Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#9901
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
кто оформлял пачпорт на карапуза 2-х лет от роду в ближайшее время, какие требуются документы? может ли один родитель, без доверенности от другого проделать эту операцию в своем ЦОНЕ по месту прописки себя и карапуза?
  • 0

#9902
cadet9193

cadet9193
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


люди добрые ,подскажите! собираю документы на пмж в россию. что делать с пенсионными начислениями,смогу ли я их забрать имея на руках лист убытия.

Нет, пока не получите гражданство другой страны, не кто вам накопления не отдаст. Это уже писали и не раз.
Если бы отдавали, то пол Казахстана бы сделало вид что уезжает и забрало свои пенсионные.


Но где логика? Мы отдаем РК все долги, а РК нет!? На каком основании ПФ может не отдать начисления если есть штамп ПМЖ и лист убытия? Юристы есть, ссылку можно на закон, если есть?
  • 0

#9903
cadet9193

cadet9193
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

кто оформлял пачпорт на карапуза 2-х лет от роду в ближайшее время, какие требуются документы? может ли один родитель, без доверенности от другого проделать эту операцию в своем ЦОНЕ по месту прописки себя и карапуза?

фото ребенка, рнн оба,копии уд-я - папы, мамы, св-во о заключении брака, пошлину заплатить, книгу регистрации, справку о рождении, и бегом в ЦОН. Делать будут долго!
  • 0

#9904
cadet9193

cadet9193
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений



Теперь конечно почитаю, меня и сбило как раз с толку то, что мне сказали сотрудники Казкома о том что деньги в Москомерц перевести можно только в Москву или Питер- вот поэтому и вся неразбериха. За ссылку спасибо. Может быть в Новосибе и увидимся. :-)

В прошлом году замучался с этими сотрудниками Казкома в Семее. Футболили друг к другу меня. Никто не знал как переводить деньги в Москоммерцбанк, хотя не отрицали, что банки родственные. Наконец послали меня к самой опытной сотруднице и с нею с горем пополам за полдня мы отправили деньги.

И то потом сотрудницы Москоммерца смеялись над её переводом. Что-то она там все равно не так сделала.
А директор Москоммерца узнала от своих менеджеров, что у меня были проблемы по пересылке денег, и, представьте себе, лично звонила к ним в Семей и проконсультировала их как надо правильно пересылать. Хорошая женщина, приняла меня радушно, прямо по-казахски.

Но, по крайней мере, при таких переводах деньги за рубеж не уходят и легче их найти между Казахстаном и Россией чем где-то в Нью-Йорке или Франкфурте. Я потому и выбрал родственные банки.
Но теперь, я думаю, дорожка проторенная, многие уже в Казкоме накопили опыт по пересылке денег и перешлют всё нормально.

Ну если деньги отправлять в рублях то они и не пойдут во Франкфурт.
Я вот так хочу сделать открыть рублевый счет в Сбере России в самой России и рублевый в Казкоме перевод 0,25% и конвертация по внутреннему курсу+0,2% с тенгового казкомовского счета



А можно ли будет сделать так: из РК отправить деньги на счет родственникам и всё? А там приехать, они снимут, и покупай недвижимость. А?
  • 0

#9905
казароза

казароза
  • Частый гость
  • 96 сообщений

подскажите пожалуйста - есть ли необходимость оформлять паспорт на ребенка 7-ми лет или достаточно будет "вклейки" в паспорте мамы?

Мы оформляли паспорта на детей, хотя вклейка есть. Но мы уезжаем по программе, и это одно из требований для получения свидетельства участника программы. Пришлось быстро делать, просто для того чтобы предъявить, потому что я с детьми пока остаюсь здесь.
  • 0

#9906
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


кто оформлял пачпорт на карапуза 2-х лет от роду в ближайшее время, какие требуются документы? может ли один родитель, без доверенности от другого проделать эту операцию в своем ЦОНЕ по месту прописки себя и карапуза?

