Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#7481
мамагесера

мамагесера
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Блин, не могу найти свидетельство о рождении, куда то запропастилось.... для подачи анкеты оно обязательно?

Да, обязательно.Если утеряно - делайте дубликат, и проследите, чтобы в дубликате написали все точно, как будет в паспорте(с отчеством особенно заморочки бывают)
  • 0

#7482
мамагесера

мамагесера
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
[/quote]
А в таком возрасте перемена мест не совсем благоприятна для организма. Вот и думаешь как тут быть.
[/quote]
Не всем)Мои переехали - отцу 72 года было, он чувствует себя в этом климате лучше, у мамы тоже головные боли реже стали.Это просто кому-то климат подходит, кому-то нет, необязательно от возраста зависит.
  • 0

#7483
мамагесера

мамагесера
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

,хотел в Ростовскую область.По газете "из рук в руки"-вакансий валом,а по статистике самый неблагополучный южный регион по безработице.вот и запутался.

У меня друзья живут в Ростовской области, целым семейным кланом))Нормально там с работой, как и везде. Просто немного ниже уровень з/п, чем в центральном регионе, зато и цены на многие продукты ниже. Я вообще,если действительно хочет работать человек, он и работу найдет, и зарплату))
  • 0

#7484
Тику

Тику
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Кто нибудь знает есть ли срок годности у копии паспорта заверенная у нотариуса для миграцинки? Родители мужа россияне, прислали копии своих паспортов для нашей миграционки 4 месяца назад, вместо разрешения.
Вот теперь думаю может быть нужно совсем свежая копия...
По закону есть ли срок годности???

Спрашивала сама лично в миграционке Омска-сказали срок годности заверенных нотариально документов 3 года.
  • 0

#7485
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Вчера был в миграционке своей, со стенда переписал список документов на выезд на ПМЖ:
1. Госпошлина 1413 тг.
2. 4 листка убытия и 1 стат.талон, заверенный в акимате
3. Согласие РО ДКНБ по Кордайскому р-ну с. Кордай
4. Согласие с учета налогового комитета
5. Справка с областного суда об отсутствии не исполненных обязательств имущественного и не имущественного характера г. Тараз, ул. Толеби 30, тел.45-08-41
6. Справка о несудимости из обл. прокуратуры ЦПСИ г. Тараз
7. Заявление на снятие с учета на имя начальника РОВД
8. Копия паспорта и уд. личности
9.Уд. личности сдается в упр. юстиции
10. Справка об отсутствии компр. материалов через Кордайский РОВД

Вот он список необходимых бумажек, чтобы получить штамп на ПМЖ,
Причем за пунктами 6 и 5, как сказали миграционщики, мне необходимо ехать самому в Тараз и брать там эти справки, хотя сам прописан в Кордае: Тараз это 300 км. от Кордая и 500 км от Алматы, где нахожусь, могу только сказать пиз*ец!!! отмотать 1000 км. из-за 2-х бумажек это пизд*ец какой-то!!! Зачем тогда все эти ЦОНы, если самому приходится ездить за справками хрен знает куда?!?!?!
к постановлению №1010 отношения не имеет ни один пункт насколько я понимаю?

8. Для выезда на постоянное жительство за пределы Республики Казахстан в территориальные органы внутренних дел гражданами Республики Казахстан лично или их законными представителями представляются следующие документы:
1) заявление-анкета;
2) удостоверение личности и паспорт гражданина Республики Казахстан;
3) нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака и др.), об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда заявитель по каким-либо причинам не может получить таких заявлений, вопрос решается в судебном порядке;
См.: Письмо Управления миграционной полиции Комитета административной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан от 5 сентября 2006 года № 5/5/1-103, Письмо Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 11 сентября 2006 года № 15/7-6238
4) Исключен в соответствии с постановлением Правительства РК от 31.05.06 г. № 479 (см. стар. ред.)
5) справка о снятии с воинского учета и сдаче военного билета;
Подпункт 6 изложен в редакции постановления Правительства РК от 13.11.07 г. № 1080 (см. стар. ред.)
6) заключение органов опеки и попечительства об учете мнения ребенка, достигшего 10-летнего возраста, родителями либо иными законными представителями при принятии решения о выезде;
7) при выезде на постоянное жительство граждан Республики Казахстан, не достигших 18 лет, совместно с одним из родителей (опекуном, попечителем) - нотариально заверенное согласие другого родителя, проживающего на территории Республики Казахстан. При отсутствии согласия одного из родителей выезд несовершеннолетнего может быть разрешен в судебном порядке.
Истребование от граждан других документов не допускается.
Органам внутренних дел запрещается прием документов от посреднических юридических и физических лиц.
Правила дополнены пунктом 8-1 в соответствии с постановлением Правительства РК от 31.05.06 г. № 479
8-1. Территориальными органами внутренних дел производится проверка отсутствия у граждан, обратившихся с заявлениями о выезде за пределы Республики Казахстан на постоянное жительство, оснований для отказа в выезде за пределы Республики Казахстан.

