Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#10581
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

На Мамыш улы натариус например трудовую за 200 nu заверила, 40 листов трудовой сшивают нитками, и ставят одну печать, так же и домовая.

Блин, почему все вменяемые нотариусы так далеко от Достык??? Люди, подскажите кого-нибудь поближе, в Медеуском, с нормальными расценками, плиииз :rolleyes:
  • 0

#10582
andrian.79

andrian.79
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Прошу помощи у тех кто прошел процесс выписки:
Был в миграционке дали вот этот перечень для Выезда за пределы РК
1Справка с налоговой о не задолженности перед бюджетом РК
2 Справка с налоговой о снятии с учета, т.е. сдачи РНН
3. Справка с администрации судов
4. Копия военного билета со штампом о снятии с военного учета
5 Спарвка с прокуратуры об отсутствии судимости
6. Нотариальное разрешение родителей и супруга на выезд за пределы РК
7. Копия нац паспорта, копия удостоверения личности
8 Копия свид о рождении
9 Копия о заключении брака
10 Фото 2 шт
11 Скорошиватель 2 шт
12 Конверт 2 шт
13 Гос пошлина за выписку 1512.

В миграционке толком ничего не сказали, скажите пож. пошагово мои действия с какой справки мне начинать, и какой срок действия каждой справки, и где и когда мне нужно получить ЛИСТОК УБЫТИЯ
  • 0

#10583
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Прошу помощи у тех кто прошел процесс выписки:
Был в миграционке дали вот этот перечень для Выезда за пределы РК
1Справка с налоговой о не задолженности перед бюджетом РК
2 Справка с налоговой о снятии с учета, т.е. сдачи РНН
3. Справка с администрации судов
4. Копия военного билета со штампом о снятии с военного учета
5 Спарвка с прокуратуры об отсутствии судимости
6. Нотариальное разрешение родителей и супруга на выезд за пределы РК
7. Копия нац паспорта, копия удостоверения личности
8 Копия свид о рождении
9 Копия о заключении брака
10 Фото 2 шт
11 Скорошиватель 2 шт
12 Конверт 2 шт
13 Гос пошлина за выписку 1512.

В миграционке толком ничего не сказали, скажите пож. пошагово мои действия с какой справки мне начинать, и какой срок действия каждой справки, и где и когда мне нужно получить ЛИСТОК УБЫТИЯ

По идее большинство этих справок они сами должны собирать!
И с налоговой и с адм.судов и т.д.
А где эта МП?

#10584
cadet9193

cadet9193
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Прошу помощи у тех кто прошел процесс выписки:
Был в миграционке дали вот этот перечень для Выезда за пределы РК
1Справка с налоговой о не задолженности перед бюджетом РК
2 Справка с налоговой о снятии с учета, т.е. сдачи РНН
3. Справка с администрации судов
4. Копия военного билета со штампом о снятии с военного учета
5 Спарвка с прокуратуры об отсутствии судимости
6. Нотариальное разрешение родителей и супруга на выезд за пределы РК
7. Копия нац паспорта, копия удостоверения личности
8 Копия свид о рождении
9 Копия о заключении брака
10 Фото 2 шт
11 Скорошиватель 2 шт
12 Конверт 2 шт
13 Гос пошлина за выписку 1512.

В миграционке толком ничего не сказали, скажите пож. пошагово мои действия с какой справки мне начинать, и какой срок действия каждой справки, и где и когда мне нужно получить ЛИСТОК УБЫТИЯ

Сходите сначала сфотографируйтесь. Пока лицо нервами не подпортилось. Сделайте копии документов. Нотариальное разрешение родителей и супруга на выезд за пределы РК давности не имеет, это можете сделать.
  • 1

#10585
Mimoproxodil

Mimoproxodil
  • Гость
  • 23 сообщений
to andrian.79:
Честно сказать какой-то беспредел. Добрую половину этого списка сама миграционка должна собирать.

4. Копия военного билета со штампом о снятии с военного учета

А это так и вовсе, насколько я знаю, с учёта военкомат снимает, только если листок убытия вы уже получили.
  • 0

#10586
andrian.79

andrian.79
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Прошу помощи у тех кто прошел процесс выписки:
Был в миграционке дали вот этот перечень для Выезда за пределы РК
1Справка с налоговой о не задолженности перед бюджетом РК
2 Справка с налоговой о снятии с учета, т.е. сдачи РНН
3. Справка с администрации судов
4. Копия военного билета со штампом о снятии с военного учета
5 Спарвка с прокуратуры об отсутствии судимости
6. Нотариальное разрешение родителей и супруга на выезд за пределы РК
7. Копия нац паспорта, копия удостоверения личности
8 Копия свид о рождении
9 Копия о заключении брака
10 Фото 2 шт
11 Скорошиватель 2 шт
12 Конверт 2 шт
13 Гос пошлина за выписку 1512.

