Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#9781
Baba Masha

Baba Masha
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Дорогие друзья! Кто едет в Питер? У меня вещей килограмм 250. С собой ни на самолет ни на поезд не взять. А контейнер - минимум трехтонник брать не рентабельно и смешно. Может кто пустоты картонными коробками забивает, так забейте моей коробкой с труселями и носками?

250 кг. труселей..., однако... :-)

можно попробовать отправить багажным вагоном (в Москву такой ходит раз в месяц и очень недёшево обходится за 1кг. Трёхтонник обойдётся дешевле. А если скооперируетесь с кем-либо попутным грузом, то вообще дёшево).

Или же почтовыми посылками, стоимость узнайте на соседней почте.


Нда.. вот и ищу, собственно, попутчиков до Питера.
  • 0

#9782
Baba Masha

Baba Masha
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Где то читала про справку о переименовании Алматы, подскажите где она берется и как долго делается?

Пл.Республики (здание бывшего ЦК КП Каз., вход с Фурманова) каб 430.
Прямой телефон клерка - 271-66-46 Фамилие - Уразов. При себе иметь уд.личности.
Сама справка выглядит так - http://genealog.com....mg/img_1339.jpg

странно, что никаких печатей нет
  • 0

#9783
Baba Masha

Baba Masha
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Всем доброго дня!
Подскажите, знающие люди!

2)У мамы в миграционной полиции требуют трудовую, с печатью об увольнении, обязательно ли увольняться? насколько я знаю, многие пока идет процесс получения гражданства, живут и работают здесь в РК.

Буду благодарна всем за ответ!!!

Тоже волновал этот вопрос при подаче анкеты, но я просто написал, что уже не работаю и все. Вот уже закончил эпопею с госорганами (уже почти 2 месяца прошло с момента подачи анкеты), а все еще не уволился. Никакой трудовой книжки или трудовых договоров миграционка не просила. Это Бостандыкская миграционка.
  • 0

#9784
лина13

лина13
  • Постоялец
  • 403 сообщений






привет всем. ребята у меня такой вопрос: мы с мужем собираемся подавать документы на РВП РФ-так вот вопрос: знаю что надо переводить паспорт, а ВИЗЫ надо переводить?????????????????????????? кто с этим сталкивался?

Какие визы? Если вы имели ввиду визы из РК например в Германию, то не надо, на самом деле по закону вам нужен первый листок паспорта но в некоторых ФМС, недоученные сотрудники требуют все страницы, если у вас есть ещё какие-нибудь записи например из МВД Казахстана, то их переводить тоже надо, если в паспорте стоит например Депорт из США или ещё ,лучше потерять паспорт и сделать новый.. А нет то и не надо.

спасибо большое что сразу ответили!!!! у меня просто 8 виз там шенген, болгария, китай. и соответственно море маленьких печатей о пересечении границ. их получается тоже не надо переводить???

Перевод паспорта нужен для определения кто вы, не для того что бы все знали где вы были.

ну слава Богу, а то меня уже напугали. спасибо большое

Вы главное отстаивайте свою позицию, скачайте регламент и тыкайте им в нос, это действует на них хорошо.

спасибо, так и сделаю, надо бы только его найти-этот регламент!!!
  • 0

#9785
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


Всем доброго дня!
Подскажите, знающие люди!

2)У мамы в миграционной полиции требуют трудовую, с печатью об увольнении, обязательно ли увольняться? насколько я знаю, многие пока идет процесс получения гражданства, живут и работают здесь в РК.

Буду благодарна всем за ответ!!!

Тоже волновал этот вопрос при подаче анкеты, но я просто написал, что уже не работаю и все. Вот уже закончил эпопею с госорганами (уже почти 2 месяца прошло с момента подачи анкеты), а все еще не уволился. Никакой трудовой книжки или трудовых договоров миграционка не просила. Это Бостандыкская миграционка.

не подскажете телефоны бостандыкской миграционке, если вдруги приходилось звонить?
  • 0

#9786
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

1)если в России живет один из родителей, можно ли получить гражданство РФ здесь, в Алматы? И какие доки для этого нужно собрать? Сколько времени займет процедура?

