Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#8881
Nel-li

Nel-li
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Для Бабы Маши: у меня знакомая, уезжая в Россию на ПМЖ, брала в архиве ЗАГСа справку о бракоспособности, т.е., что здесь, в РК, она в браке не состояла.

Сообщение отредактировал Nel-li: 21.07.2010, 21:40:58

  • 0

#8882
МАЛЫШКА81

МАЛЫШКА81
  • Гость
  • 30 сообщений

МАЛЫШКА81 вам сама справка нужна? Подобные вопросы уже встречались тут. Где-то в архиве выдают, у кого-то в Акимате или через ЦОНы узнают.

урааа! я сегодня была в Управлении юстиции города Семей и мне сказали что в их компетенции выдать справку о переименовании Алматы, области, района
  • 0

#8883
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

а кто сталкивался с проблемой переименования района в области? у меня просто реальное несоответствие в свидетельстве о браке стоит Карасайский р-он а родилась я в Каскеленском и теперь справочка ой как мне нужна.

ну так и скажете что родились в Каскеленском р-не, замуж выходили в Карасайском р-не, а жили в Семее после этого... Неужели переезжать с места на место запрещено?

Да я даже не жила в Карасайском. Узнала что его переименовали только когда свидетельство о браке в пятницу забрали. Я в Семей замуж вышла, а до переезда в Алматы проживала.

ну не жили и не жили...
В России то откуда могут знать это? Скажете что по месту прописки мужа регистрировались.
Ну или берите справку о переименовании...
  • 0

#8884
МАЛЫШКА81

МАЛЫШКА81
  • Гость
  • 30 сообщений

а кто сталкивался с проблемой переименования района в области? у меня просто реальное несоответствие в свидетельстве о браке стоит Карасайский р-он а родилась я в Каскеленском и теперь справочка ой как мне нужна.

ну так и скажете что родились в Каскеленском р-не, замуж выходили в Карасайском р-не, а жили в Семее после этого... Неужели переезжать с места на место запрещено?

Да я даже не жила в Карасайском. Узнала что его переименовали только когда свидетельство о браке в пятницу забрали. Я в Семей замуж вышла, а до переезда в Алматы проживала.

ну не жили и не жили...
В России то откуда могут знать это? Скажете что по месту прописки мужа регистрировались.
Ну или берите справку о переименовании...

легко сказать что по прописке мужа. Я замуж вышла в прошлую пятницу
  • 0

#8885
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений
Друзья! Спешу сообщить вам всем обнадёживающую новость касательно двустороннего Соглашения. Депутатский запрос, на который пришёл тот ответ МИДа РФ, из которого следует, что он себя считает находящимся в прямом подчинении ФМС, направлялся также в Генеральную Прокуратуру РФ. И вот сегодня мне позвонила помощник депутата, сообщив, что ими получен ответ Генпрокуратуры, где говорится, что действия МИДа и ФМС РФ являются незаконными! Я, как только получу его, выложу сюда. Это даёт нам в руки ещё один козырь, так как мы будем оспаривать то письмо ФМС снова, но теперь уже не как решение, а как нормативный правовой акт. В этом случае дело по первой инстанции будет рассматривать Верховный Суд, и в рассмотрении будет участвовать прокурор Генпрокуратуры, а раз она уже согласна с нами, то шансы на победу многократно возрастают.

Я специально не торопился с подачей заявления об оспаривании того письма как нормативного правового акта, так как хотел получить поддержку влиятельных лиц. Ну-с, текст этого заявления у меня давно готов, дело за малым!
  • 0

#8886
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Друзья! Спешу сообщить вам всем обнадёживающую новость касательно двустороннего Соглашения. Депутатский запрос, на который пришёл тот ответ МИДа РФ, из которого следует, что он себя считает находящимся в прямом подчинении ФМС, направлялся также в Генеральную Прокуратуру РФ. И вот сегодня мне позвонила помощник депутата, сообщив, что ими получен ответ Генпрокуратуры, где говорится, что действия МИДа и ФМС РФ являются незаконными! Я, как только получу его, выложу сюда. Это даёт нам в руки ещё один козырь, так как мы будем оспаривать то письмо ФМС снова, но теперь уже не как решение, а как нормативный правовой акт. В этом случае дело по первой инстанции будет рассматривать Верховный Суд, и в рассмотрении будет участвовать прокурор Генпрокуратуры, а раз она уже согласна с нами, то шансы на победу многократно возрастают.

