Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#941
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений



Всем привет! ;)
Вопрос к тем кто уже в России подает документы на ГР_ВО!!!!!
У меня недавно приехали знакомые из Питера . там заходили в ОВИР там весит объява, что для граждан Каз-на упращенка заканчивается 1 января 2008 года. Тамошний юрист сказал с могут не продлить и это выходит что потом надо 5 лет жить с видом на жительство перед получением гражданства. Так ли это или это все деза.

Моё личное мнение, основанное только на интуиции - начинает работать проект переселения, поэтому для того, чтобы избежать дублирования законов, могут закончить упрощенку и всех проводить через программу.


Плюнь три раза! Думаю успеем до 2008 года

тьфу тьфу тьфу
  • 0

#942
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
farewell2007' date='25.06.2007, 18:03' post='3711737']
Плюнь три раза! Думаю успеем до 2008 года
тьфу тьфу тьфу


;)

Сообщение отредактировал Сbuty: 25.06.2007, 18:15:53

  • 0

#943
МОЗГ

МОЗГ
  • Гость
  • 48 сообщений
Всем привет Я хочу с семьей переехать на пмж в Россию. Так вот куда мне идти чтобы сдать документы и какие документы? Какие способы не стоя в очередях подать документы? Какой адрес Посольства? Что именно офрмят мне в Казахстане а потом в России надо получать гражданство да?
  • 0

#944
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Всем привет Я хочу с семьей переехать на пмж в Россию. Так вот куда мне идти чтобы сдать документы и какие документы? Какие способы не стоя в очередях подать документы? Какой адрес Посольства? Что именно офрмят мне в Казахстане а потом в России надо получать гражданство да?


Почитай немного пожалуйста все уже описано! Неужели сложно и нужно заного все описывать для тебя :dandy:
  • 0

#945
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Всем привет Я хочу с семьей переехать на пмж в Россию. Так вот куда мне идти чтобы сдать документы и какие документы? Какие способы не стоя в очередях подать документы? Какой адрес Посольства? Что именно офрмят мне в Казахстане а потом в России надо получать гражданство да?


Решаешь для себя едешь по прогамме переселения или сам, потом думаешь если сам куда, готовишь на всех членов семьи включая детей с 4х лет, паспорта подаешь документы на выезд и получаешь штамп в паспорт выезд на ПМЖ, продаешь все выписываешься едешь в Россию получаешь временную регистрацию и подаешь на гражданство России, без очередей только при смазывании всех процессов зелеными бумажками и то не всегда
  • 0

#946
rtop

rtop
  • Частый гость
  • 74 сообщений
На прошлой недели специально пошёл в отпуск-ходил в посольство в Алма-ате по программе переселения
Всё оказалось гораздо сложнее чем я думал!Сначала нужно рано утром записаться-народу довольно много
по 50-60 чел\день,а работают только 2 часа\день.так что я в первый день не попал.
Запускают человек по 5-6 зараз.В маленькой комнате сидят мужчина и женщина с каменными лицами.
Мужик монотоным голосом прочитал краткий курс "ВВП -программа переселения соотечественников" и попросил задавать вопросы.
Про документы-нужно собрать стандартный набор-спиднаркожвендур(если на казахском то переводы).
Из экзотических справок-лепрозорий(типа вы в африканском бандустане)
Копии всех документов-всё это отправляется в ту губерню которую вы выбралии ждете ответа от РАБОТОДАТЕЛЯ!
-А если без работодателя?
-Тогда на рассмотрении губернских властей и не гарантированно что вы получите всё то что положенно по программе.
На мой робкий вопрос что такаго нет даже при эммиграции в Канаду и Австралию-где приглашение от работодателя является большим плюсом при наборе очков но не является обязательным условием.
Мне дураку ясно ответили
-Зачем вы тогда вообще едите по программе! Больше вопросов я не задавал.
-Как насчёт жилья?
-Всё на рассмотрение местных властей.
-Какой у вас телефон?
-У нас нет пока телефона!!!!(прошёл месяц с их приезда)
-У меня проблема с трудовой книжкой(просто так её затруднительно взять)
-Это не моё дело
ну и так далее в том же духе
Я долго думал(секунд 5 наверное) ради чего и зачем приехали эти люди-и понял.
Сначала как только мы туда зашли у нас попросили удостоверения и женщина записала нас всех в разрядную книгу-я сидел рядом и покосился на записи там было уже больше 1000 чел.
Я понял что основным критерием работы этих "солдат ФМС"-и будет отчет в Москву о количестве
ГОЛОВ принятых в посольстве .Они не видят человека с его проблемами -они видят только справки
-Вы определились с регионом?
Из всех присутствующих только я взял главную анкету в Калининград.
Отальные все ушли призадумавшись.
В коридоре лежит программа Калининграда-там перечисленны специальности, конкретные места работы-и что самое главное зарплаты.Любопытства ради я полистал-от 1700руб(столько получют в Китае на заводах)
до 6500руб(нелегал на стройке в Москве).
Ясно встают образы-бульдожьи морды российских чиновников,твёрдо- заученые фразы и абсолютное отсутствие здравого смысла.Невольно закрадывается мысль -в правильном ли направлении я еду?
  • 0

