Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#7861
saveldm

saveldm
  • Гость
  • 8 сообщений
Всем доброго времени суток!

Пришел положительный ответ по программе, вот сейчас собираю документы на выезд из Казахстана. Хочу уточнить на счет РВП - в памятках написано, что для него можно подавать документы в посольство перед выездом, а можно делать на месте уже по приезду в РФ.

Какой вариант предпочтительнее - для РВП надо еще собрать кучу мед. справок об отсутвии всяких нехороших болезней. Читал диаметрально противоположные мнения: то проще в Каз-не собрать, то только в РФ, а то там казахстанские не признают.

Кто с какими вариантами сталкивался, поделитесь, пожалуйста.

И еще по времени: написано, что РВП дают переселенцам по программе за 7 раб. дней, а в рассматривают 60 дней - это как понимать? Т.е. итого 67 дней уходит до получения или все-таки только неделя-полторы...
  • 0

#7862
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Насколько я понял - мед.справки делаются в России и если у вас свид. переселенца вам их делают бесплатно.
  • 0

#7863
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
можете пройти медкомиссию в КЗ, но тогда в РФ вам надо будет делать переводы справок, а это во-первых недешевое удовольствие, и во-вторых 100% не гарантирует что у вас КЗ справки примут. Хотя у многих принимают, но вроде как у некоторых не приняли. Так что решайте сами, в Новосибирске, мед справки по программе действительно делают бесплатно.
РВП реально делается быстрее чем 50 дней, заявленных.
  • 0

#7864
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Справки придётся делать уже на этапе получения свидетельства переселенца в консульстве РФ.
Это написано в письме от них, с уведомлением о согласовании анкеты. Прежде чем получить это свидетельство, нужно принести паспорт с печатью разрешения выезда на ПМЖ в РФ и эти справки...

Значит ли это, что в РФ, их не придётся делать повторно? Не знаю пока. Судя по тому, что пишут люди, проходившие процедуры ранее и по личному опыту, всё очень быстро меняется. Так что мы решили не загадывать, а идти последовательно. Сейас сдадим документы в миграционку. Через 30 дней после этого пойдём в консульство за свидетельством. Потом уже и будем узнавать, а что делать в РФ нужно.
  • 0

#7865
nolink

nolink
  • Гость
  • 48 сообщений
Вот выдержка из уведомления о согласовании анкеты

при себе иметь копии док удостоверяющих личность заявителя и членов его семьи,с предоставлением оригиналов этих документов. 3 фото в ч\б исполнении 35х45 мм матовые с четким изображением лица строго в анфас без головного убора,копии док об образовании.о профессиональной подготовке,о стаже трудовой деятельности,
наличие ученого звания и степени, а также сведения характеризующие личность заявителя и членов его семьи,его профессиональные навыки если таковые имеются


Никаких медсправок не требуется
  • 0

#7866
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Рад за Вас, у меня видимо другое согласование
  • 0

#7867
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Рад за Вас, у меня видимо другое согласование



Хотя возможно это я ошибаюсь и перепутал с требованиями миграционной полиции.. Надо будет ома вечером ещё раз перечитать )
  • 0

#7868
oleole

oleole
  • Частый гость
  • 66 сообщений
[Значит ли это, что в РФ, их не придётся делать повторно?]

Переехали в Калининград по программе 23 апреля. Делайте справки в Казахстане, тем более немного времени займет и денег. Когда мы сдавали на РВП, казахстанские справки приняли без проблем, просто досдали анализ на лепру (бесплатно) по свидетельству переселенца и мед. страховке (тоже бесплатной). если нужны подробности, пишите в личку. :-)
  • 0

#7869
oleole

oleole
  • Частый гость
  • 66 сообщений
забыла сказать: справки нужны только тем, кто не идет по 4-стороннему соглашению, т.е. кто сначала идет на рвп, а потом на гражданство. мама, уроженка россии, с нами по программе уехала, у нее сразу доки на гражданство приняли. так как она участница программы, то гражданство ей дадут за 1 месяц!
  • 0

#7870
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
на рвп вы в Казахстане подавали документы?
  • 0

#7871
алина00

алина00
  • Гость
  • 35 сообщений

[Значит ли это, что в РФ, их не придётся делать повторно?]

Переехали в Калининград по программе 23 апреля. Делайте справки в Казахстане, тем более немного времени займет и денег. Когда мы сдавали на РВП, казахстанские справки приняли без проблем, просто досдали анализ на лепру (бесплатно) по свидетельству переселенца и мед. страховке (тоже бесплатной). если нужны подробности, пишите в личку. :-)

Здравствуйте, можно у вас узнать подробности переезда по программе.Нам тоже в марте пришел ответ, подали документы в миграционку,скоро должены выдать паспорт , что выезд на ПМЖ разрешен.С Астаны пришел ответ, там только написали, что в трудоустройстве отказывают.А про то , что какие доки сдавать не пишут.Я хотела бы узнать, когда едишь уже за свидетельством, вы мед справки с собой брали, про это нигде не написано, сказано только, что уже в России эти справки нужны.И когда вы приехали на Ауэзова в Консульство, то через сколько дней вам выдали свидетельство?И обязательно ли нужно уже приезжать с билетами в Россию?Как это было у вас?
  • 0

#7872
oleole

oleole
  • Частый гость
  • 66 сообщений
в казахстане только собирали мед. справки. подавали на рвп в калининграде (там еще надо дактилоскопию сделать).

