Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#661
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Какие варианты условия у ККБ? Вчера в Альфа банке сказали, что комиссия 0,1%, но нужно открыть счет там куда посылаешь. Причем пластиковая карточка как сказали позволяет снимать лишь 10 тыс. в месяц.

На всякий случай я попроил узнать сколько процентов скажут в месте получения. А так у Альфы много филиалов.

ККБ те в России - Москоммерцбанк филиал там где мне надо есть те в Питере. на 100% не уверен - писал в филиал банка там сказали карточка Виза привязать к счету ККБ более подробно не знаю надо идти в банк, есть ограничение обнала в Питере - 200 тыс $ до 20% если без открытия счета, естественно лучше открыть счет и перевести деньги - за перевод мелочь см kkb.kz тарифы
  • 0

#662
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Кто сталкивался с ситуацией? Мой законно выданный в 2001году паспорт имеет всем давно известную ошибку те без буквы h , будет ли проблеммой при выезде или нет смысла менять?
  • 0

#663
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
Москва утвердила 4 программы переселения соотечественников:
Амурской области, Калининградской, Приморского края и Хабаровского.
Дело понемногу идет.
  • 0

#664
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Москва утвердила 4 программы переселения соотечественников:
Амурской области, Калининградской, Приморского края и Хабаровского.
Дело понемногу идет.

Ура товарищи! Кто первый поедет в ссылку ;) Денег море дают - не хватит выбраться потом оттуда :D
  • 0

#665
Fom@

Fom@
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Москва утвердила 4 программы переселения соотечественников:
Амурской области, Калининградской, Приморского края и Хабаровского.
Дело понемногу идет.

Источник есть ? Хотелось бы подробности.
  • 0

#666
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


Москва утвердила 4 программы переселения соотечественников:
Амурской области, Калининградской, Приморского края и Хабаровского.
Дело понемногу идет.

Источник есть ? Хотелось бы подробности.

Источник надежный :D
www.government.ru/government/governmentactivity/rfgovernmentdecisions/archive/2007/05/12/1768763.htm
www.government.ru/government/governmentactivity/rfgovernmentdecisions/archive/2007/05/12/8926356.htm
www.government.ru/government/governmentactivity/rfgovernmentdecisions/archive/2007/05/12/2390101.htm
www.government.ru/government/governmentactivity/rfgovernmentdecisions/archive/2007/05/12/8856623.htm
Только перепутал, не Хабаровский, а Красноярский.
А сами программы можно почитать на сайте посольства www.rfembassy.kz/act/progr/
Правда, там проекты программ. Утвержденные наверняка уже имеют кучу изменений и уточнений.
  • 0

#667
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений


Москва утвердила 4 программы переселения соотечественников:
Амурской области, Калининградской, Приморского края и Хабаровского.
Дело понемногу идет.

Ура товарищи! Кто первый поедет в ссылку ;) Денег море дают - не хватит выбраться потом оттуда :D

Конечно, райские условия не предлагают, но иронизировать я бы не стал. Каждый может найти что-то своё. Кому-то надо машину вывезти беспошлинно, кто-то и так собирался ехать и помощь, хоть и небольшая, не помешает. Лично я думаю, что эти программы больше представляют интерес для граждан стран, которые не имеют с Россией договоренностей об упрощенном предоставлении гражданства. Казахстанцы и так должны получать гражданство за 3 мес. Подъемные тоже заинтересуют только может таджиков или узбеков. Единственно, казахстанцам интересно машину перевезти, особенно праворукую :D Ну и все-таки полегче с удостоверением переселенца ехать. Можно и права покачать, и работу должны предоставить. И жилье хоть на первое время.
А если кто хочет примерно представить механизм переселения, почитайте памятку переселенца в Калининградскую область.
http://gov.kaliningr...ff26ae033b4c618
Конечно, затянули российские бюрократы с Программой. Должны были с 1 января уже принимать, а до сих пор в посольстве еще заявления не принимают. Все обещают, обещают ...
Может кто слышал, не начали уже принимать ?
  • 0

#668
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Верно верно, про праворукую, она для меня и стала окнчательной причиной уехать отсюда. Нужно снова долбить консульство.
  • 0

#669
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



Москва утвердила 4 программы переселения соотечественников:
Амурской области, Калининградской, Приморского края и Хабаровского.
Дело понемногу идет.

