Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#701
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Покупайте готовое жилье у фирмы, но тут свои подводные камни - ввод в строй не значит что будет перевод в собственность года так три четыре наличие горячей воды и газа.

Покупка новостройки - свой геморрой и немаленький. НАпример прописка. Построенные и сданные жильцам дома бывает потом годами в жилой фонд вводят. Вы соответственно прописаться там не можете всё это время. У друга квартира - купил еще когда котлован рыли. Достроили. Сделал ремонт (потому как новостройку обычно в виде коробки в которой есть только окна продают) и офигел. У них во всем доме давление воды просто бешенное. Летят всякие краны и заливает периодически. Уже набегался столько. И купил всякой фигни в связи с этим. Инфраструктура обычно никакая рядом с новостройками. Хорошо еще если специально для строящегося дома во дворе сделают садик и школу. А если нет? Из магазинов - палатка с шаурмой. Ни о каком выборе преподавателя хорошего для ребенка речь соответственно не идет. Бери что дают или вози за тридевять земель.
  • 0

#702
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Покупайте готовое жилье у фирмы, но тут свои подводные камни - ввод в строй не значит что будет перевод в собственность года так три четыре наличие горячей воды и газа.

Покупка новостройки - свой геморрой и немаленький. НАпример прописка. Построенные и сданные жильцам дома бывает потом годами в жилой фонд вводят. Вы соответственно прописаться там не можете всё это время. У друга квартира - купил еще когда котлован рыли. Достроили. Сделал ремонт (потому как новостройку обычно в виде коробки в которой есть только окна продают) и офигел. У них во всем доме давление воды просто бешенное. Летят всякие краны и заливает периодически. Уже набегался столько. И купил всякой фигни в связи с этим. Инфраструктура обычно никакая рядом с новостройками. Хорошо еще если специально для строящегося дома во дворе сделают садик и школу. А если нет? Из магазинов - палатка с шаурмой. Ни о каком выборе преподавателя хорошего для ребенка речь соответственно не идет. Бери что дают или вози за тридевять земель.

В Питере попроще, много строют в самом городе и инфрастуктура присутствует по умолчанию, вот с пропиской не лады в новостройках. Брать дома которым года по три, четыре.
  • 0

#703
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Покупайте готовое жилье у фирмы, но тут свои подводные камни - ввод в строй не значит что будет перевод в собственность года так три четыре наличие горячей воды и газа.

Покупка новостройки - свой геморрой и немаленький. НАпример прописка. Построенные и сданные жильцам дома бывает потом годами в жилой фонд вводят. Вы соответственно прописаться там не можете всё это время. У друга квартира - купил еще когда котлован рыли. Достроили. Сделал ремонт (потому как новостройку обычно в виде коробки в которой есть только окна продают) и офигел. У них во всем доме давление воды просто бешенное. Летят всякие краны и заливает периодически. Уже набегался столько. И купил всякой фигни в связи с этим. Инфраструктура обычно никакая рядом с новостройками. Хорошо еще если специально для строящегося дома во дворе сделают садик и школу. А если нет? Из магазинов - палатка с шаурмой. Ни о каком выборе преподавателя хорошего для ребенка речь соответственно не идет. Бери что дают или вози за тридевять земель.

Спасибо за информацию. Я даже не представлял, например, что в своей квартире еще и не пропишешься.
  • 0

#704
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

А агенства дают какие-то гарантии? Здесь я так понял, что они только сводят покупателя и продавца и даже оформление документов на себя не берут. Так что с них вообще спроса нет.

Отвечаю вопросом на вопрос. А вы доверите сумму ~ 100-200 тыс.баксов кому попало?
Это я к тому, что работать можно только через проверенный источник. Через агентство или риэлтора с которыми люди вам лично хорошо знакомые успешно работали.

