Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#7821
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Я понимаю, ниточка здесь, ниточка там, уехать даже за 10 км, от родного места бывает очень трудно, только если нет решимости, и не знаете для чего это вам нужно,то может не нужно, тратить деньги, а особенно время и все это замышлять. Если вы лишитесь гражданства и останетесь здесь, вы не сможете официально устроиться на работу, в КЗ, так не каждый работодатель согласиться платить за вас налог, как за использование труда иностранного гражданина, почти сопоставимого с вашей зарплатой. Проблем в юрилических моментах будет больше, постоянно проходить перерегистрацию, да и прав как у гражданина РФ в КЗ будет меньше. Так что не знаю зачем это, для того чтобы было, это не аргумент!


Да все гораздо проще :kiss: , не от нечего делать все затеялось, все обдуманно. Сроки эти не годами исчисляются, думаю пораньше управиться. На работу устраиваться здесь не надо...пока свое работает :rotate:
Правда Вы меня на мысль натолкнули...смогу ли получить гражданство РФ являясь в КЗ учредителем предприятий....не повысятся ли ставки налогов???
Кстати...нашел по ввозу авто:
Временный ввоз автомобилей иностранными физическими лицами разрешается без уплаты таможенных платежей на весь срок из временного пребывания на территории РФ, но не более чем на 1 год. При этом допускается оформление продления срока временного ввоза без уплаты таможенных пошлин, налогов в течение 1 года. Если автомобили не вывозятся за пределы таможенной территории РФ по истечении установленного срока, в отношении таких автомобилей взимаются таможенные пошлины, налоги.

Временный ввоз российскими физическими лицами автомобилей, зарегистрированных на территории иностранного государства, допускается на общий срок, не превышающий 6 месяцев в течение 1 календарного года при условии обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов одним из установленных таможенным законодательством способов (денежный залог, банковская гарантия, договор поручительства). Обеспечение уплаты таможенных платежей вносится указанными лицами в таможенных органах, в регионе деятельности которых они проживают (зарегистрированы в установленном порядке).
  • 0

#7822
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Фрида не одинока, я тоже встречал такой вариант. С желтенькими номерами проблем наверное быть не должно, просто чтобы их получить надо ведь здесь регистрироваться.
А Российское гражданство это ведь не самоцель, это скорее гарантия. :rotate:


а на счет желтых номеров вы ничего не путаете?, конечно многое могло поменяться в вашем "королевстве"; как я уехал из КЗ шесть лет прошло, но ранее желтые номера выдавались акредитованным ЮРИДИЧЕСКИМ лицам иностранных государств, которые вели бизнес на территории КЗ. И не всякое физическое лицо иностранного государства, может так просто взять и зарегистрировать здесь (в смысле у вас) свое авто, по крайней мере нужно веское обоснование, например трудовой контракт лет так на пять, по которому вы допустим не сможете покидать пределы КЗ, в связи с трудовым обязательствами. А не так, приехал куда угодно, и говорите в МРЭО, ну ка дайте мне желтинькие номера, ну очень нравяться они мне. А нет, регистрируют авто все по месту жительства, а то так бы у вас все ездили бы с астанинскими номерами, все более престижно чем какой-нибудь Кызыл Орды, извените не хотел жителей этого города обидеть, привел для сравнения. Мне кажется так.
  • 0

#7823
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
27.10.2006. (№ вопроса - 534)
Вопрос: - Обязательно ли перерегистрировать машину при получении гражданства РК? Ф.И.О. не изменились, сейчас желтые номера "Н".
Ответ: - В отношении перерегистрации автомашины с номерными знаки «Н» желтого фона, сообщаем, что согласно Правил государственной регистрации транспортных средств в Республике Казахстан, а также государственного стандарта Республики Казахстан СТ РК 986-2001 номерные знаки серии «Н» желтого фона, предназначены для транспортных средств иностранных представительств, компаний и граждан. В этой связи, в случае получения Вами гражданства Республики Казахстан, необходимо перерегистрировать автомашину с получением обычных государственных номерных знаков.
взял здесь:
http://www.mvd.kz/in...u...lang=1&n=69
  • 0

#7824
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Не могу точно утверждать конечно, надо бы уточнить, но жители кызылорды ежели авто в Кызылорде купили то и будут на таких авто ездить в Астане, тому пример сейчас обилие авто с номерами Алматинскими и Чимкентскими. именно люди с этих регионов сейчас составляют немалую часть приезжих в Астане.
россияне же..о которых мы ведем речь, не привозят авто с собой из России, один мой знакомый является уроженцем Казахстана но жил в РФ потом и сюда опять приехал, своего предприятия (а значит юр. лица) не имеет, работает по найму. Второй живет здесь тоже давно, гражданство РФ получил в 96 (причем два гражданства получить не смог, как многие смогли в те времена сделать). Работает по найму...точно знаю. Единственный нюанс...они являются гражданами России но являются резидентами кз, вид на жительство возможно или еще что...точно не узнавал. Вот оба они с желтыми ездят. при чем и первый и второй насколько я понял не горели желанием такие иметь. Хотелось тихо-мирно ездить на местных, но вот после утери тех.паспорта пришлось желтые ставить, может недавно что то поменялось в законодательстве. ранее помню что только юрики ездили, типа проктер энд....Кселл как оператор связи (где хозяева турки в доле).
  • 0