В миграционке толком ничего не сказали, скажите пож. пошагово мои действия с какой справки мне начинать, и какой срок действия каждой справки, и где и когда мне нужно получить ЛИСТОК УБЫТИЯ

По идее большинство этих справок они сами должны собирать!
И с налоговой и с адм.судов и т.д.
А где эта МП?


В Таразе в МП дали список, честно говоря в диковинку как то чтобы половину списка МП сама должны делать, насколько наслышан все сами делали. ВОт и голова кругом с чего начинать, и какие справки сколько дней действительны.
  • 0

#10587
BusyaBu

BusyaBu
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений


1. Выехать из КЗ вы сможете когда вам будет удобнее, когда предоставите все документы в консульский отдел для оформления Свидетельства переселенца.

Не совсем согласна по поводу этого пункта. При подаче документов в консульский отдел для оформления Свидетельства переселенца, Вы должны предоставить паспорт с уже полученной печатью Миграционной Полиции о выезде на ПМЖ, где будет стоять отметка, до которого срока Вы должны выехать. Как правило, это через три месяца.
Таким образом, не совсем получается "когда удобнее", а время все-таки лимитированное. Единственное, что можно продлять штамп три раза по три..Но это уже другая история...


Это тоже очень полезная информация для меня! Буду иметь в виду... =)
  • 0

#10588
white_bear

white_bear
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Много прочитал, но хотелось бы уточнить еще два момента:
1. При снятии с учета в МП, я должен буду выписаться из своего дома владельцем которого я являюсь, но дом продавать пока не хочу. Как я понял мне нужно будет просто написать доверенность на родителя? Что за доверенность? На сделки с недвижимостью? Но если я и дальше собираюсь в нем жить, только уже по ВНЖ (т.е сначала выпишусь, а при получении гражданства РФ и ВНЖ РК снова пропишусь в свой же дом).
2. Вопрос тоже задавали, но никто так и не ответил. Как быть с зарегестрированным на меня охотничьим оружием? Кто сталкивался?
Подавать документы собираюсь по программе в Омск т.к ближе к Караганде, пока цель только получение гражданства, а затем ВНЖ в Казахстане. Т.е пока переезжать с концами не собираюсь, держит работа и заработок. Заранее благодарен.

Сообщение отредактировал white_bear: 26.03.2011, 16:46:10

  • 0

#10589
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Много прочитал, но хотелось бы уточнить еще два момента:
1. При снятии с учета в МП, я должен буду выписаться из своего дома владельцем которогоя я являюсь, но дом продавать пока не хочу. Как я понял мне нужно будет просто написать доверенность на родителя? Что за доверенность? На сделки с недвижимостью?
2. Вопрос тоже задавали, но никто так и не ответил. Как быть с зарегестрированным на меня охотничьим оружием? Кто сталкивался?
Подавать документы собираюсь по программе в Омск т.к ближе к Караганде, пока цель только получение гражданства, а затем ВНЖ в Казахстане. Т.е пока переезжать с концами не собираюсь, держит работа и заработок. Заранее благодарен.

По ружью мне в ЛС напишите,я отвечу.

Сообщение отредактировал Аскарыч: 26.03.2011, 16:37:18


#10590
alessya_08

alessya_08
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Прошу помощи у тех кто прошел процесс выписки:
Был в миграционке дали вот этот перечень для Выезда за пределы РК
1Справка с налоговой о не задолженности перед бюджетом РК
2 Справка с налоговой о снятии с учета, т.е. сдачи РНН
3. Справка с администрации судов
4. Копия военного билета со штампом о снятии с военного учета
5 Спарвка с прокуратуры об отсутствии судимости
6. Нотариальное разрешение родителей и супруга на выезд за пределы РК
7. Копия нац паспорта, копия удостоверения личности
8 Копия свид о рождении
9 Копия о заключении брака
10 Фото 2 шт
11 Скорошиватель 2 шт
12 Конверт 2 шт
13 Гос пошлина за выписку 1512.

