Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#8121
Таннзиля

Таннзиля
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Ну, вот скажи мне разве не тупость, заставлять человека получать военный билет, чтобы его в тот же день сдать?
И при этом я, где только не искал, нет ни каких законодательных актов об этом, да и даже срок получения того же военного билета не оговорен не где.
Министерство обороны молчит такое ощущение, что они отвечают на вопросы выборочно, на которые сразу знают ответы.
При таких условиях можно требовать либо взятки, либо тянуть бесконечно.
  • 0

#8122
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Военник в Казахстане для гражданства РФ или уже в РФ?
Про взятки отдельная тема, сам сталкивался в КЗ.
  • 0

#8123
Таннзиля

Таннзиля
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Военник в Казахстане для гражданства РФ или уже в РФ?
Про взятки отдельная тема, сам сталкивался в КЗ.

Военник в РК для выписки нужен оказывается.
Но при выезде ты его сдаешь.

Сообщение отредактировал Таннзиля: 02.06.2010, 18:40:09

  • 0

#8124
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Когда уезжал, да ходил в военкомат печати ставить, военник у меня временны был и есть. Но не сдавал. Он у меня сейчас с собой. В РФ я пока не состою на учете в военкомате :-)
  • 0

#8125
Таннзиля

Таннзиля
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Когда уезжал, да ходил в военкомат печати ставить, военник у меня временны был и есть. Но не сдавал. Он у меня сейчас с собой. В РФ я пока не состою на учете в военкомате :-)


Значит повезло. А мне сказали, что его нужно сдавать, да и подобный вопрос в блоге министра обороны задавали, он ответил, что при выезде на ПМЖ военный билет нужно сдавать в военкомат (да и вроде они сами должны забирать его, при выдачи справки).
  • 0

#8126
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Почитаю тоже что пишут. Тут в каждой инстанции свой гемор.
А сейчас какая ситуация? Уже в РФ или в процессе? Как с гражданством?
  • 0

#8127
buran70

buran70
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Знакомые приехали сейчас к нам в Калужскую область, из КЗ с г.Уральска. Там в консульстве РФ у них отказываются принимать анкету на переселение в Калужскую область, пока не предоставят гарантийное письмо от работадателя. По этому поводу и приехали. Но сперва мы с ними поехали в Калугу, в Министерство труда по Калужской области,в отдел по работе с переселенцами.Именно они рассматривают анкеты на предмет трудоустройства. Там нам объяснили,что в Консульствах НЕ ИМЕЮТ права ТРЕБОВАТЬ никаких гарантийных писем от работадателя, если есть,хорошо,нет, ничего страшного.Сразу дали другу список вакантных мест по его специальностям( он веб дизайнер и водитель). Теперь поедет назад пытаться сдать анкету, письмо так и не сделал,особо никто не хочет связываться. Так что не понятно,кто прав... Пишу просто для общей информации.
  • 0

#8128
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

право на упрощенный вариант даёт наличие близких родственников, граждан РФ.

Сестра жены может являтса близким родственником?
  • 0

#8129
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

право на упрощенный вариант даёт наличие близких родственников, граждан РФ.

Сестра жены может являтса близким родственником?

Жене ДА. Вам НЕТ. Отсюда вывод... первой гражданство получит жена... а Вы следом после нее.
  • 0

#8130
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Тоесть будучи со мной в браке супруга сможет получить гражданство РФ, А я останусь гражданином КЗ.
  • 0

#8131
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Останетесь, а потом на основании того что ваша жена (близкий родственник) тоже будет иметь гражданство РФ - вы тоже сможете его получить. :laugh:

**задумалась после вчерашнего сюжета о "финской бабушке" - а жена является близким родственником по российским законам?
  • 0

#8132
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Блин, были в консульстве там сказали что нужно развестись... Что нельзя одному из супругов менять гражданство, только обоим сразу...
Правда мы узнавали насчёт гос программы.
  • 0

#8133
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Блин, были в консульстве там сказали что нужно развестись... Что нельзя одному из супругов менять гражданство, только обоим сразу...
Правда мы узнавали насчёт гос программы.

