Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#9821
Lada68

Lada68
  • Гость
  • 18 сообщений
Подскажите, пожалуйста, обязательно ли делать постоянную прописку у родственника (в моем случае у мамы (она - гражданка РФ)), если делаешь гражданство по 4хстороннему? То есть обязан ли ты переехать именно туда, где прописан близкий родственник, у которого есть гражданство РФ?

Сообщение отредактировал Lada68: 13.09.2010, 17:40:44

  • 0

#9822
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Добрый день! хотел поинтересоваться и бывалых и знающих, после получения РВП хочу на недельку смотаться в КЗ,
1)дык вот на границе при возвращении скорее всего попросят предъявить или вернуть миграционную карту которая заполнялась более 4 месяцев назад при переезде на ПМЖ и естественно она просроченная- Таможня не начнет умничать по какому либо поводу?
2)нужно ли мне при прибытии в КЗ как то регистрироваться с учетом того что у меня в Казахском паспорте стоит печать РВП и печать регистрации в РФ?
3)прошу подсказать именно знающих людей и прошедших через данный случай.
спасибо.
  • 0

#9823
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Скажите, а вот в России вроде бы два типа паспортов: внутренний и загранпаспорт.

И какой из них (или оба) нужно получать при оформлении гражданства? И если получать только внутренний, можно ли будет по нему ездить в Казахстан? (а то к нам последний раз родичи сюда приезжали с загранпаспортами и говорили, что с простым могут быть проблемы).

И, за десять дней оформляют только внутренний, или и загран тоже?
  • 0

#9824
cadet9193

cadet9193
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Доброе время суток! Добавляюсь, решил покинуть райский уголок! Буду задавать вопросы - не ругайте!
  • 0

#9825
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

И, за десять дней оформляют только внутренний, или и загран тоже?

за 10 дней только внутренний
а загран за 2-3мес.

#9826
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Подскажите, пожалуйста, обязательно ли делать постоянную прописку у родственника (в моем случае у мамы (она - гражданка РФ)), если делаешь гражданство по 4хстороннему? То есть обязан ли ты переехать именно туда, где прописан близкий родственник, у которого есть гражданство РФ?

получать гражданство вы можете в любом регионе, с местом прописки родственника это никак не свзано.

PS. Постоянную прописку вы сможете сделать только после получения гражданства.
  • 0

#9827
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

И, за десять дней оформляют только внутренний, или и загран тоже?

за 10 дней только внутренний
а загран за 2-3мес.

какой из них нужно получать при оформлении гражданства? Или нужно получать оба сразу?
И если получать только внутренний, можно ли будет по нему ездить в Казахстан?
  • 0

#9828
JTNT

JTNT
  • Гость
  • 48 сообщений



Мы подали на гражданство по 4-х стороннему соглашению,
а потом выехали, дожидались гражданство в Казахстане и ДОЖДАЛИСЬ!
Теперь хотим ехать за решением в Россию,
возник такой вопрос, брать ли миграционную карту в поезде и что с ней потом делать ?
Знаю только то, что по прибытии в Россию, регистрироваться как иностранному гражданину не нужно.

Миграционную брать обязательно! Вам ведь потребуется временная регистрация для получения паспорта РФ. А когда паспорт уже будет на руках, сможете зарег-ся постоянно, если есть куда.


Не понятно, зачем потребуется временная регистрация для получения паспорта РФ, если речь идет о регистрации иностранного гражданина, а у меня уже есть решение о том, что меня приняли в гражданство РФ,
зачем тогда временная регистрация по прибытии иностранного гражданина для получения паспорта РФ ????

Сообщение отредактировал JTNT: 13.09.2010, 22:23:12

  • 0

#9829
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

И, за десять дней оформляют только внутренний, или и загран тоже?

за 10 дней только внутренний
а загран за 2-3мес.

какой из них нужно получать при оформлении гражданства? Или нужно получать оба сразу?
И если получать только внутренний, можно ли будет по нему ездить в Казахстан?