В миграционке толком ничего не сказали, скажите пож. пошагово мои действия с какой справки мне начинать, и какой срок действия каждой справки, и где и когда мне нужно получить ЛИСТОК УБЫТИЯ

Достоверно вам смогут ответить только те, кто выезжал именно из Тараза, поскольку в Алмате требования отличаются даже по районам. Что касается времени изготовления тех или иных справок, думаю, что у вас сроки также могут отличаться от алматинских.
  • 0

#10591
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений
кстати, касательно сроков валидности документов (сорри, если уже обсуждалось). некоторые справки имеют свой "срок годности", в связи с этим вопрос: в каком хронологическом порядке эти самые справки необходимо собирать, чтобы к моменту их востребованности они не "испортились" :dandy: имели свою силу??
  • 0

#10592
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Может уже и обсуждалось\спрашивалось, но все же
Хочу получать гражданство РФ по упрощенке, тобишь в Алмате. НА сколько я знаю в ген.консульств принимают документы на гражданство после того как МП даст свое разрешение. Так отсюда вопрос:
мне необходимо будет прождать эти 30 а то и более дней и только потом идти подавать документы в консульство или же можно пойти со 2 экземплярам анкеты подавать документы( 2 экземпляр это на котором МП должна поставить штамп о принятии)
  • 0

#10593
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
Товарищи, в МП у вас требовали заверенные нотариусом копии паспортов родителей, проживающих в РФ? Разве указания их места жительства в анкете недостаточно? Такое ощущение, что в МВД никаких баз нет.
  • 0

#10594
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Товарищи, в МП у вас требовали заверенные нотариусом копии паспортов родителей, проживающих в РФ? Разве указания их места жительства в анкете недостаточно? Такое ощущение, что в МВД никаких баз нет.

Требовали.А какие базы в МВД РК могут быть по гражданам РФ? Лень им запросы в МВД РФ посылать.

#10595
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

На Мамыш улы натариус например трудовую за 200 nu заверила, 40 листов трудовой сшивают нитками, и ставят одну печать, так же и домовая.

Блин, почему все вменяемые нотариусы так далеко от Достык??? Люди, подскажите кого-нибудь поближе, в Медеуском, с нормальными расценками, плиииз

не знаю, насколько у этого нотариуса (Толе-би/Саина, с нижней сороны моста) нормальные цены, но за все доки на одного человека мы с женой заплатили 5300 тенге. И потом в России ещё 5000 руб. по оформлению гражданства.
  • 0

#10596
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений
:rotate:

На Мамыш улы натариус например трудовую за 200 nu заверила, 40 листов трудовой сшивают нитками, и ставят одну печать, так же и домовая.

Блин, почему все вменяемые нотариусы так далеко от Достык??? Люди, подскажите кого-нибудь поближе, в Медеуском, с нормальными расценками, плиииз

не знаю, насколько у этого нотариуса (Толе-би/Саина, с нижней сороны моста) нормальные цены, но за все доки на одного человека мы с женой заплатили 5300 тенге. И потом в России ещё 5000 руб. по оформлению гражданства.

:rotate:

#10597
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Аскарыч: 27.03.2011, 14:03:05


#10598
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

не знаю, насколько у этого нотариуса (Толе-би/Саина, с нижней сороны моста) нормальные цены, но за все доки на одного человека мы с женой заплатили 5300 тенге. И потом в России ещё 5000 руб. по оформлению гражданства.

:rotate:

это значит "ржу не могу" ?
Что ли это дорого? ну не знаю, мы всё время в эту конторку ходим, т.к. рядом...
  • 0

#10599
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Товарищи, в МП у вас требовали заверенные нотариусом копии паспортов родителей, проживающих в РФ? Разве указания их места жительства в анкете недостаточно? Такое ощущение, что в МВД никаких баз нет.

Требовали.А какие базы в МВД РК могут быть по гражданам РФ? Лень им запросы в МВД РФ посылать.

По-моему вполне достаточно пробить по базе МВД РК, что чел НЕ гражданин РК, запросы в РФ совершенно ни к чему :smoke:
  • 0

#10600
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

не знаю, насколько у этого нотариуса (Толе-би/Саина, с нижней сороны моста) нормальные цены, но за все доки на одного человека мы с женой заплатили 5300 тенге. И потом в России ещё 5000 руб. по оформлению гражданства.

:rotate:

это значит "ржу не могу" ?
Что ли это дорого? ну не знаю, мы всё время в эту конторку ходим, т.к. рядом...

Извините,не хотел обидеть. Просто голова кругом идет от этих цен!


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.