Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#8161
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений
Отправили в Тюмень 43000$ через Банк России с открытием валютных счетов.Заплатили в Астане около 10000 тенге+150 рублей в Тюмени за перевод в рубли .Сняли деньги на следующий день после поступления их.
  • 0

#8162
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
подскажите, пожалуйста, можно ли ускорить процедуру получения ПМЖ? В Алмате подали анкету на ПМЖ - сказали ждать 30 рабочих дней, есть у кого-то опыт ускорения, поделитесь пожалуйста...
  • 0

#8163
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений

подскажите, пожалуйста, можно ли ускорить процедуру получения ПМЖ? В Алмате подали анкету на ПМЖ - сказали ждать 30 рабочих дней, есть у кого-то опыт ускорения, поделитесь пожалуйста...

Куда вы какую анкету подали?если в ФМС то может быть меньше чем месяц...там ускорения неп бывает..

#8164
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
подавали в миграционку по месту жительства В г.Алмате для разрешения получения документов на ПМЖ. ФМС - это уже в России...
  • 0

#8165
KMB

KMB
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


1. Штамп в паспорте ПМЖ обязывает выехать в течении 3-х месяцев.


ни к чему он вас не обязывает, хотите выезжайте, хотите нет, только через три месяца придётся проходить эту процедуру заного.

Предположим я выехал в течении 1-1,5 месяца в РФ. Подал документы в ФМС, в течение недели. Вернулся в РК. Хочу пробыть в РК 5-6 месяцев, дождаться получения паспорта. Но через 5-6 месяцев штамп ПМЖ просрочен будет.
На границе проблем не будет?
Заранее спасибо.

тут всё крутится вокруг листка убытия, тоесть я так понимаю вы выбыли отсюда и прибыли в РФ, там листок сдали, по месту прибытия. И всё, оттуда вы не выбываете. А на границе вы по паспарту гражданин РК, каких бы там штампов и сроков не стояло. (это ещё сам не проходил, но вроде так.)


Так что, я могу все время ожидания паспорта РФ, быть где угодно и это вполне законно?
  • 0

#8166
rebus

rebus
  • Гость
  • 39 сообщений

подскажите, пожалуйста, можно ли ускорить процедуру получения ПМЖ? В Алмате подали анкету на ПМЖ - сказали ждать 30 рабочих дней, есть у кого-то опыт ускорения, поделитесь пожалуйста...

Радуйтесь, если сделают за 30 дней, это будет просто счастье.. люди по 2-3 месяца ждут, сам лично ждал 7 недель.
Некоторые вон даже в предыдущих постах в прокуратуру обращались...
  • 0

#8167
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

подскажите, пожалуйста, можно ли ускорить процедуру получения ПМЖ? В Алмате подали анкету на ПМЖ - сказали ждать 30 рабочих дней, есть у кого-то опыт ускорения, поделитесь пожалуйста...

Радуйтесь, если сделают за 30 дней, это будет просто счастье.. люди по 2-3 месяца ждут, сам лично ждал 7 недель.
Некоторые вон даже в предыдущих постах в прокуратуру обращались...

Опыт не нужен, просто есть какие-нибудь люди, которые знакомы с теми кто в этих гос.службах занимается оформлением, через эти лица с добавлением небольшого количества денег и выходит 3-4 недели, просто проспускаются некоторые пункты, делал не в Алматы.
Сам только бегал по другим гос.службам где печати поставить.

Может быть вам даже там подскажут к кому обратиться для ускорения, только надо подойти и как бы спросить.
  • 0

#8168
алина00

алина00
  • Гость
  • 35 сообщений
Вчера разговаривала со знакомой, она приехала в гости с Калининграда в отпуск, ездила она по программе
переселения.Так ей и прописку в Калининграде дали на 4 года., те кто занимается прграммой.А когда мы в Астане в консульстве на Ауэзова были, что регистрация самомтоятельно, ищите сказали через газеты объявления, за деньги можно и прописаться.Кто с этим сталкивался объясните пожалуйста, что сделать с регистрацией, я скоро по программе туда уезжаю.
  • 0

#8169
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
алина00 если ни с кем не договориться, то можно и за деньги. Я по объявлению так и делал, когда первый раз в РФ был, на год регестрировался. А если по программе обещают, то и должны выполнять!
  • 0

#8170
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Вчера разговаривала со знакомой, она приехала в гости с Калининграда в отпуск, ездила она по программе
переселения.Так ей и прописку в Калининграде дали на 4 года., те кто занимается прграммой.А когда мы в Астане в консульстве на Ауэзова были, что регистрация самомтоятельно, ищите сказали через газеты объявления, за деньги можно и прописаться.Кто с этим сталкивался объясните пожалуйста, что сделать с регистрацией, я скоро по программе туда уезжаю.

По приезду в регион переселения Вам необходимо прибыть в органы ФМС отвечающие за учет граждан прибывающих по программе переселения. По прибытию Вам сделают соответсвующую отметку в свидетельстве переселенца. Произведут временную регистрацию Вас как иностранного гражданина по юридическому адресу Центра Временного Размещения. Дадут памятку со списком инстанций которые желательно пройти для полной легализации на территории РФ. (Мед страховка, пенсионный, налоговая)
Зарегистрироваться Вы можете и самостоятельно, но в этом случае оформлять гражданство будете по месту регистрации и скорее всего в общем порядке.
  • 0

#8171
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

А есть тут ребята которые как я не имеют таких условий, планируют получение гражданства? Что нужно сделать?