нам в письме-согласовании из консульства написали, что для получения свидетельства переселенца нужно принести мед.справки. так они подстраховываются. вдруг у вас, извините, спид. тогда зачем вам свидетельство переселенца, если вам даже рвп не дадут...
  • 0

#7873
oleole

oleole
  • Частый гость
  • 66 сообщений
мы все со срочностью делали, так как истекал срок гарантийного письма. поэтому мы пришли уже с билетами и сказали, делайте нам свидетельство ускоренно. ну а обычный срок выдачи свидетельства после написания заявления на него - 1 неделя. выдают по пятницам (посол у них подписывает только по пятницам)
  • 0

#7874
алина00

алина00
  • Гость
  • 35 сообщений

мы все со срочностью делали, так как истекал срок гарантийного письма. поэтому мы пришли уже с билетами и сказали, делайте нам свидетельство ускоренно. ну а обычный срок выдачи свидетельства после написания заявления на него - 1 неделя. выдают по пятницам (посол у них подписывает только по пятницам)

Если мы с Семея, то неделю гдето жить еще нужно.У меня муж идет главным по программе, а мы поровозом, а можно ли мне вместо него за свидетельством приехать?Вы не в курсе?
  • 0

#7875
oleole

oleole
  • Частый гость
  • 66 сообщений
к сожалению, не в курсе. позвоните в посольство лучше, объясните ситуацию.
  • 0

#7876
formax1986

formax1986
  • Гость
  • 46 сообщений

бывшие Алматинцы, Казахстанцы, кто сейчас в Краснодаре или вот вот туда собирается на ПМЖ, откликнитесь, Адыгейцы так же нужен ваш совет



Привет. Месяц жили в Москве у друзей. По новый правилам чтобы получить временную регистрацию, нужно привести с собой на почту например владельца квартиры или общежития. Друзья там снимают квартиру поэтому пришлось искать фирму, оказывающую такие услуги.

Опросили много знакомых и друзей, прошарили интернет. В итоге сделали 2 регистрации на месяц. (можно на 2 3 и 6 мес и даже вроде на год) Мы отдали 1600 рублей. Раньше за 2 регистрации отдавали по 200 рубликов, но щас на такие фирмы идет типа рейда, половина офисов тупо опечатаны )) Ссылку могу написать но вдруг сочтут за рекламу... Не знаю даже. Ладно вот 9913089.ру надеюсь бана от админов не получу))

Но, если честно - регистрация там не нужна. У нас ее не проверяли, а друзья там вообще по 2 года уже живут и их тоже не трогают. Штраф официальный примерно 1200 рублей с человека, поэтому сильно не парьтесь. :-)
  • 0

#7877
formax1986

formax1986
  • Гость
  • 46 сообщений
Вот на счет перевоза авто отпишусь, думаю некоторым ЦТ-шникам полезно будет:

Если у Вас авто стоимостью от 10 000 долларов и больше, то - не поленитесь - пробейте стоимость Вашей машины здесь в Алмате и в России)) Некоторые удивятся. Например у меня Honda 2003 года тут стоит 15 000 а в России та же комплектация, год, состояние и т.п. - 19000 )))) Поэтому для меня однозначно - перевозить стоит!!! И поеду сам за рулем дешевле получиться чем на контейнере. Джипики конечно там не в моде так как бензин 125 тенге литр (92), но с выигрышем 3х 4х тыс долларов можно и покататься)))

Вопрос только в порядке оформления, что за чем идет, и рентабелно ли вообще это. Вдруг нужно несколько тыс долларов на растаможивание на ввоз, а может и вообще не нужно платить, не знаю, в этих вопросах не силен. Если у кого есть информация по правилам перевоза авто при смене гражданства с КЗ на РФ, или ссылки на источники буду оч признателен если кинете парочку.
  • 0

#7878
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
для информации:
сегодня был в ЦОНе, там на входе висит объявление, что удостоверения личности и паспорта без ИНН станут недействительными с 13 августа 2010г.
Т.е. удостоверения, выданные до какого-то месяца 199 какого-то года и паспорта, выданные до какого-то месяца 2005 года необходимо поменять на новые до 13 августа.

В нашем ЦОНе (ауэзовский р-н, находится на Рыскулова 168, уг.Авроры) запись на приём документов для обмена, сегодня производится аж на 16 июня 2010г.

Список предъявляемых документов: удостоверение личности, домовая книга, свидетельство о браке (все с копиями), и РНН для оплаты в кассе. Фото делают прямо там, с собой приносить не надо. Стоимость спросить забыл :-)
Срок изготовления - 2 мес., за срочное изготовление (10 дней) доплата 600 тенге.
  • 0

#7879
Цирончик

Цирончик
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Доброго времени суток, форумчане!!!
Позвольте дать небольшой совет, все те кто сомневается, какие справки брать какие не брать с КЗ, каждое отделение ФМС в РФ действительно живет по своим законам :smoke: , пользуйтесь поисковиками находите телефоны и звоните спрашивайте, поверьте дозвонится совсем не сложно, и ответить (и даже вежливо) они обязаны, все телефонные разговоры пишутся.
Удачи Вам!!! и хороших инспекторов на Вашем пути.
  • 0

#7880
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

Т.е. удостоверения, выданные до какого-то месяца 199 какого-то года и паспорта, выданные до какого-то месяца 2005 года

Ктонить знает до какого месяца??? У меня выданы доки 25,09,05
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.