Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#7501
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений



Я поехала опять в миграционку,обьяснила ,что нотариусы мне не могут мне дать такой документ.Спросила,можно я ребенка приведу,и он от руки напишет.Нет....она дала мне визитку нотариуса.ТОт кто знает о чем речь.Не знаю как там все это связано,спорить нет времени,поедим по адресу.



По данному адресу....за заявление ребенка на выезд я заплатила нотариусу 4000 тг.


обалдеть... просто нет слов. И при это нотариус заверил подпись ребенка младше 14 лет???

а действительно, законно ли с т.з. нотариуса визировать подписи несовершеннолетнего гражданина?
  • 0

#7502
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
кто может дать исчерпывающий перечень документов из РК печати на которых обязательно подлежат переводу в РФ.?
у меня масса бумаг с неразборчивыми печатями их, что теперь все переделывать на дубликаты?
да я застрелюсь!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Deepdarker: 09.04.2010, 16:58:18

  • 0

#7503
Cracosia

Cracosia
  • Гость
  • 13 сообщений
Дорогие друзья.. Я нахожусь в радостном ожидании российского гражданства. Документы благополучно подала (тьфу-тьфу). Теперь возник вопрос, как вытащить из Казахстана свои законные пенсионные накопления. Мои в Грантуме. Звонила в несколько отделений (в Астане, пока там была), и в Алматы. В обоих дали настолько разную по существу информацию, что становится страшновато.

Кто имел дело с Грантумом по данному вопросу и что посоветуете делать? Я в Москве, поехать к ним, да разобраться - нет возможности....
  • 0

#7504
Cracosia

Cracosia
  • Гость
  • 13 сообщений
может быть, есть какие то проверенные контакты в Грантуме... ??

Сообщение отредактировал Cracosia: 09.04.2010, 17:56:53

  • 0

#7505
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Вы в пенсионный фонд должны предоставить свой российский паспорт, только в этом случае как я понял ваши накопления вам перечислят на указанный счет, пройдя какую-то процедуру.
  • 0

#7506
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Открываете счё в Российском банке, делаете натариально заверенную копию паспорта и доверенность на доверенного человека:) Отсылаете всё это своему человеку в Казахстан. Он идёт в Грантум, пишез заявление от Вашего имени. и всё. Вы ждёте когда Вам на счёт поступят деньги.
Я так друзьям деньги переводил они в Калининград уехали. Доверенность на меня писали.
  • 0

#7507
Cracosia

Cracosia
  • Гость
  • 13 сообщений

Вы в пенсионный фонд должны предоставить свой российский паспорт, только в этом случае как я понял ваши накопления вам перечислят на указанный счет, пройдя какую-то процедуру.


на мой первый запроас мне ответили, что действительно, по почте на адрес info@grantum.kz достаточно отправить копию рос.паспорта и печатью прописки (регистрации по месту жительства) и в течение 15 дней будет перечисление на рос.счет.

на второй, мне сказали прислать нотариально заверенные копии паспорта, печати о выезде на пмж, о том, что встала на консульский учет, о том, что снята с консульского учета, рос.паспорта, печати о прописке и еще кучу справок. затем сделать доверенность на кого-либо из родственников, имеющих гражданство казахстана и проживающих в Алматы, который со всеми документами пойдет в Фонд и будет забирать наличными деньги....

а как ж на самом то деле.....?!
  • 0

#7508
Cracosia

Cracosia
  • Гость
  • 13 сообщений

Открываете счё в Российском банке, делаете натариально заверенную копию паспорта и доверенность на доверенного человека:) Отсылаете всё это своему человеку в Казахстан. Он идёт в Грантум, пишез заявление от Вашего имени. и всё. Вы ждёте когда Вам на счёт поступят деньги.
Я так друзьям деньги переводил они в Калининград уехали. Доверенность на меня писали.


ого! это третий вариант, из тех, что я слышала, но оооочень привлекательный!!! надеюсь, и у все пойдет "вашим" путем :D Спасибо! воодущевляет!
  • 0

#7509
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений


Открываете счё в Российском банке, делаете натариально заверенную копию паспорта и доверенность на доверенного человека:) Отсылаете всё это своему человеку в Казахстан. Он идёт в Грантум, пишез заявление от Вашего имени. и всё. Вы ждёте когда Вам на счёт поступят деньги.
Я так друзьям деньги переводил они в Калининград уехали. Доверенность на меня писали.