#7825
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Хотя есть номера "цветные" которые бы я повешал с удовольствием...КРАСНЫЕ :rotate:
  • 0

#7826
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Хотя есть номера "цветные" которые бы я повешал с удовольствием...КРАСНЫЕ :rotate:


Извеняюсь, а они кому полагаются?
  • 0

#7827
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Красные номера устанавливают на дипломатические и консульские машины. На них ставят одну латинскую букву — D или T и три цифры — код страны. Например, у Республики Мозамбик код — 109, у Канады — 003. Послы и консулы ездят с буквой D, а обслуживающему их персоналу, торговым и иным представителям на номер ставят литеру T.
Вроде бы так...
  • 0

#7828
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Niki777, они будут полагаться, как найдет нормальную работу, ну послом например станет или его помощником.:rotate: (не успел)

Сообщение отредактировал prokurator: 07.05.2010, 00:41:13

  • 0

#7829
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Мне кажется у гаишника тогда пореже палочка будет дергаться при виде такого номера :kiss:. Ну можно еще синие... :rotate:
  • 0

#7830
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений
знающие подскажите! по приезду в РФ на ПМЖ ( бес программы) надо где то временно прописываться в течении 3 рабочих дней, куда мне с этим идти? кто меня пропишет к себе, если там куда я еду у меня никого нет? :rotate:
  • 0

#7831
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений

знающие подскажите! по приезду в РФ на ПМЖ ( бес программы) надо где то временно прописываться в течении 3 рабочих дней, куда мне с этим идти? кто меня пропишет к себе, если там куда я еду у меня никого нет? :rotate:

Ого..смело. ну к кому то же вы едите. Может как и у нас, если в гостинице останавливаетесь то это как то отражено в регистрации. насколько я понял ведь речь идет о регистрации а не о прописке..или вы замахнулись на прописку сразу??????????
  • 0

#7832
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
по поводу справки с налоговой. Налоговой наплевать что у вас есть в собственности на момент выезда на ПМЖ, квартиры, машины, яхты. Главное что бы со всего этого добра был начислен и вовремя уплачен налог. Если долгов по налогам нет, значит справку для выезда на ПМЖ получите за 3 дня без проблем.
По поводу регистрации в городе где никого не знаешь. Смотря зачем вам эта регистрация нужна. Если просто потусоваться месяц (типа отпуск) и потом назад уехать. То можете и в гостинице где остановились. А если вы хотите оформлять РВП, ВНЖ или гражданство то гостиничная регистрация не пойдет, ищите квартиру снимать и договаривайтесь с владельцами о регистрации.
  • 0

#7833
scouser85

scouser85
  • Гость
  • 42 сообщений
Всем здравствуйте!
У меня вопрос по переводу денег в Россию.

У Альфа Банка хороший тариф за перевод, но к сожалению отделения этого банка в моем городе нет.

Еще можно перевести через КазКом на счет в Москоммерцбанк, комиссия составит 30 долларов, за любую сумму.

Меня интересует, сколько с меня возьмут при обналичке денег в Москоммерцбанке, или безналичном переводе в другой банк России?

Если кто сталкивался, ответьте пожалуйста.

Спасибо.
  • 0

#7834
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений

Всем здравствуйте!
У меня вопрос по переводу денег в Россию.

У Альфа Банка хороший тариф за перевод, но к сожалению отделения этого банка в моем городе нет.

Еще можно перевести через КазКом на счет в Москоммерцбанк, комиссия составит 30 долларов, за любую сумму.

Меня интересует, сколько с меня возьмут при обналичке денег в Москоммерцбанке, или безналичном переводе в другой банк России?

Если кто сталкивался, ответьте пожалуйста.

Спасибо.


http://www.moskb.ru/...ail.php?ID=2481 в зависимости от суммы от 0,5% до 10% :eek:
  • 0

#7835
Таннзиля

Таннзиля
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Всем здравствуйте!
У меня вопрос по переводу денег в Россию.

У Альфа Банка хороший тариф за перевод, но к сожалению отделения этого банка в моем городе нет.

Еще можно перевести через КазКом на счет в Москоммерцбанк, комиссия составит 30 долларов, за любую сумму.

Меня интересует, сколько с меня возьмут при обналичке денег в Москоммерцбанке, или безналичном переводе в другой банк России?

Если кто сталкивался, ответьте пожалуйста.

Спасибо.