#947
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

На прошлой недели специально пошёл в отпуск-ходил в посольство в Алма-ате по программе переселения


Ну особо то и не рассчитывал на эту программу и был уверен, что так и будет, автор всетаки решил по программе ехать? Кто еще был в посольстве? Подобное наблюдал в Ташкенте - вышел посол посмотрел на народ с презрением как на быдло, наорал пару раз на соотечественников и ушел оставив секретаря, который только мычал на задаваемые вопросы и было это лет семь назад, так что ничего не изменилось.
  • 0

#948
d.Fedor

d.Fedor
  • Постоялец
  • 417 сообщений

Всем привет Я хочу с семьей переехать на пмж в Россию. Так вот куда мне идти чтобы сдать документы и какие документы? Какие способы не стоя в очередях подать документы? Какой адрес Посольства? Что именно офрмят мне в Казахстане а потом в России надо получать гражданство да?

Для начала решите где будете оформлять гражданство, или в россии или здесь, здесь говорят дольше но дешевле, в россии быстрее но дороже. Потом идете в овир вашего района(если у вас есть райное) там Вам дадут список документов, собраете, отдаете, ждете месяц, потом их пересылают в центральный овир, выписываетесь и получаете штамп в паспорт. Усе, можете все продавать и уезжать. Штам на три месяца. Сделки можно осуществлять по паспорту
  • 0

#949
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Всё оказалось гораздо сложнее чем я думал!
Ясно встают образы-бульдожьи морды российских чиновников,твёрдо- заученые фразы и абсолютное отсутствие здравого смысла.Невольно закрадывается мысль -в правильном ли направлении я еду?

Программа расчитана на соотечественников! Мин.иностранных дел России ясно выразился, кто является соотечествиннеком - любой проживавший в СССР до 1991 года. Расчитана она на то, чтобы легализовать в России представителей нерусской национальности. Называлась бы эта программа как "Возврат русских на историческую Родину", то и вопросов бы не было. В России идёт обратный процесс в сравнении с КЗ. Вполне возможно нагнетание внутренней обстановки както связано с третим сроком Пукина. :dandy: Всё совсем непросто!
  • 0

#950
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Читайте мнения ЦТников о введении в ЕНТ казахского языка Каз язык и думайте кому это нужно из Вас, нужно - учите, нет пора собираться другого выхода нет.
  • 0

#951
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Читайте мнения ЦТников о введении в ЕНТ казахского языка Каз язык и думайте кому это нужно из Вас, нужно - учите, нет пора собираться другого выхода нет.