если нет условий для получения по упрощёнке, то нужно получать гразданство по Программе переселения соотечественников - http://www.ruvek.ru/...&...n=list&id=2.
За подробной информацией обращайтесь сюда - http://www.almaata.m.../doc/vr_gry.htm
  • 0

#8172
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Тоесть будучи со мной в браке супруга сможет получить гражданство РФ, А я останусь гражданином КЗ.

конечно, может.
Вначале она оформит выезд на ПМЖ, поедет в Россию, там по упрощёнке (через свою сестру) получит гражданство РФ, пропишется в России и уже потом вы можете по упрощёнке (через свою жену) получить гражданство. Вот только не знаю, нужно ли будет вам ехать на ПМЖ, или же сразу здесь оформите.
  • 0

#8173
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

задумалась после вчерашнего сюжета о "финской бабушке" - а жена является близким родственником по российским законам?

муж, жена, мать, отец, сын, дочь, брат, сестра.
по российским законам жена имеет право не свидетельствовать против мужа в суде, т.к. является близким родственником.
  • 0

#8174
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Доброе утро!
Хочу поделиться тем - что узнал по поводу самостоятельного перегона авто вместе с собой на ПМЖ в РФ.
1, Необходимо ехать в местное ГАИ - снимать с учета авто
2, В тех паспорте при съёме с учета на внутренней стороне должны написать-- типа снята с учета в связи с переездом на ПМЖ в РФ.
3, Получить транзитные номера
4, Созвониться с вашими страховщиками автомобиля и обязательно переписать обязательную страховку на новые транзитные номера- для следования по Казахстану (затем перед въездом в РФ- необходимо выписать новую старховку РФ)
4, Ехать в таможню "Мерей"(г.Алматы) на Райымбека- там необходимо заполнить какие то бумажки , оплатить процедуру таможки - взять какие то бумаги и вроде бы все.
5, Помните что транзитники действуют всего 15 или 20 дней (надо уточнить)
6, Передвижение на транзитных номерах только в светлое время суток.

Для тех кто переезжает в Новосибирск---- номер отдела занимающегося автомобилями из за границы (Новосибирск 8 383 232 12 24)

Для получения Регистрационных номеров на автомобиль в РФ необходимо
1. Таможенные документы
2, Регистрация (точно сказать не могу- временная или постоянная)
3, Транзитные номера
4, Тех паспорт на автомобиль

Если у кого нибудь есть более точная или другая инфоормация - прошу отозваться. :)
  • 0

#8175
Серёга

Серёга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

4, Ехать в таможню "Мерей"(г.Алматы) на Райымбека- там необходимо заполнить какие то бумажки , оплатить процедуру таможки - взять какие то бумаги и вроде бы все.

Процедура таможки - это сколько?
  • 0

#8176
Фрида

Фрида
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
:) Вчера пошла в пенсионный фонд БТА - хотела снять свои накопления, а мне сказали, что это будет в течение 3 недель или даже дольше. Может кто-нибудь знает существуют ли какие-нибудь сроки исполнения?
Ждать так долго не получается. :)
  • 0

#8177
Поначка

Поначка
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Добрый день! Подскажите пожайлуста, где взять перечень нужных документов, что бы подготовить для сдачи на ПМЖ по программе переселения в ВОРОНЕЖ???? И сколько по времени займет вся эта процедура?
  • 0

#8178
алина00

алина00
  • Гость
  • 35 сообщений


Вчера разговаривала со знакомой, она приехала в гости с Калининграда в отпуск, ездила она по программе
переселения.Так ей и прописку в Калининграде дали на 4 года., те кто занимается прграммой.А когда мы в Астане в консульстве на Ауэзова были, что регистрация самомтоятельно, ищите сказали через газеты объявления, за деньги можно и прописаться.Кто с этим сталкивался объясните пожалуйста, что сделать с регистрацией, я скоро по программе туда уезжаю.

По приезду в регион переселения Вам необходимо прибыть в органы ФМС отвечающие за учет граждан прибывающих по программе переселения. По прибытию Вам сделают соответсвующую отметку в свидетельстве переселенца. Произведут временную регистрацию Вас как иностранного гражданина по юридическому адресу Центра Временного Размещения. Дадут памятку со списком инстанций которые желательно пройти для полной легализации на территории РФ. (Мед страховка, пенсионный, налоговая)
Зарегистрироваться Вы можете и самостоятельно, но в этом случае оформлять гражданство будете по месту регистрации и скорее всего в общем порядке.

Ну так лучше зарегистрироваться в Центре Временного размещения, не нужно ни кому платить за регистрацию.Я так поняла?
  • 0

#8179
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений


4, Ехать в таможню "Мерей"(г.Алматы) на Райымбека- там необходимо заполнить какие то бумажки , оплатить процедуру таможки - взять какие то бумаги и вроде бы все.

Процедура таможки - это сколько?


Точно пока не скажу, один брокер сказал 300$, другой сказал 50 Э, поэтому точнее скажу попозже.
  • 0

#8180
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Ну так лучше зарегистрироваться в Центре Временного размещения, не нужно ни кому платить за регистрацию.Я так поняла?

Совершенно верно. Далее ее можно продлять до 2-х лет включительно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.