Кто что скажет? Стоит писать жалобу в прокуратуру??!!

Сообщение отредактировал bacbka85: 08.04.2010, 09:16:19

  • 0

#7486
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Вчера был в миграционке своей, со стенда переписал список документов на выезд на ПМЖ:
1. Госпошлина 1413 тг.
2. 4 листка убытия и 1 стат.талон, заверенный в акимате
3. Согласие РО ДКНБ по Кордайскому р-ну с. Кордай
4. Согласие с учета налогового комитета
5. Справка с областного суда об отсутствии не исполненных обязательств имущественного и не имущественного характера г. Тараз, ул. Толеби 30, тел.45-08-41
6. Справка о несудимости из обл. прокуратуры ЦПСИ г. Тараз
7. Заявление на снятие с учета на имя начальника РОВД
8. Копия паспорта и уд. личности
9.Уд. личности сдается в упр. юстиции
10. Справка об отсутствии компр. материалов через Кордайский РОВД


М-м-м..да... списочек... :(
По идеи они сами должны делать запросы в эти органы, поэтому у нас в миграционке требуют 3 конверта для запросов.
Но ещё в 2002 году, в миграционке требовали, чтобы люди сами приносили справки с суда, налоговой, банка... Сейчас же все запросы делают сами.
  • 0

#7487
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Вот в 200 километрах от Алматы видимо 2002 год продолжается...
  • 0

#7488
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Вчера был в миграционке своей, со стенда переписал список документов на выезд на ПМЖ:
1. Госпошлина 1413 тг.
2. 4 листка убытия и 1 стат.талон, заверенный в акимате
3. Согласие РО ДКНБ по Кордайскому р-ну с. Кордай
4. Согласие с учета налогового комитета
5. Справка с областного суда об отсутствии не исполненных обязательств имущественного и не имущественного характера г. Тараз, ул. Толеби 30, тел.45-08-41
6. Справка о несудимости из обл. прокуратуры ЦПСИ г. Тараз
7. Заявление на снятие с учета на имя начальника РОВД
8. Копия паспорта и уд. личности
9.Уд. личности сдается в упр. юстиции
10. Справка об отсутствии компр. материалов через Кордайский РОВД

Вот он список необходимых бумажек, чтобы получить штамп на ПМЖ,
Причем за пунктами 6 и 5, как сказали миграционщики, мне необходимо ехать самому в Тараз и брать там эти справки, хотя сам прописан в Кордае: Тараз это 300 км. от Кордая и 500 км от Алматы, где нахожусь, могу только сказать пиз*ец!!! отмотать 1000 км. из-за 2-х бумажек это пизд*ец какой-то!!! Зачем тогда все эти ЦОНы, если самому приходится ездить за справками хрен знает куда?!?!?!
к постановлению №1010 отношения не имеет ни один пункт насколько я понимаю?

8. Для выезда на постоянное жительство за пределы Республики Казахстан в территориальные органы внутренних дел гражданами Республики Казахстан лично или их законными представителями представляются следующие документы:
1) заявление-анкета;
2) удостоверение личности и паспорт гражданина Республики Казахстан;
3) нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака и др.), об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда заявитель по каким-либо причинам не может получить таких заявлений, вопрос решается в судебном порядке;
См.: Письмо Управления миграционной полиции Комитета административной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан от 5 сентября 2006 года № 5/5/1-103, Письмо Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 11 сентября 2006 года № 15/7-6238
4) Исключен в соответствии с постановлением Правительства РК от 31.05.06 г. № 479 (см. стар. ред.)
5) справка о снятии с воинского учета и сдаче военного билета;
Подпункт 6 изложен в редакции постановления Правительства РК от 13.11.07 г. № 1080 (см. стар. ред.)
6) заключение органов опеки и попечительства об учете мнения ребенка, достигшего 10-летнего возраста, родителями либо иными законными представителями при принятии решения о выезде;
7) при выезде на постоянное жительство граждан Республики Казахстан, не достигших 18 лет, совместно с одним из родителей (опекуном, попечителем) - нотариально заверенное согласие другого родителя, проживающего на территории Республики Казахстан. При отсутствии согласия одного из родителей выезд несовершеннолетнего может быть разрешен в судебном порядке.
Истребование от граждан других документов не допускается.
Органам внутренних дел запрещается прием документов от посреднических юридических и физических лиц.
Правила дополнены пунктом 8-1 в соответствии с постановлением Правительства РК от 31.05.06 г. № 479
8-1. Территориальными органами внутренних дел производится проверка отсутствия у граждан, обратившихся с заявлениями о выезде за пределы Республики Казахстан на постоянное жительство, оснований для отказа в выезде за пределы Республики Казахстан.