Действительно, такие деньги-то в руках не держал никогда Свою квартиру здесь продавать не буду торопиться, наверное, буду в России сначала жилье арендовать и присматриваться. Когда уже будут наметки, старую продам и буду здесь брать.
А если сразу здесь квартиру продать, опасно будет потом деньги держать. Вдруг цены опять подскочат или дефолт какой долбанёт.
  • 0

#705
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Да уж, добро пожаловать в Россию. Действительно нужно будет аккуратно искать квартиру. Вот только как проверить, что новостройка введена в эксплуатацию и в жилой фонд?
  • 0

#706
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений

Действительно, такие деньги-то в руках не держал никогда Свою квартиру здесь продавать не буду торопиться, наверное, буду в России сначала жилье арендовать и присматриваться. Когда уже будут наметки, старую продам и буду здесь брать.
А если сразу здесь квартиру продать, опасно будет потом деньги держать. Вдруг цены опять подскочат или дефолт какой долбанёт.

Да уж, кто их держал, я и половину не держал. Но с другой стороны арендовать квартиру 3-4 месяца а потом ездить туда и обратно, это приличные деньги, тем более рынок и там и тут порой трудно спрогнозировать где вверх, а где вниз. А деньги то в долларах, им дефолт не так страшен как рублям,
хотя...
  • 0

#707
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Действительно, такие деньги-то в руках не держал никогда Свою квартиру здесь продавать не буду торопиться, наверное, буду в России сначала жилье арендовать и присматриваться. Когда уже будут наметки, старую продам и буду здесь брать.
А если сразу здесь квартиру продать, опасно будет потом деньги держать. Вдруг цены опять подскочат или дефолт какой долбанёт.

Напоминаю! Если при выезде получишь штамп на ПМЖ, то потом квартиру нормально не продашь
( попробуй без удостоверения личности какие нибудь бумаги оформить)! А если еще и гражданство сменить - 30% налог от стоимости продажи. Так что лучше углубляйтесь в дебри законотворчества новой Родины и помните заветы старой - деньги решают все ( нанять человека, который все проверит), ну а 100% знает только бог
  • 0

#708
UKA

UKA
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Опровергаю предыдущее сообщение - все прекрасно оформляется без удостовернеия и со штампом ПМЖ в каз. паспорте и купля-продажа и доверенности и счета в банках. Проверено лично и не так давно.
  • 0

#709
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Опровергаю предыдущее сообщение - все прекрасно оформляется без удостовернеия и со штампом ПМЖ в каз. паспорте и купля-продажа и доверенности и счета в банках. Проверено лично и не так давно.

Я сам еще, конечно, не пробовал, но консультировался здесь у нотариуса и она сказала, что никаких проблем не будет продать квартиру даже после выезда на ПМЖ. Я хотел оформить доверенность на жену (она поедет позже меня), но в принципе это, наверное, не нужно. Нотариус говорит, что я и сам смогу продать. Разве что только какой новый закон примут за пару дней. У нас это могут :dandy:
  • 0

#710
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Доверенность и правда лучше сделать, мало ли чего. Нужно же хоть кому-то доверять. :dandy:
  • 0

#711
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Опровергаю предыдущее сообщение - все прекрасно оформляется без удостовернеия и со штампом ПМЖ в каз. паспорте и купля-продажа и доверенности и счета в банках. Проверено лично и не так давно.

Попробуйте с паспортом получить справку в ЦОНе или в Прокуратуре или еще мало чего понадобиться, даже оплатить пошлину и то удостоверение требуется ибо паспорт в КЗ это не внутренний документ, он является только документом заграницей
  • 0

#712
Tatyana1375

Tatyana1375
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Подскажите пожалуйста сайты серьёзных,надёжных застройщиков по г.Москве?
Очень уж не хочется пополнить ряды "обманутых дольщиков". :dandy: Можно в личку.Заранее спасибо. :laugh:
  • 0

#713
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Доверенность и правда лучше сделать, мало ли чего. Нужно же хоть кому-то доверять. :laugh:

Это Вы про жену? бугага - жжесть! :dandy:
  • 0

#714
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

Покупайте готовое жилье у фирмы, но тут свои подводные камни - ввод в строй не значит что будет перевод в собственность года так три четыре наличие горячей воды и газа.

