Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#7801
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Так же проблема с налоговой может возникнуть у граждан мужского пола, если они являются официально разведенными и имеются дети младше 18 лет (которые обычно остаются с матерями после развода). То действительно требуется нотариально заверенное заявление от бывшей супруги, что она не против вашего выезда за рубеж на ПМЖ. У моего знакомого с бывшей после развода, были натянутые отношения, и она из принципа не давала на это согласие. Пришлось ему ей делать "откат" на приличную сумму, чтобы она написала разрешение
  • 0

#7802
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
России нужны специалисты по нанотехнологиям:
http://www.rusnano.c...aspx/Show/21196
  • 0

#7803
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений


Тоже подавал в Липецк 18 марта, сегодня звонил - всё еще на рассмотрении!



Я подавал 15 марта ) А как это Вы уже выписываетесь на ПМЖ, если ответа по программе нет?

Ну я начал с прокуратуры, а так как получение штампа ПМЖ тоже процедура долгая - пока не выписываюсь, да еще и штампа то нет и неизвестно когда я его получу, думаю к этому времени ответ уже придет, тем более звонил в ФМС Липецка - обнадежили, что шансы у меня хорошие, вот! :-)
  • 0

#7804
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений



Тоже подавал в Липецк 18 марта, сегодня звонил - всё еще на рассмотрении!



Я подавал 15 марта ) А как это Вы уже выписываетесь на ПМЖ, если ответа по программе нет?

Ну я начал с прокуратуры, а так как получение штампа ПМЖ тоже процедура долгая - пока не выписываюсь, да еще и штампа то нет и неизвестно когда я его получу, думаю к этому времени ответ уже придет, тем более звонил в ФМС Липецка - обнадежили, что шансы у меня хорошие, вот! :-)


Мне говорили в консульстве, что отказы из Липецка только по судимостям.. Но мы всё равно делали гарантийное письмо.. Лишним не оказалось, на него даже ссылка в ответе из Липецка есть .. Надеюсь и у Вас всё получится..
  • 0

#7805
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Спасибо, я тож надеюсь, а прописаться обратно всегда успею :dont:
  • 0

#7806
Фрида

Фрида
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Не знаю как в 2004г было, но я до сих пор являюсь владельцем авто, а недавно на нее мужу доверенность
продляла и в ГАИ регистрировала, и ничего пока (мы уже граждане РФ). И на получение штампа автомобиль никак не повлиял, проверили только уплачены ли налоги. Мне кажется они не имеют права требовать снять авто с учета, так можно и квартиру потребовать продать и что жить на улице и ждать заветный штамп? Бред.
  • 0

#7807
Kalipsa

Kalipsa
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Фрида, у вас сохранились казахстанские номера, а проживаете вы в России?
  • 0

#7808
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Фрида, у вас сохранились казахстанские номера, а проживаете вы в России?


тоже интересно?
  • 0

#7809
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


Фрида, у вас сохранились казахстанские номера, а проживаете вы в России?


тоже интересно?


мне казалось что авто регистрируют по месту постоянного проживания, ну или регистрации, или сейчас что-то поменялось?
  • 0

#7810
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Не знаю как в 2004г было, но я до сих пор являюсь владельцем авто, а недавно на нее мужу доверенность
продляла и в ГАИ регистрировала, и ничего пока (мы уже граждане РФ). И на получение штампа автомобиль никак не повлиял, проверили только уплачены ли налоги. Мне кажется они не имеют права требовать снять авто с учета, так можно и квартиру потребовать продать и что жить на улице и ждать заветный штамп? Бред.



Это была чисто моя ситуация, и что так было или будет у всех, я не претендую...
Это была исключительно моя ситуация, о чем я и сообщил
  • 0

#7811
Фрида

Фрида
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Да, у меня остались казахские номера и все остальное, может мне просто повезло с этим, до сих пор понять не могу. Но когда получали в прошлом году печать на ПМЖ, точно никто не требовал снимать машину с учета или какую-нибудь справку из ГАИ. Мне кажется я имею право держать в собственности машину в Казахстане или я что-то нарушаю?
  • 0

#7812
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Да, у меня остались казахские номера и все остальное, может мне просто повезло с этим, до сих пор понять не могу. Но когда получали в прошлом году печать на ПМЖ, точно никто не требовал снимать машину с учета или какую-нибудь справку из ГАИ. Мне кажется я имею право держать в собственности машину в Казахстане или я что-то нарушаю?

У знакомого гражданство уже с....года этак 96 российское, живет здесь постоянно, авто было с номерами КЗ..до тех пор пока не потерял (или украли) доки, после этого номера его стали в КЗ желтенькими.
Меня вот что интересует..может кто ответит: могу ли я получить гражданство РФ, проживать там и тут набегами, и ездить на авто в России? Не снимая здесь с учета авто, пусть и с желтенькими номерами если придется, но ТАМ..проблем не будет интересно?
Это продиктованно желанием дождаться союза работающего в полную силу таможенного, что бы авто туда безпошлинно перегнать. Вроде как аж...с июля 2011 будет свобода такая. :rotate:
  • 0

#7813
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


Да, у меня остались казахские номера и все остальное, может мне просто повезло с этим, до сих пор понять не могу. Но когда получали в прошлом году печать на ПМЖ, точно никто не требовал снимать машину с учета или какую-нибудь справку из ГАИ. Мне кажется я имею право держать в собственности машину в Казахстане или я что-то нарушаю?

