Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#8941
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Это когда было, недавно?

ну вот, месяц назад. В Алмате.
  • 0

#8942
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Съездила в ЦОН нотариус без проблем заверила 1 лист паспорта, даже не просила весь.
Интересно?
Такой же частный нотариус как и 3 нотариуса которых я сегодня обошла и которые утверждали что заверяют только весь паспорт а не 1 лист.

Сообщение отредактировал Alekaekb: 26.07.2010, 16:41:18

  • 0

#8943
Поначка

Поначка
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Съездила в ЦОН нотариус без проблем заверила 1 лист паспорта, даже не просила весь.
Интересно?
Такой же частный нотариус как и 3 нотариуса которых я сегодня обошла и которые утверждали что заверяют только весь паспорт а не 1 лист.


А в какой регион Вы хотите переехать?
  • 0

#8944
М@линк@

М@линк@
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Справку о разночтении названий города Алма-Ата и Алматы требуют в ФМС при подаче на гражданство РФ по любому. Взять её можно например в консульстве КЗ в Москве. Сдаются туда копии документов паспорта и свидетельства о рождении с 9.30 до 12.30 Выдача документов с 16.30 Также справку такую можно взять в городском Акимате в Алматы на площади Республики 4. Выдает её Управление по развитию языков города Алматы. телефон 271-65-90. Предварительно надо с ними созвониться для получения пропуска.

У меня такую справку не требовали, доки сдавала в апреле. Возможно потому что в переводе паспорта написано Алма-Ата, а не Алматы (когда переводила паспорт у меня спросили как писать, ну я и сказала, писать Алма-Ата, чтобы не было расхождений со свидетельством о рождении). И ничего приняли так даже слова не сказали, что что-то не так.
  • 0

#8945
М@линк@

М@линк@
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


а кто сталкивался с проблемой переименования района в области? у меня просто реальное несоответствие в свидетельстве о браке стоит Карасайский р-он а родилась я в Каскеленском и теперь справочка ой как мне нужна.

ну так и скажете что родились в Каскеленском р-не, замуж выходили в Карасайском р-не, а жили в Семее после этого... Неужели переезжать с места на место запрещено?

Да я даже не жила в Карасайском. Узнала что его переименовали только когда свидетельство о браке в пятницу забрали. Я в Семей замуж вышла, а до переезда в Алматы проживала.

ну не жили и не жили...
В России то откуда могут знать это? Скажете что по месту прописки мужа регистрировались.
Ну или берите справку о переименовании...

легко сказать что по прописке мужа. Я замуж вышла в прошлую пятницу

А чтож вы так с замужеством поторопились, раз переезжать собрались, надо было тогда в россии это делать. И бумаг меньше и проблем тоже. Мы так и сделали. Как приехали сразу подали заявление в загс, через месяц росписались и бегом доки на гражданство подавать. Муж у меня россиянин и я по нему гражданство получаю.
  • 0

#8946
alessya_08

alessya_08
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Сегодня сдала последний документ в миграционку (копию паспорта отца). Сказали результат узнавать через 30 дней. Остается только ждать)))
  • 0

#8947
malifka

malifka
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте, подскажите кто сталкивался. У меня отец охотник у него есть ружье, он его хочет забрать с собой, как там с вывозом будет и разрешением там, имеет смысл его забирать с собой или нет?

Ещё я мать одиночка, отец в связи с новыми правилами записан от моих слов и выдана справка об этом. Могут ли у меня начаться проблемы при выезде и какие документы могут потребовать от меня.

И последнее хочу забрать с собой машину, надо ли её растомаживать или нет?

И сколько примерно ждать ответа с эмиграционной службы?

Сообщение отредактировал malifka: 26.07.2010, 20:51:35

  • 0

#8948
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
В свете последних событий хотелось бы узнать насколько проблематично уехать в Россию на ПМЖ?
Может сверху темы прилипить FAQ c перечнем документов и т.д.?

#8949
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений

В свете последних событий хотелось бы узнать насколько проблематично уехать в Россию на ПМЖ?
Может сверху темы прилипить FAQ c перечнем документов и т.д.?

Да, прилепите, пожалуйста, кто-нибудь - 150 страниц перелопатила - не могу найти какие документы нужны в УФМС, если подаешь на гражданство по родителям!
  • 0

#8950
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Сегодня сдала последний документ в миграционку (копию паспорта отца). Сказали результат узнавать через 30 дней. Остается только ждать)))

мы тоже прождали 30 дней (даже 33), а сегодня нам сказали: пока документы не готовы, приходите дней через 7-10.
  • 0

#8951
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Сегодня сдала последний документ в миграционку (копию паспорта отца). Сказали результат узнавать через 30 дней. Остается только ждать)))

мы тоже прождали 30 дней (даже 33), а сегодня нам сказали: пока документы не готовы, приходите дней через 7-10.