фото ребенка, рнн оба,копии уд-я - папы, мамы, св-во о заключении брака, пошлину заплатить, книгу регистрации, справку о рождении, и бегом в ЦОН. Делать будут долго!

а где ж я справку возьму когда ее ЗАГС забирает, когда выдает свидетельство о рождении ребенка? может все же свидетельство о рождении?
а что долго, то известно. я себе оформил аз 30.06.2010 и еще не получил. жуть какая-то с этими паспортами. и чего я тогда сразу на карапуза не оформил, блин! не знал!
  • 0

#9907
cadet9193

cadet9193
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений



кто оформлял пачпорт на карапуза 2-х лет от роду в ближайшее время, какие требуются документы? может ли один родитель, без доверенности от другого проделать эту операцию в своем ЦОНЕ по месту прописки себя и карапуза?

фото ребенка, рнн оба,копии уд-я - папы, мамы, св-во о заключении брака, пошлину заплатить, книгу регистрации, справку о рождении, и бегом в ЦОН. Делать будут долго!

а где ж я справку возьму когда ее ЗАГС забирает, когда выдает свидетельство о рождении ребенка? может все же свидетельство о рождении?
а что долго, то известно. я себе оформил аз 30.06.2010 и еще не получил. жуть какая-то с этими паспортами. и чего я тогда сразу на карапуза не оформил, блин! не знал!


У нас в Актау, справку не забрали, она у нас наравне со свидетельством ходит. Идите без неё, в каждом районе свои правила, свой аким, свои дураки - нам остаётся только выполнять их глупости.
  • 0

#9908
KMB

KMB
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Подскажите, пожалуйста:
«документ, выданный полномочным органом страны постоянного проживания, подтверждающий наличие или отсутствие судимости у заявителя»
Куда необходимо обращаться за получением (адрес в Алматы)? В какой срок выдают? И есть ли у него срок действительности?

«сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции»
Будет ли Казахстанский действительный в РФ? Куда необходимо обращаться за получением (адрес в Алматы)? В какой срок выдают? И есть ли у него срок действительности?

Перечень взят из http://www.fms.gov.r...suds/index.php; файл "Административные процедуры.doc"; Пункт 3.4.1; Разрешение на временное проживание.
  • 0

#9909
cadet9193

cadet9193
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Эта контора называется городской Акимат.,кажется так.



Справку о переименовании населённого пункта,можно заказать в ЦОНе.Раньше брали в Архиве,сейчас ВСЕ справки проходят через ЦОН.В прошлом году стоимость была 623 тенге (примерно).

Вот и всплыло!!!!!! Вот, зачем они переименовывают города! Деньги в бюджет за справку - один из способов качать с людей.
  • 0

#9910
vaaalentinka

vaaalentinka
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день!Прочитала все страницы,не нашла нужной инфы У меня двойное гражданство(гр РФ получено в 2001г в консульстве РФ в Алматы),собрались на ПМЖ в Россию и незнаем где лучше получить паспорт,здесь в консульстве можно получить загран паспорт РФ и как быть дальше(в миграционной вставать на учет как иностранец?),а может лучше получить штамп в казахстанский паспорт и со справкой о гражданстве РФ ехать в Россию и оформлять паспорта там Как быстрее и легче поступить в этой ситуации?
Может кто сталкивался,заранее благодарю за ответ!
  • 0

#9911
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений
Здравствйте всем!..Извините заранее за вопрос,может и есть ответ в этой теме но читать 500стр. времени нет!
Мы получили подтверждение по программе переселение, нам дали добро!...Что нам делать дальше куда идти (мы живём в Жетысуском р-ну г. Алматы))
Выехать мы сможем не ранее лета следующего года, есть ли какие то ограничения по срокам, сколько времени занимает оформление документов, и сколько после этого мы можем находится в КЗ? Заранее спасибо за ответ!
  • 0

#9912
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений



люди добрые ,подскажите! собираю документы на пмж в россию. что делать с пенсионными начислениями,смогу ли я их забрать имея на руках лист убытия.

