Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#8081
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

вопрос в тему про деньги
Ложить в Алмате в Казкоме в рублях или долларах?
дальше как? в России в Москомерц банке открывать счёт для перевода денег? или это нужно будет делать ещё в Алмате?
можно подробности

Я сначала в НОвосибе открыл счет в Москоммерце, взял у них реквизиты счета и банка. Поехал в Казахстан, пошел в Казком и перевел оттуда по реквизитам деньги в долларах. Заплатил 30 долларов кажется. Потом через месяц снял в Новосибе без процентов (как раз месяц квартиру искал) доллары и поменял в другом банке по самому выгодному по городу курсу. Потом посчитал и оказалось, что выгоднее было конвертировать доллары в рубли в Казахстане - оказался более выгодный курс.
  • 0

#8082
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Кто ни будь знает, могут ли не поставить печать ПМЖ из-за не закрытого ИП?
На закрытие ИП подали месяц назад, но налоговая не торопится звкрывать. Задолженности по налогам у нас нет, но ИП ещё не закрыто.
Или же главное чтобы просто не было долгов по налогам и всё пройдёт.
Кто ни будь сталкивался? :rolleyes:
  • 0

#8083
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений


вопрос в тему про деньги
Ложить в Алмате в Казкоме в рублях или долларах?
дальше как? в России в Москомерц банке открывать счёт для перевода денег? или это нужно будет делать ещё в Алмате?
можно подробности

Я сначала в НОвосибе открыл счет в Москоммерце, взял у них реквизиты счета и банка. Поехал в Казахстан, пошел в Казком и перевел оттуда по реквизитам деньги в долларах. Заплатил 30 долларов кажется. Потом через месяц снял в Новосибе без процентов (как раз месяц квартиру искал) доллары и поменял в другом банке по самому выгодному по городу курсу. Потом посчитал и оказалось, что выгоднее было конвертировать доллары в рубли в Казахстане - оказался более выгодный курс.


Добрый день! А можно поподробней с Москомбанком, вы находясь в Новосибе открыли счет в Москомбанке (в Новосибе есть филиал Москомбанка- или это можно делать удаленно?) Я когда был в Ате в Казкоме мне сказали что филиалы Москомбанка есть только в Питеое и Москве.
и еще можно в личку скинуть ваш емаил или скайп?
  • 0

#8084
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Добрый день! А можно поподробней с Москомбанком, вы находясь в Новосибе открыли счет в Москомбанке (в Новосибе есть филиал Москомбанка- или это можно делать удаленно?) Я когда был в Ате в Казкоме мне сказали что филиалы Москомбанка есть только в Питеое и Москве.
и еще можно в личку скинуть ваш емаил или скайп?


Скажите, пожалуйста, что вас удерживает от визита на сайт Москоммерцбанка и возможности получить всю информацию из первых рук???

http://www.moskb.ru/about/
  • 0

#8085
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

ЕСТЬ у Казкоммерцбанка мультивалютная карта (евро,долл,тенге)
Москоммерцбанк партнёр в России. Вот и думаю снять по такой карте. Как конвертнут в рубли не знаю-думаю доллары будет лучше всего.

я с картой Халык банка (тенге) ездил в Россию и там в любом попавшемся банкомате смотрел баланс и снимал деньги сразу в рублях. Снимал по немножку, на дорожные траты.
Вот только не знаю, какой % с меня брали.
  • 0

#8086
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений



вопрос в тему про деньги
Ложить в Алмате в Казкоме в рублях или долларах?
дальше как? в России в Москомерц банке открывать счёт для перевода денег? или это нужно будет делать ещё в Алмате?
можно подробности

Я сначала в НОвосибе открыл счет в Москоммерце ...


Добрый день! А можно поподробней с Москомбанком, вы находясь в Новосибе открыли счет в Москомбанке (в Новосибе есть филиал Москомбанка- или это можно делать удаленно?) Я когда был в Ате в Казкоме мне сказали что филиалы Москомбанка есть только в Питеое и Москве.
и еще можно в личку скинуть ваш емаил или скайп?

Филиалы Москоммерцбанка есть во всех мегаполисах, то есть в Новосибе тоже :-)
И еще в Калининграде, Омске, Самаре, Волгограде, Нижнем Новгороде, Перми и Ростове на Дону.

Адрес свой вам скинул

Сообщение отредактировал farewell2007: 31.05.2010, 15:31:08

  • 0

#8087
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений




Добрый день! А можно поподробней с Москомбанком, вы находясь в Новосибе открыли счет в Москомбанке (в Новосибе есть филиал Москомбанка- или это можно делать удаленно?) Я когда был в Ате в Казкоме мне сказали что филиалы Москомбанка есть только в Питеое и Москве.
и еще можно в личку скинуть ваш емаил или скайп?


