Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#8961
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений


P/S Что за миграционный талон? У нас всегда была только мигр.карта ...


Миграционный талон выдается при временной регистрации иностранного гражданина. Мы еще называем этот талон "регистрация" выдается на срок пребывания до 90 дней :D

0kci в Росии фотографии также как и в Казахстане делают на паспорт, те же стандарты?
Я спрашиваю потому что думаю может тут нафоткаться?


На паспорт - не знаю, еще не делала его, я только для принятия в гражданство сдала документы и фото, там нужны матовые (чтобы чернила печати на них не размазывались). Можете у нас нафоткаться )

А-а-а-а, ну да, теперь понятно! Спасибо!!!

По поводу фотографий на паспорт - меня вообще сын дома сфотографировал, сделал нужный размер, в формате 4 шт, напечатали здесь всяких-разных, и матовых, и глянцевых и прочих и ещё скинули их на флэшку. Когда я стала подавать на паспорт, выснилось, что у них сероватый фон, а нужно идеально белый, я тут же позвонила сыну из Питера в Алмату, попросила сменить фон на белый и отправить по электронке. Пока дошла с паспортного до почты (интернет-кафе), фотки меня уже ждали :D , скинула на флэшку, распечатала. На все ушло минут 15. Вот. Целая история получилась :laugh:
Вообщем, фон нужен был белый, вот, что я хотела сказать :D
  • 0

#8962
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Вообщем если прорезюмировать
то на гражданство нужны фотографии 3 на 4 цветные матовые, а на паспорт РФ цветные 3 на 4 глянцевые на белом фоне.
Так?

Сообщение отредактировал Alekaekb: 27.07.2010, 23:57:14

  • 0

#8963
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Вообщем если прорезюмировать
то на гражданство нужны фотографии 3 на 4 цветные матовые, а на паспорт РФ цветные 3 на 4 глянцевые на белом фоне.
Так?

Я когда паспорт получал, казахстанские фотки не подошли. Тут на стенде было строго-настрого написано, что фотографии должны быть на специальной бумаге. И был адрес фотоателье, где надо фотографироваться.
Может это просто сговор, но тем не менее пришлось идти и фотографироваться. А казахстанские фотографии так и лежат мертвым грузом.
  • 0

#8964
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Жаль
  • 0

#8965
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Ну вы конечно фотографируйтесь. В Казахстане это дешевле. потом пригодятся если что фотографии на всякие пропуска. Но и если не пригодятся, пусть не будет для вас шоком :rolleyes:
  • 0

#8966
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
Подскажите пожалуйста.
Бабушка хочет уехать к дочери, ну то есть мама к дочери та живёт в маааскве :rolleyes:
Хочет здесь получить гражданство, но!!!
нужно оченно много справок бумажек а она старенькая у ней сил нет бегать, мне некогда так как работа..
И вот вопрос!! есть ли какие фирмы или помощники котрые этим официально занимаются??
Был бы очень благодарен за телефончик.

#8967
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Что то тихо стало на форуме, никто не уезжает, видимо все ждут ответы с МП.
  • 0

#8968
Куревна

Куревна
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Расскажите пж кто прошел весь путь от начала и до конца! Вот пришло нам согласие с региона который мы выбрали! Что дальше? Куда бежать? И какие доки нужны?
  • 0

#8969
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Расскажите пж кто прошел весь путь от начала и до конца! Вот пришло нам согласие с региона который мы выбрали! Что дальше? Куда бежать? И какие доки нужны?


Смотря в каком городе вы живете, в каждой миграционке свои причуды.
Так вот если вы продали недвижимость и "ненужную" мебель, можете паковать коробки с вещами и идти в миграционную полицию за списком документов на выезд, в среднем ответ дают через 1-2 месяца.
  • 0

#8970
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Подскажите пожалуйста.
Бабушка хочет уехать к дочери, ну то есть мама к дочери та живёт в маааскве :laugh:
Хочет здесь получить гражданство, но!!!
нужно оченно много справок бумажек а она старенькая у ней сил нет бегать, мне некогда так как работа..
И вот вопрос!! есть ли какие фирмы или помощники котрые этим официально занимаются??
Был бы очень благодарен за телефончик.

Я думаю, если бы были такие фирмы, они бы уже наводнили наш форум своими предложениями об услугах.
  • 0

#8971
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Для Куревна, вот списки документов на выезд в разных городах Казахстана.

Изображение Изображение
Изображение
  • 0

#8972
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
подскажите, пожалуйста, временная регистрация, которая на 90 дней выписывается, при выезде из страны аннулируется? или нет?
  • 0

#8973
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

подскажите, пожалуйста, временная регистрация, которая на 90 дней выписывается, при выезде из страны аннулируется? или нет?


На выезде из РФ вы сдаете вашу миграционную карту и затем по возвращению обязаны встать еще раз на миграционный учет (регистрацию)
  • 0

#8974
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
http://www.myadvokat...razhdanstvo.htm
Разрешение на временное проживание
Вид на жительство в РФ
Гражданство РФ
(это не реклама, просто статья хорошо и доходчиво написана)

Сообщение отредактировал Alekaekb: 28.07.2010, 14:25:42

  • 0

#8975
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
А в России конечно есть такие фирмы. Мне вот недавно в Новосибе попалась на глаза такая фирма - мимо их кабинета проходил. Но речь-то шла, насколько я понимаю, о том, чтобы в Казахстане какая-то фирма помогла собрать справки.
  • 0

#8976
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений

Что то тихо стало на форуме, никто не уезжает, видимо все ждут ответы с МП.



Не совсем - собираемся с мыслями :laugh:

Мне вот для начала надо ИП закрыть, все хвосты подчистить и только потоооом доки сдать в МП.

#8977
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений
Еще вопросик - имеет смысл все справки типа: о несудимости, на спид и т.д. и т.п. в Алма-Ате брать или уже лучше по приезду??????

#8978
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
"Но речь-то шла, насколько я понимаю, о том, чтобы в Казахстане какая-то фирма помогла собрать справки."
Нет я не к тому вопросу ссылку кинула, а просто для понимания кто как может получить гражданство, РВП, ВНЖ.
Я лично путаюсь, а тут нарвалась на такую статью доходчиво написанную, вот и поделилась, может кому пригодится?
  • 0

#8979
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Еще вопросик - имеет смысл все справки типа: о несудимости, на спид и т.д. и т.п. в Алма-Ате брать или уже лучше по приезду??????


Тут об этом часто говорят, в итоге кому то они пригодились, кому то нет.
Но все равно думаю взять надо на всякий пожарный, да и стоят они недорого и делаются быстро неск дней.
  • 0

#8980
rikatun

rikatun
  • Читатель
  • 305 сообщений


Еще вопросик - имеет смысл все справки типа: о несудимости, на спид и т.д. и т.п. в Алма-Ате брать или уже лучше по приезду??????


Тут об этом часто говорят, в итоге кому то они пригодились, кому то нет.
Но все равно думаю взять надо на всякий пожарный, да и стоят они недорого и делаются быстро неск дней.



то то и оно, что могут не пригодиться :laugh:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.