Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#961
ниньзя

ниньзя
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
http://www.demograph...x...3&idArt=838
  • 0

#962
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

как раз там на форуме и говорится, что готовятся какието временные лагеря для поселенцев на основе пригородных военных городков и учебных общежитий.

да-да, говорилось типо вот таких общежитий

вот только не понятно, как могут поместиться 300 тысяч там, где живут 600 тысяч???? это ведь резкое увеличение населения в полтора раза!

вот и мне непонятно, говорю ведь описали так красиво и сюжет сняли такой же весь в розовом цвете, а вот нагрянет по-больше народу-сами не будет знать, чего да как делать :)

Сообщение отредактировал Vishenka7: 27.06.2007, 11:21:38

  • 0

#963
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Кто знает ? После переезда в Россию, до получения гражданства надо брать разрешение на работу ? И где его брать, в ФМС ?
  • 0

#964
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Да, тоже видели этот сюжет. По-моему, это все "на публику" работа. Жилье никто никому давать не будет, своих "очередников на улучшение" вагон и маленькая тележка. Поселят где попало .. ну может этих не где попало, все-таки ж в тивилизере засветились. :laugh:
  • 0

#965
vovkin

vovkin
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Кто знает ? После переезда в Россию, до получения гражданства надо брать разрешение на работу ? И где его брать, в ФМС ?

Да надо брать именно в УФМС по месту регистрации
  • 0

#966
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Да, тоже видели этот сюжет. По-моему, это все "на публику" работа. Жилье никто никому давать не будет, своих "очередников на улучшение" вагон и маленькая тележка. Поселят где попало .. ну может этих не где попало, все-таки ж в тивилизере засветились. :laugh:


в программе переселения есть несколько параграфоф я пересказывать не буду-читайте сами.но есть там слова и о предоставлении жилья,но это будет решаться уже теми федеральными округами в которых начинает действовать программа,они вывешены на сайте посольства РФ в кз

Сообщение отредактировал команданте: 27.06.2007, 19:04:53

  • 0

#967
ниньзя

ниньзя
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Извените но вернусь к старым баранам !!!!
Возможно ли получить гражданство здесь в РК, сам я родился в России, здесь в РК живу 30л.
Дайте простой ответ ДА или НЕТ, но если да то как и где.
Близких родственников в России нет.
  • 0

#968
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Извените но вернусь к старым баранам !!!!
Возможно ли получить гражданство здесь в РК, сам я родился в России, здесь в РК живу 30л.
Дайте простой ответ ДА или НЕТ, но если да то как и где.
Близких родственников в России нет.

какое то время обратно были фирмы которые делали якобы гражданство РФ за приблизительно 1500$ с получением паспорта,но достоверно знаю,что по приезду в Россию моим знакомым пришлось повторно проходить процедуру получения гражданства.но в теории процесс получения гражданства предусматривает ваш случай,но с оговорками,какими не в курсе.
  • 0

#969
Ялта

Ялта
  • Постоялец
  • 409 сообщений

достоверно знаю,что по приезду в Россию моим знакомым пришлось повторно проходить процедуру получения гражданства.


Скорее, не получения гражданства, а получения общегражданского паспорта, что при наличии регистрации не составляет особых проблем, кроме неизменных очередей в ОВИРЕ :laugh:
  • 0

#970
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


достоверно знаю,что по приезду в Россию моим знакомым пришлось повторно проходить процедуру получения гражданства.


Скорее, не получения гражданства, а получения общегражданского паспорта, что при наличии регистрации не составляет особых проблем, кроме неизменных очередей в ОВИРЕ :laugh:

так вот, у тех моих знакомых я и интересовался-делать ли мне гражданство здесь, в алмате,МНЕ ЧЕТКО ОТВЕТИЛИ-НЕ ДЕЛАЙ ГЛУПОСТИ,ВСЕ СДЕЛАЕШЬ ПО ПРИЕЗДУ!!!знакомые уехали в москву.

