Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#7461
alm2225

alm2225
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Если не трудно, напишите пожалуйста ссылку на Постановление правительства со списком необходимых документов для каждого случая оформления ПМЖ и гражданства.

Не трудно :) http://www.kazconsulny.org/post.html
Я её уже тут писал.
  • 0

#7462
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений


Думаете,... испугаются и возьмут свои слова обратно?! :)

Уверен, а не возьмут, так не останавливаться на словах, а писать жалобу, вплоть до суда. Дело 100% выиграете и виновный будет наказан (хотя всё это закончится на стадии жалобы и до суда постараются дело не доводить). После моих заморочек с судами, думаю в будущем это будет моё хобби :) Надо бить их теми же приёмами, что и они нас.

А в какой орган писать жалобу? Сразу в прокуратуру??!! :)
  • 0

#7463
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Блин, не могу найти свидетельство о рождении, куда то запропастилось.... для подачи анкеты оно обязательно?
  • 0

#7464
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Если не трудно, напишите пожалуйста ссылку на Постановление правительства со списком необходимых документов для каждого случая оформления ПМЖ и гражданства.

Не трудно :laugh: http://www.kazconsulny.org/post.html
Я её уже тут писал.

интересно, http://www.kazconsulny.org/post.html у меня не открывается, а http://www.kazconsulny.org/ - официальный сайт Генерального Консульства Республики Казахстан в г.Нью-Йорк. Наш новый адрес:
535 Fifth Avenue, 19 Floor New York, NY, 10017 :D

Навряд ли на этом сайте будет что-то полезное по переезду в Россию...
  • 0

#7465
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений



Думаете,... испугаются и возьмут свои слова обратно?! :D

Уверен, а не возьмут, так не останавливаться на словах, а писать жалобу, вплоть до суда. Дело 100% выиграете и виновный будет наказан (хотя всё это закончится на стадии жалобы и до суда постараются дело не доводить). После моих заморочек с судами, думаю в будущем это будет моё хобби :laugh: Надо бить их теми же приёмами, что и они нас.

А в какой орган писать жалобу? Сразу в прокуратуру??!! :laugh:


Да, в прокуратуру. Мне тоже юристы об этом говорили.

alm2225, а в вашем случае суды никак нельзя было избежать? Прокуратуру не было смысла привлекать?
По закону вы ведь всё равно должны были предоставить сведения или разрешение от отца... Наверное, поэтому ваших нынешних мытарств нельзя было избежать...
Другой вопрос, если миграционка требует незаконные документы…

Интересно…, а в прокуратуру можно пожаловаться без письменного отказа от миграционки??? Если например миграционщики не хотят давать письменный отказ.
  • 0

#7466
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Интересно…, а в прокуратуру можно пожаловаться без письменного отказа от миграционки??? Если например миграционщики не хотят давать письменный отказ.



Письменный отказ не имют право НЕ ДАВАТЬ, если вы оставляли запрос
Я сама бывший гос служащий, вы можете оставить письмо в приемной миграционки, на 2 экз они должны поставить входящий и от какого числа, он остается у вас как доказательство того что письмо приняли на всякий случай. Потом в теч 15дн обязаны дать офиц ответ, иногда этот срок продлевают до 30дн смотря какой сложности вопрос.
Не принять письмо они не имеют право. Полазьте в инете есть закон о порядке обращения и рассмотрения граждан.

Сообщение отредактировал Alekaekb: 07.04.2010, 15:01:45

  • 0

#7467
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Если не трудно, напишите пожалуйста ссылку на Постановление правительства со списком необходимых документов для каждого случая оформления ПМЖ и гражданства.

Не трудно :fie: http://www.kazconsulny.org/post.html
Я её уже тут писал.

интересно, http://www.kazconsulny.org/post.html у меня не открывается, а http://www.kazconsulny.org/ - официальный сайт Генерального Консульства Республики Казахстан в г.Нью-Йорк. Наш новый адрес:
535 Fifth Avenue, 19 Floor New York, NY, 10017 :mad:

Навряд ли на этом сайте будет что-то полезное по переезду в Россию...

