Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#9581
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений


А зачем статус беженца. Здесь важен статус участника программы.

Если обучение очное то по диплому РФ гражданство будет.


У меня второе высшее - поэтому учусь заочно... Получается не попадаю?!? :)

И могу ли я стать участником программы в моем случае?!?

Участниками программы Вы НЕ можете стать ТОЛЬКО В ОДНОМ случае. Если уже имеете гражданство и постоянную регистрацию на территории РФ.
В любом другом случае анкету примут к рассмотрению.
Это было в первой трактовке закона о программе. Сейчас вносится изменение для тех кто уже на территории РФ, но еще без гражданства. И для таких, скорее всего, понятия региона вселения будет отсутствовать.
  • 0

#9582
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

По программе получать будем гражданство в одном регионе, но жить там не будем, поэтому не хотим тащить туда контейнер, контейнер хотим отправить с кз в другой регион, компенсацию за него получим?


Можно сделать финт ушами)))
Привозим контейнер в место получения гражданства и не забираем его с товарной станции.
Время тикает... Вы получаете гражданство... контейнер Вас ждет.
Получив гражданство.... оплачиваем необходимые суммы за простой контейнера....и отправляем его в место будущего проживания...(Это можно сделать и раньше).
С полученной кипой бумаг по транспортным расходам идем за компенсацией.
В итоге у нас компенсируется часть финансовых затрат на перевоз груза.

Это наверное лучше чем совсем ничего.
Проверять... выгрузили вы контейнер иль куда он дальше последовал... бухгалтерия не будет... она только сверит все квитанции и вышлет через 2-3 мес на ваш счет сумму подтвержденную квитанциями багажа и проезда.
  • 0

#9583
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Уважаемые Краснодарцы, бывшие граждане РК.
Очень хотелось бы услышать Ваше мнение о Краснодаре. Интересует абсолютно все…. Первые впечатления, о городе, о жилье, о работе, отношение коренных жителей, уровень развития в любых сферах…
и все о чем пожелаете рассказать.
Заранее спасибо.

Есть мнение, ещё не житиля Краснодара, но будущего его обитателя.
Были там три года назад, очень похож на Алмату, много зелени, основнй транспорт без пробок трамвай, не большие 25минутные пробки бывают в определённых направлениях в часы пик. Ещи бывает что улица с односторонним движением до обеда, после обеда превращается в двух стороннию ,, со слов местных таксистов,, Много такси, понтавилось по тарифам такси ,, Гера,, . Просто голосовать на дороге можно долго, редко кто останавливается. Есть троллейбусы, автобусы, маршрутки, в городе и общественном транспорте чисто, воздух намного чище в сравнении Алматы. Как ни странно нет пыли, копоти. Город развит, есть всё, от супер магазинов, мест отдыха, есть высотные дома и натуральные закопанные по окна домишки.
Жилье.... цены по сравнению с другими городами высоковаты, если сравнить с Атой, то примерно такие же, Снять квартиру можно в приделах 8-10 тыщ руб в мес+ комиссия агенству 3-4тыщ один раз при выборе квартиры, снять на сутки от 1,500 руб.
Работа, работа есть везде, кто хочет работать, гуглите по вашей профессии
Отношение......такое. Русские должны жить в России! :) Там столько Алматинцев, что будете сильно удивленны! Нормальные люди как мы с вами, шашками ни кто не машет :(
Неготив....один....когда приехали была аномальная жара для этих мест, были осенью а жара под 41, держалась два дня, немго влажный воздух при жаре был, а так были и в июне и августе нормально не жарко, в ноябре небольшой вертерочек, кто в Астане , Караганде был рассмеются мне в лицо, что я назвала ветерочком, но я очень к этому отношусь щепетильно, так как слышала что бывает три дня в году с моря дует сильный ветер
  • 0

#9584
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений


По программе получать будем гражданство в одном регионе, но жить там не будем, поэтому не хотим тащить туда контейнер, контейнер хотим отправить с кз в другой регион, компенсацию за него получим?


Можно сделать финт ушами)))
Привозим контейнер в место получения гражданства и не забираем его с товарной станции.
Время тикает... Вы получаете гражданство... контейнер Вас ждет.
Получив гражданство.... оплачиваем необходимые суммы за простой контейнера....и отправляем его в место будущего проживания...(Это можно сделать и раньше).
С полученной кипой бумаг по транспортным расходам идем за компенсацией.
В итоге у нас компенсируется часть финансовых затрат на перевоз груза.