Я специально не торопился с подачей заявления об оспаривании того письма как нормативного правового акта, так как хотел получить поддержку влиятельных лиц. Ну-с, текст этого заявления у меня давно готов, дело за малым!

Лишний раз убеждаюсь, что любое дело человеку по плечу если задаться целью и планомерно к ней идти!
  • 0

#8887
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Для Мерсисайдец
Не волнуйтесь по поводу своих экономических образований. Выберайте из журнала вакансий при временной групе всё что угодно для заполнения в анкету. Доярка, дворник, почтальон, если есть права, смело выберайте водителя такси(копию прав предоставить не забудьте), машиниста тракториста. Всё что угодно, ваша цель получить положительный ответ!!! Как тут уже писали, звонили и спрашивали, не хотите ли поработать санитаром? Как только получите добро, работать вас всё равно никто не сможет заставить, всегда можно сослаться на низкий заработок, на отдалённость от места жительства, да на всё что угодно!

когда подавал анкету, то выбранные по списку вакансии "сверялись" с трудовой книжкой. есть стаж по указанной вакансии, причем строго по названию - канает, нет стажа - вычеркивали. далее ваши ожидания отрабатываются по тем работадателям, которые вакансии разместили. если они скажут, что вы им не подходите по образованию, опыту и т.п. вероятность отрицательного ответа возрастает. это все мне разъяснили прямо при подаче анкеты. анкету составляли в Императиве.
  • 0

#8888
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

когда подавал анкету, то выбранные по списку вакансии "сверялись" с трудовой книжкой. есть стаж по указанной вакансии, причем строго по названию - канает, нет стажа - вычеркивали. далее ваши ожидания отрабатываются по тем работадателям, которые вакансии разместили. если они скажут, что вы им не подходите по образованию, опыту и т.п. вероятность отрицательного ответа возрастает. это все мне разъяснили прямо при подаче анкеты. анкету составляли в Императиве.

У меня в трудовой нет ни дня записи о работе в такси, да и вообще на каком либо транспорте, и это не помешало мне подать именно по этой вакансии при наличии водительских прав. На почтальона, думаю тоже специально нигде не обучают, санитаром тоже возьмут. Всё дело в желание искать. Кстати да, раньше можно было написать "Трудоустраиваться буду самостоятельно", сейчас такого варианта нет...
И когда пришёл положительный ответ, то было написано, "Расмотрели вашу кандидатуру, рекомендуем начать сбор документов. Условия трудоустройства самостоятельное."
  • 0

#8889
МАЛЫШКА81

МАЛЫШКА81
  • Гость
  • 30 сообщений
ДЛЯ БАБЫ МАШИ:


Могу точно сказать что если будет хоть одно несоответствие между паспортом,удостоверением и свидетельством о браке(я имею ввиду названия мест рождения) то с Вас эту справочку затребуют. Кстати на счет переименования Алма-Аты в Алматы указа не было, было вот что :

:-) Согласно Конституции Республики Казахстан от 28 января 1993 года и Указе Президента Республики Казахстан "О столице Республики Казахстан" от 15.09.1995 года столицей Республики Казахстан была определена - город Алматы.
Таким образом, из изложенного можно сделать вывод о том, что после принятия данных актов и произошло изменение транскрипции в написании города Алма-Ата, как Алматы, и соответственно Алма-Атинская область, как Алматинская .
Вместе с тем сообщаем, что согласно пункта 8 Постановления Правительства Республики Казахстан от 21 апреля

