Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#7881
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

мы все со срочностью делали, так как истекал срок гарантийного письма. поэтому мы пришли уже с билетами и сказали, делайте нам свидетельство ускоренно. ну а обычный срок выдачи свидетельства после написания заявления на него - 1 неделя. выдают по пятницам (посол у них подписывает только по пятницам)



Что значит истекал срок гарантийного письма? На нашем гарантийном работодтелем не указаны никакие сроки..
  • 0

#7882
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Т.е. удостоверения, выданные до какого-то месяца 199 какого-то года и паспорта, выданные до какого-то месяца 2005 года

Ктонить знает до какого месяца??? У меня выданы доки 25,09,05



Last Hippie я бы этим рассказам не верил. Всё зависит от того, есть ли у Вас ИНН на УД и Паспорте или нет. Если сомневаетесь, лично сходите в ЦОН и покажите их там, Вам и скажут менять или нет.
  • 0

#7883
oleole

oleole
  • Частый гость
  • 66 сообщений
у нас был указан срок
  • 0

#7884
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

у нас был указан срок



Всё равно это гарантийное письмо влияло только на этапе изучения Вашей анкеты в ФМС региона вселения.
А если анкету согласовали, то.. не думаю, что Вам бы не выдали свидетельство. ИМХО
  • 0

#7885
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Т.е. удостоверения, выданные до какого-то месяца 199 какого-то года и паспорта, выданные до какого-то месяца 2005 года

Ктонить знает до какого месяца??? У меня выданы доки 25,09,05

на стр.32 (где фото) должен быть впечатан ваш ИНН из 12 цифр. В формате год месяц день (вашего рождения) и ещё 6 цифр.
  • 0

#7886
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений

для информации:
сегодня был в ЦОНе, там на входе висит объявление, что удостоверения личности и паспорта без ИНН станут недействительными с 13 августа 2010г.
Т.е. удостоверения, выданные до какого-то месяца 199 какого-то года и паспорта, выданные до какого-то месяца 2005 года необходимо поменять на новые до 13 августа.

В нашем ЦОНе (ауэзовский р-н, находится на Рыскулова 168, уг.Авроры) запись на приём документов для обмена, сегодня производится аж на 16 июня 2010г.

Список предъявляемых документов: удостоверение личности, домовая книга, свидетельство о браке (все с копиями), и РНН для оплаты в кассе. Фото делают прямо там, с собой приносить не надо. Стоимость спросить забыл :smoke:
Срок изготовления - 2 мес., за срочное изготовление (10 дней) доплата 600 тенге.


Я уже ранее об этом писала, что это очередное вымогательство денег у граждан.
Мой паспорт до 2016 и теперь мне необходимо его менять, т.к. в РФ собираемся выезжать после августа придется опять выкидывать деньги на ветер чтоб получить новый паспорт и потом положить его в тумбочку.
Моя мама месяц назад получала паспорт с ИИН
У сроков выдачи паспорта есть сроки 10, 15,30 дней и цена соответственна по сроку.
Чтобы получить через 15 дней мама отдала около 7 тыс тенге.
С собой необходимо взять уд.л, паспорт, рнн, св о рож, св о браке, домовая, фотографии
  • 0

#7887
langolier

langolier
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Здравствуйте.
хотелось бы узнать: при заполнении "заявлении - анкеты"
1. в пункте "прошу выдать мне разрешение на ПМЖ в:" должен указывать полный адрес или будет достаточно г.Москва, Росс. Фед.
2. на оборотной стороне в "Дополнении" в пункте "страна пребывания и адрес мест. жит" я должен указыать полный адрес всех моих прямых родственников? те кто живет здесь я указал полный. брат и бабушка в РФ указал только город?

послезавтра хочу пойти сдать эту анкету. а завтра заверить печатью у текущ. работодателя.

Подскажите чтоб тысячу раз туда сюда не бегать :-/ :-) :D (хотя все равно заставят)

Сообщение отредактировал langolier: 12.05.2010, 19:17:17

  • 0

#7888
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Здравствуйте.
хотелось бы узнать: при заполнении "заявлении - анкеты"
1. в пункте "прошу выдать мне разрешение на ПМЖ в:" должен указывать полный адрес или будет достаточно г.Моска, Росс. Фед.
2. на оборотной стороне в "Дополнении" в пункте "страна пребывания и вдрес мест. жит" я должен указыать полный адрес всех моих прямых родственников? те кто живет здесь я указал полный. брат и бабушка в РФ указал только город?

послезавтра хочу пойти сдать эту анкету. а завтра заверить печатью у текущ. работодателя.