Если там перечень документов, необходимых для получения разрешения на ПМЖ - а он совершенно одинаков, что при выезде в Россию, что в другие страны - то таки много полезного там можно почерпнуть. Этот же список можно найти и на местных официальных сайтах, разумеется.

Постановление 1010 «О правилах выезда граждан Республики Казахстан за пределы Республики Казахстан» (см. п.8)
http://www.keden.kz/...iew.php?id=1677

Постановление о внесении изменений...
http://ru.government...s/p060479~2.htm

Тексты четырехстороннего соглашениея, а также информацию по программе переселения соотечественников можно найти на сайте постольства РФ в РК
http://www.rfembassy.kz/

Сообщение отредактировал Lina Trump: 07.04.2010, 16:15:29

  • 0

#7468
Нича

Нича
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Недавно по телеку говорили, что есть сайт, где можно заполнить анкету по приобретению гражданства РФ не выходя из дома и её (анкету) примут к рассмотрению. Я сама не видела этот репортаж, может кто-нибудь слышал про такое? Буду ждать ссылочку, заранее спасибо
  • 0

#7469
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
из постановления 1010 упоминавшегося здесь выше, на всякий случай приведу цитату. кому надо вышлю вордовским файлом весь текст с самыми последними изменениями.
......
8. Для выезда на постоянное жительство за пределы Республики Казахстан в территориальные органы внутренних дел гражданами Республики Казахстан лично или их законными представителями представляются следующие документы:
1) заявление-анкета;
2) удостоверение личности и паспорт гражданина Республики Казахстан;
3) нотариально удостоверенное заявление от проживающих в Республике Казахстан лиц, имеющих по закону право на получение от выезжающих алиментов (родители и бывшие супруги, если имеются несовершеннолетние дети от совместного брака и др.), об отсутствии у них возражений на выезд. В тех случаях, когда заявитель по каким-либо причинам не может получить таких заявлений, вопрос решается в судебном порядке;
См.: Письмо Управления миграционной полиции Комитета административной полиции Министерства внутренних дел Республики Казахстан от 5 сентября 2006 года № 5/5/1-103, Письмо Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 11 сентября 2006 года № 15/7-6238
4) Исключен в соответствии с постановлением Правительства РК от 31.05.06 г. № 479 (см. стар. ред.)
5) справка о снятии с воинского учета и сдаче военного билета;
Подпункт 6 изложен в редакции постановления Правительства РК от 13.11.07 г. № 1080 (см. стар. ред.)
6) заключение органов опеки и попечительства об учете мнения ребенка, достигшего 10-летнего возраста, родителями либо иными законными представителями при принятии решения о выезде;
7) при выезде на постоянное жительство граждан Республики Казахстан, не достигших 18 лет, совместно с одним из родителей (опекуном, попечителем) - нотариально заверенное согласие другого родителя, проживающего на территории Республики Казахстан. При отсутствии согласия одного из родителей выезд несовершеннолетнего может быть разрешен в судебном порядке.
Истребование от граждан других документов не допускается.
Органам внутренних дел запрещается прием документов от посреднических юридических и физических лиц.
  • 0

#7470
Deepdarker

Deepdarker
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Недавно по телеку говорили, что есть сайт, где можно заполнить анкету по приобретению гражданства РФ не выходя из дома и её (анкету) примут к рассмотрению. Я сама не видела этот репортаж, может кто-нибудь слышал про такое? Буду ждать ссылочку, заранее спасибо

телек - зло. до электронного правительства как РФ так и РК очень далеко. идеологически далеко. технически - хоть завтра.
  • 0

#7471
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Кто нибудь знает есть ли срок годности у копии паспорта заверенная у нотариуса для миграцинки? Родители мужа россияне, прислали копии своих паспортов для нашей миграционки 4 месяца назад, вместо разрешения.
Вот теперь думаю может быть нужно совсем свежая копия...
По закону есть ли срок годности???
  • 0

#7472
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Недавно по телеку говорили, что есть сайт, где можно заполнить анкету по приобретению гражданства РФ не выходя из дома и её (анкету) примут к рассмотрению. Я сама не видела этот репортаж, может кто-нибудь слышал про такое? Буду ждать ссылочку, заранее спасибо

в инете была инфа, что россияне могут через интернет заказать себе изготовление нового паспорта.
А про такую анкету пока ничего не читал.
  • 0

#7473
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Кто нибудь знает есть ли срок годности у копии паспорта заверенная у нотариуса для миграцинки? ... Вот теперь думаю может быть нужно совсем свежая копия...
По закону есть ли срок годности???

