Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#10281
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Кто подскажет, если я получил статус переселенца в Омск могу я свой авто который стоит на каз. учёте поставить в Омске на учёт без гражданства РФ?

Конечно сможете.Сначала ставите на временный учет по временной регистрации как гражданин РК, а затем,когда получите гражданство и постоянную регистрацию встанете уже на постоянный учет. Кстати,это касается и прицепа к легковой автомашине.

#10282
Mne_nado

Mne_nado
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Сегодня (11,03,11) по ТВ новостям передали, что Госдума утвердила поправки о миграционном учете, а именно:
- срок подачи уведомления о прибытии увеличивается с 3-х до 7 -и дней
- регистрацию можно теперь делать не только по месту жительства, но и по месту нахождения(физ. адрес)юр. лица (компании), в которой работает иностранный гражданин в РФ
  • 1

#10283
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

По программе переселения не советую ехать. Есть реальный опыт. Друг хотел в Воронеж уехать. Оформил по программе. Туда приехал у него запросили какие-то справки, пришлось ему назад возвращаться. И так 2 раза. Итог сидит сейчас в Казахстане без денег и гражданства. Короче по программе очень много нехилых заморочек.
Ещё один по упрощёнке оформлял гражданство. По закону не более 3 месяцев положено. Он год ждал. Вот и думайте. Денег надо как минимум на 1 год безработного существования иметь, если не хотите гастарбайтером работать.

Если так хотите уехать, то лучше подождать. С 2012 года планируют открыть границу и сделать ЕЭП. Уехать будет намного проще.

Дурная голова ногам покоя не даёт....

#10284
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений


По программе переселения не советую ехать. Есть реальный опыт. Друг хотел в Воронеж уехать. Оформил по программе. Туда приехал у него запросили какие-то справки, пришлось ему назад возвращаться. И так 2 раза. Итог сидит сейчас в Казахстане без денег и гражданства. Короче по программе очень много нехилых заморочек.
Ещё один по упрощёнке оформлял гражданство. По закону не более 3 месяцев положено. Он год ждал. Вот и думайте. Денег надо как минимум на 1 год безработного существования иметь, если не хотите гастарбайтером работать.

Если так хотите уехать, то лучше подождать. С 2012 года планируют открыть границу и сделать ЕЭП. Уехать будет намного проще.

Дурная голова ногам покоя не даёт....

Согласен! Это скорее исключение из правил...
  • 0

#10285
Maranga

Maranga
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Вы уже переехали по программе? Поделитесь хорошими впечатлениями о переезде.
  • 0

#10286
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Вы уже переехали по программе? Поделитесь хорошими впечатлениями о переезде.

Плохо, что потерялась большая часть сообщений с Центра Тяжести. Уже писал об этом. Переехал осенью 2010 года, но не по программе. Гражданство РФ было давно, просто легализовали его и переехали.
  • 0

#10287
sv1979

sv1979
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Уважаемые мигранты, помогите советом, может кто в курсе. Дело такое: в 2009 году в сентябре я продал квартиру в Астане, которой владел после регистрации прав в БТИ менее года. Получил положительную разницу около 1500000 тенге, точно не помню сколько.( из-за девальвации,на самом деле потерял в долларах Оочень приличную сумму). Налогов не платил, в декабре подал документы на выезд согласно списков миграционки. Благополучно в январе 2010 получил штамп на выезд, в мае 2010 уехал в РФ. Подаю здесь на гражданство на общих основаниях, сейчас имею РВП. Сейчас в марте 2011 года на адрес где я был прописан в Астане и где до сих пор проживает моя мама, приходит письмо из налоговой примерно следующего содержания: Я не уплатил налог согласно статей таких-то НК РК, мне предлагается прийти в налоговую и задекларировать доход и уплатить налог. до конца марта. а если я не приду, они заморозят мои счета и что-то там еще. Внимание, вопрос! Чем мне это грозит? Счетов в КЗ у меня нет. имущества там тоже не осталось. Здесь в РФ я встал на консульский учет и проживаю по РВП.Может там сроки давности какие-то есть или какие-то еще моменты, какие я не знаю? Спасибо всем, кто поможет прояснить ситуацию.
  • 0