Подскажите чтоб тысячу раз туда сюда не бегать :-/ :-) :D (хотя все равно заставят)


Мы просто писали город.
Бабушка это не прямой родственник. Да и наверное их вообще только родственники проживающие в Казахстане волнуют.
  • 0

#7889
oleole

oleole
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Всё равно это гарантийное письмо влияло только на этапе изучения Вашей анкеты в ФМС региона вселения.
А если анкету согласовали, то.. не думаю, что Вам бы не выдали свидетельство. ИМХО
[/quote]

Мы подали анкету в августе прошлого года. До февраля еще ничего не было известно, она все находилась на рассмотрении. В начале февраля наткнулись на вакансию в интернете, послали резюме, резюме понравилось и пригласили на работу (выслали гарантийное письмо, которое мы прикрепили к делу). В гарантийном письме работодатель указал дату до 30 апреля, поэтому и торопились успеть, не подвести работодателя, т.к. только с его помощью нам уже через 2 дня дали согласование. Если бы не это письмо, думаю, нам бы отказали в переселении по программе. Так, думаю, понятно будет? Если что, пишите в личку. :-/
  • 0

#7890
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
Касательно оформления док-нтов на ПМЖ в г. Алматы: после того как городская миграционнка вас проверит, вы получите там 2 бумажки: одна в ЦОН на выписку, другая в военком. Снимите с них копии
Вы выписываетесь в ЦОН (дают листок убытия, ставят печать на копию и изымают уд-ние личности) и снимаетесь с воинского учёта (печать в военном билете, копию билета). После вы обратно идёте в городскую миграционку, сдаете копию с печатью ЦОНа что они вас выписали и свой паспорт. На следующий день приходите за паспортом в котором стоит штамп ПМЖ. Если выезжаете всей семьёй то подавайте паспорта только после выписки всех членов вашей семьи

Сообщение отредактировал MaxPoll: 12.05.2010, 18:13:30

  • 0

#7891
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Касательно оформления док-нтов на ПМЖ в г. Алматы: после того как городская миграционнка вас проверит, вы получите там 2 бумажки: одна в ЦОН на выписку, другая в военком. Снимите с них копии
Вы выписываетесь в ЦОН (дают листок убытия, ставят печать на копию и изымают уд-ние личности) и снимаетесь с воинского учёта (печать в военном билете, копию билета). После вы обратно идёте в городскую миграционку, сдаете копию с печатью ЦОНа что они вас выписали и свой паспорт. На следующий день приходите за паспортом в котором стоит штамп ПМЖ. Если выезжаете всей семьёй то подавайте паспорта только после выписки всех членов вашей семьи


получается 1 оригинал который выдает миграционка остается на руках? А копия с выпиской сдается в миграционку.
А в военкомат уже надо сдавать второй оригинал который дает миграционка, после того как поставят печать в военном билете снять копию и оставить у себя?
А нам сказали что военик изымут и дадут справку что снят с учета которая остается на руках а второй экз в миграуионку
  • 0

#7892
nolink

nolink
  • Гость
  • 48 сообщений
По поводу гарантийного письма-оно у меня давно просроченно( было 2 месяца).
нужно связаться с отделением ФМС и уточнить-я так сделал неделю назад.
командир сказал
Ваше согласование действительно.
Калининград Вас, как участника Государственной программе добровольного переселения соотечественников проживающих за рубежом, готов принять.

В Калининграде они подвинутые в назначенные дни даже по ВИДЕО-SKYPE можно поговорить
  • 0

#7893
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений


Касательно оформления док-нтов на ПМЖ в г. Алматы: после того как городская миграционнка вас проверит, вы получите там 2 бумажки: одна в ЦОН на выписку, другая в военком. Снимите с них копии
Вы выписываетесь в ЦОН (дают листок убытия, ставят печать на копию и изымают уд-ние личности) и снимаетесь с воинского учёта (печать в военном билете, копию билета). После вы обратно идёте в городскую миграционку, сдаете копию с печатью ЦОНа что они вас выписали и свой паспорт. На следующий день приходите за паспортом в котором стоит штамп ПМЖ. Если выезжаете всей семьёй то подавайте паспорта только после выписки всех членов вашей семьи


получается 1 оригинал который выдает миграционка остается на руках? А копия с выпиской сдается в миграционку.
А в военкомат уже надо сдавать второй оригинал который дает миграционка, после того как поставят печать в военном билете снять копию и оставить у себя?
А нам сказали что военик изымут и дадут справку что снят с учета которая остается на руках а второй экз в миграуионку

В миграционке дадут справку для ЦОНА, справку для Военкома
ЦОН поставит печать на копии справки для цона, а сам оригинал заберет. Копию для ЦОНА с печатью ЦОНа вы обратно отнесете в миграционку.
В военкомате у меня просто посмотрели на справку эту, но не забирали. Военник как они заберут? У вас же там могут быть теоретически записи о том где вы служили, где воевали. Что кому вы потом докажете справкой?