Это наверное лучше чем совсем ничего.
Проверять... выгрузили вы контейнер иль куда он дальше последовал... бухгалтерия не будет... она только сверит все квитанции и вышлет через 2-3 мес на ваш счет сумму подтвержденную квитанциями багажа и проезда.

дело говоришь, надо будет обмозговать :)
  • 0

#9585
Homka

Homka
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Здравствуйте! Нужен коллективный разум))) Мы собрались в Россию,но не по программе,так как наш город в программу не входит.У меня есть возможность получить гражданство по 4-х стороннему соглашению(по бабушке).Но..со мной едут-мой ребенок,муж и мама.Они смогут получить гражданство только после меня.Каким образом им находиться в Раше,если срок нахождения их там -90 дней,а за это время я наврядли получу граж-во.Как нам проще поступить-делать им разрешение на работу или разрешение на временное проживание?Выезжать бы не хотелось.
  • 0

#9586
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Вы подадите на гражданство по бабушке и впишете своего ребенка, а муж и мама подадут на РВП потом на гражданство.
  • 0

#9587
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
BopoH_Rus если не секрет в какой сфере работаете?
Случайно не в органах фмс?

Сообщение отредактировал Alekaekb: 25.08.2010, 12:28:56

  • 0

#9588
JTNT

JTNT
  • Гость
  • 48 сообщений


Уважаемые Краснодарцы, бывшие граждане РК.
Очень хотелось бы услышать Ваше мнение о Краснодаре. Интересует абсолютно все…. Первые впечатления, о городе, о жилье, о работе, отношение коренных жителей, уровень развития в любых сферах…
и все о чем пожелаете рассказать.
Заранее спасибо.

Есть мнение, ещё не житиля Краснодара, но будущего его обитателя.
Были там три года назад, очень похож на Алмату, много зелени, основнй транспорт без пробок трамвай, не большие 25минутные пробки бывают в определённых направлениях в часы пик. Ещи бывает что улица с односторонним движением до обеда, после обеда превращается в двух стороннию ,, со слов местных таксистов,, Много такси, понтавилось по тарифам такси ,, Гера,, . Просто голосовать на дороге можно долго, редко кто останавливается. Есть троллейбусы, автобусы, маршрутки, в городе и общественном транспорте чисто, воздух намного чище в сравнении Алматы. Как ни странно нет пыли, копоти. Город развит, есть всё, от супер магазинов, мест отдыха, есть высотные дома и натуральные закопанные по окна домишки.
Жилье.... цены по сравнению с другими городами высоковаты, если сравнить с Атой, то примерно такие же, Снять квартиру можно в приделах 8-10 тыщ руб в мес+ комиссия агенству 3-4тыщ один раз при выборе квартиры, снять на сутки от 1,500 руб.
Работа, работа есть везде, кто хочет работать, гуглите по вашей профессии
Отношение......такое. Русские должны жить в России! :) Там столько Алматинцев, что будете сильно удивленны! Нормальные люди как мы с вами, шашками ни кто не машет :(
Неготив....один....когда приехали была аномальная жара для этих мест, были осенью а жара под 41, держалась два дня, немго влажный воздух при жаре был, а так были и в июне и августе нормально не жарко, в ноябре небольшой вертерочек, кто в Астане , Караганде был рассмеются мне в лицо, что я назвала ветерочком, но я очень к этому отношусь щепетильно, так как слышала что бывает три дня в году с моря дует сильный ветер


Сотрите вот эту ветку, там есть кое-что про Краснодар, смотрите сообщения пользователя Rustik_
Кто куда едет в Россию
  • 0

#9589
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

BopoH_Rus если не секрет в какой сфере работаете?
Случайно не в органах фмс?

К ФМС отношусь только приобретением гражданства))) Ну и консультируюсь у них при возникновении вопросов у друзей.

PS связисты мы)))))
  • 0

#9590
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Здравствуйте! Нужен коллективный разум))) Мы собрались в Россию,но не по программе,так как наш город в программу не входит.У меня есть возможность получить гражданство по 4-х стороннему соглашению(по бабушке).Но..со мной едут-мой ребенок,муж и мама.Они смогут получить гражданство только после меня.Каким образом им находиться в Раше,если срок нахождения их там -90 дней,а за это время я наврядли получу граж-во.Как нам проще поступить-делать им разрешение на работу или разрешение на временное проживание?Выезжать бы не хотелось.

