Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#8921
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Вам свою юридическую фирму, право, открывать нужно...причем международную какую-нибудь!

Ага, это при том, что я не юрист по образованию, а математик? Хотя, конечно, одно другому не мешает. :smoke:
  • 0

#8922
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
1)Оказывается чтобы сделать копию паспорта для миграционки (только где фотография и ф и о), надо для нотариуса отксерить весь паспорт и заверять.
2) И еще, не подходят отсканированные документы а затем распечатанные на принтере, а только ксерокопия.
  • 0

#8923
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

1)Оказывается чтобы сделать копию паспорта для миграционки (только где фотография и ф и о), надо для нотариуса отксерить весь паспорт и заверять.
2) И еще, не подходят отсканированные документы а затем распечатанные на принтере, а только ксерокопия.

Эммм... а зачем заверенная копия паспорта в миграционку???! это я так понимаю на проставления штампа на пмж? Там же приносишь копию именно той страници где фио и оригинал для сверки с копией и так всех документов.
  • 0

#8924
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Да все верно для миграционки именно так (приносишь копию именно той страници где фио и оригинал для сверки с копией и так всех документов).
Вот я пришла с 1 копией паспорта к нотариусу где фио и фото, а они сказала что надо отксерить весь паспорт тогда она только заверять будет, зашла в другой нотариус для уточнения там сказали тоже самое.

Сообщение отредактировал Alekaekb: 26.07.2010, 12:46:16

  • 0

#8925
alessya_08

alessya_08
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Везде, конечно, требования свои, но в нашей миграционке прямо в требованиях было написано: предоставляются 2 копии паспорта и удостоверения, причем одна из них должна быть заверена нотариально. Тоже самое касается свидетельства о рождении.
  • 0

#8926
alessya_08

alessya_08
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Но при этом достаточно было для заверения только копии страницы с фото... Да уж, везде свои законы
  • 0

#8927
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Да все верно для миграционки именно так (приносишь копию именно той страници где фио и оригинал для сверки с копией и так всех документов).
Вот я пришла с 1 копией паспорта в миграционку где фио и фото, а они сказала что надо отксерить весь паспорт тогда она только заверять будет, зашла в другой нотариус для уточнения там сказали тоже самое.


Нам в одном месте заверили лишь одну страницу. Но где я уже забыл :-)

Сообщение отредактировал MaxPoll: 26.07.2010, 12:44:53

  • 0

#8928
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Когда идете с листком убытия в военкомат, для снятия с учета, военкомат требует чтобы было увольнение с работы?


Нет. Это не их забота. И даже не миграционки. Вы в любом случае пока гражданин РК и имеете право на труд. И соответственно работать можете где угодно и сколько угодно. Если требуют, значит просто либо хотят развести, либо играют в "больших начальников"
  • 0

#8929
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Да скороее всего это чтобы мы побольше заверяли копий соответственно в их копилке больше денег.
Ну да ладно не буду ж я еще с нотариусом спорить, она скажет ну идите в другое место, в другом месте скажут тоже самое
  • 0

#8930
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений


Когда идете с листком убытия в военкомат, для снятия с учета, военкомат требует чтобы было увольнение с работы?


Нет. Это не их забота. И даже не миграционки. Вы в любом случае пока гражданин РК и имеете право на труд. И соответственно работать можете где угодно и сколько угодно. Если требуют, значит просто либо хотят развести, либо играют в "больших начальников"


Хотят развести это точно
  • 0

#8931
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Да все верно для миграционки именно так (приносишь копию именно той страници где фио и оригинал для сверки с копией и так всех документов).
Вот я пришла с 1 копией паспорта к нотариусу где фио и фото, а они сказала что надо отксерить весь паспорт тогда она только заверять будет, зашла в другой нотариус для уточнения там сказали тоже самое.

Хм... а я не видел в списке вообще ничего подобного про заверенные копии нотариусом :-) надо будет завтра съездить.
  • 0

#8932
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Получается на нашу семью заверить 3 паспорта у нотариуса обойдется в 8500 тенге.
А если бы по одному листку с каждого паспорта (где фио и фото) то 426 тенге.
Есть разница? Конечно
Надо же содрать побольше с граждан уезжающих
  • 0

#8933
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Получается на нашу семью заверить 3 паспорта у нотариуса обойдется в 8500 тенге.
А если бы по одному листку с каждого паспорта (где фио и фото) то 426 тенге.
Есть разница? Конечно
Надо же содрать побольше с граждан уезжающих


Всё-таки нужно узнать о законе о нотариате. дейсвительно ли есть такие правила или это чистый развод?
  • 0

#8934
Поначка

Поначка
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Кто знает, когда получаешь разрешение от региона на переезд, в течении какого времени нужно выехать? За ранее всез благодарю за ответ.
  • 0

#8935
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
пару страниц назад здесь это обсуждали, кто то говорит в течение полугода, кто то до 2012г.
Лучше уточнить это в посольстве РФ
  • 0

#8936
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

2) И еще, не подходят отсканированные документы а затем распечатанные на принтере, а только ксерокопия.

Наверное смотря какой важности документы...
Мы именно так и сдали копии свидетельств о смерти родителей (отсканировали - переслали по емэйлу нам - распечатали на принтере). В нашей миграционке приняли без слов.
  • 0

#8937
Поначка

Поначка
  • Частый гость
  • 89 сообщений

пару страниц назад здесь это обсуждали, кто то говорит в течение полугода, кто то до 2012г.
Лучше уточнить это в посольстве РФ


Спасибо большое, за ответ! :-)
  • 0

#8938
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
AlexPol в миграционке то примут,
а я говорю о нотариусе, что она отказывается заверять такой документ, а заверяет только отсканированный с оригинала.

Сообщение отредактировал Alekaekb: 26.07.2010, 14:17:02

  • 0

#8939
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Вот я пришла с 1 копией паспорта к нотариусу где фио и фото, а они сказала что надо отксерить весь паспорт тогда она только заверять будет, зашла в другой нотариус для уточнения там сказали тоже самое.

мы делали копию у нотариуса на Толе-би/Саина. Дали ей паспорт, она отксерила страницу где фото и фио и заверила её.
  • 0

#8940
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Это когда было, недавно?
Интересно почему у нас так?
Прозвонила еще пару нотариусов нашего города говорят тоже самое что нужен весь паспорт, может какой то закон новый вступил в силу недавно?
Надо порыться в инете

Сообщение отредактировал Alekaekb: 26.07.2010, 14:21:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.