#10288
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Уважаемые мигранты, помогите советом, может кто в курсе. Дело такое: в 2009 году в сентябре я продал квартиру в Астане, которой владел после регистрации прав в БТИ менее года. Получил положительную разницу около 1500000 тенге, точно не помню сколько.( из-за девальвации,на самом деле потерял в долларах Оочень приличную сумму). Налогов не платил, в декабре подал документы на выезд согласно списков миграционки. Благополучно в январе 2010 получил штамп на выезд, в мае 2010 уехал в РФ. Подаю здесь на гражданство на общих основаниях, сейчас имею РВП. Сейчас в марте 2011 года на адрес где я был прописан в Астане и где до сих пор проживает моя мама, приходит письмо из налоговой примерно следующего содержания: Я не уплатил налог согласно статей таких-то НК РК, мне предлагается прийти в налоговую и задекларировать доход и уплатить налог. до конца марта. а если я не приду, они заморозят мои счета и что-то там еще. Внимание, вопрос! Чем мне это грозит? Счетов в КЗ у меня нет. имущества там тоже не осталось. Здесь в РФ я встал на консульский учет и проживаю по РВП.Может там сроки давности какие-то есть или какие-то еще моменты, какие я не знаю? Спасибо всем, кто поможет прояснить ситуацию.

ИМХО забить.
  • 0

#10289
sv1979

sv1979
  • Частый гость
  • 50 сообщений
ИМХО забить.
[/quote]
этот вариант меня больше всего устраивает, но как-то неуютно. да и мама волнуется. а могут ли они мои счета в российском банке заморозить, интересно?
  • 0

#10290
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений

этот вариант меня больше всего устраивает, но как-то неуютно. да и мама волнуется. а могут ли они мои счета в российском банке заморозить, интересно?

Я думаю, нет конечно! Если только Вы не в международном розыске...
  • 0

#10291
Mimoproxodil

Mimoproxodil
  • Гость
  • 23 сообщений
to sv1979:
Если получили штамп в миграционке, то и долгов перед любимым отечеством у вас нет. А то что там, великие специалисты из налоговой, спустя год какие-то счета вам выставляют, то это их проблемы. Я бы маму успокоил и жил бы себе дальше, забыв о казахстанских госслужащих, как о страшном сне.
  • 0

#10292
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Уважаемые мигранты, помогите советом, может кто в курсе. Дело такое: в 2009 году в сентябре я продал квартиру в Астане, которой владел после регистрации прав в БТИ менее года. Получил положительную разницу около 1500000 тенге, точно не помню сколько.( из-за девальвации,на самом деле потерял в долларах Оочень приличную сумму). Налогов не платил, в декабре подал документы на выезд согласно списков миграционки. Благополучно в январе 2010 получил штамп на выезд, в мае 2010 уехал в РФ. Подаю здесь на гражданство на общих основаниях, сейчас имею РВП. Сейчас в марте 2011 года на адрес где я был прописан в Астане и где до сих пор проживает моя мама, приходит письмо из налоговой примерно следующего содержания: Я не уплатил налог согласно статей таких-то НК РК, мне предлагается прийти в налоговую и задекларировать доход и уплатить налог. до конца марта. а если я не приду, они заморозят мои счета и что-то там еще. Внимание, вопрос! Чем мне это грозит? Счетов в КЗ у меня нет. имущества там тоже не осталось. Здесь в РФ я встал на консульский учет и проживаю по РВП.Может там сроки давности какие-то есть или какие-то еще моменты, какие я не знаю? Спасибо всем, кто поможет прояснить ситуацию.

У нас один родственник за транспортный налог лет 6 уже висит в должниках в налоговой Астаны...Потом на сайте в прошлом году налоговики вывесили списки должников по недвижимости и я нашла в списках бабушку мужа .Она умерла в 2001 году(царство ей небесное),документы о смерти носили в налоговую сразу после смерти.И в 2010 она всё в должниках числится.....
Мама Ваша конечно переживать будет,пожилые люди они такие,но думаю ничего страшного не будет....
  • 0

#10293
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
Вы знаеете что с этим СОюзм всё больше и больше становятся прозрачными границы и налоговые управления делятся между собой информацией..

Мне кажется надо узнавать на специалезированных форумах,у международных юристов...Простые не могут знать всё...

Да кстати ,за долги тоже могут в международный розыск объявить,что им стоит...вот только у таких вещей обычно срок давности 5лет.а наши, работают тольо над теми кто по миллиону уже украл,до остальных им дело мало,денег мало срубят..

Сообщение отредактировал alex-007: 12.03.2011, 11:29:10


#10294
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Походу кроме Путинской программы другого пути и нет? или что-то я не понимаю? можно ли купить квартиру гденить под москвой и туда уехать жить и работать? и что для этого надо?

