Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#9841
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


Добрый день! хотел поинтересоваться и бывалых и знающих, после получения РВП хочу на недельку смотаться в КЗ,
1)дык вот на границе при возвращении скорее всего попросят предъявить или вернуть миграционную карту которая заполнялась более 4 месяцев назад при переезде на ПМЖ и естественно она просроченная- Таможня не начнет умничать по какому либо поводу?
2)нужно ли мне при прибытии в КЗ как то регистрироваться с учетом того что у меня в Казахском паспорте стоит печать РВП и печать регистрации в РФ?
3)прошу подсказать именно знающих людей и прошедших через данный случай.
спасибо.

а вот когда ты будешь въезжать обратно в РФ после РК поинтересуйся, нужна ли тебе миграционка при наличии постоянной регистрации.

я как прошедший через все это :) подтверждаю что если вы получили РВП до конца 90 дней временной регистрации, то на границе должно быть все нормально. А когда будете возвращаться в РФ, можете не интересоваться а сразу брать миграционку и заполнять. Наличие или отсутствие постоянной регистрации не дает право иностранным гражданам не заполнять миграционную карту.
  • 0

#9842
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Из Федерального Закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2005 г. № 62-ФЗ. стало понятно, что для нас не остается никакого пути получения гражданства, кроме как получения по общему порядку...

а "Государственная программа по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, в Российскую Федерацию" вам почему не подходит?
http://www.rfembassy.../?cid=0&rid=369
http://www.almaata.m.../doc/vr_gry.htm

По ней всё же и проще, и быстрей, чем в общем порядке.
  • 0

#9843
Металкорщик

Металкорщик
  • Гость
  • 12 сообщений
читал ветку с самого начала, убил на это наверно неделю... но дочитал гдет до 200-й страницы, и решил перейти на более свежие страници, т.к. всё вроде бы прояснилось с чего начинать и т.д. ... но вот что меня интересует! на свежих страницах чтото я не увидил что кто-то переезжает по 2-х стороннему соглашению РФ и РК... неужели его уже отменили!? :cry: или может какие поправки внесли, что никто по нему не хочет идти!? ответьте пожалуста!...
просто кроме как по 2х стороннему, мне не вариант другие способы использовать... и программа - лажа полная, засунут в кукую нибудь дыру (суходрищинск, мухосранск и.тп.) :fie: А мне необходимо попасть в Екатеринбург...
  • 0

#9844
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

... но вот что меня интересует! на свежих страницах чтото я не увидил что кто-то переезжает по 2-х стороннему соглашению РФ и РК... неужели его уже отменили!? или может какие поправки внесли, что никто по нему не хочет идти!? ...

так и есть. 2-стороннее соглашение Казахстан отменил. Об этом здесь неоднократно писали и ссылки давали по теме.
  • 0

#9845
Металкорщик

Металкорщик
  • Гость
  • 12 сообщений

... но вот что меня интересует! на свежих страницах чтото я не увидил что кто-то переезжает по 2-х стороннему соглашению РФ и РК... неужели его уже отменили!? или может какие поправки внесли, что никто по нему не хочет идти!? ...

так и есть. 2-стороннее соглашение Казахстан отменил. Об этом здесь неоднократно писали и ссылки давали по теме.

:weep: блиииин.... чо мне теперь делать... пистец :( я в депрессии
  • 0

#9846
buran70

buran70
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


... но вот что меня интересует! на свежих страницах чтото я не увидил что кто-то переезжает по 2-х стороннему соглашению РФ и РК... неужели его уже отменили!? или может какие поправки внесли, что никто по нему не хочет идти!? ...

так и есть. 2-стороннее соглашение Казахстан отменил. Об этом здесь неоднократно писали и ссылки давали по теме.

:weep: блиииин.... чо мне теперь делать... пистец :( я в депрессии

Что так переживаеете то? Езжайте по программе например в Новосибирск,получите паспорт и езжайте куда хотите.В любом регионе можете получить гражданство РФ по программе и уехать,не берите только подъемные и все...Не все так безнадежно,как вам по началу кажется!!!!!!
  • 0

#9847
Металкорщик

Металкорщик
  • Гость
  • 12 сообщений



... но вот что меня интересует! на свежих страницах чтото я не увидил что кто-то переезжает по 2-х стороннему соглашению РФ и РК... неужели его уже отменили!? или может какие поправки внесли, что никто по нему не хочет идти!? ...

так и есть. 2-стороннее соглашение Казахстан отменил. Об этом здесь неоднократно писали и ссылки давали по теме.

