Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#8061
Фрида

Фрида
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Большая просьба откликнуться тех, кто переводил большую сумму денег через казком после 6 марта 10 года! В банке сказали, что вышел закон о мониторинге счетов, и если сумма превышает 2 млн тенге, могут
проверить спецслужбы. Действительно ли все так страшно? Можно в личку. :laugh:
  • 0

#8062
Анна-Ника

Анна-Ника
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Большая просьба откликнуться тех, кто переводил большую сумму денег через казком после 6 марта 10 года! В банке сказали, что вышел закон о мониторинге счетов, и если сумма превышает 2 млн тенге, могут
проверить спецслужбы. Действительно ли все так страшно? Можно в личку. :laugh:



Тот же вопрос интересует...
  • 0

#8063
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Большая просьба откликнуться тех, кто переводил большую сумму денег через казком после 6 марта 10 года! В банке сказали, что вышел закон о мониторинге счетов, и если сумма превышает 2 млн тенге, могут
проверить спецслужбы. Действительно ли все так страшно? Можно в личку. :laugh:

Я переводила, объявление в банке видела... Не вижу причин для волнений - деньги у меня вполне легальные. Да, переводы дошли))
  • 0

#8064
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Я переводила, объявление в банке видела... Не вижу причин для волнений - деньги у меня вполне легальные. Да, переводы дошли))
[/quote]
Сколько процентов сняли в РК и сколько в РФ , если не секрет ?
Заранее большое спасибо !
  • 0

#8065
Orange cheburek

Orange cheburek
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Сестра работает в пенсионном фонде - УларУмит, задавайте вопросы по выплате Ваших накоплений, буду стараться ответить.
  • 0

#8066
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Сестра работает в пенсионном фонде - УларУмит, задавайте вопросы по выплате Ваших накоплений, буду стараться ответить.


Ну вот вы нас и проконсультируйте можно без посредников деньги забрать с пенсионного, просто прислав по почте с РФ паспорт, заявление, счет в рос банке. Можно ли сейчас так сделать? И во всех ли филиалах так делают или только в Алматы?
Спасибо.
  • 0

#8067
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Большая просьба откликнуться тех, кто переводил большую сумму денег через казком после 6 марта 10 года! В банке сказали, что вышел закон о мониторинге счетов, и если сумма превышает 2 млн тенге, могут
проверить спецслужбы. Действительно ли все так страшно? Можно в личку. :-)



Я уже об этом и ранее писала сейчас нац банк контролирует все переводы свыше 10 000дол, коммерч банки предоставляют им эту инф-ю в обязат порядке, страшного ничего нет, но могут и потребовать документальное подтверждение такой суммы.
  • 0

#8068
alex-007

alex-007
  • Читатель
  • 2 125 сообщений
кто подскажет..

если есть гражданство РФ и это подтверждается справкой с консульства
получат здесь загранпаспорт РФ

Нужно ли выходить здесь из гражданства?нужен ли штамп разрешающий выезд на ПМЖ? можно ли листок убытия сделать без этого штампа? и как на границе заполнять таможенную декларацию?

Ну и самое главное, а не проще им взять справку и ехать в Россию как по гостевой и там вставать на учёт и получать внутренний паспорт???

#8069
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
[quote name='Lokmb' date='29.05.2010, 09:46' post='13449918']
Я переводила, объявление в банке видела... Не вижу причин для волнений - деньги у меня вполне легальные. Да, переводы дошли))
[/quote]
Сколько процентов сняли в РК и сколько в РФ , если не секрет ?
Заранее большое спасибо !
[/quote]

перевод из Казкома в Москоммерцбанк беспроцентный - 30 USD независимо от суммы перевода. В Москоммерцбанке пока не снимала -по информации на их сайте, через месяц после поступления денег снятие тоже беспроцентное.

Какой уж там секрет - вся эта информация находится в открытом доступе на сайтах банков))
  • 0

#8070
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Ну вот вы нас и проконсультируйте можно без посредников деньги забрать с пенсионного, просто прислав по почте с РФ паспорт, заявление, счет в рос банке. Можно ли сейчас так сделать? И во всех ли филиалах так делают или только в Алматы?

повторю свое сообщение от 12.04.2010:

Я сегодня сходил в пенсионный фонд народного банка и мне сказали, что деньги отдают только после получения гражданства.

Получить деньги можно одним из трёх способов. При этом нужно предъявить следующие документы:

I. лично
1. оригинал паспорта иностранного гражданина (получателя)
2. миграционная карточка.
3. счёт в банке РФ с указанием всех банковских реквизитов.