ещё 16.03.2010 на странице 361 я писал:

в Российском консульстве по тлф.274-71-72 я вызвонил такую информацию:
Можно оформить гражданство РК прямо в Казахстане, не выезжая в Россию, только имея хотя бы одного живого родителя с российским гражданством. В этом случае действует Статья 14. Закона "О гражданстве Российской Федерации" - http://vff-s.narod.r.../02_062.html#14

так что по тлф. 274-71-72 вам скажут всю подробную информацию по этому вопросу.
  • 0

#9787
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Сама справка выглядит так - http://genealog.com....mg/img_1339.jpg

странно, что никаких печатей нет

на фирменном бланке печати не ставятся. Это документ строгой отчётности.
  • 0

#9788
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

так все таки где эти справки о переименовании требуют: в нашей миграционке или уже в РФ?

конечно в ФМС РФ.
Могут потребовать, а могут и не потребовать.
  • 0

#9789
KMB

KMB
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кто прошел путь получения штампа ПМЖ.
Сколько времени длятся проверки в ЦОН и Миграционке РК, при условии, что все документы в наличии и порядке? Какой реальный минимальный срок? Речь идет о г. Алматы.
  • 0

#9790
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто прошел путь получения штампа ПМЖ.
Сколько времени длятся проверки в ЦОН и Миграционке РК, при условии, что все документы в наличии и порядке? Какой реальный минимальный срок? Речь идет о г. Алматы.


У нас заняло 35 РАБОЧИХ дней. В ЦОНЕ нет проверок, только в ОВИР.
  • 0

#9791
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений



ну слава Богу, а то меня уже напугали. спасибо большое

Вы главное отстаивайте свою позицию, скачайте регламент и тыкайте им в нос, это действует на них хорошо.

спасибо, так и сделаю, надо бы только его найти-этот регламент!!!

http://www.rg.ru/2010/03/05/pasport-dok.html

Сообщение отредактировал John Smith: 10.09.2010, 18:33:12
Вложенность цитат!


#9792
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений


Дорогие друзья! Кто едет в Питер? У меня вещей килограмм 250. С собой ни на самолет ни на поезд не взять. А контейнер - минимум трехтонник брать не рентабельно и смешно. Может кто пустоты картонными коробками забивает, так забейте моей коробкой с труселями и носками?

250 кг. труселей..., однако... :-)

можно попробовать отправить багажным вагоном (в Москву такой ходит раз в месяц и очень недёшево обходится за 1кг. Трёхтонник обойдётся дешевле. А если скооперируетесь с кем-либо попутным грузом, то вообще дёшево).

Или же почтовыми посылками, стоимость узнайте на соседней почте.


Нда.. вот и ищу, собственно, попутчиков до Питера.

скажите сколько готовы заплатить, может я Довезу, собираюсь на машине в Питер.

#9793
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может кто был в такой ситуации.
Мы подали на гражданство по 4-х стороннему соглашению,
а потом выехали, дожидались гражданство в Казахстане и ДОЖДАЛИСЬ!
Теперь хотим ехать за решением в Россию,
возник такой вопрос, брать ли миграционную карту в поезде и что с ней потом делать ?
Знаю только то, что по прибытии в Россию, регистрироваться как иностранному гражданину не нужно.

Если вы получите Паспорта РФ в последующем, то просто его выкинете и всё.
А если придётся возвращается по паспортам РК , оставьте, и ещё встаньте на учёт в течение 3х дней, а еси хотите и можете оставить 2 паспортаи в РК будите ездить по паспорту РФ, то на учёт не становитесь, будут проблммы у тех у кого встали научёт.

#9794
KMB

KMB
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Подскажите, пожалуйста, кто прошел путь получения штампа ПМЖ.
Сколько времени длятся проверки в ЦОН и Миграционке РК, при условии, что все документы в наличии и порядке? Какой реальный минимальный срок? Речь идет о г. Алматы.


У нас заняло 35 РАБОЧИХ дней. В ЦОНЕ нет проверок, только в ОВИР.

