Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#901
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Люди, не грузитесь так сильно. купите чистую трудовую, сходите к знакомому предпринимателю, поставьте печать и сделайте сами запись. Никому не нужно проверять вас если вы конечно не на засекреченный обьект устраиваться пойдете.


Чистых я себе десяток сделаю и пропечатаю - дело не в том. Стаж вот что главное а старых печатей уже почти нет если только у кого остались раритеты на память, обидно что не кинешь клич в инете у кого что есть.
В солидных конторах всегда делают допуск к госсекретам, если работают на силовые или правительственные структуры.
  • 0

#902
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

но к документам с иным языком там отношение не однозначное, переводы заверения и недоверие,

ну язык-то у меня в трудовой русский и компания в принципе известная здесь, да и в России наверно тоже :lol:
надеюсь поверят....
  • 0

#903
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Стаж вот что главное а старых печатей уже почти нет если только у кого остались раритеты на память, обидно что не кинешь клич в инете у кого что есть.

а что стаж? :lol: трудовая книжка-это ведь и есть трудовой стаж, интересно другое-если вот кто-то и купит чистую книжку, заполнит ее(как тут уже посоветовали :-) )-напишет, что он работал 15 лет и что-дальше-в России ему надо будет отработать меньше 10 лет и можно подумать ему будут платить пенсию, нет ведь-все не так...Будут ведь смотреть на ваши пенсионные доходы, а если вы себе написали липу, то о каких пенсионных может идти речь?
  • 0

#904
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Стаж вот что главное а старых печатей уже почти нет если только у кого остались раритеты на память, обидно что не кинешь клич в инете у кого что есть.

а что стаж? :lol: трудовая книжка-это ведь и есть трудовой стаж, интересно другое-если вот кто-то и купит чистую книжку, заполнит ее(как тут уже посоветовали :-) )-напишет, что он работал 15 лет и что-дальше-в России ему надо будет отработать меньше 10 лет и можно подумать ему будут платить пенсию, нет ведь-все не так...Будут ведь смотреть на ваши пенсионные доходы, а если вы себе написали липу, то о каких пенсионных может идти речь?

Какие нафиг доходы? В России только начался этот процесс - создание накопительной пенсионной системы. Можно подумать, что народ в сорок или пятьдесят лет что то накопит? Но справочку о доходах при увольнении с работы я взял :-)
А годков не пришьешь к свидетельству о рождении, просто те дыры в период перестройки если есть лучше закрыть.

Сообщение отредактировал Сbuty: 13.06.2007, 23:33:41

  • 0

#905
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Но справочку о доходах при увольнении с работы я взял :lol:

Воооо-оттт :-) это самое главное....
  • 0

#906
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Но справочку о доходах при увольнении с работы я взял :lol:

Воооо-оттт :-) это самое главное....

Справочку берем там-же, прикладываем ту-же печать.
Это все уже настолько неактуально...
Как вы себе представляете жизнь на такие пенсии?
  • 0

#907
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



Но справочку о доходах при увольнении с работы я взял :lol:

Воооо-оттт :-) это самое главное....

Справочку берем там-же, прикладываем ту-же печать.
Это все уже настолько неактуально...
Как вы себе представляете жизнь на такие пенсии?


На пенсию никто не расчитывает, но тыл прикрыть не мешает, на всякий пожарный случай, в жизни все бывает и такой кусок хлеба пригодиться.
  • 0

#908
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений
Так в итоге, что тогда надо-то?
Я пенсионные свои могу здесь сейчас снять(пока можно), а могу и перевести в Россию-что лучше-то?
  • 0

#909
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Так в итоге, что тогда надо-то?
Я пенсионные свои могу здесь сейчас снять(пока можно), а могу и перевести в Россию-что лучше-то?

Снять пенсионные - это счастье. Только одна возможность снять пенсионные - переезд на ПМЖ. И я ею обязательно воспользуюсь - деньги нужны мне сегодня, а не в непонятном туманном будущем.
Хотя в России, говорят, хорошие проценты начисляют на пенсионные, не то, что у нас, где они быстрее обесцениваются, чем растут.
  • 0

#910
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Снять пенсионные - это счастье. Только одна возможность снять пенсионные - переезд на ПМЖ. И я ею обязательно воспользуюсь - деньги нужны мне сегодня, а не в непонятном туманном будущем.
Хотя в России, говорят, хорошие проценты начисляют на пенсионные, не то, что у нас, где они быстрее обесцениваются, чем растут.