Покупка новостройки - свой геморрой и немаленький. НАпример прописка. Построенные и сданные жильцам дома бывает потом годами в жилой фонд вводят. Вы соответственно прописаться там не можете всё это время.

Да уш...я тоже ждал полтора года пока застройщики уже сданный дом (два года как построен) регистрировали в ГБР. Потом оформление доков на собственность и еще выписка-прописка - 2 мес. А пока вся эта шняга с оформлением шла был прописан у знакомых и там еще за кварт плату и коммиссионные платил. И все это время ожидания - кинут/не кинут. Страшно нах! Но когда получил заветную бамажку в ГБР - уффф как гора с плечь :dandy:
  • 0

#715
UKA

UKA
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


Опровергаю предыдущее сообщение - все прекрасно оформляется без удостовернеия и со штампом ПМЖ в каз. паспорте и купля-продажа и доверенности и счета в банках. Проверено лично и не так давно.

Попробуйте с паспортом получить справку в ЦОНе или в Прокуратуре или еще мало чего понадобиться, даже оплатить пошлину и то удостоверение требуется ибо паспорт в КЗ это не внутренний документ, он является только документом заграницей

Не буду Вас отговаривать опасаться. Справку в прокуратуре получал на основании уд. личности - врать не буду. Но справки в ЦОНе по паспорту без проблем, машину продал через нотариуса по паспорту. Недвижимость по паспорту, счета в банках по паспорту, билеты на транспорт по нему же. Где возникали сомнения у клерков тыкал им в нос листком убытия, где написано - "удостоверение изъято" а где после этого оставались еще сомнения тыкал им в нос синим паспортом, где написано, что я гражданин Республики Казахстан и имею такие же права как и все остальные.
  • 0

#716
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



Опровергаю предыдущее сообщение - все прекрасно оформляется без удостовернеия и со штампом ПМЖ в каз. паспорте и купля-продажа и доверенности и счета в банках. Проверено лично и не так давно.

Попробуйте с паспортом получить справку в ЦОНе или в Прокуратуре или еще мало чего понадобиться, даже оплатить пошлину и то удостоверение требуется ибо паспорт в КЗ это не внутренний документ, он является только документом заграницей

Не буду Вас отговаривать опасаться. Справку в прокуратуре получал на основании уд. личности - врать не буду. Но справки в ЦОНе по паспорту без проблем, машину продал через нотариуса по паспорту. Недвижимость по паспорту, счета в банках по паспорту, билеты на транспорт по нему же. Где возникали сомнения у клерков тыкал им в нос листком убытия, где написано - "удостоверение изъято" а где после этого оставались еще сомнения тыкал им в нос синим паспортом, где написано, что я гражданин Республики Казахстан и имею такие же права как и все остальные.

Повезло, что не наткнулись на тупой коровий взгляд.
  • 0

#717
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Да уж это запросто.
  • 0

#718
Vishenka7

Vishenka7
  • В доску свой
  • 1 133 сообщений

Ура, мы получили гражданство ровно 3 месяца ждали Москва!

Поздравляю, удачи в дальнейший делах :laugh:

А пока вся эта шняга с оформлением шла был прописан у знакомых и там еще за кварт плату и коммиссионные платил. И все это время ожидания - кинут/не кинут. С

Серьезно? Можно прописаться у знакомых, чтобы получить гражданство? :dandy: :lol:
  • 0

#719
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
а вот интересно:можно ли как то ускорить процесс оформления покупки недвижимости,ну как у нас -за денги?
  • 0

#720
tartara

tartara
  • Свой человек
  • 527 сообщений

а вот интересно:можно ли как то ускорить процесс оформления покупки недвижимости,ну как у нас -за денги?

Ускорить конечно же можно, но...делать все равно будут по времени столько же, ну может на пару дней быстрее. Смысл? ИМХО просто пустая трата денех.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.