Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#7741
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


Друзья помогите мне, не пинайте сильно на все читать сил не хватило. Но хочу стать гражданином РФ и оставить КЗ паспорт вообщем иметь двойной гражданство, возможно ли это? И в любом случае что мне сейчас надо делать куда идти чтобы начать процесс?

Не надо думать о себе. что вы умнее всех и жить будет проще. Это я к тому, что все бы были не против иметь несколько гражданств...Но реально это выглядит по другому. При выдаче российского паспорта - казахстанский синенький изымается, то есть вам его уже не вернут.

а при попытке получить казахстанское, РК требует предъявить отказ от иного, либо у-ие ЛБГ. иное - незаконо. это офф. позиция. что там кому и как можно - вопрос другой темы.
  • 0

#7742
ves_na

ves_na
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Кто поделится опытом переезда в Новосиб , вместе с машиной. По программе переселения. Есть некоторые вопросы. Кто может помочь?



личного опыта еще нет :( , но вот откуда то это ранее себе скопировал

-----Перегон Автомобиля
С машиной поступаем так.
Если она более года во владении то тогда ввоз безпошлинный. Процедуру со стороны РФ пояснить не могу так как не было случаев познакомиться.
Но со стороны КЗ необходимо сделать следующее. Снять с учета получить транзитныедокументы. С таможенниками оформить бумаги на вывоз. Есть такая транспортная таможня. Она это выдает. Будет стоит некоторых денюжков.

Если будут известны подробности - прошу поделиться.

Сообщение отредактировал ves_na: 29.04.2010, 07:32:12

  • 0

#7743
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

Не надо думать о себе. что вы умнее всех и жить будет проще.


Не надо грубить, общайся проще, я спросил от незнания а не от того что считаю себя умнее всех
  • 0

#7744
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
и вы же выезжаете на ПМЖ. А нет ли здесь тех кто просто приобретает гражданство к матери к отцу едет туда?
  • 0

#7745
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений

и вы же выезжаете на ПМЖ. А нет ли здесь тех кто просто приобретает гражданство к матери к отцу едет туда?


Мы едем к родителям мужа :weep:
  • 0

#7746
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
а я уезжать не собираюсь, у меня есть близкие родственики там я просто хочу получить второе гражданство. и хочу спросить есть ли тут такой же как я, чтобы проконсультироваться у него

Сообщение отредактировал vaneso: 29.04.2010, 12:42:16

  • 0

#7747
Фрида

Фрида
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Vaneso, процедура получения российского гражданства гораздо сложнее чем Вы себе представляете.
Пока не получите в казахстанский паспорт печать, что выезд на ПМЖ разрешен и не сдадите удостоверение
личности, не сдадите доки на гражданство РФ, а когда уже получите российский паспорт, казахский заберут. И как Вы себе представляете двойное гражданство? Даже если вам удастся обмануть российских ФМСников и оставить у себя синий поспорт, там будет стоять виза "выезд на ПМЖ в Россию", т.е. в КЗ вы уже "никто".
  • 0

#7748
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

а я уезжать не собираюсь, у меня есть близкие родственики там я просто хочу получить второе гражданство. и хочу спросить есть ли тут такой же как я, чтобы проконсультироваться у него


Второе гражданство Вам не светит. Даже если у Вас не заберут паспорт КЗ в РФ при оформлении российского гражданства, фактически он будет назаконным, так как Казахстан не поддерживает институт двойного гражданства. Вам уже достаточно чётко ответили на этот вопрос. Дальше Вам дорога в МИД РК, если Вас тут ответы не устраивают.
  • 0

#7749
jin

jin
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Если кто знает скиньте ссылку на официальный документ
о том что участник программы имеет право работать без отчислений 30 % на время оформления программы
в общем по этой теме
поиск в интернете не помог
заранее благодарю
  • 0

#7750
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Vaneso, процедура получения российского гражданства гораздо сложнее чем Вы себе представляете.
Пока не получите в казахстанский паспорт печать, что выезд на ПМЖ разрешен и не сдадите удостоверение
личности, не сдадите доки на гражданство РФ, а когда уже получите российский паспорт, казахский заберут. И как Вы себе представляете двойное гражданство? Даже если вам удастся обмануть российских ФМСников и оставить у себя синий поспорт, там будет стоять виза "выезд на ПМЖ в Россию", т.е. в КЗ вы уже "никто".

[s]

знаю людей у которых двойное гражданство, так что это не так уж и не реально.
Но с информацией как это сделать помочь не могу.
  • 0

#7751
teknik

teknik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
jin Похоже придется по тридцать платить. Владимир Владимирович обещал занятся этим вопросом, но пока новостей вроде не было.
  • 0

#7752
М@линк@

М@линк@
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

а я уезжать не собираюсь, у меня есть близкие родственики там я просто хочу получить второе гражданство. и хочу спросить есть ли тут такой же как я, чтобы проконсультироваться у него

Я тоже хотела получить двойное гражданство, позвонила в посольство России в Алматы, и мне там ответили, что двойное гражданство давно отменили, раньше оно было. Так что не заморачивайтесь! К тому же в поезде когда я уезжала при проверке документов меня долго распрашивали не везу ли я свое удостоверение, а когда я ткнула "проверяльщиков" носом в листок убытия, где было написано, что оно изъято, то они начали докапываться до моего жениха - нет ли у него казахстанского паспорта (он получил гражданство 2 года назад). Объяснив это тем, что раньше казахстанские паспорта не изымали и люди с ними продолжают ездить, хотя уже давно граждане России.
  • 0

#7753
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Я тоже хотела получить двойное гражданство, позвонила в посольство России в Алматы, и мне там ответили, что двойное гражданство давно отменили, раньше оно было.


Его никогда и не было.