почитайте:информация к размышлению
больше нет проблем у казахстана -только вот с языком разобраться!
  • 0

#952
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Моё личное мнение, основанное только на интуиции - начинает работать проект переселения, поэтому для того, чтобы избежать дублирования законов, могут закончить упрощенку и всех проводить через программу.

и мне кажется, что продления не будет, только по куда более пессимистичным причинам - не захотели приехать, когда мы предлагали, теперь будете селиться там, где нам нужно.... :dandy:

2 дядя Федор, а можно узнать подробнее, в каком ПФ была ваша супруга. может еще не поздно деньги перекинуть :D

и относительно оформления гражданства через посольство. для меня, например, такой вариант куда предпочтительнее.... какие сроки? какие условия? неужели никто не оформлял???
  • 0

#953
IrinaKovaleva

IrinaKovaleva
  • Гость
  • 34 сообщений
По поводу справок о переименовании городов сказать ничего не могу, из Караганды уезжала. Насколько помню по сведениям форума такая справка нужна. Что касается консульского учета, то на него вставать нужно только в том случае, если на момент сдачи документов на гражданство штампик у вас просрочен. То есть если в паспорте написано "выезд на ПМЖ до 6 июля" то на гражданство надо со свежим штампом. Если идете уже в декабре, то обязательно нужен консульский учет.
  • 0

#954
d.Fedor

d.Fedor
  • Постоялец
  • 417 сообщений

2 дядя Федор, а можно узнать подробнее, в каком ПФ была ваша супруга. может еще не поздно деньги перекинуть ;)

и относительно оформления гражданства через посольство. для меня, например, такой вариант куда предпочтительнее.... какие сроки? какие условия? неужели никто не оформлял???

Узнаю отпишусь, она сейчас там, а я пока здесь :)
Друзья оформляли, но это было давно и они уже год как уехали. Проще Вам позвонить и узнать, здесь телефоны

Республика Казахстан
Посольство России
Посольство в Астане
Руководитель загранучреждения: Посол - БАБИЧЕВ Владимир Степанович
Второе лицо
загранучреждения: Советник-посланник - КОПЕЙКО Сергей Борисович
Адрес: 473000, г. Астана, ул. Бараева, 4
Телефон: (8-10-3172) 22-16-18, 22-24-83, 22-26-96
Факс: (8-10-3172) 32-22-09
E-mail: rfe@nursat.kz

Консульский отдел Факс: (8-10-3172) 32-65-21
E-mail: rusposolstvo@at.kz
Отделение Посольства в Алма-Ате

Адрес: 480090, г. Алма-Ата. ул. Джандосова, 4
Телефон: (8-10-7-3272) 74-61-22
Факс: (8-10-7-3272) 74-71-68
E-mail: rfe@nursat.kz

Консульский отдел

Телефон: (8-10-7-3272) 74-71-72

Консульство России Казахстан в Уральске
Руководитель загранучреждения: Консул - РОМАНОВ Дмитрий Яковлевич

Адрес: 417000, г. Уральск, ул. Октябрьская, 78
Телефон: (8-10-7-3112) 51-16-26


  • 0

#955
cure

cure
  • В доску свой
  • 4 639 сообщений


Всем привет! :)
Вопрос к тем кто уже в России подает документы на ГР_ВО!!!!!
У меня недавно приехали знакомые из Питера . там заходили в ОВИР там весит объява, что для граждан Каз-на упращенка заканчивается 1 января 2008 года. Тамошний юрист сказал с могут не продлить и это выходит что потом надо 5 лет жить с видом на жительство перед получением гражданства. Так ли это или это все деза.

Моё личное мнение, основанное только на интуиции - начинает работать проект переселения, поэтому для того, чтобы избежать дублирования законов, могут закончить упрощенку и всех проводить через программу.