ИМХО, если на копии видна дата годности паспорта, то и копия должна быть действительна до этого срока.
А "по закону" не знаю :surprise:

Сообщение отредактировал AlexPol: 07.04.2010, 17:32:42

  • 0

#7474
каролинка

каролинка
  • Постоялец
  • 300 сообщений
Я когда спросила на счет сроков в миграционке насчет паспортов(то же самое родители мужа выслали с России) мне махнули рукой,типа ,да не переживайте.
Сегодня пытались сдать собранные документы в миграционку,не доставало только заявления от несовершенолетней дочери на согласие га выезд с родителями заверенной у нотариуса.Мы обьехали 4 нотариуса,никто не знает о чем речь.,у них даже образца нет.Кто сталкивался?Где "умные"нотариусы?

Сообщение отредактировал каролинка: 07.04.2010, 17:46:39

  • 0

#7475
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Я когда спросила на счет сроков в миграционке насчет паспортов(то же самое родители мужа выслали с России) мне махнули рукой,типа ,да не переживайте.
Сегодня пытались сдать собранные документы в миграционку,не доставало только заявления от несовершенолетней дочери на согласие га выезд с родителями заверенной у нотариуса.Мы обьехали 4 нотариуса,никто не знает о чем речь.,у них даже образца нет.Кто сталкивался?Где "умные"нотариусы?

Я сталкивалась)) И ни один нормальный нотариус не будет вам заверять такое заявление, ибо до 14 лет ребенок права подписи не имеет, и нотариус просто не имеет прва заверять такие заявления.

Когда я задала этот вопрос миграционному офицеру, мне сказали - пусть дочка сама от руки напишет согласие - тем и обошлись - принесли рукописное заявление + сотрудник миграционной службы побеседовала с дочкой и выяснила у нее этот вопрос в устной форме)
  • 0

#7476
Alekaekb

Alekaekb
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Кто нибудь знает есть ли срок годности у копии паспорта заверенная у нотариуса для миграцинки? Родители мужа россияне, прислали копии своих паспортов для нашей миграционки 4 месяца назад, вместо разрешения.
Вот теперь думаю может быть нужно совсем свежая копия...
По закону есть ли срок годности???



Когда мы спросили тоже про срок годности копии паспорта, нам сказали что 1-2 месяца.
  • 0

#7477
Антарес

Антарес
  • Свой человек
  • 597 сообщений
надо ли разрешение одного из родителей если они в разводе с 198... годов ?
  • 0

#7478
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Я когда спросила на счет сроков в миграционке насчет паспортов(то же самое родители мужа выслали с России) мне махнули рукой,типа ,да не переживайте.
Сегодня пытались сдать собранные документы в миграционку,не доставало только заявления от несовершенолетней дочери на согласие га выезд с родителями заверенной у нотариуса.Мы обьехали 4 нотариуса,никто не знает о чем речь.,у них даже образца нет.Кто сталкивался?Где "умные"нотариусы?


Как решили вопрос с бывшей женой мужа? Она дала согласие на выезд?
  • 0

#7479
Mary_G

Mary_G
  • Постоялец
  • 340 сообщений

надо ли разрешение одного из родителей если они в разводе с 198... годов ?


Да, нужно, если он живёт в КЗ. Если же он проживает за границей, то нужно предоставить доказательство того, что он не проживает в КЗ (из практики на форуме).
  • 0

#7480
мамагесера

мамагесера
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

В какой момент миграционщики забирают загранпаспорт, чтобы поставить в него этот самый штамп?

Как верно сказали - в конце процедуры. Во время оформления, вплоть до получения гражданства РФ, вы считаетесь гражданином РК, и можете передумать и вернуться - в этом случае вам потом просто возвращают док-ты, которые забирают в РК - удостоверение и св-во ИНН
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.