Конституция РК Раздел II Статья 10
3. За гражданином Республики не признается гражданство другого государства.

Соответственно владение паспортом РК в данном случае просто незаконно и соответственно может быть наказуемо.
  • 0

#7754
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

а я уезжать не собираюсь, у меня есть близкие родственики там я просто хочу получить второе гражданство.

Можно оформить гражданство РК прямо в Казахстане, не выезжая в Россию, только имея хотя бы одного живого родителя с российским гражданством. В этом случае действует Статья 14. Закона "О гражданстве Российской Федерации" - http://vff-s.narod.r.../02_062.html#14
Но при этом необходимо отказаться от гражданства РК.
Позвоните в Российское консульство по тлф.274-71-72 и узнайте более подробно.

А если у вас есть только братья/сестры с российским гражданством, то в этом случае действует Статья 1 "Четырёх стороннего соглашения" ( http://vse.kz/index....;#entry12048366 ), и при этом обязательно нужно выезжать в Россию с листком убытия, т.е. на ПМЖ.

Сообщение отредактировал AlexPol: 29.04.2010, 17:31:43

  • 0

#7755
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений


Я тоже хотела получить двойное гражданство, позвонила в посольство России в Алматы, и мне там ответили, что двойное гражданство давно отменили, раньше оно было.


Его никогда и не было.

Конституция РК Раздел II Статья 10
3. За гражданином Республики не признается гражданство другого государства.

Соответственно владение паспортом РК в данном случае просто незаконно и соответственно может быть наказуемо.


Не правильно мыслите. Это если вы гражданин другой страны и хотите получит гр. РК тогда оно не признается. А если вы гр. РК и хотите получить другое гр. там где разрешено двойное тогда без проблем
  • 0

#7756
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений



Я тоже хотела получить двойное гражданство, позвонила в посольство России в Алматы, и мне там ответили, что двойное гражданство давно отменили, раньше оно было.


Его никогда и не было.

Конституция РК Раздел II Статья 10
3. За гражданином Республики не признается гражданство другого государства.

Соответственно владение паспортом РК в данном случае просто незаконно и соответственно может быть наказуемо.


Не правильно мыслите. Это если вы гражданин другой страны и хотите получит гр. РК тогда оно не признается. А если вы гр. РК и хотите получить другое гр. там где разрешено двойное тогда без проблем


Извините, вы читать умеете?
  • 0

#7757
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
умею и че
  • 0

#7758
rebus

rebus
  • Гость
  • 39 сообщений
ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
«О ГРАЖДАНСТВЕ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН»
от 20 декабря 1991 г. №1017-ХII
с изменениями, внесенными Указом Президента Республики Казахстан от 03.10.95 г., Законом Республики Казахстан от 17.05.02 г.
(по состоянию на 29 апреля 2009 года)

Статья 3. Принадлежность к гражданству Республики Казахстан
Гражданами Республики Казахстан являются лица, которые:
- постоянно проживают в Республике Казахстан на день вступления в силу настоящего Закона;
- приобрели гражданство Республики Казахстан в соответствии с настоящим Законом;
- родились на территории Республики Казахстан и не состоят в гражданстве иностранного государства.
За гражданином Республики Казахстан не признается гражданство другого государства.

Статья 17. Основания для отказа в приеме в гражданство Республики Казахстан
Ходатайство в приеме в гражданство Республики Казахстан отклоняется, если лицо, ходатайствующее об этом:
1) совершило преступление против человечества, предусмотренное международным правом, сознательно выступает против суверенитета и независимости Республики Казахстан;
2} призывает к нарушению единства и целостности территории Республики Казахстан;
3) осуществляет противоправную деятельность, наносящую ущерб государственной безопасности, здоровью населения;
4) разжигает межгосударственную, межнациональную и религиозную вражду, противодействует функционированию государственного языка Республики Казахстан;
5} осуждено за террористическую деятельность;
6) признано судом особо опасным рецидивистом;
7) состоит в гражданстве других государств.

Статья 21. Утрата гражданства
Гражданство Республики Казахстан утрачивается:
1) вследствие поступления лица на воинскую службу в службу безопасности, полицию, органы юстиции или в иные органы государственной власти и управления другого государства, за исключением случаев, предусмотренных межгосударственными договорами Республики Казахстан;
2) если гражданство Республики Казахстан приобретено в результате представления заведомо ложных сведений или фальшивых документов;
3) по основаниям, предусмотренным межгосударственными договорами Республики Казахстан;
4) если лицо, постоянно проживающее за пределами Республики Казахстан, не встало на консульский учет без уважительных причин в течение трех лет;
5) если лицо приобрело гражданство другого государства.

Согласно Законам Республики Казахстан от 04.10.2004 года N 600-II "О внесении дополнений в Закон Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» гражданин Казахстана с принятием гражданства любого другого государства автоматически теряет гражданство Казахстана.

Сообщение отредактировал rebus: 30.04.2010, 11:28:06

  • 0

#7759
Иллинойс

Иллинойс
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где берут справку о том, что не состоишь в браке?
  • 0

#7760
Ануэль

Ануэль
  • Свой человек
  • 585 сообщений
нужно создать отдельную тему - получение российского гражданства не выезжая из РК
я уже сдала документы. ничего сложного в этом нет и никакой штампик в паспорт синий не будут ставить если вы этого сами не попросите. просто если собрались уезжать и есть возможность получить гражданство здесь -воспользуйтесь в алма-ате в своем родном городе гораздо проще все сделать и не будете сроками привязаны по пересечению границы.
кто-нибудь кто посвободней создайте новую тему. я подскажу где чего брать -анкеты и пр. и как все происходит
у меня малыш на руках -со временем напряг
но если что - в личку вопросы кидайте -по возможности помогу чем смогу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.