Да это туфта полная, как это нельзя???!!! Вам ткнули пальцем в постановление, где такое написано?
У меня семья знакомых, жена до нового года выехала по программе в Красноярск, муж остался тут, она подала все доументы и уже ждёт паспорт (затянули чуток из за обстоятельств личных), а её муж поедет в след за ней не раньше осени. Ни о каком разводе речи небыло!!! Она является как глава семьи, он вписан в удостоверение переселенца как член её семьи.
  • 0

#8134
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Блин, были в консульстве там сказали что нужно развестись... Что нельзя одному из супругов менять гражданство, только обоим сразу...
Правда мы узнавали насчёт гос программы.

Должны после того как жене выдадут гражданство, вам по 4х стороннему договору оформить. Просто местные УФМСы мастера попугать народ или просто отказываться от приема документов. Просите сразу письменный отказ и к начальнику ФМС по городу или району.
  • 0

#8135
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Да, будьте готовы, что с УФМС РФ придется пободаться. То ли они под страхом сокращения, то ли что, но изо всех сил показывают, что они работают и работу себе придумывать мастера. Они на внутренние какие-то там инструкции ссылаются, которые никому не показывают. Но! Закон всегда выше их внутренних инструкций. Правда, на практике, к сожалению, порой проще и быстрее дать им что они хотят, чем вступать с ними в полемику(((
  • 0

#8136
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Блин, были в консульстве там сказали что нужно развестись... Что нельзя одному из супругов менять гражданство, только обоим сразу...
Правда мы узнавали насчёт гос программы.

Знаю людей приехавших по программе не сразу всей семьей, а по отдельности... и все получили гражданство по мере прибывания на территорию РФ.
Сначала прибыл глава семьи.., а потом уже и все остальные.
  • 0

#8137
алина00

алина00
  • Гость
  • 35 сообщений
Подскажите, кто нибудь сталкивался с номинальными чеками, которые выдают банки.Хотела таким образом вывести деньги в Россию , выезжаю на ПМЖ.Сдесь много чего прочитала по поводу вывоза валюты, но для себя так не чего и не выбрала.А еще вопрос, если я преезжаю в Россию, не имея гражданства, могут ли мои родители переслать мне деньги в Москомерцбанк, т.е могу ли я открыть счет в банке не имея гражданства?И в какой валюте лучше пересылать в российских или в у.е.?
  • 0

#8138
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
алина00 а сумму большую хотите пересылать? Можно через Сбер-банк по блиц-переводу, там до 100000руб. можно переслать за раз. От вас в РФ только паспорт требуется ваш, чтобы проверили ФИО получателя. Хотя бывает требуют миграционку (она у вас будет) и прописку (где зарегестрированы). Один банк требовал перевод паспорта КЗ, сам делал такую бумагу заранее у нотариуса в РФ.

Ну и перевозить деньги через границу можно на пластиковой карте. Никто не смотрит сколько у вас там.
Если есть валютная карточка Visa можно и в у.е или сделайте рублевую Visa и кидайте деньги.

Сообщение отредактировал Twister83: 03.06.2010, 17:31:21

  • 0

#8139
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
BopoH_Rus, если вся семья то хорошо. Может к примеру отец поехать по программе все получить и потом переехать в нормальный город (по программе то выбор ограничен), а там семья потихоньку.
Также по программе вроде список профессий ограничен, если не ошибаюсь, они как бы предоставляют место работы и оформляют гражданство. А если твоей профессии нет в списках (тебе не подходит).
  • 0

#8140
алина00

алина00
  • Гость
  • 35 сообщений

алина00 а сумму большую хотите пересылать? Можно через Сбер-банк по блиц-переводу, там до 100000руб. можно переслать за раз. От вас в РФ только паспорт требуется ваш, чтобы проверили ФИО получателя. Хотя бывает требуют миграционку (она у вас будет) и прописку (где зарегестрированы). Один банк требовал перевод паспорта КЗ, сам делал такую бумагу заранее у нотариуса в РФ.

Ну и перевозить деньги через границу можно на пластиковой карте. Никто не смотрит сколько у вас там.
Если есть валютная карточка Visa можно и в у.е или сделайте рублевую Visa и кидайте деньги.

Ну сумма около 20 тыс у.е.А в каком банке нужно брать эту карточку?И какие там условия при обналичивание?Можно по подробнее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.