самое странное,то что они копят наши дела у себя в эмиграционке, две три недели, а потом все вместе сдают их дальше по инстанции, вот и получается, люди штамп получают через два месяца, в самом лучшем случае полтора,.........а не дай бог, дело затеряется? писец :rotate:
  • 0

#8952
buran70

buran70
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Вот и Саратов начинает принимать переселенцев http://www.russians....-v-saratov.html Регион конечно может и не очень, но будет интересен тем, кто живет в Западном Казахстане. Проще поехать,сдать документы и вернуться. Кстати есть перечень документов для подачи анкеты и контакты Временной группы при
Консульском отделе Посольства России в Республике Казахстан (г.Астана).
  • 0

#8953
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
По поводу справки про Алма-Ата ---> Алматы. У меня в ФМС попросили просто из Интернета распечатать страницу, где об этом идет речь. Я из Википедии распечатала - приняли.

Бесит, что в одном ФМС этого достаточно, а для другого надо в консульство обращаться (((
  • 0

#8954
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений


В свете последних событий хотелось бы узнать насколько проблематично уехать в Россию на ПМЖ?
Может сверху темы прилипить FAQ c перечнем документов и т.д.?

Да, прилепите, пожалуйста, кто-нибудь - 150 страниц перелопатила - не могу найти какие документы нужны в УФМС, если подаешь на гражданство по родителям!


Вот мой список, копирую его из своего же заявления

Вместе с заявлением предоставляю следующие документы:
1. Нотариально заверенная копия заграничного паспорта гражданина Республики Казахстан с переводом на русский язык; (у меня в паспорте так же был штамп о постановке на Консульский учет, поставила его в течении месяца, как только прилетела сюда со штампом о ПМЖ на одной из страниц паспорта)
2. Нотариально заверенная копия листка убытия с переводом на русский язык;
3. Нотариально заверенная копия миграционной карты от 00.00.0000 г.;
4. Нотариально заверенная копия миграционного талона от 00.00.0000 г.;
5. Нотариально заверенная копия свидетельства о заключении брака с переводом на русский язык;
6. Нотариально заверенная копия свидетельства о рождении;
7. Копия послужного списка моего отца (ФИО)
8. Сведения о переименовании названия города Алма-Ата в Алматы (распечатка взята из Интернета с сайта http://ru.wikipedia....wiki/Алма-Ата);
9. Фотографии 3 х 4 – 3 шт.;
10. Квитанция об уплате госпошлины; (2000 рублей через СберБанк)
11. Заявление – 2 шт;
12. Автобиография.

PS: В списке почему-то нет, но еще сдавала копию российского паспорта отца, 2 страницы - 1 - там где фотокарточка, 2 - там где данные о постоянной регистрации (прописке)

обо мне. Я замужем, детей нет. Папа - гражданин РФ по признанию, поэтому нужна была копия его послужного списка (пункт 7.) Поэтому, если вы меняли фамилию, имя, в разводе или вдова (вдовец), у вас есть дети, то список документов немного меняется. А если в браке никогда не были, фамилию и имя не меняли, детей нет, то совсем просто :laugh:
(подавала документы месяц назад)

Сообщение отредактировал 0kci: 27.07.2010, 19:30:13

  • 0

#8955
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Друзья, скажите пожалуйста, в течении какого времени после получение российского паспорта нужно встать на постоянную регистрацию (прописаться). Мне срок обозначили - 7 дней!!! Неужели так мало времени дают на такое? Где-то читала, что в течении месяца можно определиться...
  • 0

#8956
МАЛЫШКА81

МАЛЫШКА81
  • Гость
  • 30 сообщений

По поводу справки про Алма-Ата ---> Алматы. У меня в ФМС попросили просто из Интернета распечатать страницу, где об этом идет речь. Я из Википедии распечатала - приняли.

Бесит, что в одном ФМС этого достаточно, а для другого надо в консульство обращаться (((


Вам повезло, а мне пришлось просить чужих людей брать справочку в гор.акимате Алматы
  • 0

#8957
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
0kci в Росии фотографии также как и в Казахстане делают на паспорт, те же стандарты?
Я спрашиваю потому что думаю может тут нафоткаться?
  • 0

#8958
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений



Да, прилепите, пожалуйста, кто-нибудь - 150 страниц перелопатила - не могу найти какие документы нужны в УФМС, если подаешь на гражданство по родителям!


Вот мой список, копирую его из своего же заявления


OKCI, огромнейшее вам преогромнейшее спасибо!
Я тут уж было за следующие 150 страниц взялась :laugh:

P/S Что за миграционный талон? У нас всегда была только мигр.карта ...

Сообщение отредактировал Иллинойс: 27.07.2010, 21:22:27

  • 0

#8959
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений

P/S Что за миграционный талон? У нас всегда была только мигр.карта ...


Миграционный талон выдается при временной регистрации иностранного гражданина. Мы еще называем этот талон "регистрация" выдается на срок пребывания до 90 дней :laugh:

0kci в Росии фотографии также как и в Казахстане делают на паспорт, те же стандарты?
Я спрашиваю потому что думаю может тут нафоткаться?


На паспорт - не знаю, еще не делала его, я только для принятия в гражданство сдала документы и фото, там нужны матовые (чтобы чернила печати на них не размазывались). Можете у нас нафоткаться )

Сообщение отредактировал 0kci: 27.07.2010, 22:33:37

  • 0

#8960
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Вот кстати, к списку своему забыла дописать примечание. У каждого отделения УФМС свои причуды и могут потребовать другие документы. Например если подающий на гражданство состоит в браке, то нотариальное разрешение супруга о том, что он не против.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.