Перейти к содержимому

Фотография

Процесс выезда в Россию на ПМЖ


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18255

#14948532
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
[mod]Уважаемые новенькие!!!! Решившие переехать по Программе или узнать о ней подробно. Мы рады привествовать вас и помочь при любых возникающих вопросах, так как у многих из нас этот путь уже за спиной, и еще у доброй половины все в процессе! Желаем удачи в ваших начинаниях!
Однако, прежде чем задать вопрос, убедительно просим пройти по ссылке и только после ее прочтения, при ненахождении нужного вопроса, обращаться сюда.
Данный ФАК по программе переселения был создан силами всех общающихся здесь, и собран в кучу ...
Будьте более внимательными, уважительными что-ли к той работе, которая была проведена для всех начинающих![/mod]

Скажите пожалуйста, собираюсь делать гражданство РФ, с чего начинать? Нужно идти в Российское консульство или в районую миграционку? :confused:

На каких основаниях Вы будете получать гражданство РФ?
В общем порядке через Вид на жительство или у вас соблюдаются условия для ускоренного?
Шаги зависят от того, как Вы хотите получить гражданство:
1. в Казахстане: [/size][/font][/color]http://www.almaata.mid.ru/VOPRGARJ.htm
2. в России: http://www.almaata.m...shih_na_PMJ.htm
3. по программе переселения http://www.almaata.mid.ru/peres.html

Сообщение отредактировал gosh: 23.07.2012, 12:52:09

  • 6

#7041
teknik

teknik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
bacbka85 Вот мне только интересно одно. Первый раз они его не спрашивали в квитке который дают написано и подчеркнуто паспорт, а что бы получить штамп на ПМЖ надо сняться с учета в ЦОНЕ, короче сдать удостоверение. Ну где же его взять удостоверение, что то я не вижу логики????
  • 0

#7042
teknik

teknik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
bacbka85 А ну да еще малешький нюанс если есть ПМЖ штамп, то прописки фактически уже нет.
  • 0

#7043
gorrom

gorrom
  • Гость
  • 12 сообщений

да еще бы туда можно было бы дозвонится, с 3-х часов телефон уже кипит, а там только автоответчик
Боюсь придется завтра проводить разведку боем уже по месту



Только что звонил в консульство по Вашему вопросу.
Сказали что перевод для документов и мед справок не требуется в Кз, при подаче заявления на свидетельство.
Нужны копии и оригиналы документов которые предоставлялись при подачи анкеты.
Еще сказали что б взяли справку о переименовании города - но ОНА НУЖНА[u] в РФ.
Звонил в консульство в Ате, не знаю что у Вас в Астане скажут.
Сейчас вот думаю как бы эту справку взять, уже скоро уезжать, а в гор архиве сказали что справку будут делать месяц (((((((((((



И еще тем кто подал заявление на ПМЖ в нашу миграционку.
Сейчас не слали во время приходить справки с ведомств.
Люди ждут по 1 - 1.5 потом приходят а справок с прокуратуры и адм. судов нет.
Так что приходится самим бегать и вытаскивать справки.

В прокуратуру Анара (специались миграционной полиции) дает номер входящего без него не дадут справку.
Прокуратура находится на сейфуллина-кирова (за роддомом по кирова) - если кто не знает.

А из адм. судов нужно самому вызванивать и забирать
там этим занимается Камилла(специалист концелярии) тел 386 91 91
внутренний на проходной 101 обычно бывает после 14 00
адм судов на Маркова- Темирязева (удачи с парковкой :)))))))

Так что мой совет не ждите месяц а недели через 2-3 съездите в гор миграционку и узнайте может уже все готово и остались только эти справки.........
  • 0

#7044
ИРЕН06

ИРЕН06
  • Гость
  • 30 сообщений

ИРЕН06 у вас ВНЖ и загранпаспорт РФ? Просто идете в посольство и пишете заявление на обмен паспорта, может быть придется штраф какой-то заплатить... но вряд ли. Загран меняют в течение месяца (в Астане).