Нет, пока не получите гражданство другой страны, не кто вам накопления не отдаст. Это уже писали и не раз.
Если бы отдавали, то пол Казахстана бы сделало вид что уезжает и забрало свои пенсионные.


Но где логика? Мы отдаем РК все долги, а РК нет!? На каком основании ПФ может не отдать начисления если есть штамп ПМЖ и лист убытия? Юристы есть, ссылку можно на закон, если есть?


Для ваших отношений с родиной этот штамп практически не играет никакой роли. Вы как были казахстанцем, так им и остаётесь. Если вы решите вернуться через месяц кто потом вам пенсию будет платить? Станьте гражданином другой страны тогда вам всё вернут. Товарищи, ну что вы ленивые-то такие? Сами что-то делайте, всем нужно постоянно давать ссылки, указывать что где прочитать. Поиск в интернете никто еще не отменял.

Сообщение отредактировал MaxPoll: 17.09.2010, 18:28:54

  • 0

#9913
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Справку о переименовании населённого пункта,можно заказать в ЦОНе. Раньше брали в Архиве,сейчас ВСЕ справки проходят через ЦОН.В прошлом году стоимость была 623 тенге (примерно).

Вот и всплыло!!!!!! Вот, зачем они переименовывают города! Деньги в бюджет за справку - один из способов качать с людей.

ну не знаю..., мне справку об изменении написания Алма-Ата/Алматы дали бесплатно.
В Горакимате, на Новой площади. Не так давно я об этом писал. И телефон клерка давал.

Сообщение отредактировал AlexPol: 17.09.2010, 20:36:46

  • 0

#9914
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

У меня двойное гражданство (гр РФ получено в 2001г в консульстве РФ в Алматы), собрались на ПМЖ в Россию и не знаем где лучше получить паспорт, здесь в консульстве можно получить загран паспорт РФ и как быть дальше(в миграционной вставать на учет как иностранец?), а может лучше получить штамп в казахстанский паспорт и со справкой о гражданстве РФ ехать в Россию и оформлять паспорта там. Как быстрее и легче поступить в этой ситуации?

двойное гражданство у вас "подпольное", т.к. Конституцией РК двойное гражданство запрещено.
Я бы вам посоветовал здесь оформить выезд на ПМЖ и уехать как гражданка КЗ (только хорошенько припрятать паспорт РФ, чтобы на границе/таможне не нашли). А по приезде в РФ легализоваться как гражданка РФ. Спокойней будет, ИМХО.
И зачем вам загран паспорт РФ? Потом приехать в гости в РК можно будет по имеющемуся внутреннему паспорту РФ.
  • 0

#9915
ЮлкаЯ

ЮлкаЯ
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

кто оформлял пачпорт на карапуза 2-х лет от роду в ближайшее время, какие требуются документы? может ли один родитель, без доверенности от другого проделать эту операцию в своем ЦОНЕ по месту прописки себя и карапуза?
фото ребенка, рнн оба,копии уд-я - папы, мамы, св-во о заключении брака, пошлину заплатить, книгу регистрации, справку о рождении, и бегом в ЦОН. Делать будут долго!


Мы в августе делали паспорт ребенку 3 года... дополню платить за паспорт на имя ребенка и на РНН ребенка, свидетельство о рождении копию, домовую книгу копию, ....разрешения другого родителя у нас не просили... самое трудное было заставит сфотографироваться...в итоге фотография в паспорте со слезами на глазах :(
  • 0

#9916
vaaalentinka

vaaalentinka
  • Гость
  • 5 сообщений

У меня двойное гражданство (гр РФ получено в 2001г в консульстве РФ в Алматы), собрались на ПМЖ в Россию и не знаем где лучше получить паспорт, здесь в консульстве можно получить загран паспорт РФ и как быть дальше(в миграционной вставать на учет как иностранец?), а может лучше получить штамп в казахстанский паспорт и со справкой о гражданстве РФ ехать в Россию и оформлять паспорта там. Как быстрее и легче поступить в этой ситуации?