выезжаете в Россию сами, оформляете документы на получение гражданства (если ребенок несовершеннолетний, то он получает гражданство вместе с вами), возвращаетесь на родину, ждете срока получения гражданства, там уж едете всем семейством - вы получаете гражданство, затем подаете документы на остальных членов семьи. Как вариант...
  • 0

#9591
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Уверен таких вопросов тут множество было уже... Подскажите какие документы нужно подготовить тут, в Казахстане если уезжать в РФ и там сделать РВП?
Зы: Модератор, Вы бы FAQ прилепили бы какой нибудь? А то 500стр, нужную инфу просто не найти.
  • 0

#9592
Homka

Homka
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Alekaekb -спасибо,примерно так и прикидывали...


[/quote]
выезжаете в Россию сами, оформляете документы на получение гражданства (если ребенок несовершеннолетний, то он получает гражданство вместе с вами), возвращаетесь на родину, ждете срока получения гражданства, там уж едете всем семейством - вы получаете гражданство, затем подаете документы на остальных членов семьи. Как вариант...
[/quote]

И этот вариант неплох,только мне надо выезжать одной с ребенком( а не понадобится там разрешение от мужа на принятие ребенком гражданства?) -это раз,во-вторых,придется брать здесь разрешение на выезд и от мамы ,и от мужа-так?
  • 0

#9593
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Да, вы правы.
  • 0

#9594
Переезжаю

Переезжаю
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Земляки! Сегодня позвонили из миграционной полиции. У меня положительный ответ по гражданству РФ! УРА! Как я рад, словами не передать. Но я то живу не в том городе, в котором подавал документы.
Мне сказали, обязательно подавать документы на российский паспорт только в той районной миграционке, где я был зарегистрирован во время подачи документов. А разве я не могу взять этот ответ, сняться с временной регистрации и подать документы в другом городе? Кто с этим сталкивался?

Сообщение отредактировал Переезжаю: 25.08.2010, 18:39:05

  • 0

#9595
GreAkA

GreAkA
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Подскажите пожалуйста! Как должно выглядеть разрешение (совершеннолетний) на выезд в Россию на ПМЖ со стороный родителей. Если можете образец текста.
  • 0

#9596
Альтависта

Альтависта
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Интересно а кто вас вынуждает? :rolleyes: Как нас прокосультировали в ФМС России в г Алматы, это надо будет доказывать, что вас вынуждают быть переселенцем. Пита вы как бы и не хотите, а вынуждены быть Россиянином :eek: Вам подойдёт программа добровольного переселения соотечественников


А что за программа добровольного переселения?!?
Киньте ссылку, если можно!!!
:kiss:
  • 0

#9597
Isehoc

Isehoc
  • Частый гость
  • 98 сообщений


Интересно а кто вас вынуждает? :rolleyes: Как нас прокосультировали в ФМС России в г Алматы, это надо будет доказывать, что вас вынуждают быть переселенцем. Пита вы как бы и не хотите, а вынуждены быть Россиянином :eek: Вам подойдёт программа добровольного переселения соотечественников


А что за программа добровольного переселения?!?
Киньте ссылку, если можно!!!
:kiss:

Придёте к натариусу с родителями,он вам и покажет.
  • 0

#9598
Isehoc

Isehoc
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Ой не туду ответил.Это я про"разрешение (совершеннолетний".И не рдителей,а совершеннолетний,и не к натариусу.
  • 0

#9599
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


выезжаете в Россию сами, оформляете документы на получение гражданства (если ребенок несовершеннолетний, то он получает гражданство вместе с вами), возвращаетесь на родину, ждете срока получения гражданства, там уж едете всем семейством - вы получаете гражданство, затем подаете документы на остальных членов семьи. Как вариант...


И этот вариант неплох,только мне надо выезжать одной с ребенком( а не понадобится там разрешение от мужа на принятие ребенком гражданства?) -это раз,во-вторых,придется брать здесь разрешение на выезд и от мамы ,и от мужа-так?

понадобится. и разрешение на выезд понадобится. Считайте сами, что вам дешевле выйдет - оформление доп. бумажек или поездки туда-обратно...

Впрочем, можно обойтись без разрешения от мамы и мужа на выезд. Оформляетесь на выезд все вместе, одним пакетом, тогда эти разрешения будут не нужны. А выезжаете в разное время - вы сразу после получения штампа ПМЖ, мама и муж к концу срока выезда. Итого - вскоре после приезда мамы и мужа вы получаете гражданство и начинаете оформлять гражданство для остальных членов семьи.
  • 0

#9600
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Если можно, киньте ссылку на Закон о гражданстве!!!

http://vff-s.narod.r.../02_062.html#14
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.