У знакомого гражданство уже с....года этак 96 российское, живет здесь постоянно, авто было с номерами КЗ..до тех пор пока не потерял (или украли) доки, после этого номера его стали в КЗ желтенькими.
Меня вот что интересует..может кто ответит: могу ли я получить гражданство РФ, проживать там и тут набегами, и ездить на авто в России? Не снимая здесь с учета авто, пусть и с желтенькими номерами если придется, но ТАМ..проблем не будет интересно?
Это продиктованно желанием дождаться союза работающего в полную силу таможенного, что бы авто туда безпошлинно перегнать. Вроде как аж...с июля 2011 будет свобода такая. :rotate:


и тут и там, это как? Вам в принципе гражданство РФ для чего нужно?

Сообщение отредактировал Oleg907: 06.05.2010, 22:29:26

  • 0

#7814
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Фрида не одинока, я тоже встречал такой вариант. С желтенькими номерами проблем наверное быть не должно, просто чтобы их получить надо ведь здесь регистрироваться.
А Российское гражданство это ведь не самоцель, это скорее гарантия. :rotate:

Сообщение отредактировал prokurator: 06.05.2010, 22:34:23

  • 0

#7815
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
У нас в местной газете статья вышла.
Паспорта РК без ИИН будут действительны только до августа, после августа выезжающих за границу выпускать не будут. Злости не хватает, мой паспорт действителен до 2016года, вот теперь чтобы выехать придется его менять а нахрена извиняюсь за выражение мне их ИИН если я собираюсь отказаться от гражданства РК, лишь бы очередной разбабки содрать с людей
В новом паспорте он находится рядом с датой рождения, у мамы видела
  • 0

#7816
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал farewell2007: 06.05.2010, 22:56:52

  • 0

#7817
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Фрида не одинока, я тоже встречал такой вариант. С желтенькими номерами проблем наверное быть не должно, просто чтобы их получить надо ведь здесь регистрироваться.
А Российское гражданство это ведь не самоцель, это скорее гарантия. :rotate:

Понятие российского гражданства гораздо шире, чем просто красной корочки, которая дает гарантии и еще чего-то там.
  • 0

#7818
Niki777

Niki777
  • Постоялец
  • 346 сообщений



Да, у меня остались казахские номера и все остальное, может мне просто повезло с этим, до сих пор понять не могу. Но когда получали в прошлом году печать на ПМЖ, точно никто не требовал снимать машину с учета или какую-нибудь справку из ГАИ. Мне кажется я имею право держать в собственности машину в Казахстане или я что-то нарушаю?

У знакомого гражданство уже с....года этак 96 российское, живет здесь постоянно, авто было с номерами КЗ..до тех пор пока не потерял (или украли) доки, после этого номера его стали в КЗ желтенькими.
Меня вот что интересует..может кто ответит: могу ли я получить гражданство РФ, проживать там и тут набегами, и ездить на авто в России? Не снимая здесь с учета авто, пусть и с желтенькими номерами если придется, но ТАМ..проблем не будет интересно?
Это продиктованно желанием дождаться союза работающего в полную силу таможенного, что бы авто туда безпошлинно перегнать. Вроде как аж...с июля 2011 будет свобода такая. :rotate:


и тут и там, это как? Вам в принципе гражданство РФ для чего нужно?

Да вроде все понятно же. Получить гражданство что бы семью перевезти, детей учить и т.д. Не все уезжают за 3000 верст, есть города в пределах тысячи, а это значит что на авто не составляет труда проехаться. более того...не все рвут сразу все ниточки, есть нюансы, начиная от хвостиков которые остались (продажа чего то\бизнес\охота-рыбалка :kiss: ), поэтому приходится кому то месяц там..месяц здесь.
Ну и написал же...что хотелось бы дождаться открытия границ..авто туда забрать есть желание.
  • 0

#7819
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Я понимаю, ниточка здесь, ниточка там, уехать даже за 10 км, от родного места бывает очень трудно, только если нет решимости, и не знаете для чего это вам нужно,то может не нужно, тратить деньги, а особенно время и все это замышлять. Если вы лишитесь гражданства и останетесь здесь, вы не сможете официально устроиться на работу, в КЗ, так не каждый работодатель согласиться платить за вас налог, как за использование труда иностранного гражданина, почти сопоставимого с вашей зарплатой. Проблем в юрилических моментах будет больше, постоянно проходить перерегистрацию, да и прав как у гражданина РФ в КЗ будет меньше. Так что не знаю зачем это, для того чтобы было, это не аргумент!
  • 0

#7820
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
У каждого свои причины.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.