:weep: блиииин.... чо мне теперь делать... пистец :( я в депрессии

Что так переживаеете то? Езжайте по программе например в Новосибирск,получите паспорт и езжайте куда хотите.В любом регионе можете получить гражданство РФ по программе и уехать,не берите только подъемные и все...Не все так безнадежно,как вам по началу кажется!!!!!!

стоп! то есть если я пойду по программе отказавшись от подъёмных, то по сути программа не обязывает меня находится именно в том регионе в который я ехал? и я свободно, на условиях программы могу получить гражданство за месяц-два, и точно так же свалить именно в тот регион который мне нужен!? если это так, то вообще прекрасно!
а кто нибудь здесь на форуме делал уже так?
  • 0

#9848
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений




ну слава Богу, а то меня уже напугали. спасибо большое

Вы главное отстаивайте свою позицию, скачайте регламент и тыкайте им в нос, это действует на них хорошо.

спасибо, так и сделаю, надо бы только его найти-этот регламент!!!

http://www.rg.ru/2010/03/05/pasport-dok.html

спасибо за ответ, просмотрела ссылку, но там говорится только о том что перевод на рус.яз и заверить, но то что там не надо переводить визы и штампы-не написано!!!
  • 0

#9849
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений




... но вот что меня интересует! на свежих страницах чтото я не увидил что кто-то переезжает по 2-х стороннему соглашению РФ и РК... неужели его уже отменили!? или может какие поправки внесли, что никто по нему не хочет идти!? ...

так и есть. 2-стороннее соглашение Казахстан отменил. Об этом здесь неоднократно писали и ссылки давали по теме.

:weep: блиииин.... чо мне теперь делать... пистец :( я в депрессии

Что так переживаеете то? Езжайте по программе например в Новосибирск,получите паспорт и езжайте куда хотите.В любом регионе можете получить гражданство РФ по программе и уехать,не берите только подъемные и все...Не все так безнадежно,как вам по началу кажется!!!!!!

стоп! то есть если я пойду по программе отказавшись от подъёмных, то по сути программа не обязывает меня находится именно в том регионе в который я ехал? и я свободно, на условиях программы могу получить гражданство за месяц-два, и точно так же свалить именно в тот регион который мне нужен!? если это так, то вообще прекрасно!
а кто нибудь здесь на форуме делал уже так?

вот вот. меня тоже это интересует!!!
  • 0

#9850
Tashulya

Tashulya
  • Частый гость
  • 71 сообщений




... но вот что меня интересует! на свежих страницах чтото я не увидил что кто-то переезжает по 2-х стороннему соглашению РФ и РК... неужели его уже отменили!? или может какие поправки внесли, что никто по нему не хочет идти!? ...

так и есть. 2-стороннее соглашение Казахстан отменил. Об этом здесь неоднократно писали и ссылки давали по теме.

:weep: блиииин.... чо мне теперь делать... пистец :( я в депрессии

Что так переживаеете то? Езжайте по программе например в Новосибирск,получите паспорт и езжайте куда хотите.В любом регионе можете получить гражданство РФ по программе и уехать,не берите только подъемные и все...Не все так безнадежно,как вам по началу кажется!!!!!!

стоп! то есть если я пойду по программе отказавшись от подъёмных, то по сути программа не обязывает меня находится именно в том регионе в который я ехал? и я свободно, на условиях программы могу получить гражданство за месяц-два, и точно так же свалить именно в тот регион который мне нужен!? если это так, то вообще прекрасно!
а кто нибудь здесь на форуме делал уже так?


если было бы все так просто, то за три года по программе выехало бы гораздо больше людей, чем указано в отчетах! я читала, что в сентябре планируют внести изменения в программу (которое вступит в силу с начала 2011 года), которые дадут возможность самим выбирать район вселения. вот это я понимаю...подождем-увидим-немого осталось.
  • 0

#9851
Металкорщик

Металкорщик
  • Гость
  • 12 сообщений

если было бы все так просто, то за три года по программе выехало бы гораздо больше людей, чем указано в отчетах! я читала, что в сентябре планируют внести изменения в программу (которое вступит в силу с начала 2011 года), которые дадут возможность самим выбирать район вселения. вот это я понимаю...подождем-увидим-немого осталось.