А в миграционке можно и ВНЖ показать, он для них не красная тряпка, т.к. они его и выдают и с ним знакомы))

Я наверное неправильно объяснила, у меня кроме Российского загранпаспорта нет никаких ВНЖ. Я постоянно проживаю и прописана в казахстане.Мне в консульстве сказали," покажите свой паспорт, и попросите справку, что вы не гражданка казахстана. И готовьтесь к судебным разбирательствам".
  • 0

#7045
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

На свидетельство нужны именно оригиналы всех документов+копия домовой книги и оригинал домовой книги и тот документ, по которому вы прописаны(удостоверение, т.к. по их словам паспорт КЗ на территории КЗ недействителен, потому что он загран паспорт).
Они будут сверять номер удостоверения в домой книге и номер оригинала.

а вот это вообще за гранью моего понимания, так как доки на свидетельство принимаются только после получения штампа ПМЖ, соответственно это предполагает отсутствие у заявителя удостоверения и прописки. Есть только паспорт и листок убытия. :)
  • 0

#7046
Myrzilka

Myrzilka
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
gorrom спасибо что дозвонились хоть в Алмаатинское консульство, надеюсь что в Астане меня ждет тоже самое. У нас слава богу город еще не успели переименовать, хотя у некоторых товарищей руки давно чешутся.
В общем в четверг приеду домой отпишусь как прошло.
  • 0

#7047
Alex.V

Alex.V
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Хотел уточнить, я подал документы на РВП сказали ждать 50 суток, каковы мои действия далее?
Могу спокойно искать работу?
А потом опять такая же беготня будет?

  • 0

#7048
bacbka85

bacbka85
  • Свой человек
  • 535 сообщений

bacbka85 Вот мне только интересно одно. Первый раз они его не спрашивали в квитке который дают написано и подчеркнуто паспорт, а что бы получить штамп на ПМЖ надо сняться с учета в ЦОНЕ, короче сдать удостоверение. Ну где же его взять удостоверение, что то я не вижу логики????

Если вы уже получили свидетельство переселенца, то не знаю, я же писал про тот случай когда вы заполняете анкету чтобы это свидетельство получить, я пока еще не получил свидетельство поэтому о штампе ПМЖ еще не думал... :-)
  • 0

#7049
BopoH_Rus

BopoH_Rus
  • Свой человек
  • 613 сообщений


На свидетельство нужны именно оригиналы всех документов+копия домовой книги и оригинал домовой книги и тот документ, по которому вы прописаны(удостоверение, т.к. по их словам паспорт КЗ на территории КЗ недействителен, потому что он загран паспорт).
Они будут сверять номер удостоверения в домой книге и номер оригинала.

а вот это вообще за гранью моего понимания, так как доки на свидетельство принимаются только после получения штампа ПМЖ, соответственно это предполагает отсутствие у заявителя удостоверения и прописки. Есть только паспорт и листок убытия. :-)

Доки на участие программе принимаются до получения штампа на ПМЖ. А вот после получения штампа Вы получаете УДОСТОВЕРЕНИЕ ПЕРЕСЕЛЕНЦА. И при этом должно наличествовать положительное решенеи по раннее поданной Вами анкеты на участие в ПРОГРАММЕ.

Сообщение отредактировал BopoH_Rus: 02.03.2010, 18:47:55

  • 0

#7050
М@линк@

М@линк@
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Все вырвалась из Кз, через пару дней выложу полный доклад что и как.
  • 0

#7051
ИРЕН06

ИРЕН06
  • Гость
  • 30 сообщений
Подскажите,пожалуйста. кто имел дело с пенсионными накоплениями, какой сейчас порядок?
  • 0

#7052
tat-hard

tat-hard
  • Гость
  • 16 сообщений
Извиняйте, есле не по теме: я новичок и не знаю куда со своим вопросом приткнуться! Может ли гражданин России выехать в Казахстан (в гости) по общегосударственному (не загран)паспорту? Въехать в Казахстан,я знаю, может,вот из России выпускают?
  • 0

#7053
rdv29

rdv29
  • Гость
  • 10 сообщений

Извиняйте, есле не по теме: я новичок и не знаю куда со своим вопросом приткнуться! Может ли гражданин России выехать в Казахстан (в гости) по общегосударственному (не загран)паспорту? Въехать в Казахстан,я знаю, может,вот из России выпускают?