По сему товарищи Алматы-это всего лиж казахское название Алма-Аты

Сообщение отредактировал МАЛЫШКА81: 22.07.2010, 10:57:20

  • 0

#8890
МАЛЫШКА81

МАЛЫШКА81
  • Гость
  • 30 сообщений
http://forum.zakon.k....php/t5268.html

от 20 сентября 2004 года N 01-20/02.1-08-2095

Руководителям
республиканских СМИ
В соответствии с п. 4 ст. 9 Закона РК "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан и иными нормативными правовыми актами республики о переименовании отдельных административно-территориальных единиц, осуществлены изменения ряда названий административно-территориальных единиц (написание транскрипции на русском языке).
Так, на сегодняшний день, утверждены транскрипции следующих областных административно-территориальных единиц: Аќтау – Актау (Шевченко), Атырау – Атырау (Гурьев), Аќтљбе – Актобе (Актюбинск), Жезќазѓан – Жезказган (Джезказган), Кљкшетау – Кокшетау (Кокчетав), Ќостанай – Костанай (Кустанай), Ќызылорда – Кызылорда (Кызыл-Орда), Шымкент – Шымкент (Чимкент), Тараз – Тараз (Жамбыл – Джамбул), Талдыќорѓан – Талдыкорган (Талды-Курган), Алматы – Алматы (Алма-Ата), Астана – Астана (Акмола).
В отношении таких городов как, Орал – Уральск, Ќараѓанды – Караганда, Семей – Семипалатинск, Ускемен – Усть-Каменогорск транскрипция не изменялась.
Напоминаем, что несоблюдение написания наименований городов (их транскрипций) является нарушением Закона "О языках в Республике Казахстан" и согласно ст. 81 Кодекса Республики Казахстан "Об административных правонарушениях" влечет административную ответственность.
Учитывая изложенное, обращаем ваше внимание на необходимость соблюдения требований законодательства о языках.

Вице-Министр А. Досжан

Вот такое письмо я покажу в Управлении юстиции города Семей якобы о переименовании Алма-Аты и Алма-Атинской области

Сообщение отредактировал МАЛЫШКА81: 22.07.2010, 11:42:00

  • 0

#8891
Sollomonn

Sollomonn
  • Гость
  • 38 сообщений

По сему товарищи Алматы-это всего лиж казахское название Алма-Аты


Но, тем не менее, справку о переименовании затребуют
  • 0

#8892
Sollomonn

Sollomonn
  • Гость
  • 38 сообщений
Кто-нибудь может подсказать, какие нужны документы, если подаешь на граждансвто по родителям?
  • 0

#8893
alessya_08

alessya_08
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Хотелось бы внести небольшую поправочку: самостоятельное трудоустройство возможно, но только для трех регионов: Новосибирская область, Калининградская область.. третий регион, к сожалению не помню..
  • 0

#8894
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
тут кто-то недавно подымал вопрос по поводу того с какой даты отсчитывать срок пребывания в регионе переселения, 2 года. По-моему ответа не было, или я что-то пропустила :smoke:
  • 0

#8895
Nel-li

Nel-li
  • Частый гость
  • 64 сообщений



По сему товарищи Алматы-это всего лиж казахское название Алма-Аты


Но, тем не менее, справку о переименовании затребуют


А где затребуют? В консульстве или миграционке? И где брать такую справку?
Если в св-ве о рождении Алма-Ата, а в удостоверении Алматы нужна справка?

Сообщение отредактировал Nel-li: 22.07.2010, 17:05:47

  • 0

#8896
Nel-li

Nel-li
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Просьба к тем, кто едет по программе и уже на ступени получения свидетельства участника гос.программы по переселению: расскажите о справках из диспансеров (туб, кожвен) и отсутствии ВИЧ-инфекции. Какие нюансы при их получении? Адреса? Справки имеют срок действия?
  • 0

#8897
akramar

akramar
  • Свой человек
  • 929 сообщений
Ну и вот, наконец, долгожданный ответ Генеральной прокуратуры Российской Федерации.
Изображение
Изображение
Изображение

Так что, несмотря на многочисленные провалы, ещё не всё закончено! Более того, всё только начинается!
  • 0

#8898
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Ну и вот, наконец, долгожданный ответ Генеральной прокуратуры Российской Федерации.


Так что, несмотря на многочисленные провалы, ещё не всё закончено! Более того, всё только начинается!



akramar, жму Вам руку, крепко жму.
С уважением
  • 0

#8899
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

тут кто-то недавно подымал вопрос по поводу того с какой даты отсчитывать срок пребывания в регионе переселения, 2 года. По-моему ответа не было, или я что-то пропустила :D

C момента регистрации в органах ФМС данных о прибытии в регион.
  • 0

#8900
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Ну и вот, наконец, долгожданный ответ Генеральной прокуратуры Российской Федерации.
....
Так что, несмотря на многочисленные провалы, ещё не всё закончено! Более того, всё только начинается!


Вот это бумажка... всем бумажкам бумажка... (С) "Собачье сердце" Булгаков.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.