Если собрались жить в России, будете оформлять внутренний. И по нему можно будет ездить в Казахстан. Только регистрироваться надо будет, если больше чем на 5 дней поедете. Загран нужен в основном для того, чтобы выезжать в дальнее зарубежье.
  • 0

#9830
cadet9193

cadet9193
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Господа ,
Первый этап, я так понял это поход в миграцию за списком доков? Или номер страницы где расписано как начинать не подскажите? Этап, я думаю выбрать "Быстро, но уже в России"
  • 0

#9831
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Господа ,
Первый этап, я так понял это поход в миграцию за списком доков? Или номер страницы где расписано как начинать не подскажите? Этап, я думаю выбрать "Быстро, но уже в России"

Хороший выбор! :-)
Да, первый этап - выйти из-за компьютера и сделать первый шаг - в миграцию за списком документов, потому что в каждом городе и районе могут быть свои особенности.
  • 0

#9832
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Если собрались жить в России, будете оформлять внутренний. И по нему можно будет ездить в Казахстан. Только регистрироваться надо будет, если больше чем на 5 дней поедете. Загран нужен в основном для того, чтобы выезжать в дальнее зарубежье.

Благодарю :-)
  • 0

#9833
cadet9193

cadet9193
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Кстати, на счет работы.
Я решил ехать в Кострому и на сайтах связанных с Костромой стал находить электронные адреса предприятий и высылать им свое печальное резюме с прошением рассмотреть моё и жены. Как считаете? Может есть другой дельный совет?
  • 0

#9834
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Кстати, на счет работы.
Я решил ехать в Кострому и на сайтах связанных с Костромой стал находить электронные адреса предприятий и высылать им свое печальное резюме с прошением рассмотреть моё и жены. Как считаете? Может есть другой дельный совет?

Если вы уж очень крутой спец, может они вас и заочно позовут на работу. Но скорее всего попросят прийти на собеседование. А это далековато. Мне было ближе до Новосиба доехать.
  • 0

#9835
cadet9193

cadet9193
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Кстати, на счет работы.
Я решил ехать в Кострому и на сайтах связанных с Костромой стал находить электронные адреса предприятий и высылать им свое печальное резюме с прошением рассмотреть моё и жены. Как считаете? Может есть другой дельный совет?

Если вы уж очень крутой спец, может они вас и заочно позовут на работу. Но скорее всего попросят прийти на собеседование. А это далековато. Мне было ближе до Новосиба доехать.

Да какой я крутой специалист, ерунда а не специалист - среднее-юридическое, всю жизнь в охране от простого до зама и нач.СБ в инофирме. Даже не знаю может и на свиноферму придётся идти или ещё куда-нибудь мотальщиком - чесальщиком.
  • 0

#9836
super.sminog-paul

super.sminog-paul
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Почему именно Кострома , можно куда и в другой город поболее .
А зазорного ни чего нет выходить утром на крыльцо своего особняка, чесать лицо и смотреть в сторону своей большой фермы свино, овце чесального цеха где у вас работает 50 таджиков и рады этому.Быть богатым и сытым сельчанином наверное выгоднее чем бедным юристом меннагером нах ни кому не нужным .
Искать работу нужно по приезду, тырнет не всегда эффективен , желательно видеть гостя с азии для работодателя ( там у них все покупают даже права водительские ) вот оно ихнее мнение наших дипломов и заслуг тут , осмотреться месяц два послушать окружающих сделать вывод .
Сейчас удачное время года начать делать доки тут продавать хоромы и весной бжик и туда, лето осмотреться квартирку -домик прикупить и с нового учебного года детей в школу сами на выбранное направление работы и все будит хорошо через пять лет вспомните с улыбкой прошлое .Удачи .
  • 0