Есть такое дело, только оно касается другой категории граждан, а именно "граждан иностранных государств, либо лица без гражданства на основании ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 31.05.2002 года N 62-ФЗ "О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" Статья 14.
После принятия поправок в Закон "О гражданстве РФ" ("О внесении изменений в статью 14 Федерального закона "О гражданстве РФ") в 2004 г. на упрощенную процедуру по закону (cт. 14 п. 4) могут рассчитывать люди из бывшего СССР, прибывшие в Россию до 1 июля 2002 года, либо уже зарегистрированные в России, либо имеющие разрешение на временное проживание, либо получившие вид на жительство после 1 июля 2002 года. Упрощенная же процедура состоит в том, что этим лицам для получения российского гражданства не нужно пять лет проживать в стране с видом на жительство и сдавать экзамен по русскому языку. В настоящий момент этот закон распространяется на тех, кто заявит о своем желании принять российское гражданство до 1 января 2008 года.

Понятно, что к Соглашением по упрощенке мд КЗ и РФ – это не имеет отношения.
http://gazeta.kg/asi...21/citizenship/
http://www.demograph...x...5&idArt=204
Если я не прав, то может кто-то найдёт другую информацию, я не нашел.

Сообщение отредактировал cure: 27.06.2007, 00:20:50

  • 0

#956
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

По поводу справок о переименовании городов сказать ничего не могу, из Караганды уезжала. Насколько помню по сведениям форума такая справка нужна. Что касается консульского учета, то на него вставать нужно только в том случае, если на момент сдачи документов на гражданство штампик у вас просрочен. То есть если в паспорте написано "выезд на ПМЖ до 6 июля" то на гражданство надо со свежим штампом. Если идете уже в декабре, то обязательно нужен консульский учет.

Спасибо за информацию.
Ирина, а я спрашивал еще о справке о судимости ... :)
  • 0

#957
IrinaKovaleva

IrinaKovaleva
  • Гость
  • 34 сообщений

Спасибо за информацию.
Ирина, а я спрашивал еще о справке о судимости ... ;)

Ой, простите пожалуйста. :) Не нужна такая справка при подаче на гражданство, я ее вообще не брала. Подразумевается, что если вас из страны выпустили, то вы там, на прошлой своей родине уже ничего никому не должны.
Однако здесь читала, что может эта справка пригодится при поступлении на работу - ничего сказать не могу - вернулась и работаю пока в Каз-не.
  • 0

#958
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
дядя Федор, большое спасибо за контакты. Если не секрет, куда хотите ехать?
Как встречусь с консулом, расскажу как прошло. Надежды на легкое решение проблемы конечно мало, но чем черт не шутит....

Желающим уехать в Калининград. Копалась по ссылкам, наткнулась на интересное обсуждение вопросов грядущего массового переселения. Как и ожидалось, не очень то нас там ждут, но есть и интересная информация.
http://www.kaliningr...?...t=0&start=0
http://www.kaliningr...?...t=0&start=0
  • 0

#959
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
На позапрошлых выходных по новостям телеканала "России" показывали большой сюжет о первых переселенцах в Калининградскую область. Встречали их(кажется это были переселенцы из Литвы :) ) с шампанским и дорожками, каждому приезжему сам губернатор жал персонально руки, долго с ними разговаривал, обещал помогать и т.д. Разместить пока на первое время людей планировали типо в общежитии, работодатели предлагали свои вакантные места, в основном на заводах...
В общем люди стояли конечно довольные, но мне так показалось это была просто агитация и реклама, чтобы народ заманить ;)
Вот бы этот сюжет продолжили через пару месяцев и показали как народ живет, как и куда устроились, в общем рассказали бы по-подробней...
  • 0

#960
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
как раз там на форуме и говорится, что готовятся какието временные лагеря для поселенцев на основе пригородных военных городков и учебных общежитий.
вот только не понятно, как могут поместиться 300 тысяч там, где живут 600 тысяч???? это ведь резкое увеличение населения в полтора раза!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.