Скажите, пожалуйста, что вас удерживает от визита на сайт Москоммерцбанка и возможности получить всю информацию из первых рук???

http://www.moskb.ru/about/

Поддерживаю! Всегда смотрите информацию из первых рук. Может пока мы с вами тут разговариваем, там условия изменились. Я прежде чем такие огромные деньжищи пересылать, десять раз весь их сайт перечитал. И еще ходил к ним лично.
  • 0

#8088
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений

кто нибудь перевозил деньги налом, самолётом?
( 3 тыщ можно без декларирования, 10 тыщ надо декларировать, а свыще 10 тыщ надо подтверждать происхождение денег) будет ли купля-продажа с квартиры подтверждением происхождения денег?



Да, документ о купле-продаже подойдет.
Курс доллара в РФ выше в сравнении с нашим, поэтому выгоднее здесь в долларах отправить а там перевести, выиграете немного.
Но надо чтобы кто то там вас информировал о курсе валют, чтобы не прогадать.
  • 0

#8089
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений




Добрый день! А можно поподробней с Москомбанком, вы находясь в Новосибе открыли счет в Москомбанке (в Новосибе есть филиал Москомбанка- или это можно делать удаленно?) Я когда был в Ате в Казкоме мне сказали что филиалы Москомбанка есть только в Питеое и Москве.
и еще можно в личку скинуть ваш емаил или скайп?


Скажите, пожалуйста, что вас удерживает от визита на сайт Москоммерцбанка и возможности получить всю информацию из первых рук???

http://www.moskb.ru/about/


Конечно скажу пожалуйста, это когда сталкивался с данной ситуацией тогда примерно все знаешь, а когда не сталкивался тогда и задаешь вопросы, но со стороны ЗНАЮЩИХ они кажутся глупыми!!!!!!!!!! Вот вам и пожалуйста.
  • 0

#8090
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений





Добрый день! А можно поподробней с Москомбанком, вы находясь в Новосибе открыли счет в Москомбанке (в Новосибе есть филиал Москомбанка- или это можно делать удаленно?) Я когда был в Ате в Казкоме мне сказали что филиалы Москомбанка есть только в Питеое и Москве.
и еще можно в личку скинуть ваш емаил или скайп?


Скажите, пожалуйста, что вас удерживает от визита на сайт Москоммерцбанка и возможности получить всю информацию из первых рук???

http://www.moskb.ru/about/

Поддерживаю! Всегда смотрите информацию из первых рук. Может пока мы с вами тут разговариваем, там условия изменились. Я прежде чем такие огромные деньжищи пересылать, десять раз весь их сайт перечитал. И еще ходил к ним лично.


Теперь конечно почитаю, меня и сбило как раз с толку то, что мне сказали сотрудники Казкома о том что деньги в Москомерц перевести можно только в Москву или Питер- вот поэтому и вся неразбериха. За ссылку спасибо. Может быть в Новосибе и увидимся. :rotate:
  • 0

#8091
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений

Кто-нибудь пробовал ложить здесь на мультивалютную карту Казкоммерцбанка а в Кал-де снять в Москоммерцбанке? всё в долларах
Понятно что много сразу не снять-но всё же интересует процент пусть даже через кассу?
есть ли реальные примеры?


У нас долларовая карта Казкома, в Казахстане на нее кладут тенге, мы снимаем рублями по курсу. никаких процентов не берут, единственное неудобство - мало банкоматов москома в Питере.
  • 0

#8092
Фрида

Фрида
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
С карты можно снять беспроцентно, но на ней всегда(или какое-то время) должно лежать 1,6% от суммы. Я тоже занимаюсь сейчас этим вопросом. Самый оптимальный вариант считаю через КазКом, единственно что смущает - это мониторинг счетов. Если им например не понравится мой перевод, они арестуют счет? или как то подругому это происходит?
  • 0

#8093
tangunbkru

tangunbkru
  • Гость
  • 20 сообщений
Всем добрый день, извините что не в тему, но я хотел бы знать, упращенка действует если есть определенные условия (супруг россиянин, дети и прочее). Или же тот факт что я казахстанец, дает право на упрощенный вариант?

Спасибо!
  • 0

#8094
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

упрощенка действует если есть определенные условия (супруг россиянин, дети и прочее).
Или же тот факт что я казахстанец, дает право на упрощенный вариант?

