Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#721
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Серьезно? Можно прописаться у знакомых, чтобы получить гражданство? :) :kiss:

Ну по таким вопросам лучше в личку - напишите в ЛС :lol:
  • 0

#722
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

а вот интересно:можно ли как то ускорить процесс оформления покупки недвижимости,ну как у нас -за денги?

Можно. В Москве быстрее, в области дольше. За несколько $$$ можно сделать за пару дней. В области стандартное оформление месяц, с ускорением - 2 недели. Я лично в области заплатил за свою квартиру 6 тыс.рублей. Но при этом надо иметь знакомого местного риэлтора от которого начальник регпалаты бабки не побоится принять. Быстрее просто не делают ни за какие бабки.
  • 0

#723
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Вот только как проверить, что новостройка введена в эксплуатацию и в жилой фонд?

Идете в соседний подъезд ловите бабушку и говорите, что хотите купить здесь квартиру. Спрашиваете можно ли здесь уже прописаться и т.п.

З.Ы. Бабушка - бесценный источник знаний, при умелом обращении. :rolleyes:
  • 0

#724
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Да уж, кто их держал, я и половину не держал.

Реально мешок денег. Хорошо если баксами. Получается такой пухлый брикет размером с судебномедицинский справочник 1954 года издания. С картинками. А представьте рублями?
Большинство сделок в России идет сейчас в рублях. Меня при сделке чуть не в последний момент поставили перед фактом. Рубли и нал. Пришлось оббегать и обзвонить кучу обменников и банков искать наиболее выгодный курс, чтобы меньше потерять. При сумме в 100 штук каждая копейка курсовой разницы превращается в сто тысяч копеек. :rolleyes:
Продумайте транспорт, маршрут, сопровождающих и т.п. Все досконально.
У меня был полный рюкзак.

Но с другой стороны арендовать квартиру 3-4 месяца а потом ездить туда и обратно, это приличные деньги, тем более рынок и там и тут порой трудно спрогнозировать где вверх, а где вниз. А деньги то в долларах, им дефолт не так страшен как рублям, хотя...

В Москве или Питере просто жить - дорогое удовольствие. Сожжете легко несколько тысяч. Лучше действительно поменьше мотаться.
Безусловно момент когда вы зависли в пространстве с мешком денег стоит максимально сократить. Многое может случиться Может резко упасть доллар. Могут начать квартиры в МСК дорожать существенно и так далее. Есть риск у разбитого корыта остаться.
  • 0

#725
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Если при выезде получишь штамп на ПМЖ, то потом квартиру нормально не продашь
( попробуй без удостоверения личности какие нибудь бумаги оформить)! А если еще и гражданство сменить - 30% налог от стоимости продажи.

Есть такие проблемы. Сталкивался неоднократно. И в ЦОНе, и в банке при оформлении ипотеки, и у нотариуса. Но все решается с помощью друзей и маленьких прямоугольных бумажек.
А к нотариусу просто другому проехали который не тупил и все.
Довольно много покупок идет по ипотеке, и у многих банков требование - наличие удостоверения как раз таки.
  • 0

#726
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

а вот интересно:можно ли как то ускорить процесс оформления покупки недвижимости,ну как у нас -за денги?

Можно. В Москве быстрее, в области дольше. За несколько $$$ можно сделать за пару дней. В области стандартное оформление месяц, с ускорением - 2 недели. Я лично в области заплатил за свою квартиру 6 тыс.рублей. Но при этом надо иметь знакомого местного риэлтора от которого начальник регпалаты бабки не побоится принять. Быстрее просто не делают ни за какие бабки.

но это (ускорение) в дальнейшем не может быть использованно как какоето нарушение?
  • 0

#727
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

но это (ускорение) в дальнейшем не может быть использованно как какоето нарушение?

В этом то и прикол. В области быстрее 2-х недель не позволяют сделать какие то нормативные акты. Они (в регистрационной палате) просто боятся дальнейших проверок. Если вам все оформили за 1 день у проверяющих возникнет к ним много вопросов нехороших. В Москве можно быстрее. Есть видимо какие то городские постановления.
И в области чтобы прикрыть попу тоже пишешь заявление на имя руководителя регпалаты, с обоснованием срочности. Чтобы за две недели оформили.
  • 0

#728
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

но это (ускорение) в дальнейшем не может быть использованно как какоето нарушение?