:dandy: подождём! тем более переезд я запланировал как раз на 2011
  • 0

#9852
Сергей5791

Сергей5791
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Добрый день!
Решил лететь в РФ самолётом. Компания "Трансаэро". В агентстве мне сообщили, что я могу взять багаж 20кг, и ручную кладь 4кг.А про перегруз мне ни чего не сказали, но я слыхал, что берутся серьёзные деньги.
Кто ни будь сталкивался с такой проблемой? И как там (на таможне) с обманом? Я имею ввиду дома вешал на весах было 15 кг, а у них в аэропорту уже 25кг!
  • 0

#9853
super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Добрый день!
Решил лететь в РФ самолётом. Компания "Трансаэро". В агентстве мне сообщили, что я могу взять багаж 20кг, и ручную кладь 4кг.А про перегруз мне ни чего не сказали, но я слыхал, что берутся серьёзные деньги.
Кто ни будь сталкивался с такой проблемой? И как там (на таможне) с обманом? Я имею ввиду дома вешал на весах было 15 кг, а у них в аэропорту уже 25кг!

дай 5 тыс тенгов на последок дикарю , махни рукой и смотри родину на картинках потом )))))
Летом столкнулись с корзиной фруктов в 17 кг . на тамоШних весах показала значительно больше, весовщик тупо лохует, ставя понятное условие.
  • 0

#9854
Zis

Zis
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Ребята вчера подала анкету, буду теперь ждать с нетерпением!!! Там вопрос в анкете про уголовную ответственность есть, серьезная ли это тема вообще? а если кто-то привелкался когда-то? проверяют ли это как-то?
  • 0

#9855
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Решил лететь в РФ самолётом. Компания "Трансаэро". В агентстве мне сообщили, что я могу взять багаж 20кг, и ручную кладь 4кг.А про перегруз мне ни чего не сказали, но я слыхал, что берутся серьёзные деньги.
Кто ни будь сталкивался с такой проблемой? И как там (на таможне) с обманом? Я имею ввиду дома вешал на весах было 15 кг, а у них в аэропорту уже 25кг!

месяц назад летали, дома взвесили - 12 кг. перевеса.
В аэропорту на регистрации те же 12 кг. Заплатили по 800 тенге за каждый кг. Компания "ЭйрАстана".
  • 0

#9856
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений
ребята вот какой вопрос: получив РВП РФ-где мне делать визу в болгарию? в кз или в рф можно на основании рвп?
  • 0

#9857
cadet9193

cadet9193
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

возможно именно это правило и работает:

Консульские учреждения Республики Казахстан осуществляют учёт следующих категорий граждан Республики Казахстан:

1. постоянно проживающих на территории консульского округа;

2. временно находящихся на территории консульского округа.

и в спб и мск есть посольства рк.
хотя с того же сайта:

Вопрос: Кто должен состоять на консульском учете Посольства Казахстана в России?

Ответ: Если гражданин Казахстана выехал в Россию на постоянное жительство, то он должен состоять на постоянном консульском учете (в национальном паспорте проставляется штамп о принятии на консульский учет).

Если граждан Казахстана прибыл временно на учебу или работу, то он должен состоять на временном консульском учете (выдается консульская справка). На временном консульском учете должны состоять все граждане Казахстана, прибывающие в Россию на срок более шести месяцев.

В соответствии с Законом Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан», если гражданин Казахстана прибыл в Россию на постоянное жительство и не встал в течении трех лет на консульский учет без уважительной причины, то он может быть признан утратившим казахстанское гражданство.


А если на территории где обосновался - нет этого консула, тада что?
  • 0

#9858
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

ребята вот какой вопрос: получив РВП РФ-где мне делать визу в болгарию? в кз или в рф можно на основании рвп?


Большинство посольств принимает даже разрешение на работу, как обоснование обращение именно к ним, на территории РФ.

Должно прокатить. А в самом посольстве что сказали? Вы же им позвонили?
  • 0

#9859
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений


ребята вот какой вопрос: получив РВП РФ-где мне делать визу в болгарию? в кз или в рф можно на основании рвп?


Большинство посольств принимает даже разрешение на работу, как обоснование обращение именно к ним, на территории РФ.

Должно прокатить. А в самом посольстве что сказали? Вы же им позвонили?

нет не звонила. т.к. я еще в казахстане и к концу октября планирую ехать и подавать на рвп рф. просто мне заранее надо знать: на след.лето надо в болгарию ехать-для этого надо будет ехать обратно в кз для получения визы, или можно в рф ее поставить.
  • 0

#9860
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

нет не звонила. т.к. я еще в казахстане и к концу октября планирую ехать и подавать на рвп рф. просто мне заранее надо знать: на след.лето надо в болгарию ехать-для этого надо будет ехать обратно в кз для получения визы, или можно в рф ее поставить.


Я уверен, что можно её получить в РФ.
Однако ни я, и никто другой не сможет это сделать за них, если они Вам вдруг откажут.

Позвонить из КЗ в Москву стоит 2 цента в минуту, а принять неверное решение — $400 долларов, как минимум.
Я бы позвонил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.