ого! это третий вариант, из тех, что я слышала, но оооочень привлекательный!!! надеюсь, и у все пойдет "вашим" путем :D Спасибо! воодущевляет!


У нас с мужем тоже накопления в Грантуме и нам тоже сказали в фонде такой вариант.
  • 0

#7510
Bob-Cat

Bob-Cat
  • Гость
  • 11 сообщений

кто может дать исчерпывающий перечень документов из РК печати на которых обязательно подлежат переводу в РФ.?
у меня масса бумаг с неразборчивыми печатями их, что теперь все переделывать на дубликаты?
да я застрелюсь!!!!!!!!

У меня было так. Документы в которых были старые советские печати (разборчивые) проблем не было,казахские печати на казахском языке все пришлось переводить.В свидетельстве о рождении и о заключении брака печати были очень бледные и не читались.Пришлось изрядно побегать чтобы найти нотариуса который их заверит иначе только делать дубликат.Тоже самое со свидетельством о рождении сына(оно было заломинировано.в начале 90х давали такие тряпочки)ламинированный документ все отказывались заверять. мой совет ищите правильного нотариуса.иначе придется стрелятся.а оно того не стоит)
  • 0

#7511
Bob-Cat

Bob-Cat
  • Гость
  • 11 сообщений

Дорогие друзья.. Я нахожусь в радостном ожидании российского гражданства. Документы благополучно подала (тьфу-тьфу). Теперь возник вопрос, как вытащить из Казахстана свои законные пенсионные накопления. Мои в Грантуме. Звонила в несколько отделений (в Астане, пока там была), и в Алматы. В обоих дали настолько разную по существу информацию, что становится страшновато.

Кто имел дело с Грантумом по данному вопросу и что посоветуете делать? Я в Москве, поехать к ним, да разобраться - нет возможности....

С Грантумом дело не имел.накопления были в ГНПФ сам пришел показал казахскии паспорт с печатью что выбыл на ПМЖ копию листка убытия.принес реквизиты счета в банке(нурбанк) через неделю или две деньги уже лежали на счету снял ушел.
Если вас нет в Казахстане то только доверенность на знакомых и реквизиты банка в России.ну и копии паспорта итд
  • 0

#7512
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений
[/quote]
С Грантумом дело не имел.накопления были в ГНПФ сам пришел показал казахскии паспорт с печатью что выбыл на ПМЖ копию листка убытия.принес реквизиты счета в банке(нурбанк) через неделю или две деньги уже лежали на счету снял ушел.
Если вас нет в Казахстане то только доверенность на знакомых и реквизиты банка в России.ну и копии паспорта итд
[/quote]

Согласно Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 661
7. Граждане Республики Казахстан, имеющие право на получение пенсионных выплат за счет добровольных профессиональных пенсионных взносов, выезжающие на постоянное местожительство за пределы Республики Казахстан, представляют:
1) заявление о назначении пенсионных выплат согласно приложению к настоящим Правилам;
2) копию паспорта и оригинал паспорта для обозрения со штампом установленного образца (с указанием даты выезда и государства проживания), заверенную визовой печатью и подписью начальника или заместителя начальника Управления миграционной полиции области (городов Астаны, Алматы);
3) договор о пенсионном обеспечении, заключенный накопительным пенсионным фондом и вкладчиком.

8. Граждане Республики Казахстан, имеющие право на получение пенсионных выплат за счет добровольных профессиональных пенсионных взносов, выехавшие на постоянное местожительство за пределы Республики Казахстан, представляют:
1) заявление о назначении пенсионных выплат согласно приложению к настоящим Правилам;
В подпункт 2 внесены изменения в соответствии с постановлением Правительства РК от 21.10.05 г. № 1059 (введено в действие с 1 января 2006 года) (см. стар. ред.)
2) копию паспорта и документа, подтверждающего факт выезда, нотариально засвидетельствованные (если нотариальное свидетельствование производится в государстве проживания) и легализованные, за исключением случаев, когда иное установлено международными договорами, ратифицированными Республикой Казахстан;
3) договор о пенсионном обеспечении, заключенный накопительным пенсионным фондом и вкладчиком
  • 0

#7513
Taminka

Taminka
  • Гость
  • 32 сообщений

В Липецк не хотите?Нам ответ быстро пришел.