Я примерно также и думаю, поэтому сейчас дилемма стоит-наверно стоит всё-таки снять :lol: :-)
Поэтому хотела спросить у тех, кто переехал, как поступили вы?
  • 0

#911
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


Снять пенсионные - это счастье. Только одна возможность снять пенсионные - переезд на ПМЖ. И я ею обязательно воспользуюсь - деньги нужны мне сегодня, а не в непонятном туманном будущем.
Хотя в России, говорят, хорошие проценты начисляют на пенсионные, не то, что у нас, где они быстрее обесцениваются, чем растут.

Я примерно также и думаю, поэтому сейчас дилемма стоит-наверно стоит всё-таки снять :lol: :-)
Поэтому хотела спросить у тех, кто переехал, как поступили вы?

Я еще не переехал, но узнавал. Когда получаешь гражданство, открываешь счет, едешь в Казахстан в пенсионный и договариваешься, чтобы они переслали деньги на твой российский банковский счет. А там снимаешь. На руки деньги сейчас не дают.
  • 0

#912
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Я еще не переехал, но узнавал. Когда получаешь гражданство, открываешь счет, едешь в Казахстан в пенсионный и договариваешься, чтобы они переслали деньги на твой российский банковский счет. А там снимаешь. На руки деньги сейчас не дают.

Я тоже еще не переехала(но уже почти), но тоже узнавала. Мне сказали пенсионные снять сейчас можно-всё займет 2 недели, им просто нужны док-ты, подтверждающие переезд и всё.
Я чесно говоря, хотела спросить у тех, кто уже переехал(год назад или два)-тут ведь есть такие, хотела их спросить....стоит ли переводить деньги туда? :lol:
  • 0

#913
d.Fedor

d.Fedor
  • Постоялец
  • 417 сообщений

. Мне сказали пенсионные снять сейчас можно-всё займет 2 недели, им просто нужны док-ты, подтверждающие переезд и всё.

Немного не так, получаете штамп в паспорт, идете в пенсионный. Через месяц они сбрасывают на указанный счет (карточка или накопительный в банке). У меня жена так получала, мне еще предстоит :lol:
  • 0

#914
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
to vischenka7
Пенсионные снять можно,для этого нужна копия паспорта российского внутреннего,заверенная нотариусом.Заявление в пенсионный фонд с указанием счета на который перевести деньги.Соответстваенно счет на ваше имя в любом банке которому Вы доверяете.
Если будете делать через родственников,то нужна доверенность.После того как документы попадают в пенсионный через две недели они на Вашем счету.А вообще тоже самое я описывал десятком страниц раньше.
Кстати я таки снял деньги-уж очень они нужны были
  • 0

#915
d.Fedor

d.Fedor
  • Постоялец
  • 417 сообщений



Да. именно так. Основания для льгот нет. Тоесть нереально дорого.

Единственная льгота - если ввозишь авто по программе переселения соотечественников. Там растаможку не берут.

Народ, мне сказали что есть положение. Мол перезжающий имеет право перевезти свой автомобиль и растаможить по льготному тарифу, 50 евриков. Так ли это? Кто что слышал?

Воот блин, узнал Здесь... Оказываеться ежели у меня был бы таз, проблем нет, вывози. А вот иномарка... плати по полной :laugh:
  • 0

#916
_dj_

_dj_
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Воот блин, узнал Здесь... Оказываеться ежели у меня был бы таз, проблем нет, вывози. А вот иномарка... плати по полной :spy:


Таз можно и там купить...
А нужно ли? :dandy:
  • 0

#917
d.Fedor

d.Fedor
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Так блин продавать машинку теперь :dandy: А машинка нравиться. Там что-бы такую же взять как минимум штукарь надо добавить :spy:
  • 0

#918
valerka

valerka
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Переедите,первым делом машину приобретайте.Потом денег не будет.
Та же самая машина будет стоить дороже на 2-3 тысячи.(разница растаможки)
  • 0

#919
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Так блин продавать машинку теперь :dandy: А машинка нравиться. Там что-бы такую же взять как минимум штукарь надо добавить :spy:


Ну не мелочитесь! А так больше запарки.
  • 0

#920
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


. Мне сказали пенсионные снять сейчас можно-всё займет 2 недели, им просто нужны док-ты, подтверждающие переезд и всё.

Немного не так, получаете штамп в паспорт, идете в пенсионный. Через месяц они сбрасывают на указанный счет (карточка или накопительный в банке). У меня жена так получала, мне еще предстоит :spy:

Как я понял, вы уже здесь, в Казахстане получили, даже не выезжая в Россию ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.