И впускают, и, что немаловажно, выпускают
  • 0

#7054
teknik

teknik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
ИРЕН06 Узнавал месяц назад. Нужно гражданство РФ, т.е. рос. пасспорт и договор. И потом приходим к ним в офис пишем заявление указывается счет куда деньги перечислить, можно даже в российский банк. (особое внимание на реквизиты банка) Ну и все дальше ждать денег. Так же можно оставить доверенность человеку здесь, что бы он этим вопросом занимался.
  • 0

#7055
Руслан

Руслан
  • Свой человек
  • 674 сообщений

ИРЕН06 Узнавал месяц назад. Нужно гражданство РФ, т.е. рос. пасспорт и договор. И потом приходим к ним в офис пишем заявление указывается счет куда деньги перечислить, можно даже в российский банк. (особое внимание на реквизиты банка) Ну и все дальше ждать денег. Так же можно оставить доверенность человеку здесь, что бы он этим вопросом занимался.

Не обезательно довереность остовлять можно это по почте оформить если вы находитесь на територии России
  • 0

#7056
ИРЕН06

ИРЕН06
  • Гость
  • 30 сообщений

ИРЕН06 Узнавал месяц назад. Нужно гражданство РФ, т.е. рос. пасспорт и договор. И потом приходим к ним в офис пишем заявление указывается счет куда деньги перечислить, можно даже в российский банк. (особое внимание на реквизиты банка) Ну и все дальше ждать денег. Так же можно оставить доверенность человеку здесь, что бы он этим вопросом занимался.

Большое спасибо за ответ. я пока в кз.Я могу в кз филиал сбербанка России деньгу перевести? Или только на территорию России?.
  • 0

#7057
teknik

teknik
  • Частый гость
  • 57 сообщений
ИРЕН06 Ну на сколько мне сказали, что хотите в Казахстан хотите в Россию, банк любой, значения не имеет.
  • 0

#7058
Aeronavt

Aeronavt
  • Гость
  • 32 сообщений


ИРЕН06 Узнавал месяц назад. Нужно гражданство РФ, т.е. рос. пасспорт и договор. И потом приходим к ним в офис пишем заявление указывается счет куда деньги перечислить, можно даже в российский банк. (особое внимание на реквизиты банка) Ну и все дальше ждать денег. Так же можно оставить доверенность человеку здесь, что бы он этим вопросом занимался.

Большое спасибо за ответ. я пока в кз.Я могу в кз филиал сбербанка России деньгу перевести? Или только на территорию России?.

Здравствуйте! Получал пенсионные с год назад (фонд Народного Банка) попросили российский паспорт и миграционную карту. Через три недели деньги были на карточке Народного банка (осталась у меня после увольнения с работы)
  • 0

#7059
scouser85

scouser85
  • Гость
  • 42 сообщений
Здравствуйте!

Если кто сталкивался подскажите.
Подаю на гражданство в консульстве в РК.
Сказали все документы не на русском, надо перевести и нотариально заверить.

Так вот.
В домовой книге половина записей на русском, а половина на казахском, и печать в конце на шнуровке книги на казахском.

1)Надо ли переводить домовую книгу?

И еще.
Удостоверение личности на русском, а вот паспорт на английском

2) нужно ли переводить паспорт и нотариально заверять?
  • 0

#7060
ИРЕН06

ИРЕН06
  • Гость
  • 30 сообщений
В алмаате обошлась без домовой книги- принесла справку с адресного стола.
Может кто сталкивался с обменом просроченного российского паспорта, на учете в консульстве стою как постоянно проживающая в алмаате.Просто в консульстве возникла проблема, не приняли на обмен.Хотя по телефону проконсультировали, что проблем не будет.Я не получала вид на жительство в казахстане, и в консульстве сказали, что теперь будет судебное разбирательство со стороны казахстанских властей, ну и в таком духе.Действительно все так безнадежно? А то мы уже практически на чемоданах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.