скажите, а когда подавали? сейчас в списках ожидающих переселения областей Липецка вроде нет...
  • 0

#7514
KMB

KMB
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Уважаемые соотечественники, бывшие настоящие и будущие! Проконсультируйте, пожалуйста:
Во сколько обойдется перевозка имущества, если, к примеру, организовывать пяти тонный контейнер с доставкой из Алматы в Нижний Новгород? И какие вероятные сроки доставки, минимальные и максимальные?
Если будут примеры доставки в другие города РФ, также будут полезны.
Спасибо!
  • 0

#7515
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений


В Липецк не хотите?Нам ответ быстро пришел.

скажите, а когда подавали? сейчас в списках ожидающих переселения областей Липецка вроде нет...

Я слышала,что в КАлининграде уже приходят отказы.А в Липецк много едут...Мы подали в декабре ,через месяц ответ получили.



На счет контейнера...примерно я узнавала из Алматы В Липецк,50-65тг,цены зависят от фирмы,где будете заказывать.
  • 0

#7516
KMB

KMB
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений



В Липецк не хотите?Нам ответ быстро пришел.

скажите, а когда подавали? сейчас в списках ожидающих переселения областей Липецка вроде нет...

Я слышала,что в КАлининграде уже приходят отказы.А в Липецк много едут...Мы подали в декабре ,через месяц ответ получили.



На счет контейнера...примерно я узнавала из Алматы В Липецк,50-65тг,цены зависят от фирмы,где будете заказывать.


А по времени доставке что говорят? На таможне не вскрывают?
  • 0

#7517
назарбабаев колян

назарбабаев колян
  • Гость
  • 8 сообщений



В Липецк не хотите?Нам ответ быстро пришел.

скажите, а когда подавали? сейчас в списках ожидающих переселения областей Липецка вроде нет...

Я слышала,что в КАлининграде уже приходят отказы.А в Липецк много едут...Мы подали в декабре ,через месяц ответ получили.



На счет контейнера...примерно я узнавала из Алматы В Липецк,50-65тг,цены зависят от фирмы,где будете заказывать.

Каролина а откуда инфа что отказывают???? и кому отказывают если знаеш скажи...
  • 0

#7518
solarian

solarian
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Я слышала,что в КАлининграде уже приходят отказы.А в Липецк много едут...Мы подали в декабре ,через месяц ответ получили.

На счет контейнера...примерно я узнавала из Алматы В Липецк,50-65тг,цены зависят от фирмы,где будете заказывать.

Для положительной оценки по Калининграду необходимо: наличие купленного жилья (не факт. что по другим параметрам зарубят), или гарантийное письмо от работодателя, что тебя примут на работу. Основные причины отказа: нет жилья и работы.

5-тонник Астана-Калининград, 55.000 тг вышло. Шел 18 суток, но нам повезло что после его сдачи на грузовой двор, на следующий день отправили уже поездом.В среднем идет месяц-полтора. Мой контейнер не вскрывали, печать (пломба) стояла казахстанская.

По пенсионным: отправил нотариально заверенную копию паспорта, заявление установленного образца (нотариально заверенная моя подпись)+доверенность на родителей. Указал свой счет в Сбербанке РФ.
  • 0

#7519
LokiMb

LokiMb
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
По пенсионке : у многих проблемы с грантумом как видно , переведите в другой , у меня знакомые уларом в легкую перевелись . И никто им мозг не парил .
  • 0

#7520
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений

По пенсионке : у многих проблемы с грантумом как видно , переведите в другой , у меня знакомые уларом в легкую перевелись . И никто им мозг не парил .


Да, у нас контора решила по просьбам трудящихся с Грантума перевести накопления в Халык, и то сложности возникли. Еле выбили деньги.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.