется раньше, чем получим от МП листки убытия для выписки. ЦОН заполнит листки, если мы будем уже выписаны??? Или они могут сказать "нифига, вы нигде не прописаны, чтобы вас выписать, прописывайтесь снова где-нибудь...". Кто сталкивался? :rolleyes:
Или при продаже недвижимости повременить с выпиской до получения листков из МП?

У меня было так.Я продал квартиру еще в ноябре.А доки в МП подал в январе.А в ЦОН на выписку пошел в начале марта.Со старого адреса я не выписывался и шел смело в ЦОН,оказалось новый хозяин квартиры меня уже давно выписал и мне ни чего не сказал.При получении справок в адресном бюро мне дали эти справки,но там было написано ,что я уже выписан по заявлению нового хозяина.Я принес эти справки в ЦОН и они без вопросов мне дали листки убытия.ЦОН Ауэзовский.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1), Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.