право на упрощенный вариант даёт наличие близких родственников, граждан РФ.
См. http://vff-s.narod.r.../02_062.html#14 и http://vse.kz/index....2...mp;st=6940
  • 0

#8095
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Теперь конечно почитаю, меня и сбило как раз с толку то, что мне сказали сотрудники Казкома о том что деньги в Москомерц перевести можно только в Москву или Питер- вот поэтому и вся неразбериха. За ссылку спасибо. Может быть в Новосибе и увидимся. :smoke:

В прошлом году замучался с этими сотрудниками Казкома в Семее. Футболили друг к другу меня. Никто не знал как переводить деньги в Москоммерцбанк, хотя не отрицали, что банки родственные. Наконец послали меня к самой опытной сотруднице и с нею с горем пополам за полдня мы отправили деньги.

И то потом сотрудницы Москоммерца смеялись над её переводом. Что-то она там все равно не так сделала.
А директор Москоммерца узнала от своих менеджеров, что у меня были проблемы по пересылке денег, и, представьте себе, лично звонила к ним в Семей и проконсультировала их как надо правильно пересылать. Хорошая женщина, приняла меня радушно, прямо по-казахски.

Но, по крайней мере, при таких переводах деньги за рубеж не уходят и легче их найти между Казахстаном и Россией чем где-то в Нью-Йорке или Франкфурте. Я потому и выбрал родственные банки.
Но теперь, я думаю, дорожка проторенная, многие уже в Казкоме накопили опыт по пересылке денег и перешлют всё нормально.
  • 0

#8096
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

С карты можно снять беспроцентно, но на ней всегда(или какое-то время) должно лежать 1,6% от суммы. Я тоже занимаюсь сейчас этим вопросом. Самый оптимальный вариант считаю через КазКом, единственно что смущает - это мониторинг счетов. Если им например не понравится мой перевод, они арестуют счет? или как то подругому это происходит?

Думаю, мониторинг - это просто для статистики, чтобы подсчитать, сколько денег уходит в Россию. Арестовать могут если будут точно знать, что это деньги от продажи наркотиков или оружия :smoke: Подумайте, банку же тоже невыгодно клиентов отпугивать всякими мониторингами, поэтому свирепствовать они вряд ли будут.
В России тоже мониторинг есть, но действует не всегда и не везде. Как мне объясняли, они должны докладывать при обналичивании крупных сумм или при межбанковском переводе между разными лицами. Точно уже не помню. Самое страшное - если просто вызовут и попросят показать документы о продаже квартиры.
  • 0

#8097
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Всем добрый день, извините что не в тему, но я хотел бы знать, упращенка действует если есть определенные условия (супруг россиянин, дети и прочее). Или же тот факт что я казахстанец, дает право на упрощенный вариант?

Спасибо!

Тот факт, что вы казахстанец, даёт вам право стать участником программы добровольного переселеия соотечественников (если вы не являетесь предстовителем титульной нации страны, так вроде написано было), и уже став участником, вы сможете получить гражданство по упрощёнке, в течение 5-6 месяцев.
  • 0

#8098
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений


С карты можно снять беспроцентно, но на ней всегда(или какое-то время) должно лежать 1,6% от суммы. Я тоже занимаюсь сейчас этим вопросом. Самый оптимальный вариант считаю через КазКом, единственно что смущает - это мониторинг счетов. Если им например не понравится мой перевод, они арестуют счет? или как то подругому это происходит?

Думаю, мониторинг - это просто для статистики, чтобы подсчитать, сколько денег уходит в Россию. Арестовать могут если будут точно знать, что это деньги от продажи наркотиков или оружия :lol: Подумайте, банку же тоже невыгодно клиентов отпугивать всякими мониторингами, поэтому свирепствовать они вряд ли будут.
В России тоже мониторинг есть, но действует не всегда и не везде. Как мне объясняли, они должны докладывать при обналичивании крупных сумм или при межбанковском переводе между разными лицами. Точно уже не помню. Самое страшное - если просто вызовут и попросят показать документы о продаже квартиры.



Да успокойтесь вы,
тут люди миллионами пересылают, а ваши 50-60 тыс дол и незаметят.
  • 0

#8099
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Тот, кто миллионами посылает, как раз ничего и не боится :lol:
  • 0

#8100
KMB

KMB
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Уважаемые!!!
Кто имел опыт:
Насколько сложно в РФ получить регистрацию, на период ожидания гражданства? Знакомых, родственников и т.п. нет. Рассчитываю на оформление регистрации при съеме квартиры, через риелторов. На сколько этот вариант реальный?


Когда получали паспорт потребовалась прописка, без неё документ не получить, опять попросили хозяйку сходит с нами и зарегистрировать нас временно, на 3 месяца, это на коммуналку тоже не влияет, по этому она согласилась без проблем.


А если я паспорт получаю в одном субъекте, а прописываться хочу в другом. Это проблема?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.