двойное гражданство у вас "подпольное", т.к. Конституцией РК двойное гражданство запрещено.
Я бы вам посоветовал здесь оформить выезд на ПМЖ и уехать как гражданка КЗ (только хорошенько припрятать паспорт РФ, чтобы на границе/таможне не нашли). А по приезде в РФ легализоваться как гражданка РФ. Спокойней будет, ИМХО.
И зачем вам загран паспорт РФ? Потом приехать в гости в РК можно будет по имеющемуся внутреннему паспорту РФ.

спасибо за быстрый ответ!!!дело в том что что паспорта РФ у меня еще нет и стоит его здесь делать я незнаю,так как получая в консульстве загран паспорт РФ в паспорте Казахстана ставят штамп "взят на консульский учет"(соответственно подальше я его спрятать не могу так как этот паспорт мне нужен для другого штампа о выезде),а что делать потом идти в миграционнку в Казахстане и ... Лююди может кто сталкивался!!!
  • 0

#9917
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

дело в том что что паспорта РФ у меня еще нет

а чем в России вы докажете наличие гражданства РФ? Я всегда считал что таким доказательством является паспорт (или удостоверение).
  • 0

#9918
g.g.aktas

g.g.aktas
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Добрый день!Прочитала все страницы,не нашла нужной инфы У меня двойное гражданство(гр РФ получено в 2001г в консульстве РФ в Алматы),собрались на ПМЖ в Россию и незнаем где лучше получить паспорт,здесь в консульстве можно получить загран паспорт РФ и как быть дальше(в миграционной вставать на учет как иностранец?),а может лучше получить штамп в казахстанский паспорт и со справкой о гражданстве РФ ехать в Россию и оформлять паспорта там Как быстрее и легче поступить в этой ситуации?
Может кто сталкивался,заранее благодарю за ответ!

Однозначно лучше получать паспорт в РФ, т.к. россияне настороженно относятся к паспортам, полученным в консульствах. В ФМС РФ будут долго и нудно проверять ваши доки (запросы в Москву, Астану), и не факт что в результате будете всё заново делать уже в России (где то сдесь описывали похожее)
  • 0

#9919
Дарико

Дарико
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
При получении российского гражданства в РК в консульстве требуется, помимо прочих документов, "документ полномочного органа Казахстана, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося казахстанского гражданства, а также копия обращения заявителя об отказе от казахстанского гражданства, заверенная соответствующим полномочным органом Казахстана". Где этот документ брать? В миграционке? И вообще каков порядок действий: сначала идти в миграционку со всеми доками и ждать 30 дней пока поставят разрешение, и потом идти в консульство? ИЛИ не ждать?.....
  • 0

#9920
asd

asd
  • Частый гость
  • 51 сообщений


кто оформлял пачпорт на карапуза 2-х лет от роду в ближайшее время, какие требуются документы? может ли один родитель, без доверенности от другого проделать эту операцию в своем ЦОНЕ по месту прописки себя и карапуза?
фото ребенка, рнн оба,копии уд-я - папы, мамы, св-во о заключении брака, пошлину заплатить, книгу регистрации, справку о рождении, и бегом в ЦОН. Делать будут долго!


Мы в августе делали паспорт ребенку 3 года... дополню платить за паспорт на имя ребенка и на РНН ребенка, свидетельство о рождении копию, домовую книгу копию, ....разрешения другого родителя у нас не просили... самое трудное было заставит сфотографироваться...в итоге фотография в паспорте со слезами на глазах :(

Добавлю: вчера запустили эту процедуру в ЦОНе алмалинского р-на.
Сейчас ускоренное изготовление паспорта отменили, а стандартный срок - 2-а месяца. Однако, в "исключительных" случаях можно написать заявление в управление юстиции с просьбой ускорить, по такой-то причине (я написал что уезжаем на ПМЖ через месяц и приложил бронь на авиабилеты). Заявление подписывает начальник управления, доплачиваешь 563 тенге за ускоренное изготовление и отдаешь это всё в ЦОН. В квиточке написали что паспорт можно забрать через 3-недели. Посмотрим что получится.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.