Спасибо.
  • 0

#9795
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений



Подскажите, пожалуйста, кто прошел путь получения штампа ПМЖ.
Сколько времени длятся проверки в ЦОН и Миграционке РК, при условии, что все документы в наличии и порядке? Какой реальный минимальный срок? Речь идет о г. Алматы.


У нас заняло 35 РАБОЧИХ дней. В ЦОНЕ нет проверок, только в ОВИР.

Спасибо.


Пожалуйста :)
  • 0

#9796
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений



Мы подали на гражданство по 4-х стороннему соглашению,
а потом выехали, дожидались гражданство в Казахстане и ДОЖДАЛИСЬ!
Теперь хотим ехать за решением в Россию,
возник такой вопрос, брать ли миграционную карту в поезде и что с ней потом делать ?
Знаю только то, что по прибытии в Россию, регистрироваться как иностранному гражданину не нужно.

Если вы получите Паспорта РФ в последующем, то просто его выкинете и всё.
А если придётся возвращается по паспортам РК , оставьте, и ещё встаньте на учёт в течение 3х дней, а еси хотите и можете оставить 2 паспортаи в РК будите ездить по паспорту РФ, то на учёт не становитесь, будут проблммы у тех у кого встали научёт.

Миграционную брать обязательно! Вам ведь потребуется временная регистрация для получения паспорта РФ. А когда паспорт уже будет на руках, сможете зарег-ся постоянно, если есть куда.
  • 0

#9797
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Всем здравствуйте.
Возникла проблема в России с свидетельством о рождении. Не обратили внимание при выезде что нет печати там вообще (почему не знаем). Даже при лояльном нормальном человеческом отношении к нам принять его в ФМС не смогли.
Кто мож сталкивался с проблемой таковой..вернее с тем как можно ОПЕРАТИВНО поставить печать в Казахстане или поменять его. А так же...нужно владельцу самому обязательно выезжать или как то можно дистанционно утрясти эту проблему.
Заранее благодарен....
  • 0

#9798
Mimika

Mimika
  • Свой человек
  • 917 сообщений

Всем здравствуйте.
Возникла проблема в России с свидетельством о рождении. Не обратили внимание при выезде что нет печати там вообще (почему не знаем). Даже при лояльном нормальном человеческом отношении к нам принять его в ФМС не смогли.
Кто мож сталкивался с проблемой таковой..вернее с тем как можно ОПЕРАТИВНО поставить печать в Казахстане или поменять его. А так же...нужно владельцу самому обязательно выезжать или как то можно дистанционно утрясти эту проблему.
Заранее благодарен....

Позвоните в Алмату, в ЗАГС того рай-на где выдавалось свидетельство и спросите, а то вам сейчас насоветуют, что вы и сделать ни чего не сделаете и время потеряете!....телефонная связь то я думаю сейчас всем доступна!
  • 0

#9799
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений


Всем здравствуйте.
Возникла проблема в России с свидетельством о рождении. Не обратили внимание при выезде что нет печати там вообще (почему не знаем). Даже при лояльном нормальном человеческом отношении к нам принять его в ФМС не смогли.
Кто мож сталкивался с проблемой таковой..вернее с тем как можно ОПЕРАТИВНО поставить печать в Казахстане или поменять его. А так же...нужно владельцу самому обязательно выезжать или как то можно дистанционно утрясти эту проблему.
Заранее благодарен....

Позвоните в Алмату, в ЗАГС того рай-на где выдавалось свидетельство и спросите, а то вам сейчас насоветуют, что вы и сделать ни чего не сделаете и время потеряете!....телефонная связь то я думаю сейчас всем доступна!


Да телефон есть...и даже интернет :-), просто нужны сроки замены дубликата выдачи и т.д в ЦОНах, просто думал может кто сталкивался. Проблема только вечером вчера вылезла..время деньги...поэтому варианты все пробуем.
  • 0

#9800
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
пошлите по почте копию св о рождения с письмом о выдаче нового, т к в старом нет печатей
через 2 месяца придет новое, но это срок по казахстану+ прибавьте пока письмо будет идти из РФ в Казахстан.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.