ялта!а ты в ялте? :laugh:
  • 0

#971
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Только что дозвонилась до консульства, там сказали, что если вы никогда не проживали на территории россии и не заканчивали российский вуз, то получение гражданства не выезжая на территорию Россия невозможно, только по прибытии на место. Раньше была такая процедура, когда получали временный паспорт, который по приезду обменивался на основной, но сейчас отменили :laugh:
  • 0

#972
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений
Комсомольская правда про программу по переселению.
  • 0

#973
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
чего и следовало ожидать
  • 0

#974
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
у нас даже хорошие идеи реализуются при помощи заднего прохода....... :eek:
  • 0

#975
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Желающим уехать в Калининград. Копалась по ссылкам, наткнулась на интересное обсуждение вопросов грядущего массового переселения. Как и ожидалось, не очень то нас там ждут, но есть и интересная информация.
http://www.kaliningr...?...t=0&start=0
http://www.kaliningr...?...t=0&start=0


Если Вы внимательно читали форум то могли наткнутся на такие инфо:
-в Бишкеке 80% потенцильных соотечественников заявили в анкете Калининград
-в Алма-Ате также много желающих из будущих соотечественников свалить в Пруссию

И еще: там в последних комментариях пока еще казахстанцев несколько раз промелькнула мысль: любимый елбасы дал команду всеми способами тормозить программу, типа туркменский вариант - нефть в обмен на русских, типа работать будет некому поэтому де из всего постсоветского пространства только в кз тишь да благодать в посольстве как будто этой программы нет. Может конечно и фобии пока еще граждан кз, а может действительно есть доля правды? :rolleyes:
  • 0

#976
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Наконец-то получил справку о том, что проживал здесь в 1991 году. Не думал, что будет так тяжело. Несмотря на то, что документы все в порядке, в миграционной мучили меня две недели. То кто-то там уволился, то кого-то нет, то им неохота, то некогда. Короче, завтраками кормили. Но вчера наконец-то дали. Так что кто оформляется на ПМЖ из Семея, учтите, что справку эту не так просто брать.
  • 0

#977
d.Fedor

d.Fedor
  • Постоялец
  • 417 сообщений
хмм... а в Астане получил паспорт со штампом, заикнулся о справке, тут же за минуту выписали (у них лежали готовые сразу с росписью и штампом, только фамилию вписывали.
Только что вернулся из Омска. Подал на гражданство. Спешу поделиться:
Будьте готовы к тому что вам нужна будет обязательная трехмесячная регистрация. Словом регистрация со страховкой и платой за бланки заявления стоят 750 рублей. После этого делаете копию заявления (а так-же полную копию паспорта, копию свидетельства о рождение заверенную нотариусом, копию миграционки, копию регистрации, если меняли фамилию копию свидетельства о браке), прикладываете справку и 4 фотографии. Подозреваю что вообще то полную копию паспорта не нужно, в инструкции написано лицевую и страницу со штампиком на ПМЖ, но зам. начальника заставила меня сделать полную. Так-же есть нюансик, когда заполняете сведенья о местах работы, разрывы между ними так-же пишите типа " с 14.05.2002 по 20.05.2002 не работал, находился в РК" Меня заставили заполнить 5 дневный разрыв между работами. И соответственно между увольнением и приездом в РФ. В сведеньях о составе семьи обязательно указать родителей, где родились и где проживают. В принципе по остальному вопросов не возникает, да и информаторы не зря заставляют сделать копию и сначала заполнить ее, заполняете, им показываете, они советуют что где переписать "как надо". К стати образец выдают под залог паспорта :-) Я здесь написал то что информаторы мне не подсказали. Хотя у меня есть глубокое подозрение что принимающая доки просто не хотела в этот день оформлять (то биш клеить фото, сшивать все доки) и отказала по мелочам...
Вот такая история... Теперь осталось ждать, по идее через три месяца дадут разрешение и можно идти получать паспорт...

Упс, забыл дописать, еще надо заплатить 1000 рублей за гражданство в любом банковском отделение и соответственно приложить к докам :)
  • 0

#978
d.Fedor

d.Fedor
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Добавлю,заходил на консультацию в омскую таможню по поводу машины. Словом ответ такой, машину российского производства ввозите без проблем и денег, но в гаи ее не зарегестрируют, так как она не соответствует нормам евро 2, то биш более новую без пролем (на тех где стоят катализаторы), а вот типа 2107 и т.п. будет стоять и ржаветь в гараже....
  • 0

#979
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Слышал в новостях, что осенью собираются подписать 15 документов по Таможенному союзу. Что это за документы, не знаю, но надеюсь, что и по машинам что-то будет.Меня все беспокоят пошлины на иномарки.

Д.Федор, спасибо за информацию. Вы не упомянули про листок убытия и справку о 1991 годе. Потребовали ? Никаких проблем не возникло ?
  • 0

#980
d.Fedor

d.Fedor
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Справку потребовали, листок убытия предоставил только копию. Говорят оригинал потребуеться при оформление паспорта. К стати нотариус во отличие от казахстанских очень скурпулезно подходит. То биш мое свидетельство рассматривала под лупой, проверяла чернила (сначало ей показалось что обведено было :-) ), услуга нотариуса стоила 100 рублей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.