В этом то и прикол. В области быстрее 2-х недель не позволяют сделать какие то нормативные акты. Они (в регистрационной палате) просто боятся дальнейших проверок. Если вам все оформили за 1 день у проверяющих возникнет к ним много вопросов нехороших. В Москве можно быстрее. Есть видимо какие то городские постановления.
И в области чтобы прикрыть попу тоже пишешь заявление на имя руководителя регпалаты, с обоснованием срочности. Чтобы за две недели оформили.


ну хоть так!
  • 0

#729
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Почему буксует программа переселения ?
http://www.regnum.ru/news/833875.html
  • 0

#730
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
может он и прав насчет коррупции, ну хоть бы чего вымогали тогда, а то тупо загадочно молчат.
  • 0

#731
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

может он и прав насчет коррупции, ну хоть бы чего вымогали тогда, а то тупо загадочно молчат.

они, наверное, еще не сообразили, как на этом можно навариться, дело то новое. Поэтому пока и молчат :laugh:
А серьезно, зам.министра ин. дел заявил, что с 1 июня начнут принимать заявления.
А из Калининграда сообщают, что сначала будут принимать переселенцев из Прибалтики, Молдовы и т.д. А из Казахстана месяцем позже почему-то.
  • 0

#732
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Вот я и думаю, может их научить.
  • 0

#733
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
народ,кто нибудь знает а если едешь в краснодарский край к примеру,под программу попадаешь?или программа только для тех регионов кот есть в перечне?
  • 0

#734
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
В Краснодарский край по гос. программе. :laugh:
Хороший прикол. Я тоже туда собираюсь, про госпрограмму, в ней самой ясно расписан круг регионов, так что можно забыть. А в Краснодаре я вообще опасаюсь за оформление, это еще тот регион.
  • 0

#735
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Как и было ранее мной сказано, пропиарились, а работать неохота, вот будут искать причины - есть но мягкий и они не только рвуться, но и гнутся. Чинуши на местах смотрят на тебя не как на источник дохода, потому что брать деньги там не научились до сих пор, ведь взял - надо отрабатывать, а им напрягаться просто неохота, пытался там в 90х давать деньгу - смотрели как на чуму, пришлось дыню и шампанское тащить за маленькую справочку - дел на пять минут. В Калининграде и Питере скоро будет половина населения из Казахстана, знакомый ездил в Питер недавно в командировку - был шокирован - на каждом шагу алмаатинцы и почти все знакомые ;-) Вот и думают , что зачем напрягаться сами просочатся, лучше с Эстонии и Молдовы пригласить - они же с "тормозами" всю жизнь жили вот и притормаживают :(
  • 0

#736
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
я когда в риге учился-там в ходу было изречение:лучший рижанин-это бывший алматинец. кто учился-не дадут соврать ;-)
  • 0

#737
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
я когда в риге учился-там в ходу было изречение:лучший рижанин-это бывший алматинец. кто учился-не дадут соврать ;-)
  • 0

#738
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
[quote name='команданте' date='28.05.2007, 18:44' post='3572712']
я когда в риге учился-там в ходу было изречение:лучший рижанин-это бывший алматинец. кто учился-не дадут соврать ;-)
[/quot]
Про Ригу речи не было! Знаю многих, кто рижские институты заканчивал, речь шла других - присмотритесь, кто в армии служил поймет, кто был главными тормозами по жизни
  • 0

#739
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
а для меня чиновник-этто отдельная национальность.имел дела с чиновниками и в англии и в италии и у нас конечно,в россии-нет вот в россии не имел пока.всех бы ...... ;-)
  • 0

#740
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

а для меня чиновник-этто отдельная национальность.имел дела с чиновниками и в англии и в италии и у нас конечно,в россии-нет вот в россии не имел пока.всех бы ...... ;-)

У тебя все впереди! Не в сказке сказать ни пером описать, поговоришь, попробуешь вникнуть и главное клин не поймать, причино - следственных вывертов не обнаружишь, не для средних умов почему зачем - так надо -кому? Так надо и все! Пробовал как то на базаре картоху прикупить, само собой по чем картоха - три рубля, а давай по 2 рубля, я сказала по три!!!! Я естественно ну ладно давай по 4 рубля - Да пошел ты , я сказала по 3 рубля!!!!! Вот так и поторговался, было сказано 3 рубля - значит так оно и надо! :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.