Наличие недвижимости в РФ не дает никаких премуществ в плане получения гражданства. В описанном случае надо будет проходить стандартный путь РВП-ВНЖ-гражданство, при условии, что другой возможности упрощенного получения гражданства (например, по 4-стороннему соглашению) нет. Ну, или по программе переселения ехать куда-нибудь, подъемные не брать. А после получения гражданства ехать, куда хочется.
  • 0

#10295
Супер дамочка

Супер дамочка
  • Гость
  • 47 сообщений
Люююди подскажите,кто брал для миграционнки "Заявление на разрешение на выездна ПМЖ" от родителей,как оно выглядит!!! Сегодня взяли в Алматы такое разрешение на на белом листе, только печать нотариуса(я такая то разрешаю выезд на ПМЖ в Россию и т.д), смущает цена 45 тенге,в частных нотариусах цена от 1 400 тенге Вот и думаю действительно ли оно,может у кого было другое!!! Кто в курсе подскажите, спасибо!
  • 0

#10296
Аскарыч

Аскарыч
  • Забанен
  • 1 099 сообщений

Люююди подскажите,кто брал для миграционнки "Заявление на разрешение на выездна ПМЖ" от родителей,как оно выглядит!!! Сегодня взяли в Алматы такое разрешение на на белом листе, только печать нотариуса(я такая то разрешаю выезд на ПМЖ в Россию и т.д), смущает цена 45 тенге,в частных нотариусах цена от 1 400 тенге Вот и думаю действительно ли оно,может у кого было другое!!! Кто в курсе подскажите, спасибо!

А где вы взяли это разрешение?

#10297
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Люююди подскажите,кто брал для миграционнки "Заявление на разрешение на выездна ПМЖ" от родителей,как оно выглядит!!! Сегодня взяли в Алматы такое разрешение на на белом листе, только печать нотариуса(я такая то разрешаю выезд на ПМЖ в Россию и т.д), смущает цена 45 тенге,в частных нотариусах цена от 1 400 тенге Вот и думаю действительно ли оно,может у кого было другое!!! Кто в курсе подскажите, спасибо!

Я, честно говоря, не очень поняла из вашего описания, что вы взяли. Но минимум, что вы обязаны оплатить нотариусу - это госпошлина за заверение подписи, а это, как говорит нам Налоговый кодекс (http://www.notariat....stat_staw=st497) - 3% МРП. 3% от 1512 тг и есть 45 тг. Все остальное, что берут частные нотариусы - это плата за дополнительные услуги.
Так что "цена 45 тенге" смущать не должна, лишь бы по форме все было в порядке.
  • 0

#10298
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Сегодня (11,03,11) по ТВ новостям передали, что Госдума утвердила поправки о миграционном учете, а именно:
- срок подачи уведомления о прибытии увеличивается с 3-х до 7 -и дней
- регистрацию можно теперь делать не только по месту жительства, но и по месту нахождения(физ. адрес)юр. лица (компании), в которой работает иностранный гражданин в РФ


простите, первоисточник не подскажете? вот так сналету не нашел, если честно. главное с какого числа вступает в действие. 7 дней это намного лучше, чем 3.
  • 0

#10299
Супер дамочка

Супер дамочка
  • Гость
  • 47 сообщений


Люююди подскажите,кто брал для миграционнки "Заявление на разрешение на выездна ПМЖ" от родителей,как оно выглядит!!! Сегодня взяли в Алматы такое разрешение на на белом листе, только печать нотариуса(я такая то разрешаю выезд на ПМЖ в Россию и т.д), смущает цена 45 тенге,в частных нотариусах цена от 1 400 тенге Вот и думаю действительно ли оно,может у кого было другое!!! Кто в курсе подскажите, спасибо!

Я, честно говоря, не очень поняла из вашего описания, что вы взяли. Но минимум, что вы обязаны оплатить нотариусу - это госпошлина за заверение подписи, а это, как говорит нам Налоговый кодекс (http://www.notariat....stat_staw=st497) - 3% МРП. 3% от 1512 тг и есть 45 тг. Все остальное, что берут частные нотариусы - это плата за дополнительные услуги.
Так что "цена 45 тенге" смущать не должна, лишь бы по форме все было в порядке.

Спасибо большое за ответ!А какая должна быть форма?Я этого тоже не знаю !Вроде судя о написанном все верно-выезд разрешен,претензий не имею и т.д.А может у кого есть форма этого заявления или ссылка на него,если можно скиньте !!! Заранее благодарю!! Нотариус тоже частный,но цены доступнее,не думала что цена так сильно может отличаться!?
  • 0

#10300
fidzhi

fidzhi
  • Постоялец
  • 324 сообщений


Сегодня (11,03,11) по ТВ новостям передали, что Госдума утвердила поправки о миграционном учете, а именно:
- срок подачи уведомления о прибытии увеличивается с 3-х до 7 -и дней
- регистрацию можно теперь делать не только по месту жительства, но и по месту нахождения(физ. адрес)юр. лица (компании), в которой работает иностранный гражданин в РФ


простите, первоисточник не подскажете? вот так сналету не нашел, если честно. главное с какого числа вступает в действие. 7 дней это намного лучше, чем 3.

http://www.pravo.ru/news/view/49163/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.