Ура товарищи! Кто первый поедет в ссылку ;) Денег море дают - не хватит выбраться потом оттуда :D

Конечно, райские условия не предлагают, но иронизировать я бы не стал. Каждый может найти что-то своё. Кому-то надо машину вывезти беспошлинно, кто-то и так собирался ехать и помощь, хоть и небольшая, не помешает. Лично я думаю, что эти программы больше представляют интерес для граждан стран, которые не имеют с Россией договоренностей об упрощенном предоставлении гражданства. Казахстанцы и так должны получать гражданство за 3 мес. Подъемные тоже заинтересуют только может таджиков или узбеков. Единственно, казахстанцам интересно машину перевезти, особенно праворукую :D Ну и все-таки полегче с удостоверением переселенца ехать. Можно и права покачать, и работу должны предоставить. И жилье хоть на первое время.
А если кто хочет примерно представить механизм переселения, почитайте памятку переселенца в Калининградскую область.
http://gov.kaliningr...ff26ae033b4c618
Конечно, затянули российские бюрократы с Программой. Должны были с 1 января уже принимать, а до сих пор в посольстве еще заявления не принимают. Все обещают, обещают ...
Может кто слышал, не начали уже принимать ?

Такие большие, а в сказки верите! Ну провезешь свою праворукую и толку, привезут в ПГТ или село года на три и хрен уедешь ( поcадят на договор и все), жилье говорите - вы просто наверно в бараках давно не жили? Работы захотелось - почитайте какие специальности нужны в Калининграде и все вопросы отпадут, давно лесопилки и заводы не строили в глуши, есть тяга? Бесплатный сыр бывает только в мышеловке - не читайте лозунгов, никто нас там не ждет и работу нормальную не дадут, почитайте о миграции в самой России, все оттуда бегут почему то в центр.
  • 0

#670
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений
Жилье мне не нужно, работа в селе тоже, а на договор еще нужно посадить, посмотрим, всегда можно отказаться и от программы.
А впрочем и правда, никакой прогаммы, забудьте, все сразу после меня. :D а то желащих слишком много. ;)
  • 0

#671
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Жилье мне не нужно, работа в селе тоже, а на договор еще нужно посадить, посмотрим, всегда можно отказаться и от программы.
А впрочем и правда, никакой прогаммы, забудьте, все сразу после меня. :D а то желащих слишком много. ;)

И куда едем если не секрет? Знаете, что перед регистрацией необходимо открыть счет на каждого члена семьи 4 тысячи рублей на три четыре месяца, те тыс 12 на одного, не догадываетесь зачем, а на договор уже при подаче заявки присядите, подписывая согласие на выезд по данной программе, овчинка выделки не стоит, у меня хоть и левый руль продаю и там возьму снова.

Сообщение отредактировал Сbuty: 18.05.2007, 17:41:08

  • 0

#672
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Почитал малость - условия программы:размер единовременного пособия на обустройство выплачивается в размере 60000 рублей участнику Государственной программы и по 20000 рублей членам его семьи и размер ежемесячного пособия определяется с учетом прожиточного минимума, установленного в Калининградской области и в настоящее время составляет 1848 рублей- на 6 месяцев, машина должна соответсвовать стандарту Евро2
Условия получения ипотечного кредита на текущий момент:
кредит предоставляется и погашается в рублях, процент по кредиту составляет от 11,5% до 14,5% годовых в рублях;
срок, на который предоставляется кредит: от 1 года до 30 лет;
заемщиком может быть любое дееспособное лицо в возрасте от 18 до 75 лет;
сумма кредита зависит от среднемесячного дохода заемщика за последние шесть месяцев.
Супер условия да и это мне не грозит, потому что:
В целях оказания государственной поддержки молодым семьям, желающим улучшить свои жилищные условия, утверждено постановление Правительства Калининградской области ?Об установлении порядка предоставления молодым семьям субсидий при оформлении ипотечного жилищного кредита или займа на приобретение (строительство) жилья?.

Воспользоваться данной субсидией может молодая семья, проживающая в Калининградской области, возраст одного из супругов в которой не превышает 35 лет, либо неполная семья, состоящая из одного молодого родителя, возраст которого не превышает 35 лет, имеющего одного и более детей.
Мне больше - 35 лет
И за что тут бороться?
Пятитонник кто то писал обошелся в районе 50 тыс тенге, дорога самолетом тыс 70 тенге на человека, Ну пусть я затрачу 200 тыс тенге, сложим льготы и получим для моей семьи из 4 человек 60 тыс руб мне - 2400$, жене и детям 60 тыс руб - 2400$ и того 4800$ плюс мои расходы 200 тыс тенге пусть 1700$ - пусть 6500$, накинем на прочие сборы и пусть будет 8000$ - это не те деньги за которые можно ехать в тму таракань. Даже за 20 000 $ и то не стоит. Это действительно расчитано на тех у которых ничего нет.
  • 0