Сообщение отредактировал MaxPoll: 12.05.2010, 18:31:06

  • 0

#7894
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
нигде не служил и не воевал получил по возрасту

надо узнать об этом по поподробнее, спасибо

Сообщение отредактировал Alekaekb: 12.05.2010, 19:00:08

  • 0

#7895
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений


Касательно оформления док-нтов на ПМЖ в г. Алматы: после того как городская миграционнка вас проверит, вы получите там 2 бумажки: одна в ЦОН на выписку, другая в военком. Снимите с них копии
Вы выписываетесь в ЦОН (дают листок убытия, ставят печать на копию и изымают уд-ние личности) и снимаетесь с воинского учёта (печать в военном билете, копию билета). После вы обратно идёте в городскую миграционку, сдаете копию с печатью ЦОНа что они вас выписали и свой паспорт. На следующий день приходите за паспортом в котором стоит штамп ПМЖ. Если выезжаете всей семьёй то подавайте паспорта только после выписки всех членов вашей семьи


получается 1 оригинал который выдает миграционка остается на руках? А копия с выпиской сдается в миграционку.
А в военкомат уже надо сдавать второй оригинал который дает миграционка, после того как поставят печать в военном билете снять копию и оставить у себя?
А нам сказали что военик изымут и дадут справку что снят с учета которая остается на руках а второй экз в миграуионку

подскажу как было со мной, я отслуживший уже в рядах РК пошел выписываться в Бостанд.РВК у меня поставили печать о снятии с воинс.учета и об изъятии мобилизационного листка (этот листок приклеивали лет пять назад, ), ну так вот этот листок которыый мне дали в ЦОНе у меня не забрали, а в этом листке еще был написан мой сын который допризывного возраста и вот когда он пошел сниматься с учета то у него как раз этот листок забрали - но дали снять копию - которую мы и отдали в ЦОН, в момент выписки. Забыл добавить сына еще заставили написать заявление ан военкома о снятии с учета в связи с переездом в РФ. :-/

Сообщение отредактировал ves_na: 12.05.2010, 20:57:41

  • 0

#7896
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений



Касательно оформления док-нтов на ПМЖ в г. Алматы: после того как городская миграционнка вас проверит, вы получите там 2 бумажки: одна в ЦОН на выписку, другая в военком. Снимите с них копии
Вы выписываетесь в ЦОН (дают листок убытия, ставят печать на копию и изымают уд-ние личности) и снимаетесь с воинского учёта (печать в военном билете, копию билета). После вы обратно идёте в городскую миграционку, сдаете копию с печатью ЦОНа что они вас выписали и свой паспорт. На следующий день приходите за паспортом в котором стоит штамп ПМЖ. Если выезжаете всей семьёй то подавайте паспорта только после выписки всех членов вашей семьи


получается 1 оригинал который выдает миграционка остается на руках? А копия с выпиской сдается в миграционку.
А в военкомат уже надо сдавать второй оригинал который дает миграционка, после того как поставят печать в военном билете снять копию и оставить у себя?
А нам сказали что военик изымут и дадут справку что снят с учета которая остается на руках а второй экз в миграуионку

В миграционке дадут справку для ЦОНА, справку для Военкома
ЦОН поставит печать на копии справки для цона, а сам оригинал заберет. Копию для ЦОНА с печатью ЦОНа вы обратно отнесете в миграционку.
В военкомате у меня просто посмотрели на справку эту, но не забирали. Военник как они заберут? У вас же там могут быть теоретически записи о том где вы служили, где воевали. Что кому вы потом докажете справкой?


У меня на руках была справка которая выдается взамен утерянного военного билета вот на этой справке и поставили все печати, но ее не меняли и оставили мне для предъявления в РФ.
  • 0

#7897
Isehoc

Isehoc
  • Частый гость
  • 98 сообщений
В Темиртаве в августе прошлого года военники забирали,давали справку для цона ,что с учёта снят.Здесь с КОПИЕЙ этой справки получал военник,предварительно сняв копии со всех листов военника на которых было хоть что то написано.
  • 0

#7898
nolink

nolink
  • Гость
  • 48 сообщений
А в Алмате военники тоже забирают?даже советского образца?
тоже не совсем понял что значит изъять- его не казахи мне давали а власть советская!
может они только свои забирают?
тогда я его срочно теряю!
  • 0

#7899
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений

А в Алмате военники тоже забирают?даже советского образца?
тоже не совсем понял что значит изъять- его не казахи мне давали а власть советская!
может они только свои забирают?
тогда я его срочно теряю!


да зачем он вам в рф нужен
здесь дадут справку а там на основании справки дадут российский военник
  • 0

#7900
nolink

nolink
  • Гость
  • 48 сообщений
в России как раз и нужен будет военный билет СССР!
у меня там много записей.
А не какие-то справки или бумажки угара перестройки!
так что теряйте всё быстрее
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.