Кто что скажет? Стоит писать жалобу в прокуратуру??!!


во-первых, на стенде, как и на оф. сайтах может быть сильно устаревшая информация. я б спросил в окошке у человека официальный перечень и анкету, как тут однажды упоминали бывалые. если б указали на стенд, попросил бы сослаться на "закон" на основании которого столь заметные расхождения с постановлением. можно потрясти распечатанным постановлением.

во-вторых, все зависит от целеполагания. кому посутяжничать - в прокуратуру и далее по списку, кому ехать, т.е. нужен штамп - собирать то, что требуется(закрыв глаза на беззакония и произвол) и добиваться заветной цели. я, категорически, не одобряю второй вариант, но здесь как нигде более важен результат, а не процесс. выбирать вам, точнее всем нам, кто решился.
и, да прибудет с нами сила и удача.

Сообщение отредактировал Deepdarker: 08.04.2010, 10:02:45

  • 0

#7489
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений


Блин, не могу найти свидетельство о рождении, куда то запропастилось.... для подачи анкеты оно обязательно?

Да, обязательно.Если утеряно - делайте дубликат, и проследите, чтобы в дубликате написали все точно, как будет в паспорте(с отчеством особенно заморочки бывают)

Подскажите где и как востанавливать? В данный момент прописка Алматы место рождения... Жамбульская обл.
  • 0

#7490
Фрида

Фрида
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Хочу добавить на счет согласия несовершеннолетних детей. Лично я так делала. У нас в гороно есть отдел соцзащиты, у них в компе уже была заготовка, приводишь ребенка, приносишь конечно все ксерокопии и эта тетенька из соцзащиты вбивает ваши данные и выдает соответствующую справку с печатью и никаких нотариусов! Эта справка вполне удовлетворяет работников миграционки, так как имеет вид вполне достойного документа. Звоните в гороно и узнавайте!
  • 0

#7491
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Я поехала опять в миграционку,обьяснила ,что нотариусы мне не могут мне дать такой документ.Спросила,можно я ребенка приведу,и он от руки напишет.Нет....она дала мне визитку нотариуса.ТОт кто знает о чем речь.Не знаю как там все это связано,спорить нет времени,поедим по адресу.
  • 0

#7492
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Блин, не могу найти свидетельство о рождении, куда то запропастилось.... для подачи анкеты оно обязательно?
Подскажите где и как востанавливать? В данный момент прописка Алматы место рождения... Жамбульская обл.

для начала сходите в свой районный ЗАГС в Алмате, они или сами выпишут, или объяснят что и как делать.

Сообщение отредактировал AlexPol: 08.04.2010, 11:16:00

  • 0

#7493
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Я поехала опять в миграционку,обьяснила ,что нотариусы мне не могут мне дать такой документ.Спросила,можно я ребенка приведу,и он от руки напишет.Нет....она дала мне визитку нотариуса.ТОт кто знает о чем речь.Не знаю как там все это связано,спорить нет времени,поедим по адресу.

Я бы тоже не бодалась - поехала бы, куда сказали... Удачи.
Интересно, чем думали те, кто в официальном постановлении прописывал законно невыполнимое требование?((
  • 0

#7494
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Блин, не могу найти свидетельство о рождении, куда то запропастилось.... для подачи анкеты оно обязательно?
Подскажите где и как востанавливать? В данный момент прописка Алматы место рождения... Жамбульская обл.

для начала сходите в свой районный ЗАГС в Алмате, они или сами выпишут, или объяснят что и как делать.

В районном ЗАГСе могут что-то сделать только, если свидетельство в этом ЗАГСе и выдавалось. Хотя вообще дубликаты заказываются через ЦОН. По идее, и из другой области тоже должны запросить данные и выдать дубликат (но это лишь мое предположение, я только документы, выданные в Алмате, востанавливала).
  • 0

#7495
Isehoc

Isehoc
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Я поехала опять в миграционку,обьяснила ,что нотариусы мне не могут мне дать такой документ.Спросила,можно я ребенка приведу,и он от руки напишет.Нет....она дала мне визитку нотариуса.ТОт кто знает о чем речь.Не знаю как там все это связано,спорить нет времени,поедим по адресу.