#673
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Почитал малость - условия программы:размер единовременного пособия на обустройство выплачивается в размере 60000 рублей участнику Государственной программы и по 20000 рублей членам его семьи и размер ежемесячного пособия определяется с учетом прожиточного минимума, установленного в Калининградской области и в настоящее время составляет 1848 рублей- на 6 месяцев, машина должна соответсвовать стандарту Евро2
Условия получения ипотечного кредита на текущий момент:
кредит предоставляется и погашается в рублях, процент по кредиту составляет от 11,5% до 14,5% годовых в рублях;
срок, на который предоставляется кредит: от 1 года до 30 лет;
заемщиком может быть любое дееспособное лицо в возрасте от 18 до 75 лет;
сумма кредита зависит от среднемесячного дохода заемщика за последние шесть месяцев.
Супер условия да и это мне не грозит, потому что:
В целях оказания государственной поддержки молодым семьям, желающим улучшить свои жилищные условия, утверждено постановление Правительства Калининградской области ?Об установлении порядка предоставления молодым семьям субсидий при оформлении ипотечного жилищного кредита или займа на приобретение (строительство) жилья?.

Воспользоваться данной субсидией может молодая семья, проживающая в Калининградской области, возраст одного из супругов в которой не превышает 35 лет, либо неполная семья, состоящая из одного молодого родителя, возраст которого не превышает 35 лет, имеющего одного и более детей.
Мне больше - 35 лет
И за что тут бороться?
Пятитонник кто то писал обошелся в районе 50 тыс тенге, дорога самолетом тыс 70 тенге на человека, Ну пусть я затрачу 200 тыс тенге, сложим льготы и получим для моей семьи из 4 человек 60 тыс руб мне - 2400$, жене и детям 60 тыс руб - 2400$ и того 4800$ плюс мои расходы 200 тыс тенге пусть 1700$ - пусть 6500$, накинем на прочие сборы и пусть будет 8000$ - это не те деньги за которые можно ехать в тму таракань. Даже за 20 000 $ и то не стоит. Это действительно расчитано на тех у которых ничего нет.

Одна моя знакомая после празднования своего дня рождения всегда сводит дебет-кредит. Сколько она затратила и на какую сумму гости надарили. Не будем ей уподобляться. Я не воспринимаю программу содействия переселению как некий бизнес-проект. Для извлечения прибыли я бы нашел более выгодное вложение своих капиталов :eek: В самом названии проекта содержится его суть :
Программа содействия добровольному переселению соотечественников.
То есть я принял решение добровольно переселиться, а мне в этом только содействуют. Я бы и так уехал, но если мне в чем-то посодействуют, я не против. Самое главное, что на самом высоком уровне мы получили поддержку нашему переселению и этот процесс как бы приобрел свою легитимность. Большая разница - быть непрошенным гостем или званым.
Конечно, в Израиле, может быть и получше встречают, но Россия делает первые шаги и это уже радует.
  • 0

#674
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
А вообще-то я хотел уже в прошлом году уехать, безо всякой программы. Но прошел слух о программе и я тормознулся. Ждал начала программы. Когда уже лето пришло, решил, что надо ехать в любом случае, а не ждать, когда метели задуют. Оформление документов же тоже процесс долгий. Теперь, когда зам министра ин. дел России обещал, что с 1 июня начнут принимать заявления, надеюсь все же постараться втиснуться. В России перекантоваться пока есть где, жилье не нужно, подъемные не платят в той области, куда я хочу, с работой (в рамках программы) сейчас договариваюсь. То есть, в принципе, России я обойдусь совсем дешево. Почему бы им мне не дать свидетельство переселенца ? Поставят галочку, что поспособствовали, улучшат статистику, а деньги сэкономят :eek: А мне бы только машину перевезти да может так, по мелочи еще какие льготы. А раз подъемные не платят, я смогу в любой момент развернуться и поехать в другое место, если там не понравится. Естественно, когда гражданство получу.
  • 0

#675
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Одна моя знакомая после празднования своего дня рождения всегда сводит дебет-кредит. Сколько она затратила и на какую сумму гости надарили. Не будем ей уподобляться. Я не воспринимаю программу содействия переселению как некий бизнес-проект. Для извлечения прибыли я бы нашел более выгодное вложение своих капиталов :spy: В самом названии проекта содержится его суть :
Программа содействия добровольному переселению соотечественников.
То есть я принял решение добровольно переселиться, а мне в этом только содействуют. Я бы и так уехал, но если мне в чем-то посодействуют, я не против. Самое главное, что на самом высоком уровне мы получили поддержку нашему переселению и этот процесс как бы приобрел свою легитимность. Большая разница - быть непрошенным гостем или званым.
Конечно, в Израиле, может быть и получше встречают, но Россия делает первые шаги и это уже радует.