#9837
cadet9193

cadet9193
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

Почему именно Кострома , можно куда и в другой город поболее .
А зазорного ни чего нет выходить утром на крыльцо своего особняка, чесать лицо и смотреть в сторону своей большой фермы свино, овце чесального цеха где у вас работает 50 таджиков и рады этому.Быть богатым и сытым сельчанином наверное выгоднее чем бедным юристом меннагером нах ни кому не нужным .
Искать работу нужно по приезду, тырнет не всегда эффективен , желательно видеть гостя с азии для работодателя ( там у них все покупают даже права водительские ) вот оно ихнее мнение наших дипломов и заслуг тут , осмотреться месяц два послушать окружающих сделать вывод .
Сейчас удачное время года начать делать доки тут продавать хоромы и весной бжик и туда, лето осмотреться квартирку -домик прикупить и с нового учебного года детей в школу сами на выбранное направление работы и все будит хорошо через пять лет вспомните с улыбкой прошлое .Удачи .

Во-первых, Спасибо за подъём настроения и моральную поддержку!
Кострома - наверное потому что там хоть кого-то из дальних родственников нашли. А по интернету, может где и выстрелит от работодателя приглашение на работу-собеседование, лишняя справка для миграции/ФМС думаю не помешает?
  • 0

#9838
Aeronavt

Aeronavt
  • Гость
  • 32 сообщений

Не понятно, зачем потребуется временная регистрация для получения паспорта РФ, если речь идет о регистрации иностранного гражданина, а у меня уже есть решение о том, что меня приняли в гражданство РФ,
зачем тогда временная регистрация по прибытии иностранного гражданина для получения паспорта РФ ????

Миграционную карту на границе Вы обязаны будете взять. У Вас же нет пока другого паспорта, кроме голубого? Значит въезжаете как иностранец. А дальше насчет регистрации как карта ляжет. Я когда приехал за паспортом (тоже как и Вы 3 мес. в Казахстане ждал) мне сказали в ФМС следующее - не надо уже временно регистрироваться (хотя положено), только мол не тяните с получением паспорта - вот прямо щас идите и сдавайте документы, окей? Я сказал "окей" и пошёл...через 9 (девять) календарных дней получил паспорт
  • 0

#9839
Tashulya

Tashulya
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Из Федерального Закона «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2005 г. № 62-ФЗ. стало понятно, что для нас не остается никакого пути получения гражданства, кроме как получения по общему порядку... Подскажите, кто-нибудь здесь проходил сей путь или может сейчас "в пути"? Я так понимаю без вида на жительство и проживания в РФ не обойтись? Вопросов очень много, будем рады любой информации (именно о практике вопроса). Спасибо!!!
  • 0

#9840
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Добрый день! хотел поинтересоваться и бывалых и знающих, после получения РВП хочу на недельку смотаться в КЗ,
1)дык вот на границе при возвращении скорее всего попросят предъявить или вернуть миграционную карту которая заполнялась более 4 месяцев назад при переезде на ПМЖ и естественно она просроченная- Таможня не начнет умничать по какому либо поводу?
2)нужно ли мне при прибытии в КЗ как то регистрироваться с учетом того что у меня в Казахском паспорте стоит печать РВП и печать регистрации в РФ?
3)прошу подсказать именно знающих людей и прошедших через данный случай.
спасибо.

я хоть и не сильно знающий :) , но есть основания полагать, что миграционка нужна, поскольку для РФ ты еще иностранец несмотря ни на какие чекухи в паспорте. а значи правила пересечения границы для тебя как для инстра. при этом будет проведено сравнение получения РВП и окончания миграционной карты. если все ок, т.е. РВП и регистрация постоянная получились в период действия временной, то карту примут и отметят, что есть РВП. если же есть просрочка, то могут мозг покрутить, но не думаю. наличие зеленой книжечки этот вопрос, скорее всего решит.
поскольку паспорт у тебя еще "синий", то ты гражданин РК. значит можешь въехать "домой" без всяких-яких. наличие штампа "выезд на ПМЖ" и прочих аттрибутов эмигранта, до смены гражданства, никак не влияет на возвращение домой. это если следовать законам, и здравому смыслу.
а вот когда ты будешь въезжать обратно в РФ после РК поинтересуйся, нужна ли тебе миграционка при наличии постоянной регистрации.

Сообщение отредактировал Deepdarker: 14.09.2010, 16:15:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.