Я переводил с Сбербанка России г. Астана в Юникредит г. Москва и с Сбербанка России г. Астана в Сбербанка России г. Москва.
Так в Юникредите пролежали деньги на депозите месяц и не каких комиссий (можно конечно сразу снять, но тогда комиссия будет 1%).
А вот в Сбербанке сказали, что в любом случаи снимут 1% или 1,5 % точно не помню.

Сообщение отредактировал Таннзиля: 07.05.2010, 14:39:33

  • 0

#7836
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Всем здравствуйте!
У меня вопрос по переводу денег в Россию.
У Альфа Банка хороший тариф за перевод, но к сожалению отделения этого банка в моем городе нет.
Еще можно перевести через КазКом на счет в Москоммерцбанк, комиссия составит 30 долларов, за любую сумму.
Меня интересует, сколько с меня возьмут при обналичке денег в Москоммерцбанке, или безналичном переводе в другой банк России?
Если кто сталкивался, ответьте пожалуйста.

Спасибо.

Делал запросы в кучу банков, наименьшие потери были при схеме:
Казахстан-Рашн, открываете счет здесь и там в банках (желательно в сети одного банка , идеал Альфа,кроме сбербанка..там условия Не для народа), при перечислении суммы туда удерживают наименьший процент, что то типа 0.2).
Как выше писали, если пролежат деньги месяц, снимаете без процентов, некоторые банки такие условия предлогают, хотя и не афишируют. Альфа дает срок 10 дней..снял без единого процента.
Сейчас времечко вообще хорошее....доллары там обменять самый выгодный курс :eek:
Не забудьте что в марте постановление вышло в Казахстане..денежки могут тормознуть..если ваша операция покажется "сомнительной" :laugh:
  • 0

#7837
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений
Niki777
Цитата(artouz79 @ 07.05.2010, 09:19) *

знающие подскажите! по приезду в РФ на ПМЖ ( бес программы) надо где то временно прописываться в течении 3 рабочих дней, куда мне с этим идти? кто меня пропишет к себе, если там куда я еду у меня никого нет? cry.gif

Ого..смело. ну к кому то же вы едите. Может как и у нас, если в гостинице останавливаетесь то это как то отражено в регистрации. насколько я понял ведь речь идет о регистрации а не о прописке..или вы замахнулись на прописку сразу??????????

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В том то и дело, ни кого там нет, абсолютна :eek: Тоже думаем первые сутки в гостинице, а дальше куда? Что есть регистрация по месту прибытия? Это и есть временная прописка, даётся на максимум на три месяца + к ней обязательная мед.страховка. Ездили два года назад(без штампа на ПМЖ, на разведку), ещё в самолёте раздавали эмиграционные листочки, на них в аэропорту ставили печать, дальше в паспортном ( или как там его) нужен чел. с паспортом РФ который к себе тебя прописывает на время ( до 3 мес) причём не обязательно у него жить, знаю что некоторые люди так себе зарабатывают на жизнь. Щас поедим, опять надо такого чела искать, или есть какие нибудь новые законы? временная прописка - регистрация нужна даже грудничкам( так к сведению)
  • 0

#7838
artouz79

artouz79
  • Постоялец
  • 366 сообщений
бывшие Алматинцы, Казахстанцы, кто сейчас в Краснодаре или вот вот туда собирается на ПМЖ, откликнитесь, Адыгейцы так же нужен ваш совет
  • 0

#7839
scouser85

scouser85
  • Гость
  • 42 сообщений


Всем здравствуйте!
У меня вопрос по переводу денег в Россию.

У Альфа Банка хороший тариф за перевод, но к сожалению отделения этого банка в моем городе нет.

Еще можно перевести через КазКом на счет в Москоммерцбанк, комиссия составит 30 долларов, за любую сумму.

Меня интересует, сколько с меня возьмут при обналичке денег в Москоммерцбанке, или безналичном переводе в другой банк России?

Если кто сталкивался, ответьте пожалуйста.

Спасибо.


http://www.moskb.ru/...ail.php?ID=2481 в зависимости от суммы от 0,5% до 10% :eek:



Спасибо за ссылку.

Через Москоммерцбанк получается выгоднее всего, после Альфа Банка.

30 долларов за перевод, если деньги на счете больше 30 дней, то комиссии нет.
Можно также перевести деньги с Москоммерцбанка на другой счет в другом банке России.
Комиссия в этом случае составит - 0,5% min 50 долларов США/евро, max 200 долларов США/евро

В итоге выходит, весь перевод не зависимо от суммы будет максимум = 230 долларов.
  • 0

#7840
Фрида

Фрида
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Artouz79, чего Вы распереживались :eek: , ничего не изменилось. Ту же самую миграционную карточку берете
ставите на таможне печать, потом с ней и тем же челом с паспортом идете и ставите печать в паспортном
столе т.е в ФМС это и называется "встать на миграционный учет". Временная прописка и мед страховка
будет попозже, когда получите например гражданство.
P.S. не забудьте про ребенка - на него тоже нужно будет все заполнять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.