В 2008 году когда собирал доки,то дочку водил к натариусу за согласием дочери(ей было тогда 13 лет).А когда в 2009-м продолжил - эту эпопею,то уже нужно было идти в соцзащиту.Там и делали такую справку"Согласие на выезд за рубеж".Здесь при получении гражданства ребёнком идёшь к натариусу за "согласием ребёнка на получение гражданства"
  • 0

#7496
Karagandinka

Karagandinka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Блин, не могу найти свидетельство о рождении, куда то запропастилось.... для подачи анкеты оно обязательно?
Подскажите где и как востанавливать? В данный момент прописка Алматы место рождения... Жамбульская обл.

для начала сходите в свой районный ЗАГС в Алмате, они или сами выпишут, или объяснят что и как делать.

В районном ЗАГСе могут что-то сделать только, если свидетельство в этом ЗАГСе и выдавалось. Хотя вообще дубликаты заказываются через ЦОН. По идее, и из другой области тоже должны запросить данные и выдать дубликат (но это лишь мое предположение, я только документы, выданные в Алмате, востанавливала).

Я несколько дней назад получила дубликат свидетельства о рождении. Обращаться нужно в ЗАГС по месту жительства, с собой копия удостоверения и копия свидетельства о браке. Там мне дали заявление, я его заполнила. Потом копии и заявление отдали мне, чтобы я сама отослала через почту заказным письмом в тот город, где было выдано свидетельство. Адрес я нашла в интернете, выслала, через 3 недели где-то в местном ЗАГСЕ у меня взяли пошлину 1480 тенге и выдали дубликат.
  • 0

#7497
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений



Блин, не могу найти свидетельство о рождении, куда то запропастилось.... для подачи анкеты оно обязательно?
Подскажите где и как востанавливать? В данный момент прописка Алматы место рождения... Жамбульская обл.

для начала сходите в свой районный ЗАГС в Алмате, они или сами выпишут, или объяснят что и как делать.

В районном ЗАГСе могут что-то сделать только, если свидетельство в этом ЗАГСе и выдавалось. Хотя вообще дубликаты заказываются через ЦОН. По идее, и из другой области тоже должны запросить данные и выдать дубликат (но это лишь мое предположение, я только документы, выданные в Алмате, востанавливала).

Я несколько дней назад получила дубликат свидетельства о рождении. Обращаться нужно в ЗАГС по месту жительства, с собой копия удостоверения и копия свидетельства о браке. Там мне дали заявление, я его заполнила. Потом копии и заявление отдали мне, чтобы я сама отослала через почту заказным письмом в тот город, где было выдано свидетельство. Адрес я нашла в интернете, выслала, через 3 недели где-то в местном ЗАГСЕ у меня взяли пошлину 1480 тенге и выдали дубликат.


А у меня в свидетельстве о рождении плохо видна печать, решила сразусейчас поменять т к в России у нотариуса при переводе заставляют переделывать.
Родилась я в СКО, пришла в наш ЦОН в отдел загс заполнила заявление + конверт и оставила, они сказали что сами все отправят ждите.
Никаких копий, и денег с меня не взяли, может пошлину заставят платить при получении?
  • 0

#7498
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Я поехала опять в миграционку,обьяснила ,что нотариусы мне не могут мне дать такой документ.Спросила,можно я ребенка приведу,и он от руки напишет.Нет....она дала мне визитку нотариуса.ТОт кто знает о чем речь.Не знаю как там все это связано,спорить нет времени,поедим по адресу.



По данному адресу....за заявление ребенка на выезд я заплатила нотариусу 4000 тг.
  • 0

#7499
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений


Я поехала опять в миграционку,обьяснила ,что нотариусы мне не могут мне дать такой документ.Спросила,можно я ребенка приведу,и он от руки напишет.Нет....она дала мне визитку нотариуса.ТОт кто знает о чем речь.Не знаю как там все это связано,спорить нет времени,поедим по адресу.



По данному адресу....за заявление ребенка на выезд я заплатила нотариусу 4000 тг.


Дороговато будет. :-)
  • 0

#7500
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений


Я поехала опять в миграционку,обьяснила ,что нотариусы мне не могут мне дать такой документ.Спросила,можно я ребенка приведу,и он от руки напишет.Нет....она дала мне визитку нотариуса.ТОт кто знает о чем речь.Не знаю как там все это связано,спорить нет времени,поедим по адресу.



По данному адресу....за заявление ребенка на выезд я заплатила нотариусу 4000 тг.


обалдеть... просто нет слов. И при это нотариус заверил подпись ребенка младше 14 лет???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.