Не надо думать что мы такие скадерные и мелочные :eek: Просто слишком много шумихи и рекламы, а по сути не мешали бы бюрократическими препонами и все, нет надо было создать соглашение при котором народ не прошедший на месте проверочную процедуру в 2,5 месяца и не имеющих гражданства и печать штампа на ПМЖ не сможет легализоваться в России и причем все только начнется там тоже придется повторно пройти путь получения гражданства ибо без него ты второго сорта ни работы ни соц пакета не получишь. Почему нельзя приехать на историческую родину, имея опр пакет справок и денег и стать полноправным членом социума, нет же потеря 2х месяцев тут и 4-5месяцев там, не имея возможности нормально зарабатывать и лечиться и все это время быть кормушкой для ментов и перемещаться перебежками с оглядкой - как бы не попасть на развод и стараться выкупаться каждый раз и доказывать какой ты хороший. Может вполне немного преувеличиваю, но все это происходит со многими приехавшими. Единственное содействие, что хоть принимают и не гонят и за то спасибо.
  • 0

#676
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
а сколько берут в россии зауслуги риэлторские агентства-кто знает подскажите,плз.
  • 0

#677
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

а сколько берут в россии зауслуги риэлторские агентства-кто знает подскажите,плз.

В Москве и Питере обычно берут 4-5% от стоимости объекта. В МО и ЛО так же.
  • 0

#678
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений



Не надо думать что мы такие скадерные и мелочные :spy: Просто слишком много шумихи и рекламы, а по сути не мешали бы бюрократическими препонами и все, нет надо было создать соглашение при котором народ не прошедший на месте проверочную процедуру в 2,5 месяца и не имеющих гражданства и печать штампа на ПМЖ не сможет легализоваться в России и причем все только начнется там тоже придется повторно пройти путь получения гражданства ибо без него ты второго сорта ни работы ни соц пакета не получишь. Почему нельзя приехать на историческую родину, имея опр пакет справок и денег и стать полноправным членом социума, нет же потеря 2х месяцев тут и 4-5месяцев там, не имея возможности нормально зарабатывать и лечиться и все это время быть кормушкой для ментов и перемещаться перебежками с оглядкой - как бы не попасть на развод и стараться выкупаться каждый раз и доказывать какой ты хороший. Может вполне немного преувеличиваю, но все это происходит со многими приехавшими. Единственное содействие, что хоть принимают и не гонят и за то спасибо.

Что и говорить, в России еще нет четко выработанной политики по отношению к своим соотечественникам. Постоянно слышишь в разных ток-шоу мнения, спектр которых простирается от крайне правых, до крайне левых. Один депутат недавно говорил, что российским бюрократам до недавнего времени не только соотечественники, а и свои граждане были не нужны. Была бы только нефть и труба. А граждане - только лишние рты, на которые приходилось нефтедоллары тратить. С таким отношеним к своим чего можно ждать от них хорошего отношения к соотечественникам. Это же еще дополнительные рты !
Но сейчас положение меняется и Указ Президента - это первая ласточка. А так как мы ничего тут изменить не можем, как говорится, нам остается только расслабиться и получать удовольствие. И видеть стакан не полупустым, а наполовину полным. Если решили ехать, надо думать о хорошем и надеяться на хорошее. Я всегда долго думаю перед тем, как что-то делать, но если уже решусь, потом не думаю, а действую. И стараюсь концентрироваться на хорошем, а плохое не замечать (но учитывать :-) . И всем советую.
А у российского правительства действительно есть много способов без особого труда помочь переселенцам - освободить их от части налогов, освободить от пошлин на машины, упростить получение гражданства и т.д. Было бы желание.
Кто интересуется Программой, можете посмотреть последние новости
www.ruvr.ru/main.php?lng=rus&q=29562&cid=28&p=04.05.2007
www.ruvr.ru/main.php?lng=rus&q=30929&cid=28&p=16.05.2007
Вот еще почитайте
www.materik.ru/index.php?section=analitics&bulid=169&bulsectionid=18649
  • 0

#679
команданте

команданте
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
а кто нибудь знает что делать с охотничьим оружием(законно оформленным)-хотелось бы с собой забрать?
  • 0

#680
prokurator

prokurator

    Постоянный Читатель

  • В доску свой
  • 5 011 сообщений


а сколько берут в россии зауслуги риэлторские агентства-кто знает подскажите,плз.

В Москве и Питере обычно берут 4-5% от стоимости объекта. В МО и ЛО так же.

Дороговато, а что самое противное, через них идет большинство квартир.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.