II. по почте
1. копия паспорта, нотариально заверенные все страницы.
2. счёт в банке РФ с указанием всех банковских реквизитов
3. ИНН
4. Заявление по типовой форме, подлинность подписи в заявлении заверять у нотариуса.

III. по доверенности
1. копия паспорта, нотариально заверенные все страницы.
2. счёт в банке РФ с указанием всех банковских реквизитов
3. ИНН
4. доверенность, нотариально заверенная.
5. документ поверенного

Заявление по типовой форме можно сразу сейчас взять фонде.
  • 0

#8071
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Значит вы в Улар Умите?
Надо туда переходить.
Хотя у вас 3 варианта может потому что головной фонд, а у нас филиал могут и не разрешить по почте, надо будет узнать.
  • 0

#8072
sss123456_00

sss123456_00
  • Гость
  • 9 сообщений
Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался - сколько может стоит услуга "добрых людей" по временной регистрации в их жилье, такая чтобы по ней можно было сделать РВП и получить гражданство по программе переселения? Может ли кто-нибудь поделиться контактами с этими "добрыми людьми".

Интересует в первую очередь Калужская область, но можно для сравнения и другие.
  • 0

#8073
nolink

nolink
  • Гость
  • 48 сообщений
Кто-нибудь пробовал ложить здесь на мультивалютную карту Казкоммерцбанка а в Кал-де снять в Москоммерцбанке? всё в долларах
Понятно что много сразу не снять-но всё же интересует процент пусть даже через кассу?
есть ли реальные примеры?
  • 0

#8074
langolier

langolier
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Кто-нибудь пробовал ложить здесь на мультивалютную карту Казкоммерцбанка а в Кал-де снять в Москоммерцбанке? всё в долларах
Понятно что много сразу не снять-но всё же интересует процент пусть даже через кассу?
есть ли реальные примеры?

Что такое "Кал-де" ?
  • 0

#8075
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Я думаю человек имел в виду Калининград :rolleyes:
А действительно кто подскажет , только я думаю надо в рублях ,чтобы перекачка не шла через америкосов .
  • 0

#8076
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений
вопрос в тему про деньги
Ложить в Алмате в Казкоме в рублях или долларах?
дальше как? в России в Москомерц банке открывать счёт для перевода денег? или это нужно будет делать ещё в Алмате?
можно подробности
  • 0

#8077
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений
кто нибудь перевозил деньги налом, самолётом?
( 3 тыщ можно без декларирования, 10 тыщ надо декларировать, а свыще 10 тыщ надо подтверждать происхождение денег) будет ли купля-продажа с квартиры подтверждением происхождения денег?
  • 0

#8078
nolink

nolink
  • Гость
  • 48 сообщений
ЕСТЬ у Казкоммерцбанка мультивалютная карта (евро,долл,тенге)
Москоммерцбанк партнёр в России
Вот и думаю снять по такой карте.Как конвертнут в рубли не знаю-думаю доллары будет лучше всего.
Вывоз с поддверждением происхождения-любая запятая не понравится в бумаге или печать не такая и т.д.
Тоже не очень вариант.
  • 0

#8079
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Казкомбанк зареген и действует по всем законам КЗ , а моском по законам РФ , они не могут по закону всё решать междусобойчиком . Возьмите любой банк , хоть тот же сбер , они в РФ и КЗ - разные банки . Поэтому я и спросил , может кто реально двигал деньгами и что вышло в % там и тут , благодарю всех заранее .
  • 0

#8080
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

вопрос в тему про деньги
Ложить в Алмате в Казкоме в рублях или долларах?
дальше как? в России в Москомерц банке открывать счёт для перевода денег? или это нужно будет делать ещё в Алмате?
можно подробности


Нужны открытые счета в Казкоме и Москоммерцбанке. Счет в Москоммерцбанке можно открыть только на месте, но можно через доверенное лицо (доверенность нужна заверенная российским нотариусом, я делала в российском посольстве, и обязательно с указанием точных реквизитов филиала, в котором открывается счет - информация есть на сайте). Все - дальше дело техники - операционисты оформят вам перевод денег на ваш счет в Москоммерцбанке за 30 USD.

Второй вероятный вариант (это я теоретизирую, на практике не пробовала), - положить в Казком деньги и заказать электронный ключ для homebank.kz. По приезду открыть счет в Москоммерцбанке и через homebank перевести деньги в Москоммерцбанк. Здесь минус - деньги должны "отлежаться" в Москоммерцбанке минимум месяц для беспроцентного снятия.

Обналичка с карточки всегда будет за деньги - причем в третьих банках условия могут быть совсем не выгодными. Читайте условия снятия денег\обналички на сайтах банков.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.